Они мне не друзья!
27 декабря 2022 г., 20:36
Примечания:
Хотела выложить на день раньше, выложила на день позже.
Но у меня были неотложные дела, и в этот раз часть получилась больше чем в прошлый💓
идя по лесу Антон думал о всяком.
в один момент мысли Антона поддались мечтам.
мечтам о Полине, о том как они мило беседовали, играли в уток, пили чай, и первый поцелуй, поцелуй Антона и Полины, ему уже 16, но он ещё не разу не целовался, он не знал что к нему чувствует Полина к нему, и чувствует ли она вообще что то?
может Антону просто кажется?
это точно была не любовь, она ему просто нравилась.
вдруг Антон почувствовал знакомую холодную и мозолистую, но сильную ладонь
Тоша развернулся и послышался голос, хозяина этой ладошки
-че, не вышло сдрыснуть, да?
Рома сказал это с фирменной улыбкой
раздался противный гогот
-очкарик в жопе шарик, на!
гогот стал не стал громче, он стал выразительнее
Антон кинул взгляд на Семёна, а тот увидев этот начал свой угрожающий монолог
-ща парашник я тебе этой печаткой так врежу!
Семен помотал рукой возле лица Тоши
--клеймо на всю жизнь останется
продолжил Семён, он замахнулся, но Антон увернулся, как в школе
-Бяша, подсоби
Бяша спокойно выполнил просьбу своего товарища
и кулак прилетел Антону в скулу,
с лица Тоши потекли маленькие мокрые дорожки, капающие на руки, которые Антон подставил к лицу,
это была кровь.
ошарашенный Антон неожиданно для самого себя наугад махнул кулаком попав в прыщавую физиономию
-ах ты ж..
-СУКА!!
злобно прокричал Семён, а его дружески и с места не сдвинулись, "это была наша личная дуэль" пронеслось мыслью в голове Антона.
Тоша задумался о том что сейчас будет, Семён не выжидая выпрыгнул на Тоху, Тоша же быстро сообразил и пнул куда-то в слой жира под дублёнкой, жирное тело с шумом упало, Антон ожидал чего угодно, но не того что Сема убежит как..
крыса!
Антон не придумал ничего лучше чем крикнуть в след непонятно от чего убегающему Семёну
-Убежал! как крыса!
Антон не подумал о последствиях, но ничего страшного не случилось..
- Э, Ромка, он че зассал, на?
Бяша вопросительно посмотрел на Ромку
-да скрысил походу, нас подставить решил
они словно не обращали на Антона внимания рассуждая о поступке Семёна
- а ты, думал отвертишься раз Семка сбежал?!
Рома злобно глянул на Антона
-нет, я просто..
Тоша хотел оправдаться, но его перебил тот же Рома
-ладно, в этот раз тебе повезло, это ваши личные тёрки.
все знали что Рома хотел продолжить разборки, но его остановило невероятное чувство злобы, он был готов убить Антона виня его в натянутых отношения между их бандой, поэтому и остановился
--но в следующий раз тебе это с рук не сойдёт
из каждого слова Ромки можно было выжать по стакану злобы, но Рома и сам не знал почему он винит в этом Тоху,
Антон тоже не догадывался что он сделал такого, что на него обрушилось это все
-да, на!
послышался соглашающийся с приятелем голос Бяши,
они закурили сигарету и ушли, оставив Антона один на один с собой.
не о чем не думая Антон быстро пошел к дому боясь наткнуться на Семёна
***
ничего интересного дома не произошло.
Антон поел, посидел с сестрой, сделал уроки и пошел спать, но и тут была проблема
Тоша не мог уснуть думая о завтрашнем дне, ему было страшно после угрозы Ромы
в голове словно послышались его слова
""но в следующий раз тебе это с рук не сойдёт!"
когда же будет этот "следующий раз"?...
через некоторое время Антон уснул
***
Антон чувствовал как его поедает страх, он не знал чего ожидать от хулиганов и где они его могут ждать
и вдруг все самый скрытые страхи Тоши воплотились в реальности
-Тоха, на
голос Бяши мог показать дружеским, но это явно было не так, Антон ошарашенно обернулся
-ну здорова, Антошка
в словах Ромы не было усмешки?!
он вполне нормально поздоровался с Антоном?!
"нет! в этом точно есть какой-то подвох" пронеслось в голове Антона
-что вам надо!?
отчеканил Антон
-ты че, на?
голос Бяши был странным, будто и вправду произошло что-то непривычное для их окружения
Антон молчал, он растерялся, а вдруг они и взаправду не хотят принести ему какой то вред
-да мы шли просто, а тут ты раскричался
грозно, но без зла сказал Рома
-чего это нам поздоровался нельзя, на?
возразил бурятенок с наигранной злостью
Рома томно вздохнул
-пойдемте уже
сказал он будто с какой то усталостью
Рома и Бяша обогнали Тоху и шли спереди
они просто разговаривали
-Тоха, а ты че молчишь?
поинтересовался Роман
-мы и твое мнение послушать хотим, на
дополнил речь Ромы бурят
-а чего мне говорить?
поинтересовался Тоша
-ну не молча же идти
возразил Рома
-ты че про вечеринку думаешь?
уже более спокойно сказал Рома
-про какую вечеринку?
растерянно поинтересовался Тоша
-а тебе Полинка не сказала нечего, на?
-нет, она не говорила мне нечего по этому поводу..
подавлено ответил Антон
--вечеринка новогодняя будет, может поможешь нам в таком случае?
"ага, конечно! помогать вам ещё"
подумал Тоха
-а с чем помогать то?
попытка-не пытка, Антон спросил что нужно делать
-да покараулить нужно просто, на
ответил Бяша, Антону
-мы в туалете алкашку разальем, а ты мелкотню не пускай
Рома сказал это с ухмылкой о предвкушении предстоящей вечеринки
- ну хорошо..
нехотя согласился Антон
""всего лишь посторожить, ничего такого"
***
школьный день прошел как обычно, но домой, Антон снова шел с Ромой и Бяшей,
-Тоха, пойдем с нами к гаражам, у нас там потасовочка небольшая будет, посмотришь как драться надо
Рома сказал это с небольшой злобой на кого-то, а в конце с усмешкой
-да, на!
-нарвался один, фуфло гнал, но
Бяша сказал это достаточно серьезно для своего обычного поведения
-ну не знаю, мне к сестре надо, дома ждут, помочь по дому
Антон начал оправдаться, ему не хотелось идти с хулиганами
-та не ссы, не тебя бить будем!
Антону эта шутка показалась странной, но а Рома и Бяша смеялись как последний раз
-л.. ладно, а когда?
Тоша поинтересовался с опаской
-ты че, в уши долбиться, на?
Бяша строго, но с усмешкой ответил
-прям сейчас идём, ждут уже походу
уже без наигранной строгости сказал Рома
по дороге к тем самым гаражам они говорили о том как будут бить их врагов, или "бить ебало", как сказал бы Рома
-а что они вам сделали?
робко поинтересовался Тоша
-пиздели много!
отчеканил Рома
-а.а..., ну ясно..
с чересчур заметной неуверенностью и страхом сказал Антон
-а ты че ссышь то, на?
-да! мы же тебя пиздить идём
"а могли бы" пронеслось в голове у Антона
-я не боюсь!
возразил Антон, но в его голосе все ещё через чур сильно слышался страх
-ну да, ну да, слышно как ты не ссышь, на!
-Бяша все же "как то заметил"
Тоша не понял что это было до нельзя заметно
-расслабься раз на стрелку не против нас, а с нами пошел
Почему то после Ромкиных слов Антон напрягся ещё больше, но на этот раз не подал виду
-ну и где эти гандоны, на?
Тоша не заметил как они уже дошли.
-да свалили походу, ссыкло
Рома сказал это через плевок, было заметно что он расслаблен в отличие от Антона....
Примечания:
Спасибо за то что читаете!💓
Номерок:
89996403112
Пиши в ватцап или Вайбере