Сон или нет?

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 256 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Странность.

Настройки
По заснеженному лесу бежал мальчик семи лет. Тяжело дышав и быстро перебирая ногами по сугробам, периодически падая он продолжал бежать. Ребенок не знал как он тут оказался и почему. Но одно ему было ясно. Если он остановится то умрет. *** Утро накануне рождества всегда было полно хлопот и шума в каждой семье. Это не обошло и семью Алекса. Едва часы пробили семь утра как дом заполнился предпраздничной кутерьмой. Родители мальчика носились по всему дому лишь бы успеть все подготовить. Только стрелка часов перевалила за девять как дверь в комнату Алекса распахнулась. - Алекс уже утро. Подъем. - мелодично протянула его мать подходя к окну и распахивая шторы. Солнечные лучи тут же заполнили комнату светом. И парочка таких лучей достигли лица мальчика заставляя его закрыть, только что открытые после сна, глаза. - Ну мам. - недовольно прошипел Алекс. - Уже утро милый. Вставай и одевайся. Нам с папой нужна помощь. - сказала Лили и вышла за дверь. - Угу - проговорил в пустоту парень. Быстро одевшись он отправился в ванну. Приняв все нужные процедуры Алекса наконец добрался до кухни где за столом его уже ожидали родители. - Доброе утро Алекс - спокойно сказал мужчина, пока переворачивал страницы газеты. - Как спалось? - Отлично. - пробормотал мальчик. - Эх. Опять всю ночь не спал? - недовольно протянул Джед. - Спал! - громко воскликнул Алекс. - Два часа - уже гораздо тише прошептал он. - Боже Алекс тебе всего семь, а ты уже стремишься посадить здоровье. Успеешь ещё. - Ладно. - пробурчал мальчик и сел за стол. Тем временем Лили уже закончила его сервировать попутно слушая небольшую перепалку мужа и сына. - Папа прав Алекс. Тебе стоит больше спать. Ты же не хочешь остаться без игр. М? - сказала девушка. - Я понял. Хорошо. - проворчал мальчик с набитым ртом. Остальное часть завтрака прошла в тишине, прерываемая только стуком приборов и тихим жужжанием холодильника. Закончив есть Лили отправила Алекса разгребать вещи на чердаке. Мальчику это очень не понравилось, но под устрашающий взгляд матери все его претензии сошли на нет. *** Проведя большую половину дня на чердаке, лишь изредка спускаясь попить или сходить в туалет, он наконец закончил. Спустившись почти под вечер вниз он стремительно пошел на кухню чтобы сообщить о том что с чердаком покончено. Мальчик громко влетел в комнату громко выкрикивая - Я все! - Боже Алекс не надо так кричать. Молодец что смог с этим справиться - с улыбкой протянула мама и погладила сына по голове. Мальчик радостно улыбнулся. - Все мои давай переодевался и спускайся вниз. Хорошо? - сказала Лили поднимаясь от ребенка и слегка отряхивая фартук. - Ладно - удивлённо ответил Алекс. Поднявшись на второй этаж к своей комнате, он зашёл внутрь и начал переодеваться. Хоть у ребенка и был сначала вопрос во что он должен одеться, но он пропал так же быстро как и появился. На дверке шкафа висели штаны и кофта бежевого цвета. Отложив лишние мысли парень начал одеваться и причесываться, ведь вряд-ли мама отправила его просто так надеть это. А это значило только одно. Они куда то идут. Закончив со всеми приготовлениями Алекс спустился вниз. Там уже стояли родители в выходных нарядах. На Лили было длинное синее платье в пол, а на отце деловой костюм темно-синего цвета. - Уже собрался? Молодец. - сказала мама и протянула ему куртку. Зима как никак. Одевшись в уличную одежду семья вышла на улицу. Пройдя несколько метров заснеженного тротуара они дошли да машины. Пока родители молились в нее, Алекс уже резво запрыгнул на заднее сиденье. Как только все уселись и только начали езду мальчик задал вопрос - А куда мы едем? - Ох милый. Мы что не сказали? - удивлённо спросила мама. - Нет - немного недовольно пробурчал Алекс. - Мы едем на выступление. Симфония Carol Of The Bells. - сказала Лили. Остальная часть дороги прошла в тишине и единственным звуком покрывающем ее был звук мотора и снегопад за окном. *** После прибытия в театр и поиска своих мест они наконец сели. - Мам. Мне скучно. - Алекс. Мы только приехали. Скоро начнется. - Ладно Хоть мальчик и был этим недоволен, но против мамы ее пойдешь. Вот и пришлось Алексу смириться и ждать начала како то там симфонии, которую он даже не просил. Через двадцать минут свет погас. Ребенок скучающе болтал ногами и вертел головой. Ещё немного погодя началась музыка. Пока Лили и Джед наслаждались музыкой, мальчику было не до нее. Хоть первые минуты представления все шло хорошо, но как только начался припев у Алекса сильно закружилась голова. Голос резко пропал и воздух перестал поступать в лёгкие. Он попытался схватить кого-нибудь из родителей, чтобы дать понять что ему нехорошо. Но резко перед глазами все потемнело. . . . . . Первое что мальчик почувствовал это был жгучий холод обжигающий как кожу на лице, руках и спине. Так и лёгкие, которые буквально горели каждый раз при вдохе. Попытавшись подняться из лежачего положения он почувствовал сильную боль в руках. Присмотревшись Алекс увидел что они красные. Пальцы почти не двигались и по ощущениям стали словно деревянные. Но переборов боль он наконец встал. Начав осматриваться мальчик заметил что находится в лесу. Близко стоящие около друг друга деревья, большие сугробы и яркий свет луны. Это единственное что было видно. Алекса начала охватывать паника. Где мама? Где папа? Почему он здесь? Что происходит? Будучи на грани истерики мальчик не сразу заметил две красные точки следящие за ним из за деревьев. Услышав рычание он резко повернул голову влево. От туда сквозь ёлки начала высовываться зубастая морда и длинные когти, покрытые чем-то красным. Рычание становилось все громче и вскоре из леса стали виднеться ещё несколько пар красных глаз. Мальчик застыл от ужаса. Он понимал что вряд-ли он сможет выжить если не побежит, но страз не давал и пальцем двинуть. А с учётом того что он и так сильно замёрз все становилось ещё хуже. Резкий рык стал спусковым крючком. Алекс быстро побежал по снегу. Это было сложно. Страх продолжал струиться по телу так и намереваясь заставить его упасть, а лёгкие и кожу все продолжало обжигать. Раскрытая куртка тоже никак не помогало. Все время что он бежал, мальчик продолжал слышать эту самую мелодию из театра. Сначала она была лёгкой, почти ненавязчивой. Но с каждым мгновением она становилась все громче и пугала не меньше чем монстры за спиной. Сердце бешено билось норовя выпрыгнуть из груди. Рычание и музыка стали громче. Алекс пытался бежать так быстро как только мог. И вдруг резкий удар в спину. Как если бы его сбили на ходу. В спине раздалась сильная боль. Последнее что он слышал. Это рычание и чертов звон колоколов. *** Резко открыв глаза и соскочив Алекс громко заплакал. Сбоку послышались голоса и тихий писк приборов. Вдруг дверь в палату открылась. Мальчик медленно повернул голову вправо. Там стояли его родители. - Мам? Пап? - прохрипел мальчик. - Алекс! Боже! Ты жив! - громко прокричала Лили и тут же подбежала к сыну с силой обнимая его. - Алекс. Все хорошо? - хоть у Джеда и была более сдержанная реакция, но можно было увидеть его беспокойство. - Что случилось? - спросил Алекс. - На выступлении ты вдруг упал в обморок. - ответила Лили, сделав небольшую паузу - Мы так сильно испугались милый. - У меня все хорошо и ничего не болит - немного с улыбкой ответил Алекс. Значит приснилось. *** После пройдя несколько процедур доказывающих что он полностью здоров, они поехали домой. Только зайдя домой Лили отправила Алекса в ванну. Мол. Столько всего произошло и стоит помыться. Решив что спорит с мамой бесполезно мальчик резво убежал в ванну. Он был достаточно взрослый чтобы мыться сам. Но набрать воду ему все же помогли. Когда все вышли он залез в ванную. После всего этого и дурацкого сна, что аж до сих пор в дрожь бросает. Вот так расслабься в воде самое то. Закончив с мытьём он вылез из ванны и начал вытираться. Переведя взгляд на зеркало он застыл. Что это? С правого бока был рваный как от когтей шрам. Именно там где его ударил монстр. Упав на колени у него по лицу потекли слезы. - Так это был не сон? - в пустоту прошептал Алекс.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник