***
Завтрак? Вот эта каша из какого-то д*рьма похожа на кашу? Странная крупа, странный запах. Еще и какие-то непонятные волокна мяса из консерв. Какая мерзость. Я не очень привередлив, но питаться этим - не особо хочется. Хотя глядя на еду других столов, можно понять что тут такая иерархия:Босс >>> приближенные босса (Хюн Шик и прочие) >>> мы, обычные люди.
Три ступени. На второй они уже едят рамен, как минимум. А на первой, что-то реально вкусное. Как только с завтраком было покончено, босс подозвал меня к себе. — Малыш, идем. У нас сегодня будет матч.— Хан Сок схватил меня за плечо и повел куда-то. Мы прошли в огромный актовый зал. Внизу было установлено что-то вроде заборчика-ринга. Внизу стояли люди и держали зараженных. Их руки были связаны, как и рты, чем-то плотным. Схема хорошая, а главное - рабочая. Ведь если закрыть рот зараженным - они не могут укусить. А руки - поцарапать. Через мгновение в комнату привели кучку людей. Старики, пару женщин и два ребенка. — Это те, кого мы нашли и кто не прошел мою проверку. — С улыбкой, явно гордясь этим делом, пролепетал Хан Сок. Одной проверкой все не закончится, верно? Он и сейчас меня проверяет? Его хватка слишком крепкая, да и он мужчина достаточно крепкий. Пару движений и я окажусь внизу. Спустя мгновение группка людей, держащих зараженных, отпустила их. Зараженные сразу ринулись на несчастных, приведенных. Люди пытались спастись. Вакханалия из криков о помощи и рычания зараженных. — Ну, красиво же? — С улыбкой проговорил Босс, притянув меня поближе к себе. Сейчас стала ощутима разница в силе. Я худее, но не ниже. Мне страшно. Слишком близко. В голове пронеслась фраза Хен Шика "Постарайся показаться ему полезным". — Красиво.— Тихо проговорил я. — Ты так долго наблюдал за ними через окно. Может, расскажешь чего узнал? — Его переместились на мою талию. Сейчас очень страшно. — Ночью они становятся опаснее и немного сильнее. Они очень хорошо слышат и чуют. Их можно запутать набрызгав на себя много разных запахов. Духи, ароматизаторы - это заставит их дезориентироваться и меньше следовать за вами. Их не интересуют трупы и другие зараженные. Укус в шею, гораздо сильнее чем царапина в руку. Если я правильно понимаю, от укуса заражение происходит быстрее, гораздо быстрее чем от царапины.— Я замолк, надеясь, что этого достаточно. Босс довольно кивнул. — Хорошо. Тебе нравится их изучать? — Они же опасны, а чтобы бороться со своим врагом - нужно знать его слабости.— Спокойно проговорил я, чувствуя страх. — Отлично. Даю тебе роль медика. Будешь изучать этот вирус и обо всем докладывать мне.— Отстранившись, Лидер замолк, наблюдая за тем как зараженные ели тела ранее убитых. Наконец, он отпустил меня.— Но тебе нужно завоевать мое расположение понимаешь? — Да, понимаю.— Я кивнул. Это было страшно. Он хотел меня скинуть или он просто психопат?***
Вспоминая тот день, когда я впервые попал сюда невольно возникает легкая мигрень. Было много проблем раньше, но сейчас, я стал более менее приближенным Хан Сока. Сейчас мне доведена роль проводить исследования и обо всех изменениях в телах зараженных - говорить Хан Соку. Сейчас же... прошло несколько лет с тех пор как я видел Сонг Хи. Надеюсь, она выжила. Каждую ночь, я невольно вспоминаю ее. Отвлекшись от исследования, я вернулся в реальный мир. Стоит продолжить работу. Глядя на то, как радужка усыпленного зараженного реагирует на свет, возникает легкое ощущение того, что где-то там, за пеленой пустоты - есть человек. Если свет отдалить - то реакции никакой, а если светить прям в глаз - то зараженный начинает дергаться. — Надо сказать Хюн Шику, чтобы он раздобыл мне..— Тихо прошептал я, набирая в шприц успокоительное. — Что нужно сказать Хюн Шику? — Стоя в дверном проеме мужчина скрестил руки на груди, внимательно за мной наблюдая. — Нужно успокоительное. — Сразу же проговорил я.— Ты рано как-то. — Ну, у нас сегодня вылазка был.— Хюн Шик плюхнулся на свободный стул.— Нашли женщину и ребенка. Хан Сок пытался заставить женщину застрелить ребенка, но в итоге - это было безуспешно. В итоге Хан Сок взбесился и грохнул женщину. А ребенка хотят притащить тебе. Что думаешь? — Ребенка? Мне? Зачем? — Я нахмурился. — Для разработки вакцины. — Хюн Шик издал тяжелый вздох.— Я сегодня наблюдал за этой женщиной и невольно вспомнил сестру. Чувство вины просто адски еб*т. Каждый в этом месте проходит эту проверку. Либо ты убиваешь своего друга, либо твой друг убивает тебя. А если никто - то двоих сразу отправят на корм зараженным. Хюн Шик попал сюда со своей сестрой. Он застрелил свою сестру, ради того, чтобы выжить. Именно поэтому он и помог тогда Сонг Хи, дабы избавиться от чувства вины. Что же насчет вакцины? Хан Сок хочет разработать вакцину и стать кем-то вроде "Бога". Создать свою страну, идеологию, для тех кого сам же вылечит. Он хочет стать просто правителем всего мира. — Понял.— Я тяжело вздохнул. — Чем больше времени проходит, тем он более еб**утым становится. — Хюн Шик перевел все свое внимание на меня, не решаясь что-то сказать. — Следи за словами, Хюн Шик. Ты про босса, вообще-то говоришь. В следующее мгновение двери открылись и в комнату ввели ребенка. Черные волосы, карие миндалевидные глазки. Достаточно худое телосложение и легкая бледность. А еще красные глаза, опухшее от слез лицо. Его слегка трясло, видимо, от шока. — Присядь пока на кушетку. — Равнодушно произнес я, переводя все свое внимание на зараженного. Стоит вколоть еще успокоительного. — Ладно, думаю, Хан Сок уже потерял меня. Пойду что ль отмечусь что живой. — С этими словами мужчина поднялся с места и вышел. Пока я следил за показателями на экранчике, послышался щелчок. Я обернулся на ребенка. Он держал в руках пистолет, наставленный на меня. — Я понимаю, что ты зол, но убив меня ты ничего не дожд..— Я выдержал небольшую паузу, глядя на пистолет. Он похож на полицейский, тот самый. — Откуда у ребенка пистолет? — Это неважно! — У кого стащил? — С напором спросил я. — У тетеньки.— Ребенок дрожащими руками держал пистолет направленный на меня. Он не знает как стрелять? Какой молодец. — Имя этой тетеньки назови. Может я ее знаю.— Равнодушно проговорил я, держа в руках скальпель. Стоит сделать разрез на зараженном и глянуть на показатели. — Пак Сонг Хи. Она придет и спасет меня! И... вы получите за то, что мою маму обидели! Она убьет и тебя и всех тут! Она... — Мальчик внезапно заплакал, уронив пистолет.— Она накажет всех вас. Скальпель просто выпал из моих рук. Я распахнул от удивления глаза. Мои надежды встретиться вновь были не напрасны? Это точно судьба - не иначе! — Кто-кто!? Мне же послышалось? Она выжила?