Пробирки- истории

R
В процессе
25
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 087 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

1.- Пророчество для М!Кнайфа

Настройки
Примечания:
Монстр стоял перед доской и разглядывал переплетения красных нитей. Эти фотографии, надписи...Они никак не помогали. Расследование пробирок и событий встало в тупик. На ум ничего нужного не приходило; только лишь обрывки произошедших событий. Они слишком сильно сбивали с толку, но... - Блин, как я мог забыть?!...- Кнайф ударил себя по лбу и тотчас переместился в пустоту. Тихо и умиротворённо... Но стоит поспешить. Монстр быстрым шагом направился искать нужную вселенную, но повезло больше, он наткнулся на её обитателя. - Куря! Постой, мне нужна твоя помощь.- Бледно бежевая булка удивлённо уставилась на двухметрового ножа, немного дрожа от страха перед ним. - Ч-что тебе нужно? - Не мог бы ты отвести меня к... Э... Ну, как там у вас умершие от суицида называются? - Фарки? Да, конечно... Пошли.- оба нашли нужный мир и переместились в него. Оба сразу же на счастье оказались у деревни Гаа́рдир. Духи летали туда сюда и занимались своими делами, чаще разговорами с себе подобными или живыми. - Они не очень дружелюбны по отношению к живым как мы, так что... Ам...- Куря не знал как закончить предложение, ведь вариантов особо не было. - Да мне плевать, сделать мне они ничего не смогут.- Монстр махнул рукой - Ну ладно, однако готовься к грубому отношению к себе...- Куря вдруг упал и стал неподвижно лежать на земле, Кнайф недоумённо разглядывал тело. Вдруг, он услышал голос в голове. - Чего стоишь то? Пошли. - Ты где?!..- Кнайф стал резко оборачиваться по сторонам. - Я вышел из тела, так меня примут за своего с большей вероятностью... И вообще меня тут знают как своего, так что это уже стало традицией. А теперь лучше пойдём, не хочу долго быть без тела! - Куда вообще идти то?- Кнайф посмотрел на умерших. - Видишь большую палатку в центре? Там живёт главный среди всех тут "живущих". Он поможет тебе, а ещё он у меня в долгу, так что можешь быть уверен, что он нам поможет. Его кстати зовут Са́жал, надеюсь запомнишь. Монстр неопределённо сглотнул и медленно выпрямившись, вышел из кустов к улице. Духи сразу же обратили на него внимание и стали агрессивно на него посматривать, однако наш господин держался спокойно и шёл прямо по своим делам. Дойдя до палатки, он неуверенно встал напротив, не зная что делать. Тут же прозвучал голос Кури. - Зайди и скажи, что тебе нужно, я тебя представлю.- Кнайф кивнул и отодвинул занавеску, но как зашёл, никого внутри не увидел. Он оглядывался по сторонам, но так никого и не смог увидеть. Вдруг, послышался еле разборчивый шёпот, который становился громче с каждой минутой. Кнайф даже закрыл уши, но это не сильно помогло. От шёпота его спас тот же дух Кури, голос которого звучал в голове. - Прости что ничего не объяснил, просто с ним побеседовал. Он поможет нам. - А где он вообще?!- Кнайф раздражённо водил взглядом по комнате. - Перед тобой, я тоже кстати. Так...- голос ненадолго умолк.- Сейчас проведём ритуал. Тебе какое будущее? Какую дату там, или что ты хочешь узнать?- Пятиног обрадовался, что он наконец получит что хотел и успокоился. - События на ближайшее время. Ам... Пожалуйста.- В ответ снова раздался голос Кури. - Говорит, садись вон туда на красную подушку и не шевелись.- Монстр сделал что сказали. Он сидел, сидел... Ничего не происходило. - Ну и что? Долго мне так сидеть? - Потерпи, он налаживает с тобой контакт, не говори ничего, это мешает процессу.- Монстр выдохнул и продолжил сидеть. По ощущениям это длилось минут двадцать, хотя прошло пять. Спина уже знатно затекла, но обрывать процесс нож не решался. Ещё пять минут и наконец он снова услышал добряка. - Готово. Поблагодари его и пойдём обратно, я тебе передам его пророчество.- Кнайф встал, выгнулся, потягиваясь. - Спасибо вам наверное... Э... Са́жал.- в ответ ничего. Постояв немного в неловкой тишине, господин удалился. Он дошёл до тела Кури и то внезапно встало. Куря снова в теле. - Кхм-кхм...- Булочный готовил пересказ.- Прямого будущего он не сказал, так что я не виноват. Итак, ты должен пойти сейчас к... Свободным и помочь им. Затем... Ам... - Можешь ровно и чётко рассказывать?- Кнайфа бесило заикание. - П-прости... Просто я не особо точно помню... Э... Дальше возвращайся и займись целью, потеряй дорогое и жди наступления от друга.- Слова звучали очень странно. - Что это за фигня? Я сюда загадки пришёл решать, или информацию получать?.. - Он так говорил!.. Я ни при чём тут... Думаю речь идёт о твоём Курасане и остальной команде.- Кнайф вскинул бровь - Тебе то откуда про это знать? - Он заходил ко мне недавно...- Куря отвёл взгляд, побаиваясь ответной реакции. - Ладно... Всё равно спасибо. Давай, до встречи.- Монстр открыл портал и махнув рукой исчез с глаз долой. Придя наконец в лабораторию, он начал вспоминать слова и сопоставлять их с тем, что происходит сейчас. Наконец поняв суть, он создал клона. - Иди в Курасану, притворись мной и помоги им как нибудь. Надеюсь не тупой, придумаешь что нибудь.- Клон кивнул и исчез, а господину ничего не оставалось, кроме как ждать новостей...
Примечания:
25 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)