Уютное кафе

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 213 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава III - Прошлое

Настройки
Примечания:
Быстрым топотом шёл я с горячей пиццей в руках. По пути, я думал о том, стоит ли читать её записку в коробке? Остановившись, я несколько секунд постоял и всё же открыл коробку с пиццей. На еде лежал маленький стикер, немного грязноватый, в жиру. Взяв его в руки, я начал читать... "Вернись в кафе, я всё объясню." – было на записке. Я перечитал записку раз десять глазами, но только сейчас медленно начинает доходить до меня смысл послания, и я задумался. "Что объяснишь?..." – с этими словами у себя в голове я уже давно шёл в кафе. Оставалось совсем немного, пару поворотов и уже на месте. Завернув за угол я подскользнулся и упал в лужу. "Чёрт, промок. Может стоить сходить домой?" Я встал и отряхнулся. "Не такой уж я и мокрый." Спустя всего минуту я принял решение уже дойти до кафе, а там как пойдёт. И вот, дойдя, наконец, до кафе, я открыл двери и вошёл внутрь. — Захар! – воскликнула Настя. — Да.. Я просто... Не дав мне закончить фразу, на меня накинулись с объятиями. "Не трогай меня! Пусти!" – хотел я сказать, но не мог выдавить и слова. — Ты чего такой мокрый?.. – вопросительным тоном спросила меня Анастасия. — Я.. Упал в лужу по пути в кафе... – я ответил, ещё не отойдя от её объятий. На удивление для меня я покраснел, но поначалу я это не заметил. — Ты красный.. У тебя нет температуры?! – очень волнующимся тоном спросила Настя, потянувшись рукой к моему лбу. На моём лбу почувствовалась холодная и мокрая рука Анастасии. "Твоя рука... Она такая нежная.." — я вроде как задумался, но от мыслей меня прервало лицо Насти. Оно также было красным, словно помидор. Оказалось что я совсем не подумал об этом, а сказал вслух! — Ч-что?.. – совершенно удивлённым тоном спросила девушка в объятиях со мной. — Вы прям парочка – это был подкол владелицы кафе. Теперь мне стыдно. Никогда не думал что услышу в свой адрес когда-нибудь от кого-нибудь подобное. — Н-не парочка мы.. – голос Анастасии стал немного тише. — Именно. – утвердил я. Только сейчас до меня постепенно начало доходить, что я в объятиях с девушкой, а в одной руке у меня пицца от этой же девушки. — М-может уже пустишь меня? Пицца горячая... – я постарался максимально вежливо исправить неловкую ситуацию. — А.. Ага... – согласилась Настя и отпустила меня, отойдя. Я поставил горячую пиццу на стол. — Насть.. Что ты мне объяснишь?.. — Ну как ты думаешь.. – насмешливым тоном сказала девушка, меня это насторожила. — Ну.. Даже не знаю... – меня позвали обратно и ещё спрашивают какого чёрта я здесь? Странные. — Хах, ты такой жалкий. – сказала... Анастасия?... Я открыл глаза и начал быстро дышать. По мне во всю гонял холодный пот. Оказалось я в луже. Видимо, после того как я отключился мне привиделся весь этот бред. "Чёрт... Ладно..." – я медленно поднялся на ноги и взял уцелевшую, на счастье, пиццу. Медленным шагом я пошёл в сторону кафе. Спустя пару минут я попытался открыть двери, но они были закрыты. Тогда я решил постучать. Три стука в дверь кулаком. Один... Два... Три... Звук ключей в скважине. Мне открыли дверь. Прозвенели колокольчики, и меня встретила владелица: — Ты чего пришёл? Ушёл же... — Вот... – Я открыл коробку с пиццей и протянул стикер от Насти. — Настя отдыхает в моей комнате, видимо разнервничалась. Ты так быстро ушёл... Даже ничего не сказал... Вот она и заволновалась. Ну ладно, чего ты на пороге стоишь, заходи. Зайдя, наконец, в кафе, я поставил пиццу на стол и сел за него. — Ты что-то будешь? – спросила меня владелица. — Нет, спасибо. Я просто посижу. Хотя, чай. Чёрный чай. – как быстро меняется моё мнение. Владелица кафе быстрым шагом направилась к баристе, и у них завязался разговор. Я глянул на окна, и снова увидел текущие капли по ним. Как успокаивает, доктор был прав. Спустя некоторое время ко мне вернулась владелица, и села напротив меня. — Ты чего весь мокрый? Хоть кофту сними, а то совсем сыро станет. – спросила меня девушка. — Да я... В лужу упал по пути в кафе, и отключился ненадолго... – объяснил ситуацию параллельно вешая кофту на вешалку. Я вернулся обратно на место. — Выпьешь ты чаю, и что? Будешь тут сидеть пока Настя не проснётся? – спросила меня она о дальнейших действиях. — Да, наверное. Не зря же я вернулся. – согласился я со словами владелицы. Чай был готов, и девушка принесла мне его, поставив на стол. — Ты пиццу есть будешь? – наверное, она хотела взять кусочек. — Нет, наверное. Думаю пицца была лишь для записки. – я отказался. Владелица открыла коробку с пиццей, и взяла кусочек. Пару секунд — и кусочка уже нет. — Быстрые вы... – удивился я скорости девушки. — Можно на "ты". — Ага.. Я принялся ждать Анастасию. — Слушай... Я так и не узнал твоего имени. Как тебя зовут? – сказал я владелице. — Хм.. И вправду. Меня зовут Марта. – улыбнувшись она ответила мне. "Красивое имя..." – подумал я, но увидел немного покрасневшую Марту. Я снова произнёс мысли вслух. — Прости, мысли вслух. – сказал смущённый я. — Ничего, бывает. – произнесла в ответ владелица. — Дай угадаю, твоё день рождения в марте, не так ли? – сказал я. — Ты прав. – после этих слов последовал смешок от новоиспечённой знакомой. — Какого числа, если не секрет? – с небольшой ухмылкой произнёс я. — Третьего. А у тебя когда, Захар? – сказала владелица, улыбнувшись в ответ. — 27-го июня. – коротко и ясно ответил я. Вдруг, в коридоре включился свет, и в зал вошла особа. Этой особой и была Анастасия. Медленно протирая глаз кулачком, та всматривалась в картину, которая была в зале. Спустя пару секунд, та, наконец, поняла что её знакомый пришёл, и подбежав, села рядом. — Захар! Ты вернулся! – с улыбкой сказала та, потянувшись ко мне с объятиями. По мне снова пробежал холодный пот, и нагрянули воспоминания о предыдущих событиях.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник