***
Дзёно уже забыл об этом. если быть точнее, то о странных словах Тэттё. это не является чем-то необычным для него, он часто говорит что-то слишком странное даже для самого себя, а затем это забывается до следующего раза. впрочем, ждать этот «следующий раз» долго не пришлось. если Сайгику правильно помнит, то прошла ровно неделя. ровно неделя с тех пор, как Суэхиро выдал свою странную просьбу о распиле. неделя с тех пор как Дзёно сидел в этом же кабинете и пытался донести до Тэттё, что тот не может и не должен пялиться на него каждый раз. он снова попытался это сделать, но Суэхиро открыл свой рот первым. и, боже, думает Дзёно, лучше бы этого не делал. — Дзёно, я люблю тебя. идиот. Дзёно ненавидит каждое слово, которое вылетело изо рта этого идиота, он ненавидит то, как у него всё сжалось в животе, а сердце неожиданно пропустило громкий стук. отвратительно. но он снова растягивает губы в улыбке, снова переплетает руки, лишь бы не врезать Тэттё. — спасибо, — он тянет гласные, а затем спешит отвернуться, пока не сдался. пока не показал и не дал повода подумать о чем-то другом. Теруко рядом смеется в свой стакан с соком, кидая взгляд между ними, а Тачихара явно растерялся. но Дзёно всё равно, эти странные слова забудутся. только вот Суэхиро печально вздыхает, когда Сайгику больше не обращает на него внимания, а Теруко шутит про взгляд побитого щенка. это смущает, но Дзёно уже решил, что ему всё равно. должно быть всё равно.***
Дзёно говорил, что ему всё равно? что ж, Дзёно всегда был хорош во вранье. тогда, неделю назад, он откровенно пиздел самому себе, и понимает он это сейчас в полной мере. иначе зачем же он практически тащит этого идиота на себе, в свою квартиру? Сайгику не знает, не хочет знать и не будет пытаться разобраться. нет уж, извините, он отказывается. «он болеет, но какого-то черта всё равно заполняет бумажки.», вспоминает он слова Оокуры. «командир уже дал ему освобождение на день-два, но... он как всегда.», слышится голос Тачихары в голове. у идиота температура, и, очевидно, размытость в глазах. головкружение тоже вполне возможно, но Сайгику пока не уверен — Тэттё упорно молчит. только тяжело дышит, хмурится и иногда мычит. хотя последнее может быть связано со стальной хваткой Дзёно на его запястье, но это не точно. кстати, руки у него до сих пор чешутся, но идет уже третья неделя, а Сайгику так и не сорвался. молодец же? он пихает надутого Тэттё — о, боже, надутый Тэттё, ему хочется смеяться в голос — на свой диван. тот неловко садится поудобнее, явно избегая смотреть в его, Сайгику, сторону, и Дзёно злится от этого еще больше. но он держится, он будет терпеть. в конце концов, бить больных нельзя, даже если этот больной — Тэттё. поэтому Сайгику только накидывает ему на плечи плед, уходя на кухню. на самом деле, он не знает сколько отсутствовал, но точно прилично. поэтому его смущает то, что Суэхиро так и не сдвинулся ни на сантиметер. у Дзёно скоро начнет дергаться глаз, и если так случится, то он забудет про «не бить больных». но пока что он только ставит тарелку с супом на столик, а затем садится рядом, толкая напарника в плечо. — ешь давай. затем в восемь ляжешь спать, а далее только постельный режим, — выдает Дзёно, скрещивает руки на груди и выжидательно смотрит на того. Тэттё пялится в ответ, так и не притронувшись в супу. — ну, что опять? — ворчит Сайгику, кривя губы. — что это за пытка? Дзёно снова замолкает. замолкает в третий раз за три недели. для него это действительно слишком много, надо что-то менять. и, да, Сайгику мог вытерпеть странные слова Тэттё о распиле, он мог вытерпеть мнимое признание, но это... — прости? — Дзёно предвигается ближе, хватая Тэттё за бедро и крепко сжимает, до синяков. тот выдает только тихое «ой» и слабо морщится, но ничего более. — пытка? может, тебе показать настоящую пытку? — он скалится, давит пальцами только сильнее, ведь называть его помощь пыткой — возмутительно. он не будет этого терпеть. — я про твоё молчание, — спешно проговаривает Суэхиро, решив, что остаться без бедра он пока не готов. и это действительно срабатывает: Дзёно разжимает пальцы, хмурясь. — о чем ты? — я тебе признался. ты молчишь уже неделю, — Тэттё, на всякий случай, отодвигается чуть дальше. а еще закрывает свои бедра как может. — это пытка? и, удивительно, Дзёно снова замолкает. он открывает рот, затем снова закрывает, и так раза три, пока не сделает глубокий вдох. — Тэттё, ты идиот, — только и выдает он в итоге, вставая с дивана. — ешь пока не остыло, — да, он может ощутить то, насколько Суэхиро теряется, а затем расстраивается. он слышит по шороху одежды как опускаются его плечи, как замедляется дыхание, будто он пытается его контролировать, и как он отворачивает голову. в общем-то, время вспомнить, что Дзёно наврал самому себе неделю назад. он аккуратно хватает пальцами чужой подбородок, заставляя повернуться к себе и наклоняется ближе. он усмехается, целует того в лоб, а затем отступает. — лечись давай и будет что-то большее, — хмыкает он, чувствуя полное удовлетворение когда понимает, что Тэттё замолк. — я тебя тоже, идиот. — спустя неделю, серьезно?.. чужое бормотание Дзёно предпочитает пропустить мимо ушей, только тихо хихикая. в конце концов, у него есть сейчас дела поважнее. например, сходить за лекарствами. и, может быть, позже узнать подробности глупой просьбы Суэхиро две недели назад.