1.- Пророчество для М!Кнайфа
24 декабря 2022 г., 13:24
Примечания:
Итак! Это канон, полностью и целиком. Особо такие мини истории я подробно описывать не буду, так что главное понять суть. Приятного чтения, пробирочки!
Монстр стоял перед доской и разглядывал переплетения красных нитей. Эти фотографии, надписи...Они никак не помогали. Расследование пробирок и событий встало в тупик. На ум ничего нужного не приходило; только лишь обрывки произошедших событий. Они слишком сильно сбивали с толку, но...
- Блин, как я мог забыть?!...- Кнайф ударил себя по лбу и тотчас переместился в пустоту. Тихо и умиротворённо... Но стоит поспешить.
Монстр быстрым шагом направился искать нужную вселенную, но повезло больше, он наткнулся на её обитателя.
- Куря! Постой, мне нужна твоя помощь.- Бледно бежевая булка удивлённо уставилась на двухметрового ножа, немного дрожа от страха перед ним.
- Ч-что тебе нужно?
- Не мог бы ты отвести меня к... Э... Ну, как там у вас умершие от суицида называются?
- Фарки? Да, конечно... Пошли.- оба нашли нужный мир и переместились в него.
Оба сразу же на счастье оказались у деревни Гаа́рдир. Духи летали туда сюда и занимались своими делами, чаще разговорами с себе подобными или живыми.
- Они не очень дружелюбны по отношению к живым как мы, так что... Ам...- Куря не знал как закончить предложение, ведь вариантов особо не было.
- Да мне плевать, сделать мне они ничего не смогут.- Монстр махнул рукой
- Ну ладно, однако готовься к грубому отношению к себе...- Куря вдруг упал и стал неподвижно лежать на земле, Кнайф недоумённо разглядывал тело. Вдруг, он услышал голос в голове.
- Чего стоишь то? Пошли.
- Ты где?!..- Кнайф стал резко оборачиваться по сторонам.
- Я вышел из тела, так меня примут за своего с большей вероятностью... И вообще меня тут знают как своего, так что это уже стало традицией. А теперь лучше пойдём, не хочу долго быть без тела!
- Куда вообще идти то?- Кнайф посмотрел на умерших.
- Видишь большую палатку в центре? Там живёт главный среди всех тут "живущих". Он поможет тебе, а ещё он у меня в долгу, так что можешь быть уверен, что он нам поможет. Его кстати зовут Са́жал, надеюсь запомнишь.
Монстр неопределённо сглотнул и медленно выпрямившись, вышел из кустов к улице. Духи сразу же обратили на него внимание и стали агрессивно на него посматривать, однако наш господин держался спокойно и шёл прямо по своим делам. Дойдя до палатки, он неуверенно встал напротив, не зная что делать. Тут же прозвучал голос Кури.
- Зайди и скажи, что тебе нужно, я тебя представлю.- Кнайф кивнул и отодвинул занавеску, но как зашёл, никого внутри не увидел. Он оглядывался по сторонам, но так никого и не смог увидеть. Вдруг, послышался еле разборчивый шёпот, который становился громче с каждой минутой. Кнайф даже закрыл уши, но это не сильно помогло. От шёпота его спас тот же дух Кури, голос которого звучал в голове.
- Прости что ничего не объяснил, просто с ним побеседовал. Он поможет нам.
- А где он вообще?!- Кнайф раздражённо водил взглядом по комнате.
- Перед тобой, я тоже кстати. Так...- голос ненадолго умолк.- Сейчас проведём ритуал. Тебе какое будущее? Какую дату там, или что ты хочешь узнать?- Пятиног обрадовался, что он наконец получит что хотел и успокоился.
- События на ближайшее время. Ам... Пожалуйста.- В ответ снова раздался голос Кури.
- Говорит, садись вон туда на красную подушку и не шевелись.- Монстр сделал что сказали. Он сидел, сидел... Ничего не происходило.
- Ну и что? Долго мне так сидеть?
- Потерпи, он налаживает с тобой контакт, не говори ничего, это мешает процессу.- Монстр выдохнул и продолжил сидеть. По ощущениям это длилось минут двадцать, хотя прошло пять. Спина уже знатно затекла, но обрывать процесс нож не решался. Ещё пять минут и наконец он снова услышал добряка.
- Готово. Поблагодари его и пойдём обратно, я тебе передам его пророчество.- Кнайф встал, выгнулся, потягиваясь.
- Спасибо вам наверное... Э... Са́жал.- в ответ ничего. Постояв немного в неловкой тишине, господин удалился. Он дошёл до тела Кури и то внезапно встало. Куря снова в теле.
- Кхм-кхм...- Булочный готовил пересказ.- Прямого будущего он не сказал, так что я не виноват. Итак, ты должен пойти сейчас к... Свободным и помочь им. Затем... Ам...
- Можешь ровно и чётко рассказывать?- Кнайфа бесило заикание.
- П-прости... Просто я не особо точно помню... Э... Дальше возвращайся и займись целью, потеряй дорогое и жди наступления от друга.- Слова звучали очень странно.
- Что это за фигня? Я сюда загадки пришёл решать, или информацию получать?..
- Он так говорил!.. Я ни при чём тут... Думаю речь идёт о твоём Курасане и остальной команде.- Кнайф вскинул бровь
- Тебе то откуда про это знать?
- Он заходил ко мне недавно...- Куря отвёл взгляд, побаиваясь ответной реакции.
- Ладно... Всё равно спасибо. Давай, до встречи.- Монстр открыл портал и махнув рукой исчез с глаз долой.
Придя наконец в лабораторию, он начал вспоминать слова и сопоставлять их с тем, что происходит сейчас. Наконец поняв суть, он создал клона.
- Иди в Курасану, притворись мной и помоги им как нибудь. Надеюсь не тупой, придумаешь что нибудь.- Клон кивнул и исчез, а господину ничего не оставалось, кроме как ждать новостей...
Примечания:
Бамболейло