Глава 6 "Расставание"
2 января 2023 г., 21:00
От лица Ксавьера Торпа
-Спасибо за все, Галатея. Надеюсь, мы сможем с тобой общаться чаще. -сказал я, улыбнувшись девушке на прощанье. После чего я поспешил в свою комнату. Я чувствовал себя…Отвратительно.
С одной стороны, я вроде как разобрался со своими сновидениями, и тем ноющим, зудящим чувством того, что я что-то упускаю, которое тревожило меня с того года. И я был рад этому. Но с другой…
-Черт…-выдохнул я, влетая в свою комнату. Мой сосед сидел за столом в наушниках, читая очередную книгу.
-Пришел. -сказал Роуэн, не поднимая глаз от книги.
-Угу. -угрюмо кивнул я, снимая с себя кофту. Я сел за свой письменный стол. Передо мной лежал мой альбом, который всегда таскал с собой, чтобы делать зарисовки. Я пролистал пару листов, пока не открыл его на портрете Бьянки.
Мы встречали довольно давно. Она всегда была энергичной, упорной и пылкой. Ее жгучая страсть добиваться своего и всегда быть первой меня восхищала. Я тоже таким был, мне нравилось побежать, поэтому ее настойчивость меня привлекала. И то, что она была сиреной…Меня это не пугало. Я знал, что она никогда бы не использовала свои силы, чтобы подчинить меня. По крайней мере я так думал до прошлого года. Сперва я пытался игнорировать это чувство, но…Оно пожирало меня изнутри, крича: «Что-то не так! Очнись!». И потом к этому чувству добавилось странное поведение Бьянки, которая ни с того ни с сего начала буквально огрызаться на Галатею. В прошлом году дриада была новенькой. О ней было много слухов мол: «Она поменяла за несколько лет 6 или 7 школ из-за того, что она проклинала своих одноклассников! Она белая как смерть, и незаметная как призрак!». Девушка действительно не особо горела желанием общаться с остальными, но я не считал это странным…Галатея не выглядела одинокой. Ну по крайней мере, она не выглядела такой в те моменты, когда я мог ее увидеть или заметить, ведь она действительно была довольно скрытной. Я всегда думал, что если человек не хочет общаться, то у него есть на то причины, и она имела полное право на это. Конечно, из-за такого необычного поведения без кличек и шуток в ее адрес со стороны одноклассников не обошлось, но это было без агрессии.
После же дня «Сотрудничества», когда кто-нибудь упоминал Галатею, я не мог не заметить, что в голосе Бьянки появлялась злоба…Раньше которой не было, и причин которой я никак не мог найти. Так мы проучились до летних каникул. Мне пришлось вернуться домой, где меня особо то никто и не ждал-мой отец, Винсент Торп, знаменитый на весь мир экстрасенс вечно пропадает на работе: то телешоу, то выступления… Поэтому, когда у меня появлялись различные видения, или сновидения, я даже не обращался к отцу за советом, пытаясь разобраться в этом самостоятельно.
И сегодня я наконец-то разобрался. Все детали пазла встали на свои места, и я должен прыгать от чувства разрешенной загадки, но нет…Если Бьянка и вправду это сделала…То я больше никогда не смогу ей доверять. Могла ли она манипулировать мною ранее? Или она сможет повторить этот трюк еще раз в будущем…
-Роуэн. -обратился я к своему другу. Мой сосед вытащил один наушник и вопросительно посмотрел на меня.
-Что?
-Ты не мог бы освободить комнату для меня на вечер? -спросил я. Я написал Бьянке, что нам нужно поговорить. И лучше это сделать без посторонних глаз.
-Чувак! -слегка раздраженно сказал Роуэн. -Вы не можете видеться в каком-то другом месте? И так в прошлом году задолбали…Можете же уединяться в библиотеке Белладонны? Все равно кроме меня там никто не тусуется.
Белладонна — это элитный тайный клуб академии Невермора. Раньше этот клуб был местом, где самые элитные и сильные ученики Невермора могли обмениваться тайными знаниями. Сейчас…Это клуб, где устраиваются вечеринки, на которые директриса Уимс закрывает глаза. Для вечеринок мы используем тайный подвал, где хранятся различные древние книги прошлых поколений. Эти книги читал только Роуэн до того, как его исключили из клуба…Роуэн телепат, и у него начались проблемы с контролем своих сил и эмоций, и в прошлом году из клуба его выперли. Мой сосед был прав, я и в прошлом году довольно часто приглашал Бьянку в нашу комнату, ставя Роуэна в неудобное положение, так как он с сиреной не ладит. Но сейчас…
-Прости приятель, но…Мне нужно с ней поговорить. -серьёзно сказал я. -Возможно, что после этого разговора она сюда больше не придёт.
Услышав это Роуэн, отложил книгу, и повернулся в мою сторону:
-Проблемы в раю? -спросил он с ухмылкой. Да он с Бьянкой точно не в ладах, поэтому такое мое заявление его порадовало.
-Ага. -угрюмо сказал я. -Капитальные.
Роуэн медленно выдохнул, потом встал из-за стола, взяв с собой книгу и наушники.
-У вас есть полтора часа! -серьёзно сказал он. -И ни минутой больше. Поэтому если будете мириться, то за пределами этой комнаты!
-Спасибо.-кивнул я. -Но вряд ли это произойдет…
-Мне жаль, что у тебя нелады в личной жизни. -кивнул Роуэн у самой двери.-Но ты у нас парень хоть куда, так что не пропадешь!
-Спасибо, дружище. -сказал я. Я был благодарен Роуэну, который несмотря на свою неприязнь к Бьянке, поддерживал меня как друг.
Когда мой сосед скрылся за дверью, мне пришло сообщение от Бьянки, что она будет на месте буквально через минуту. Поэтому я быстро успел помыть руки, которые были грязями после того, как я разгребал сарай, и сменить грязную по той же причине футболку на чистую, но уже серую. Услышав характерный для Бьянки стук, я открыл дверь, впуская девушку в свою комнату. Бьянка была одета в джинсы и топ поверх которой она накинула рубашку. Мой взгляд зацепился за ее медальон, который должен сдерживать ее силы…
-Привет! -улыбнулась мне девушка. -Не ожидала, что ты меня позовёшь.
Русалка сразу села на мою кровать. Я же облокотился на свой стол, который стоял рядом, подбирая слова для разговора.
-Ну…-протянула Бьянка. -Что мы будем делать?
-Надо поговорить…-сказал я. Да, это самая стандартная и банальная фраза для начало тяжелого разговора. Но зато действенная. Я продолжал стоять у стола скрестив руки, смотря на девушку. Бьянка уловив мое напряженное настроение встала с кровати и подошла ко мне:
-Эй, ты чего? -спросила она, положив свои руки мне на плечи. -Что стряслось?
-Бьянка. -сказал я, смотря на нее в упор. -Скажи мне честно. Ты применяла ко мне песню сирены?
Бьянка впала в ступор. Такой ее можно было редко увидеть, обычно она никогда не теряла самообладание.
-Ксавьер, ты о чем? -спросила она, убирая свои руки с моих плеч и делая шаг назад.
-Бьянка хватит. -сказал я. -Я и так знаю ответ. Я говорил с Галатеей...
-Да ты должно быть шутишь…-произнесла девушка. -И тут она влезла…
-Влезла?! Бьянка, одумайся! Речь сейчас не о ней, а о том, что ты манипулировала мной! И ради чего? Скажи мне, Бьянка!
-Да потому что ты помешался на ней! -крикнула сирена. -После того случая ты то и дело говорил о своей спасительнице, желая ее отыскать!!!
Я был в шоке. И только из-за этого? Бьянка продолжила:
-Ты только и говорил об этом все две недели, и все вокруг уже начинали думать, а встречаемся ли мы с тобой? Или мы расстались давно, раз ты так грезишь и мечтаешь о какой-то там незнакомке! Все шептались, мол «Бьянка проиграла таинственной спасительнице!»! А я не могла проиграть этой бледной поганке…
Она замолчала. Внутри меня закипала злость…
-Бьянка. -произнес я. -Ты же понимаешь, что речь не о ней? А о нас? Ты манипулировала мной…
-Иначе ты не перестал бы говорить о ней!
-Ты думаешь, что проблема была в этом? Что я хотел найти ее и сказать: «Спасибо.»? И как ты узнала, что это была Галатея?
-А чего тут сложного! В больнице пока директорша оформляла бумаги шериф описал мне твоего «героя»: «Седая, с зелеными глазами и бледная, как смерть.»! Под описание сразу подходит эта зомби.
-Хватит! -меня злило, как Бьянка постоянно оскорбляет и втягивает в это Галатею, которая, по сути, тут вообще не причем. -Хватит Бьянка! Я устал. Довольно…Мы расстаемся.
-Ксавьер…-отчаянно произнесла сирена, но я ее остановил.
-Нет, Бьянка! Все! Я не могу больше тебе верить! Откуда мне знать, что ты не сделаешь это снова? Или ты использовала свои силы с самого начала?!
-Да брось! Нам же хорошо вместе! -крикнула Бьянка.
-Или ты хотела, чтобы я так думал?! Откуда я могу знать? Как я теперь могу доверять? Никак! Так что, между нами, все кончено! -сказал я, ставя точку.
Бьянка постояла молча минуту, смотря на меня, а затем пулей выскочила из комнаты.
Как же я устал.
Я медленно вернулся к альбому, который все еще был открыт на портрете сирены… Я, не задумываясь, просто вырвал эту страницу, и выкинул в мусорное ведро.
С этим было покончено.
Примечания:
Новая глава!) Я решила прописать момент расставания нашего художника и русалки. Стоит сказать, что в самом сериале не раскрывалось как и почему Бьянка использовала песнь сирены на Ксавьере. Но в рамках моей истории, мне кажется, что русалка могла ею воспользоваться, когда почувствовала, что она в неком смысле "проигрывает" Галатее. Кстати, я читала в некой статье, что Ксавьер за все время отношений с хвостовой часто ловил паранойю, что он а им манипулирует, и что его чувства являются ненастоящими. Я же этот момент решила не добавлять, так как подумала, что факт внезапного предательства будет острее, чем если бы ты об этом предательстве догадывался. (Но стоит также сказать, что у меня в долгих планах еще одна история о художнике и уже другой ожп, которая будет писаться после этой истории. И вот там я возможно раскручу это момент!) А так надеюсь вам нравится эта История!
P.S.
В прошлой главе я упоминала барист по имени Талли, имя которого является отсылкой к фильму "Семейка Аддамс" 1991, где был герой-адвокат с таким именем)))