Маски человечества

Горячая работа
R
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 903 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
==================== Инициализация ---> Запуск нейростимулятора •••• ОШИБКА ///Состояние нейростимулятора: неисправен Запуск аффекточипа •••• ОШИБКА ///Состояние аффекточипа: требуется срочная замена |Здоровье оператора под угрозой| Запуск дополнительных сервоприводов ---> ///Состояние дополнительных сервоприводов: исправен Запуск дополнительного ПО ///Состояние дополнительного ПО: исправен ••• ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ \\Успех операций находится под угрозой ввиду неисправности аффекточипа \\Эмоции оператора не контролируются ==================== Состояние оператора: Нейростимуляторы: × Аффекточип: × Дополнительные сервоприводы: √ Дополнительное ПО: √ ==================== Инициализация завершена Оператор не готов к работе Замените комплектующие ===================== К-18 очнулся в мусорном отсеке от адской головной боли. Парень попытался подняться на ноги, однако это ему удалось лишь с третьей попытки. Стоял неуверенно, а ходил ещё хуже. Оглядевшись, он увидел несколько баков, которые сбрасывали мусор ниже. Опираясь о стену, К-18 подошёл к шлюзу, открыл его и вышел в коридор. Из-за сильнейшей боли в области затылка он не понимал, что делает и где находится. Всё так же опираясь о стену, боец двигался дальше по коридору. Боль со временем начала утихать, а сознание и воспоминания возвращаться. Он вспомнил о том, как они прилетели на Марс, вошли в город, проникли сюда... и... Что выжил лишь Восемнадцатый номер из двадцати. Когда боль прошла полностью, и сознание возвратилось окончательно, в дали коридора послышались аккуратные шаги. Спрятавшись в небольшом углублении в стене коридора, К-18 стал выжидать. Человек зашел за угол углубления и парень набросился на него, ухватившись за автомат незнакомца и приставив его к шее чужака. Тот начал задыхаться, однако ударил острым краем локтевой брони прямо в живот К-18. Это ослабило хватку парня и позволило противнику выскользнуть из его оков. — Стой! — выкрикнул незнакомец, отойдя на небольшое расстояние и направив на К-18 автомат. Это была девушка. Только сейчас парень присмотрелся к ней. Броня, обвешанная красным тряпьем, со светящимися красными полосками, шлем с красным визором и подобием фильтра на передней части. Боец застыл на месте и приподнял руки вверх. — Ты с Земли что ли?! — К-18 всё продолжал стоять, никак не реагируя на вопросы девушки. — Отвечай! — Да, я с Земли... — тихо ответил боец, опуская голову. — Так это вы учинили весь этот хаос?! Эти штуки поубивали всех! Сколько вас?! — марсианка настойчиво продолжала допрашивать парня. — Стой, что? Поубивали всех? — К-18 резко опустил руки. — Сколь-ко вас?! — по слогам переспросила девушка. — Я последний из отряда, остальных перебили машины. Так что значит "переубивали всех"? — Эти чёртовы Циклоны при остановке фабрики должны были уничтожить противника, отключившего производство, но вместо этого они просто начали палить во всё, что движется! — со злостью выдала девушка. Марсианка, слишком увлеченная диалогом, опустила автомат и ослабила бдительность, чего допускать было нельзя. — Как бы мне не хотелось это признавать, но нам придётся работать вместе, — К-18 достал из набедренной кобуры пистолет и нацелился прямо в голову собеседнице. — Аргх, дерьмо... — вздохнув, она опять направила автомат на парня. — Что ты имеешь ввиду? — Вероятно, мы единственные выжившие в этом чёртовом подземелье и в одиночку не выберемся. — Почему бы мне не пристрелить тебя прямо сейчас!? Я и сама прекрасно смогу добраться до лифта. — Не отрицаю этого и не сомневаюсь в тебе, но вместе у нас будет больше шансов выбраться. — Какие будут гарантии, что ты не убьёшь меня, как только мы выберемся? — Я не могу их дать. Единственное, что я могу — сказать, что я никогда бы так не поступил. — О-отлично. Я надеюсь, ты учтёшь, что я тебя не убила. И надеюсь, что ты не ударишь в спину, — девушка отошла в сторону, оставляя оружие направленным на парня, предлагая ему идти вперёд. Он был немного шокирован тем, что это сработало. Солдат двинулся вперёд. — Идёшь или нет? И скажи мне, как тебя зовут? — спросил К-18, убирая пистолет обратно в кобуру. — Чего?! Ты так и будешь продолжать делать вид, что всё нормально?! — Поборница просто взорвалась после его слов. — Слушай, если ты будешь руководствоваться этим на протяжении всего нашего сотрудничества, от которого, чтоб ты знала, я тоже не в восторге, то ничего у нас не выйдет,— он продолжал идти, не оборачиваясь. — Пошёл на хер, а? — она не спускала его с прицела. — Может обсудим хотя бы план действий? — Восемнадцатый наконец развернулся. — Сейчас наша главная задача — не сдохнуть и добраться до моей каюты, — девушка говорила с раздражением. — А для чего?— он взял пистолет в руку, чем сильно напряг Поборницу. — Ты серьезно думаешь, что я тебе скажу? — как только Иви это произнесла, К-18 резко повернулся и оттолкнул её автомат в сторону. — А ты серьезно думаешь, что я намерен терпеть твою компанию!? Я это делаю, потому что хочу выжить. И я очень надеюсь, что рано или поздно тобой тоже будет руководить инстинкт самосохранения. Так что прекращай эту хрень. Отныне мы работаем вместе. Оставшийся путь пара прошла в гробовом молчании. Им не встретилось РЗА, поэтому они без проблем вошли в казармы. Парень двигался за девушкой. В ней было что-то особенное, но он не мог понять, что именно. Он вовсе не рассчитывал, что она согласится работать вместе, даже так, как у них это сейчас выходит, учитывая дурную репутацию Багровых Поборников. Что же… это только к лучшему. Девушка зашла в каюту, К-18 последовал за ней. Комната была скромно обставлена мебелью. Небольшая тумба находилась прямо возле двухъярусной кровати, интегрированной в стену. Напротив нее, у стены, стоял квадратный стол с лампой. Иви, войдя в комнату, сразу же подошла к тумбе и взяла из ящика маленький металлический шар. Проделав с ним некоторые махинации, она раскрыла его, и перед парой спроецировалась карта всего комплекса, озаряя комнату ярко-красным светом. — Добро пожаловать в лабиринт... И ведь основной выход ещё закрыли… — удрученно буркнула Иви, видя масштабы подземелий. К-18 стоял, скрестив руки на груди. — У таких огромных катакомб должно быть несколько выходов, — предположил парень, подходя к карте, — смотри, — он указал на карту, — тут есть еще несколько лифтов на поверхность. Возможно, у нас получится выбраться через них? — Может и получится, но перед этим надо будет включить электричество в этих районах. Я слышала, их обесточили. — Как восстановить питание? — На несколько уровней ниже находятся технические коридоры. Проводка, отопление и всё тому подобное. Там находятся центры управления секторами. Тот, что нам нужен — сектор S/7. Его центр располагается здесь, — девушка указала пальцем на просторное округлое помещение. — То есть, мы сначала пробираемся по техническим уровням, чтобы восстановить питание, а потом движемся к лифту? Звучит легко. — Ты не забывай о этих жестянках, — Иви мотнула головой в сторону двери. В этот же момент за ней послышались металлические шаги. — А вот и они. Легки на помине... Марсианка подошла к металлической двери и заперла её. — Учитывая неприятный опыт, они не дадут нам выйти как минимум час. — Тогда надо потратить час с пользой, — парень забрался на второй ярус лежака и распластался на нем, — наконец-то можно передохнуть. — Неприятно это признавать, но ты прав, — девушка легла на нижнем ярусе. — Ну, раз уж неизвестно, сколько мы тут пробудем, может поболтаем? — Ты придурок? Совсем недавно ты убивал наших людей, собирался лишить нас нашего секретного оружия, пытался убить меня, а теперь просто предлагаешь поговорить? — Нет ну... Рано или поздно придется это забыть. И я надеюсь, ты помнишь мои слова. — Да что ты говоришь? Рано или поздно... Рано или поздно ты вонзишь мне нож в спину, так что, будь добр, давай выберемся и разойдёмся как ни в чем не бывало. — Может имена хотя бы узнаем? — ответа на вопрос не последовало. И: «Че он ко мне прикопался? Неужели этот придурок считает, что после всего произошедшего у нас может быть «дружеский диалог»? Нужно быть начеку, неизвестно что он выдаст в дальнейшем…». К: «Черт, все же переборщил. Может, она и вправду права? Прошло слишком мало времени, и весомого повода мне доверять у нее нет. Но и у меня такого нет. Хм... Есть идея...». — Раз не хочешь разговаривать, я лучше посплю, — сказал К-18, повернувшись на бок и схватившись за пистолет. Он хотел её проверить. Хотел узнать, не убьет ли она его во сне. Оставалось лишь ждать. Спустя 20 минут с нижней койки послышалось сопение. К: «Она что, уснула? Или так же лишь делает вид? Надеюсь, что уснула, ибо я тоже не против поспать». Проснувшись первой, Иви удивилась тому, что ещё жива. Убедившись, что солдат всё ещё спит, она начала размышлять. Различные мысли приходили в голову. Иногда хорошие и интересные, а иногда подлые и мерзкие. Одной из последних была мысль пристрелить парня. И: «Я не знаю, что он выдаст. Какие есть варианты? Он убивает меня сразу же, когда представится момент, но почему тогда не прикончил сейчас? Из этого вытекает второй вариант: он может использовать меня, чтобы выбраться наверх, а после этого убить. И какие же плюсы оставить его в живых? Ну, я не буду одна, и, возможно, у меня будет подобие союзника. Одна я вряд ли выберусь, как бы не хотелось это признавать. Что же, скорее всего, следует пока оставить его в живых, а там посмотрим».
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник