***
Ю Исоль спала большую часть дня, выделенного под встречу с семьëй и празднование за одним столом. Ей было не с кем проводить этот праздник, поэтому она решила прогуляться по городу. Это было бы не лучше идеей, учитывая толпы народа, наслаивающиеся друг на друга, но девушка хорошо ориентировалась на улицах со времён работы патрульным и знала где можно обойти. Рассматривая мерцающие огни на магазинах, она увидела знакомую фигуру с двумя пучками на голове. Тан Сосо тоже увидела её и позвала: — Ста-аршая сестрица! — она подбежала, хватая Ю Исоль за руки, — Ты сегодня не службе, так ведь? Ю Исоль кивнула и девушка засветилась, утаскивая её с собой. — Тогда давай немного прогуляемся, ты ведь не против? Девушка ничего не ответила, но и не сопротивлялась тому как её протаскивают через толпу прохожих, обходя особо крупные. Они направлялись прямиком к катку. Тан Сосо быстро арендовала коньки, пока Ю Исоль осматривалась. Она была впервые в подобном месте и не каталась на коньках лет с шести, когда была ребёнком. Она уже и не помнила как это делать, но Тан Сосо уже ждала её на люду и Ю Исоль медленно подкатилась к ней, следя за балансом. — Ва-ай, а у тебя хорошо получается. Давай прокатимся вместе, — Тан Сосо снова схватила руки Ю Исоль. Они катились по прямой, набирая скорость и постепенно приближаясь к краю катка. Ю Исоль решила спросить на всякий случай: — Ты же умеешь тормозить?.. — М? Нет? — она уставилась на Ю Исоль, а потом обернулась на гору снега, к которой они двигались, — Ой. Две девушки были погребены в снегу. Ю Исоль рассматривала небо, ощущая распространяющийся по телу холод. Сев, она обернулась на своего партнёра по катанию. Тан Сосо звонко засмеялась, размахивая руками и ногами: — Что ты делаешь? — Как что? Это же снежный ангел! Попробуй и ты. Подумав о том, что Тан Сосо думала и действовала как маленький ребёнок — прямо и эмоционально, Ю Исоль всё равно плюхнулась обратно в снег и своими руками и ногами создавала второго снежного ангела. Когда обе девушки поднялись из кучи белого снега и отряхнулись, на них взирали два ангела, лежащий дуруг с другом. — Такие милашки! — крикнула Тан Сосо и в следующее мгновение чихнула, — Брр... Как же холодно, — и её голову посетила следующая гениальная мысль, — Старшая сестрица, пошли в кафе! И в следующее мгновение Ю Исоль снова утащили в сторону. Правда ни одно кафе не работало сегодня, особенно так поздно вечером...***
Тан Сосо разочарованно плелась вперёд. Она не подумала о том, что сегодня вряд ли найдётся хоть один ресторанчик. Все люди проводили время с семьёй и близкими. Ю Исоль шла следом. Если бы её видел кто-нибудь из сотрудников, то заметили её просветлевшее лицо и изогнутые губы в лёгкой улыбке. Но Тан Сосо была не такой проницательной, поэтому выпали: — Старшая сестрица, не расстраивайся! Тан Сосо сказала, что мы идём есть, значит мы идём есть! Её пылкую речь перебило слабое шуршание. Посмотрев между зданий, девушки увидели коробку, промокшую от снега. В ней сидел маленький щенок. Тан Сосо присела и взяла коробку: — Малыш, что ты здесь делаешь? — ответом ей послужил слабый скулёж, — У тебя тоже нет семьи? Не хочешь пойти со мной? Тан Сосо обернулась в сторону Ю Исоль. На девушку взирал умоляющий взгляд двух пар глаз. Тан Сосо предприняла попытку уговора: — Может ли он временно пожить у тебя? Если я не смогу забрать его, то он может стать полицейской собакой! — Хорошо. — А ещё, — девушка замолчала, поняв, что получила положительный ответ. Её глаза просияли, — Правда? Правда? ПРАВДА?? — Я давно думала взять щенка. — Старшая сестрица, спасибо тебе! — Ю Исоль. Зови меня Ю Исоль. Тан Сосо в прямом смысле светилась от счастья. Её светом можно было освещать улицы, экономя электричество на лампах. — Ю Исоль, можно я буду навещать его первое время? — и снова просящий взгляд. Ю Исоль поняла, что просто не может ей отказать.***
На следующий день Ю Исоль вышла на работу. В обед она отвезла щенка в ветклинику и купила корма. Думая о том, что дома её ожидает пушистый комок, верно смотрящий на неё своими чёрными глазками и ждущий её прихода, девушка больше не хотелось оставаться сверхурочно. Поэтому завершив работу, под шокирующие взгляды она собралась домой. Но её остановил тот же младший лейтенант: — Гражданка Тан, это второй раз... Но девушка проигнорировала его, увидев Ю Исоль. В её глазах появились искорки и она подбежала к девушке: — Ю Исоль, прости, я вчера не взяла твой номер. Как там малыш? С ним всё хорошо? Ему нравится дом? Он хорошо ест? На все эти вопросы она дала лаконичный ответ: — Да. Но Тан Сосо этого было достаточно. Она схватила Ю Исоль за руку. — Тогда пошли навестим его! Ой, вернее я навещу. — П-подождите, а как же... Младший лейтенант вмешался, но Ю Исоль его остановила: — Ты ничего не видел. — Х-хорошо! Две девушки ушли, сопровождаемые шокирующими взглядами всего отдела. Они делили одну мысль на всех: "Сегодня упал метеорит или Ю Исоль ушла домой раньше всех?.." В этот же момент Ю Исоль давала наставление девушке: — Ты могла просто придти сюда. Не зачем было устраивать беспорядок. — Ой, и правда. Хе-хе...