y=1/x

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 503 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7. "Дневник."

Настройки
Отдыхал я слишком долго - больше часа. Теперь я шёл быстрее, чтобы избавиться от общества окружающего меня простора. Хоть я и прошёл достаточно едениц, однако блок-пост всё равно виднелся вдали и казался грязной ободранной коробкой, оставленной в соверешенно пустом поле. А почему пустом? На его просторах бесчисленное множество людишек, похожих на муравьев, и вечно скитающихся в этом поле. Сам себе и ответил на глупость. Ощущаю себя слишком свободно.   - "Что-то ты слишком задумался.." Этих слов так не хватает..    С момента нашего с 0,3 расставания у меня чего только не творилось внутри. С одной стороны было полное опустошение, а с другой меня распирало на части. Рвать пустоту. Интересная мысль.    Пора бы вставать.    Я встал, отряхнулся от налипшей пыли и зашагал дальше. Меня всё никак не покидала мысль о том, что случилось на блок-посте. Нет, не о 0,3. Хотя о ней тоже, однако сейчас я про потерю сознания. Почему так получилось? Ну конечно я терял сознание, но ведь это было следственно из ситуации, где решающим фактором было моё хлипкое здоровье(которое я поправил позднее). А тут? А тут стоял и упал.   - Непонятно.    Мой дрон жужжал и жужжал позади меня, впервые жутко надоедая.   - Как же он мешает думать, просто ужас.    Но с другой стороны он был хоть чем-то, что могло составить мне компанию. Людей сейчас я встречаю часто, но дальше их будет меньше, чему я сейчас рад, ибо я никого не хочу видеть из них. Мне постоянно кажется, что все смотрят на меня с презрением. Я разве мог что-то сделать? Нет... Я не властен над Осью.   Качели. Она сидела, а я качал, потому что они были проржавевшими и скрипели при каждом движении, но это не мешало нам радоваться взлету и падению на них. Вверх, вниз, вверх, вниз. Смех.    Пока я шёл, мимо меня прошла счастливая парочка. Низковатый тёмноволосый парень держал за руку бледную на вид девушку. Хоть я и шел, не обращая на них внимания, но девушка что-то сказала, и почему-то её голос заставил меня поднять взгляд. Первое, что я увидел - милое личико 0,3, но нет. Это была просто очень красивая девушка с бледной кожей и большими зелёными глазами.    Я опомнился. Мы стояли. Она и её спутник смотрели на меня, а я их рассматривал таким глупым взглядом. Я щурился с поднятой головой, и могло показаться со стороны, что я с отвращением смотрю на них, как на каких-то недоумков. Видимо, им так и казалось.   - Давай пойдём отсюда. Мне он не нравится.. - Подала голос девушка.   - Да подожди ты. Может человеку плохо.   - Да нет, всё хорошо, правда. Мне просто показалось, что ваша спутница очень похожа на кое-кого мне близкого..   - А, ну ладно. Тогда бывайте!   - Да-да, и вам всего хорошего.    Мы попрощались и разошлись. Я опустил взгляд на землю и пошел дальше.    Много едениц я ничего не замечал по пути, пока не наступил на что-то не совсем естественное для утоптанной гладкой земли.    Дневник.    Коричневый дневник лежал на земле и пылился. Я осторожно поднял его и осмотрел. Снаружи он был мягкий и приятный на ощуп, а сбоку крепилась ручка для письма. Он был довольно толстый. Интересно, кому мог понадобится такой толстый дневник. Я осмотрелся по сторонам, но никого не увидел. Очень странно. Видимо владелец давно ушел отсюда.    Я открыл дневник и пролистал его страницы - внутри почти ничего не было, кроме зарисовки ручкой на последних двух страницах. Это было что-то похожее на облако, но с отростками. Та слизь мне пришла в голову первой же стрелой. Совсем как та, что я видел наяву и во сне. Я захлопнул дневник и положил его в рюкзак.   - Сэнкмукус.. Будто это какой-то культ в его честь. Но ведь за городом никто не живёт, да и все, кто говорит о нём, находятся в разных местах и наверняка никогда не всречались. Телепаты?    Я очень громко рассмеялся от этой мысли и тут же замолчал. Оглянувшись и никого не заметив, я успокоился.   - А ведь если бы меня заметили, то наверняка посчитали бы психом. Хе-хе-хе - рассудил я. - Стоп. Что это сейчас было?    Я задумался. Я не веселился сам по пустякам, а только в присутствии 0,3..   - Ладно, наверное просто утомился. - что и удалось мне заключить, после чего предложил сам для себя. - Вот пройду ещё едениц пять, и можно отдыхать.    Время пролетело незаметно, солнце спускалось к горизонту, и я решил остановиться на ночлег.    Я разложил палатку и поджёг сухое горючее для костра и, расположившись на земле, распаковал свой паёк, чтоб его разогреть на огне. Пока еда грелась, я вспомнил о дневнике и достал его из глубин рюкзака, куда он провалился.   - Ну что, раз у тебя уже нет хозяина, то теперь ты мой? - Споосил я дневник, будто ожидая от него ответа.    Молчит.   - Ну не хочешь говорить - и не надо.    Я открыл его и на внутренней стороне обложки расписался.    y=1/x    Дневников я никогда не имел, поэтому даже и не знал, что с ним дальше делать. Вроде бы туда пишут свои впечатления за день, ну или ещё что-то.   - Так, с чего бы начать.    Сегодня у меня был одновременно необычный и скучный день. Я повстречал...    Я закончил писать в тот момент как разогрелась еда, после чего плотно поел. Сразу после окончания трапезы я продолжил писать в дневнике.   - Где я?    Мои слова отдавались эхом. Я осмотрелся. Вокруг был тот же лес с деревьями из чёрной слизи как в том сне, но в отличии от первого раза, они пульсировали чаще, как сердце после небольшой пробежки, а небо имело тёмно-багровый цвет. Меня это напрягло, но вдалеке виднелся яркий свет и я направился туда по старой памяти. В этом лесу было очень шумно, постоянно слышались какие-то склизкие и хлюпающие звуки. Видимо это звуки перекачивающейся жидкости в стволах деревьев.    Я шёл и шёл, но никак не приближался к этому свету. Мне казалось, что лес начал сгущаться и давить на меня, и я постоянно чувствовал на себе чей-то взгляд. Сколько бы я не оглядывался, разглядеть того, кто следил, я не смог.    Я почти приблизился к источнику света. Это был хрустальный шар на каменном постаменте, который снизу обвило корнями слизообразных деревьев. От шара исходило белое сияние и тепло. Мне оставалось только протянуть руку к нему, как вдруг я услышал громкий булькающий звук позади. Я обернулся и увидел слизь из прошлого сна. Она стала больше. Я стоял столбом и смотрел на неё.   - Снова ты?    После моих слов из этого комка слизи возник шип, который пронзил меня на сквозь и я закричал как не в себя.   - ААААААААА! - Я открыл глаза и закричал, резко подскочив на кровати.    Я осмотрелся. Я находился в какой-то комнате с множеством кроватей. Яркий свет бил в окно и заливал всю комнату приятным жёлтым цветом, от которого, с непривычки, я прищурился и закрылся рукой. Все кровати пустовали, кроме моей.    Как только я понял, что моей жизни ничего не угрожает, я успокоился и свалился обратно на подушку. Только сейчас я заметил наличие мокрой тряпки на своём лбу.   В моей маленькой головке всплыл вопрос. Где я?    В конце комнаты дверь распахнулась и послышались женские голоса. Я посмотрел в ту сторону и увидел няню, с накинутым халатом на плечи, а вместе с ней незнакомую мне женщину в таком же белом халате. Они направлялись ко мне и о чем-то беседовали. Тётя в халате что-то спросила у няни, после чего кивнула и ушла за дверь, захлопнув её.    Няня посмотрела в мою сторону.   - О! Наш больной проснулся. - Сказала она, мило улыбнувшись, но тут же резко стала серьёзной. - Что-то случилось? Ты весь потный.    Она села на краешек моей кровати и начала протирать мое лицо, после чего приложила тыльную сторону ладони ко лбу и, уверившись в наличии у меня температуры, сменила мне компресс. Смотря на её ласковое лицо, я не мог соврать и всё ей сказал.   - Мне.. Мне снился кошмар...    Няня подсела ближе и начала гладить меня по голове, сочувственно улыбаясь.   - Ох, милый. И что же именно тебе снилось?   - Я был в большом тёмном лесу, и там были странные деревья, они булькали и как будто двигались, но при этом стояли на месте. А ещё там был свет. Такой яркий-яркий. Я шёл к нему, шёл, но когда приблизился, то сзади оказалось... Я даже не понял, что это.. Оно напало на меня, и я проснулся..    Няня перестала меня гладить и нахмурилась, словно что-то поняла. Только что?   - Хм.. А ты не помнишь из-за чего был этот свет? - спросила она настороженно.   - Что-то похожее на столб. Не знаю из чего, но он серый, а на нём стоял шарик. Он очень сильно блестел и именно из-за него было так тепло.   - Сэнкмукус всемогущий.. - прошептала няня так, чтобы я не слышал. - Больше ничего не помнишь?   - Не-а.   - Ну и славно. Забудь о том, что тебе снилось, хорошо?   - Но...   - И никому не рассказывай о сне, даже своей подруге, хорошо? - Перебила она меня. - Это просто плохой сон, его надо поскорее забыть.   - Да, няня..   - Вот и хорошо.    Няня наклонилась и поцеловала меня в лоб.   - Всё будет хорошо, не беспокойся, отдыхай.    Она погладила меня по голове и улыбнулась. Я улыбнулся ей в ответ и вдруг почувствовал какой-то дискомфорт в животе, словно надавили изнутри чем-то..    Не успел я сказать об этом няне, как из моего живота вырвался шип из той самой слизи, пронзив няню. Я завизжал. Все стены и моя кровать была покрыта кровью, а тело няни лежало рядом с кроватью на спине в неестественной позе с продырявленной снизу вверх головой. Я испытывал неимоверную боль. Сценарий 155 завершён неудачей. Готовлю сценарий 156.    Я вскочил с земли и дневник упал с моего лица. Оглядевшись я увидел только сгоревший костёр, свою палатку и пустошь.   - Что это, мать его, было?! - возмутился я. - Видимо я отключился, пока писал в дневнике. Мне снова слился лес. Второй раз уже. Совпадение? Не думаю.   Я встал и немного походил вокруг палатки, но так и не получил должного ответа. Единственное обхяснение всему этому - у меня едет крыша... Чтобы не сходить с ума я кое что придумал. Я буду вести дневник, но не так, как надо.    Я подошел к дневнику, сел и вырвал первую страницу со своими каракулями. Взяв ручку я начал писать и проговаривать каждое написанное мной слово:   - Сегодня ничего необычного не произошло, кроме жуткого кошмара, который вновь повторился, однако я поразмыслил и кое-что понял: в большинстве случаев путь имеет как начало, так и конец на координатной плоскости под названием жизнь...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник