you are so

PG-13
В процессе
36
автор
Kirioshi бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 13 148 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

повезло..?

Настройки
Примечания:
только Антон дошел до дома, как услышал строгий голос своей матери -Антон! и эта интонация Тошу вовсе не обрадовала -Антон! подойди сюда! Антон же в свою очередь пропустил это мимо ушей, он думал о том как ему скрыть эти синяки и о чем мать узнала, раз так грозно зовёт его к себе -Антон, кому говорю?! -сюда иди! через несколько секунд после этих слов послышались шаги из кухни Тоша который только понял, что ему сейчас не поздороваться решил сделать вид что в его сапоге что то застряло, из за чего он не может его снять, при этом опустив голову вниз, из за чего материнским глазам не открывается вид на сине-желтые гиматомы -ну и чего ты тут копаешься?! в ответ на слова Карины послышались слова - сапог снять не могу, скоро приду Антон прошипел это с наигранной злостью заметив удаляющийся силуэт, Тоша мысленно обрадовался, вить если его не стали расспрашивать прямо на пороге то это что-то не очень серьезное. или наоборот...? наконец отогнав от себя все грустные мысли, Антон вошёл в кухню, где к нему спиной стояла мать и мыла посуду -зачем звала? к удивлению Тоша сказал это вполне спокойно -ты по чему во всем доме свет включенным оставил?! -мы тебе деньги печатаем что ли?! -"фух.. всего лишь свет, и нечего больше" он и не знал что его мать могла узнать более серьезное, он же нечего такого и не делал -чего молчишь?! я кому говор.. не успев договорить Карина обернулась к сыну и обомлела -Антон. этот голос уже не был таким строгим, кажется он был растерянным -ну, Антон, в этот раз я не поверю что ты опять упал! голос мамы вновь начал набирать прошлые обороты в это раз врать было бессмысленно. -я подрался Антона даже немного передёрнуло от своего же голоса, он был уверенным и спокойным конечно он немного соврал. они не дрались, бедного Тошу просто побили, но он не хотел вызывать у кого либо чувство жалости от собственного вида. -Антон! его мысли оборвал мамин голос -разве такому мы с отцом учили тебя?! -еще раз узнаю что ты с кем-то подрался, заберу этих ваших уток! наказан у меня будешь! -хорошо.. из голоса Антона ярко выражалась грусть. Ему сейчас и так было скучно, а если ещё и приставку заберут, то они с Олей просто с катушек слетят -ты свободен! на этот раз эмоции матери были не понятны даже для Тоши развернувшись к двери Антон увидел маленький и уже убегающее тельце, оно принадлежало Оле медленно поднявшись на второй этаж, Антон зашёл в Олину комнату -привет.. Что бы развеселить Олю, которая только что поняла что его брата бьют в школе, Антон встал в наигранную позу растерянности и наконец взглянув на Олю, он увидел душе раздерающую картину Олины глаза были мокрыми от слез. в этот раз было не так когда Тоша спасал ее от "совы" тут он и правда был без помощин, он же не мог обещать что его не побьют снова.. они и сами не заметили как уже стали обнимаясь, рукав Тошиной рубашки был мокрым от слез Оли.... *** -Антон! Тоша проснулся от крика матери -что? он спросил это как то мято и тихо, но достаточно чтобы его услышали -ты в школу вообще собираешься?! через чур резко для только открытых глаз, Антон перевел взгляд на часы 7:36 -да, да, я уже одеваюсь при произношение этой фразы Тоша вскочил с кровати и схватил мирно висящие на стуле вещи. ему точно нельзя опаздывать, он только поступил в школу 8:12 -блин.. посмотрев сначала на часы в школьном коридоре, а по том на дверь за которой доносились голоса, он хотел остаться тут, но поняв что сейчас урок литературы, а его ведет их классная руководительница, он изменил свое решение Сначала Антон постучал, и не решился зайти сразу -ну кто там ещё Учительница сказала это устало и зло, и прежде чем она успела подойти к двери, Тоша зашёл -ну здравствуйте! Лилия Павловна была будто удивлена что отличник опоздал -извените за опоздание, можно зайти? голос был немного растерянным.. -заходи уже! в более быстром темпе Антон направился к парте, не успев дойти до нее Антон увидел ели заметную подножку от Ромы. осторожно перешагнув и сев за парту он почувствовал напряжённый взгляд, которой б 00:32 ыл точно направлен на него взглянув на того кто первый пришел на ум, он увидел улыбку Пятифанова, она была не злой как тогда, а какой то... похвальной? 8:40 звонок на перемене его перехватила Полина которая помимо обычных вопросах спрашивала ещё и про причину его опоздания *** закончив со всеми уроками Тоша опять шел домой, он думал о том что могла значить та улыбка на первом уроке, и совсем позабыв о ее обладале, встретил эту же улыбку, но с другим смыслом -ну здорова, Антон подняв взгляд со рта на глаза, и в целом на лицо, Тоша увидел Рому и Бяшу Семена небыло, опять где то прячется? -привет? это слово произносилось с растительностью, Тоша просто не знал что говорить -а ты у нас внимательный, молодец эта похвала со староны Ромы звучала двояко, будто там был потаённый смысл -Ромыч, давай к делу, на! Бяша прикрикнул, будто ругая Рому -а, да -"какое ещё дело?!" -пойдем, поможешь нам, приструнить "одного" -нет! Тоша сказал это твердо, хотя он понимал что шансов уйти у него 00:32 буквально ноль -да не ссы ты, на! Бяша пытался звучать как можно убедительнее -ага, а свинья где? опять меня где то поджидает Антон несколько раз думал над тем как можно унизить Семена, но сейчас он сделал это совершенно случайно -то есть Семён он быстро исправился, не испытывая надежды на то что это ему поможет Бяша громко загоготал, а после к нему присоединился и Рома -отличное прозвище, Тоха! наш "Тоха" сразу понял что тут что то не так, они бы уже скорее сами вмазали ему, чем стоять и ржать над своим товарищем или уже не товарищем?.. -во даёшь, на! смех продлился ещё немного -свинтус! -нет! хрюндель на! после парочки других подобных обзываний и смеха, парни дальше продолжили -нету этой свиньи больше чуть строго сказал Рома. они его что, убили?! как это нет? -что это обозначает? раздался логический вопрос -вот так, очкарик! нет его теперь! по непонятным причинам на Рому плеснула волна агрессии, и в силу своего характера он довольно грубо огрызнулся. Бяша уже будучи привыкшим к быдловатому общению все же попытался объяснить -сыклом оказался, так ещё и делов наделал как только Бяша закончил свой озлобленный на Семена монолог, его тут же окатили явно осуждающим взглядом который буквально говорил -"захлопни ебало, придурок" оставив все попытки и поняв что у Антона нет выхода, он согласился обычным кивком -а не расскажете поподробнее что случилось? -да нечего там рассказывать, на! явно поняв посыл своего друга, Бяша решил поставив точку на этой теме. И получив на это довольный взгляд Пятифана, он явно удовлетворился -Тох, а ты чего по лесу ходишь? этот вопрос сбил с размышлений не обращением к нему на "Тох", а скорее застал врасплох от такой свободной, и казалось бы не допустимой темой для разговора. Но Антон быстро среагировал и нашел что ответить -так я же не в поселке живу, а в лесу -а я думал что там не кто не живёт, на! явно прочувствовав облегчение от того что уже можно нормально говорить, выдал Бяша скорее сам себе чем кому то ещё. -ну видно все таки живёт. Рома фыркнул себе под нос, но смешок все таки пропустил. -ой, Ромыч, мы ж уже пришли,на оглянувшись Тоша увидел те самые гаражи за которыми его побили совсем недавно -а зачем мы здесь? Антон понимал что если они выкинули Бабурина из банды, это совсем не значит то что они оставят его в покое -что значит зачем? Бабурину навалять -Ромка, бля, а он смылился походу Пятифан чуть покасившись на вытоптанные явно большой ногой, следы на чуть грязном снегу в ответ Рома лишь хмыкнул и развернулся, посмотрев точно в глаза Антона -тогда с другого будем спрашивать. на его лица показался оскал с хорошо выделяющимися клыками, в то время как брови неестественно, но очень гармонично опустились к переносице выражая злобу. такое уже было.. Но в момент Тоша поймал себя на странном желание зарисовать это лицо, четкими и резкими линиями изображая характер и всю сложность этого человека... выдернув же эти мысли с корнем Бяша решил задать вопрос -э, вы чё зависли что ль? и показательно проведя рукой между их лицами, он опять словил грозный взгляд Ромы. но в момент эти болотные глаза стали нести совсем другой посыл, резко начав смеяться ребята немного шокировали Антона своим поведением, он даже думал убежать пока те отвлечены, но поняв что так он лишь выставит себя трусом остался стоять, молча смотря на очень даже странное действия хулиганов. развернувшись обратно Пятифан посмотрел за спину Петрова, и усмехнувшись сказал: -хах, а свинтус то не сбежал напреженно посмотрев за собственную спину, Тоша уже не кого не застал, но видемо это успел сделать Бяша, начав свистеть и угрожать Бабурину расправой если он не выйдет сам. постояв так секунд десять стало понятно что выходить он не собираеться и Ромка побежал за горожи где был буквально еще горячий след большого сапога. как только звук бега прикратился послышалься визг, было не трудно догадаться то что это был Семен. чуть выгленув за горожем Рома крикнул короткую, но как показалось Антону злобную фразу -вали Антошка и после удаления Бяши, Антон отправился в сторону своего дома. со спены послышался звонкий голос -свидемся, на и тут Антон не понял интонацию, но заметно ускорил свой шаг *** уже будучи дома Антон играл с Олей в уток и поедал хлеб намазанный сгущенку. -Тоша, а давай завтра погуляем, завтра же выходной Точно завтра же суббота! Видемо занятый своими переживаниями Антон совсем забыл о выходных. тем нименее Оля все еще не ходила в школу, и на улицу ей можно было идти только под присмотром Тоши. Порой Петрову становилось жалко Олю, и именно по этому он соглашался проводит один из своих выходных на улице с сестрой. Поняв то что он находиться в раздумьях слишком долго, он без задней мысли согласился на прогулку...
Примечания:
36 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник