Лучший подарок - ты.

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 971 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

С днём рождения.

Настройки
Примечания:
Снег крупными хлопьями падал с серого неба, кружась в вальсе. Голые деревья укутывала снежная шапка. Лёгкий ветерок приятно обдувает, оставляя после себя лишь приятный холодок. Люди в городе активно готовились к грядущему празднику, украшая свои дома как снаружи, так и внутри. Торговец елями громко кричал, привлекая внимание покупателей. Дети играли в снежки и лепили смешных снеговиков. Молодые пары прогуливались по улицам города, держась за руки и мило беседуя между собой, выбирая товары на прилавках. Так оживлённо. Но штаб разведки отличался от всех этих городов своей тишиной и спокойностью перед грядущим праздником. Половина солдат уехали к родителям и близким, встречать Новый год вместе с ними. Ещё часть разведки собрались своими дружескими компаниями и ухали куда-то весело провести время. Но есть исключения, в виде начальства или солдат потерявших всё, родителей, близких и даже друзей. Эти разведчики оставались в штабе и отмечали праздник в одиночестве или с коллегами в одном из кабинетов, беседуя на какие-либо темы и распивая бутылочку казённого вина. Этот раз не стал исключением. Разведчикам дают выходные за десять дней до праздника и никто не задерживается, каждый уезжает практически сразу после объявления, так называемого отпуска. Сегодня 24 декабря, а все уже разъехались. Но остались они.

***

Утро началось как обычно. Лия проснулась очень рано по привычке. За окном ещё темно как и в комнате. Включив керасиновую лампу, девушка тяжело вздохнула. На часах было только шесть тридцать пять, но спать уже не хотелось. Несмотря на отопление, в комнате было чуть прохладно и кожа рядовой покрылась мурашками. Поежившись от холода, Лия приняла решение сходить в душ, хоть согреется немного. Быстро взяв из шкафа полотенце и тёплый серый свитер с белыми форменными штанами, Блейз отправилась в душ. Открыв дверь комнаты и делая шаг в коридор, она сразу нахмурилась. Непривычно. Несмотря на то что свет от ламп с кристаллами из пещеры Райсов освещали коридор, Лие они показались мрачными. Обычно, в это время по штабу бродили сонные солдаты, а сейчас пусто. Неудивительно, ведь осталось всего четыре человека. Начальство в виде Эрвина, Ханджи и Леви, и она сама. Родителей у неё нет, близких или родственников тоже, а из друзей только Ханджи и Эрвин. Леви конечно тоже был с ней достаточно в хороших отношениях, они часто разговаривали на различные темы не касающиеся службы, попивая горячий ароматный чай, заваренный Аккерманом. Но назвать другом того кого любишь всем сердцем, девушка не хотела. Капитан всегда помогал ей и просто был с ней добр, моментами даже проявлял заботу, но Лия была уверена, что к ней он ничего не чувствует. Добравшись до ванной комнаты, девушка аккуратно надавила на дверную ручку и дверь открылась, значит никого нет. Если бы кто-то принимал душ, то он бы обязательно закрылся изнутри и дверь так легко не открылась. Зайдя в помещение, Блейз расслабилась, в ванных комнатах всегда теплее, чем в других. Раздевшись она не почувствовала даже малейшего холода, и встала под поток чуть горячих струй воды. Ей нравилось вот так просто стоять под тёплым душем и думать о своём, но слишком долго довольствоваться этим нельзя, так как горячая, да и вообще в любом виде, вода была в небольшом дефиците, и поэтому на принятие душа, выделялось пятнадцать минут, но девушке хватало и этого. Усталость, которую чувствовала Лия после сна, ушла вместе с водой. Быстро одевшись, девушка покинула помещение и вернулась в свою комнату. От нечего делать она решила убраться в комнате, но окинув её взглядом, поняла, что единственное что она может, так это заправить кровать, что собственно и сделала. Бросив взгляд на часы, она заметила, что время завтрака близится, а значит можно потихоньку идти в столовую. Привычка смотреть в зеркало перед выходом спасла Блейз от позора, ну или хотя бы от ворчания Аккермана. Волосы после душа были не расчёсаны, но Лия быстро исправила эту ситуацию и довольная покинула комнату. До столовой ей идти примерно пять минут, и она как раз придет вовремя. Напевая глупую песню, она шла по коридорам и неожиданно столкнулась с Ханджи. - Доброе утро - Лия улыбнулась и наклонила голову чуть в бок, как делала это обычно.- в столовую идёшь? - Ага, пошли со мной, Эрвин и коротышка наверное уже там. - Ханджи была как всегда улыбчивая и веселая. Как и сказала майор, Эрвин и Леви уже были в столовой. Они разговаривали меж собой, а если точнее Смит усердно что-то объяснял, а капитан пил чай. Ханджи пошла за завтраком для обеих, а Лия направилась к столу за которым сидели мужчины. - Приятного аппетита- Лия улыбнулась и села напротив Леви. - Спасибо- вместе ответили мужчины и продолжили беседовать. Вникать в разговор начальства Блейз не решилась и терпеливо ждала Ханджи с завтраком, и спустя пять минут это свершилось. - Чем можно заниматься так долго, пока ходишь за едой?- спросила Лия. - Не ворчи, тебе не идёт быть такой хмурой и серьёзной.- Ханджи почему то взглянула на капрала и улыбнулась.- Леви, а как ты будешь день рождения отмечать? - Никак. Я его не отмечаю.- спокойно ответил капрал. - А у тебя когда день рождения? - Лия дружит с ним почти год, а до сих пор не знает когда его день рождения. - У него завтра- за него ответил Смит. - Понятно- Блейз улыбнулась и принялась за завтрак. - Не вздумай дарить мне что-то, я тебя потом скормлю титанам этой чокнутой.- холодный и суровый взгляд. Он был зол. - Почему? Подарки это же так приятно.- Лия не понимала такой позиции Аккермана. - Я же сказал, не праздную этот день, для меня он ничего не значит.- ничего лишнего, всё такой же холодный, пробирающий до мурашек взгляд. - Ладно.- ответила Лия и продолжила завтракать.

***

- Ханджи, мы обязаны отметить его день рождения.- практически сразу после завтрака, Лия пришла в кабинет майора и предложила идею отпраздновать завтрашний день. - Хорошая идея, но как? Он же поймет что мы что-то замышляетм, да ещё после сегодняшнего разговора, он точно будет следить за нами. - Да всё просто, мы пойдем на ужин, а там будет пара бутылочек вина и всё, ну а если он начнёт ворчать, то скажем, что это я придумала эмм...- Лия задумалась, ведь аргумент должен быть тоже- а точно, в качестве подарка. - Хорошо, ну, а если он раньше всех на ужин уйдет, или вообще не придет? - Тут тоже всё просто, я ему пообещала помочь завтра документы заполнить, а когда время ужина будет, я его позову в столовую. - Хорошо.- Зое задумалась, а потом улыбнулась- ты же его любишь? Лия покраснела и уже хотела возразить, но поняла, скрывать что-либо просто нет смысла, это уже очевидно. - Да, но я знаю, что это не взаимно.- Лия опустила голову. - Ну а вдруг всё взаимно, ты же не признавалась ему, значит есть все шансы. - Ну не знаю, может завтра признаюсь. - Вот и славно, а теперь давай решим сколько вина нам взять.

***

Лия и Леви заполняли документы. Снег на удивление перестал идти и на улице было ясно. Настроение поднялось и хотелось прыгать до потолка. Но Блейз сдерживала себя, а из-за этого нервничала. Она постоянно ерзала на стуле, вздыхала, сбивалась с мысли. Леви заметил это, но не стал придавать значение. Блейз же казалось, что всё, что они задумали,пойдет не по плану и всё рухнет. Она уже четыре часа сидит в одном кабинете с Аккерманом и не может найти себе места. Но вот спустя ещё пол часа был заполнен последний документ и она спокойно выдохнула, чтобы начать переживать ещё сильнее. Этот вечер для девушки был самым важным, он решал её дальнейшее будущее. Может он отвергнет её и они вообще прекратят общение, а может всё взаимно. Подумав о втором варианте девушка зажмурилась и помотала головой в знак отрицания. Не может же ей так повести. Да и вообще согласиться ли он сегодня выпить с ними. Вдруг он развернется и выйдет из столовой. Но менять что-то было уже поздно. - Пошли на ужин, а то опаздываем уже. - на удивление девушки, Леви сам предложил пойти в столовую. - Что? Опаздываем? - Да, ужин начался минут сорок назад, Эрвин и Очкастая наверное уже поужинали. - Жаль- девушка начала паниковать, а вдруг они реально ушли не дождавшись их- пошли тогда. Они молча пошли в столовую не проронив ни единого слова. Девушка переживала, а капитан пытался понять, что с ней не так. Но понял когда они зашли в помещение, на столе стояла куча бутылок, а половина из них были уже пусты, а за этим столом пьяная Ханджи и не менее трезвый Эрвин. - Опаньки, а вот и вы- пьяная майор широко улыбнулась и повернулась в их сторону.- Лиечка, призналась уже в любви этому коротышке? - Ханджи прекрати- тихим голосом сказала Блейз, но майор её явно не услышала. Лия начала паниковать и теребить рукава своего белого свитера. - Уу, судя по твоему виду он тебя отшил, какой же ты Леви придурок.- Зое не унималась, а Эрвин похоже уже начал засыпать. - Что вы тут устроили, и вообще, очкастая, заткнись.- теперь ответил Леви. По его сжатым до побеления костяшек рукам в кулаки, холодному, как сталь, и режущему слух голосу и тяжёлому взгляду было видно что он злой, очень сильно. - Так ты не понял, это всё Лия придумала, хотела тебе праздник устроить, признаться, а вы вот видимо всё уже решили, даже опоздали на час, мы решили за вас выпить.- Ханджи говорила и местами смеялась. Леви и Лия так и стояли рядом со столом. Хотя Блейз стояла позади мужчины, она уже была на грани, хотелось плакать, но она терпела, пока в адрес капрала не полетели оскорбления на счёт его эмоциональности и характера, а потом Ханджи начала говорить о наивности Лии. Тогда девушка не вытерпела, из глаз ручьём полились слёзы. Ей хотелось уйти, но ноги застыли. Никто не заметил её слёз, ни Леви, убивающий взглядом Ханджи, ни майор, которая выдавала новую порцию своеобразных шуток. Она не хотела их обидеть, это были шутки, но находясь в состоянии опьянения она не контролировала то, как она их говорила. Казалось так и продолжалось бы, если бы не всхлип Лии. Аккерман обернулся и посмотрел на девушку, а та в это время нашла в себе силы и рванула с места. Она бежала по коридорам и плакала, дура, она в этот момент ненавидела себя больше всего на свете. Не заметила, что опаздывали из-за того что нервничала, и ещё медленно заполняла документы из-за своей несобранности. Резко толкнув тяжёлую дверь, она оказалась на улице. Снег. Он хлопьями падал на уже большие сугробы. Из-за крыши над крыльцом, снег не попадал на девушку, но ей очень хотелось ощутить холод этого прекрасного природного явления на своей коже. Она сделала пару шагов, и так же оставшись на крыльце, но уже не под крышей, подняла голову лицом вверх. Снежинки падали на заплаканное лицо Лии и таяли, смешиваясь с солёными слезами. Ей было не холодно, она не чувствовала его, она была в раздумьях, что же теперь будет, но на плечи опустилась чья то рука. Испугавшись она повернулась к человеку и увидела Леви. Он смотрел на неё, прямо в глаза, заглядывая в душу и переворачивая всю её внутри. На плечи накинули тёплую вещь. Куртка мужчины. - Что вы устроили? - холодный но спокойный тон, никаких лишних эмоций как обычно. - Прости, я хотела сделать подарок и признаться, но всё испорчено. Извини, я не хотела как-то обидеть тебя.- голова опущена, а голос дрожжит. - Я же просил. - Да, я помню, но мне хотелось, очень хотелось сделать подарок тебе, порадовать тебя и перебороть саму себя. Я не знала какой подарок тебе сделать, думала, что лучший подарок это внимание окружающих тебя людей, их забота, поддержка, вот и решила устроить мини праздник. Леви молчал, он явно думал, размышлял о происходящем. Его взгляд был устремлён на лицо девушки, которая смотрела в его глаза. На волосах мужчины лежали снежинки, так же как и на волосах девушки. Потом они растают и волосы будут мокрыми, Леви этому не порадуется. Разглядывая Аккермана, Блейз успокоилась, она всегда чувствовала себя комфортно рядом с ним. Но из мыслей её вывел голос Леви. -Лия- мужчина сделал шаг навстречу девушке, её сердце начало отбивать бешеный ритм, и казалось, что оно вот вот остановиться от такой нагрузки, но Лия ошиблась, оно остановилось после следующих слов и действий мужчины, - Лия, лучший подарок- ты. Хотелось ответить, сказать или спросить что-либо, но губы девушки накрыли губы мужчины. Поцелуй такой нежный и невесомый. Аккерман обнял девушку за талию, а она обвила руки вокруг его шеи. Тепло. Но всё хорошее заканчивается, а после этого становится ещё лучше. - Лия, я тебя люблю.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник