Его помощь — пытка

PG-13
Завершён
182
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 331 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник

Его разум — пытка

Настройки
— распили. Дзёно замолкает. он хмурит аккуратные брови, едва дергает уголком рта в раздражении. и продолжает молчать. он чувствует чужой внимательный взгляд на себе, и, да, это было то, о чем он говорил последние десять минут — чтобы Тэттё перестал постоянно так открыто пялиться. но его, очевидно, проигнорировали. не в первый раз, Дзёно знает, но его это бесит. более того, его просто перебили. Дзёно растягивает губы в лисьей улыбке, переплетает руки, ставя на них подбородок. так они заняты. так он не сможет врезать Тэттё. — какого черта, Тэттё? — голос его полон мнимой лилейности, слишком сладко звучит для столь грубых слов. Суэхиро склоняет голову чуть вбок, Дзёно слышит это в легком колебании воздуха и шорохе ткани. он мог бы похрустеть пальцами, до Суэхиро тогда точно всё дойдет. — распили, — но Суэхиро только повторяется, и, конечно, продолжает пялиться. ждет ответа, будто нет тут ничего такого. у Дзёно руки чешутся, но он держится. правда же молодец? Сайгику действительно восхищается собственным терпением, особенно когда рядом находится такой человек, как Суэхиро. но он должен признать, что иногда терпеть его совсем не получается. благо, сегодня исключение. — я хочу, чтобы ты распилил меня. ...благо, сегодня исключение, но Тэттё ходит по чертовски тонкому льду, когда решается уточнить свои слова. Дзёно в отвращении кривит губы. он не хочет знать о чем думает Тэттё, говоря эти слова. разум его напарника — это то, что Сайгику не суждено понять. будь то ход его мыслей или мотивация. Дзёно кажется, что там, в самом зачатке разума Суэхиро, пусто. что он принимает решения авось как, по настроению. и разговаривает так же. но при этом Дзёно прекрасно знает, что это не так. это просто то объяснение, которое ему нравится, ведь Тэттё более чем логичен, просто Сайгику, опять же, не суждено его понять, сколько бы он не пытался. и это ему не нравится, это даже бесит. лучше считать, что у Тэттё пусто в голове, чем признать свой недочет. и, между прочим, слова Суэхиро только подкрепляют данное мышление Дзёно. несмотря на то, что понять Тэттё он так и не смог, но догадываться и предполагать иногда относительно его действий — вполне. однако сейчас Дзёно не мог сделать даже этого. господи, думает Дзёно, почему сегодня. — скажи, Тэттё, насколько у тебя пусто в голове? и ведь он действительно задумывается, замолкая. притупляет взгляд, перебирая пальцами. нервничает, Дзёно это ощущает. он мечется: хочется взять и уйти, закрыв эту тему, пока всё не ушло в очередной спор, но есть некое желание успокоиться и действительно выслушать, тем не менее чужие слова настолько глупы. — впрочем, не отвечай, я и так знаю, — Сайгику встает, недовольно качая головой. он слышит чужой раздосадованный вздох, когда уже выходит из кабинета. останавливается в дверях. секунда, две... — ты идешь? и, нет, я не буду тебя... пилить, — Дзёно морщится на последнем слове, всем видом показывает свою неприязнь к этому, но когда Тэттё покорно догоняет его в коридоре, то предвигается чуть ближе. может, у глупца-мечника и пусто в голове, но это не отнимает тепло его души.

***

Дзёно уже забыл об этом. если быть точнее, то о странных словах Тэттё. это не является чем-то необычным для него, он часто говорит что-то слишком странное даже для самого себя, а затем это забывается до следующего раза. впрочем, ждать этот «следующий раз» долго не пришлось. если Сайгику правильно помнит, то прошла ровно неделя. ровно неделя с тех пор, как Суэхиро выдал свою странную просьбу о распиле. неделя с тех пор как Дзёно сидел в этом же кабинете и пытался донести до Тэттё, что тот не может и не должен пялиться на него каждый раз. он снова попытался это сделать, но Суэхиро открыл свой рот первым. и, боже, думает Дзёно, лучше бы этого не делал. — Дзёно, я люблю тебя. идиот. Дзёно ненавидит каждое слово, которое вылетело изо рта этого идиота, он ненавидит то, как у него всё сжалось в животе, а сердце неожиданно пропустило громкий стук. отвратительно. но он снова растягивает губы в улыбке, снова переплетает руки, лишь бы не врезать Тэттё. — спасибо, — он тянет гласные, а затем спешит отвернуться, пока не сдался. пока не показал и не дал повода подумать о чем-то другом. Теруко рядом смеется в свой стакан с соком, кидая взгляд между ними, а Тачихара явно растерялся. но Дзёно всё равно, эти странные слова забудутся. только вот Суэхиро печально вздыхает, когда Сайгику больше не обращает на него внимания, а Теруко шутит про взгляд побитого щенка. это смущает, но Дзёно уже решил, что ему всё равно. должно быть всё равно.

***

Дзёно говорил, что ему всё равно? что ж, Дзёно всегда был хорош во вранье. тогда, неделю назад, он откровенно пиздел самому себе, и понимает он это сейчас в полной мере. иначе зачем же он практически тащит этого идиота на себе, в свою квартиру? Сайгику не знает, не хочет знать и не будет пытаться разобраться. нет уж, извините, он отказывается. «он болеет, но какого-то черта всё равно заполняет бумажки.», вспоминает он слова Оокуры. «командир уже дал ему освобождение на день-два, но... он как всегда.», слышится голос Тачихары в голове. у идиота температура, и, очевидно, размытость в глазах. головкружение тоже вполне возможно, но Сайгику пока не уверен — Тэттё упорно молчит. только тяжело дышит, хмурится и иногда мычит. хотя последнее может быть связано со стальной хваткой Дзёно на его запястье, но это не точно. кстати, руки у него до сих пор чешутся, но идет уже третья неделя, а Сайгику так и не сорвался. молодец же? он пихает надутого Тэттё — о, боже, надутый Тэттё, ему хочется смеяться в голос — на свой диван. тот неловко садится поудобнее, явно избегая смотреть в его, Сайгику, сторону, и Дзёно злится от этого еще больше. но он держится, он будет терпеть. в конце концов, бить больных нельзя, даже если этот больной — Тэттё. поэтому Сайгику только накидывает ему на плечи плед, уходя на кухню. на самом деле, он не знает сколько отсутствовал, но точно прилично. поэтому его смущает то, что Суэхиро так и не сдвинулся ни на сантиметер. у Дзёно скоро начнет дергаться глаз, и если так случится, то он забудет про «не бить больных». но пока что он только ставит тарелку с супом на столик, а затем садится рядом, толкая напарника в плечо. — ешь давай. затем в восемь ляжешь спать, а далее только постельный режим, — выдает Дзёно, скрещивает руки на груди и выжидательно смотрит на того. Тэттё пялится в ответ, так и не притронувшись в супу. — ну, что опять? — ворчит Сайгику, кривя губы. — что это за пытка? Дзёно снова замолкает. замолкает в третий раз за три недели. для него это действительно слишком много, надо что-то менять. и, да, Сайгику мог вытерпеть странные слова Тэттё о распиле, он мог вытерпеть мнимое признание, но это... — прости? — Дзёно предвигается ближе, хватая Тэттё за бедро и крепко сжимает, до синяков. тот выдает только тихое «ой» и слабо морщится, но ничего более. — пытка? может, тебе показать настоящую пытку? — он скалится, давит пальцами только сильнее, ведь называть его помощь пыткой — возмутительно. он не будет этого терпеть. — я про твоё молчание, — спешно проговаривает Суэхиро, решив, что остаться без бедра он пока не готов. и это действительно срабатывает: Дзёно разжимает пальцы, хмурясь. — о чем ты? — я тебе признался. ты молчишь уже неделю, — Тэттё, на всякий случай, отодвигается чуть дальше. а еще закрывает свои бедра как может. — это пытка? и, удивительно, Дзёно снова замолкает. он открывает рот, затем снова закрывает, и так раза три, пока не сделает глубокий вдох. — Тэттё, ты идиот, — только и выдает он в итоге, вставая с дивана. — ешь пока не остыло, — да, он может ощутить то, насколько Суэхиро теряется, а затем расстраивается. он слышит по шороху одежды как опускаются его плечи, как замедляется дыхание, будто он пытается его контролировать, и как он отворачивает голову. в общем-то, время вспомнить, что Дзёно наврал самому себе неделю назад. он аккуратно хватает пальцами чужой подбородок, заставляя повернуться к себе и наклоняется ближе. он усмехается, целует того в лоб, а затем отступает. — лечись давай и будет что-то большее, — хмыкает он, чувствуя полное удовлетворение когда понимает, что Тэттё замолк. — я тебя тоже, идиот. — спустя неделю, серьезно?.. чужое бормотание Дзёно предпочитает пропустить мимо ушей, только тихо хихикая. в конце концов, у него есть сейчас дела поважнее. например, сходить за лекарствами. и, может быть, позже узнать подробности глупой просьбы Суэхиро две недели назад.
Примечания:
182 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (7)