Весь наш подъезд прогнил.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 2 099 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Весь день прошёл в предпраздничных заботах, я составляла меню на новый год, убрала квартиру и все такое прочее. Ближе к вечеру на столько выматалась что еле дотащила себя до дивана, а там меня быстро смарил сон. Проснулась я в девять вечера. -Вот блин.проспала пол вечера, как же теперь заставить себя уснуть то. Решила прогуляться до нашего парка, всё ровно дома делать нечего. Оделась как капуста и вышла из дома. -Вперед в новогоднюю сказку. Спускаюсь, в подъезде никого. Тишина стоит прям такие не привычное но когда я подходила мимо двери дяди Вити то остановилась.Вот за ней был какой-то странный шум. Сначало обрадовалась что он жив и здоров, но через секунду меня охватил такой страх что я ели устаяла на ногах. Чавканье. На столько громкое и омерзительное что от него инстинктивно сжималось сердце. Вот представьте картину как голодный волчара поглащает ещё живого, молоденького ягненка. Вот примерно были такие звуки. Я замерла и впала в какой-то ступор. С одной стороны вся эта канитель с дядей Витей уже жутко поднадоел и надо было как-то это решать что что-ли но с другой было страшно даже смотреть в сторону его картины, не то чтобы пытаться достучатся. То что там происходило явно нельзя было назвать нормальным и уж тем более отнестись к этому с пониманием. Тут я заметила ещё одну странность-Железная дверь дяди Вити была почти полностью заржавевшей и из неё вытекала зловонная, чёрная слизь которая казалась проедала порожек. Я поморщилась и вышла на улицу. Снег не переставал идти, я пошла в сторону нашего парка любуясь заснеженими деревьями никак не могла выкинуть из головы увиденное.*-Что случилось с балконом и дверью дяди Вити? -Из-за чего возникла ржавчина? -но не могла же она не с того не всего вдруг появится.Что-то этому поспособствовало, Но что? -И почему только его балкон? Другие же не задело. -И что это за слизь такая? Не в ней ли причина ржавчины? * Вопросов было множество но я даже и не знала что и предположить.Вдовль нагулявшись по парку я решила возращается домой, время было позднее да и есть хотелось уж очень сильно. Когда я почти подошла к своему подъезду, то увидела как из окна квартиры дяди Вити кто-то вылезает, как на зло улице больше никого не было только я одна так-что я решила не поднимать шум.В ту минуту мне даже в голову не пришло что это может быть сам дядя Витя, схрена ли ему выходить через своё собственное окно и почему так поздно? Я притаилась за углом дома наблюдая за всей этой несуветецей.Тут я заметила что этот не кто одет в коричневую дублёнку дяди Вити, ещё на нём были его темно зелёные брюки, а сверху кое-как онкаленная шапка-ушанка. Он кажется зацепился за что-то и как-то уж неуклюже пытался выпихнуть себя наружу.На секунду я засомневалась вдруг правда дяди Витя но все это выглядело странно. Я бы даже сказала через чур странно.Я незаметно прошла чуть дальше и подобралась чуть дальше к месту действия, то что я увидела меня в такой шок что я начала скатываться по стене вниз. Ноги почти не держали, моё сердце в бешеном ритме отбивал чечётку. Из окна соседа выползло что-то нереальное, на нём была обычная мужская одежда но на ногах не чего не было они были босыми и красными и ещё с них будто слезала кожа. Шлёпнувшись в сугроб за окном, оно вдруг скочило и побежало куда-то вперёр но бежало оно на четвереньках как собака.Как грёбанная мать её псина издавая кашляющие, хриплые звуки. Скоро оно пропало у меня из виду и я сумела подняться на ноги. -Нет это точно не дядя Витя. Но надо это как-то сказать об этом соседям но так чтобы они не сочли меня сумашедшой. Вдохнув в лёгкие побольше воздуха я быстро побежала к своему подъезду. Под окнами опять обнаружила чёрную слизь которая шлейфом тянулась прямо до детской площадки. -Так вот откуда она взялась. На следующий день я увидела из окна как соседи вновь собрались внизу, на этот раз желающих обсудить квартиру дяди Вити было гораздо меньше. Я накинула пуховик спустилась к всем чтобы в краткости рассказать о вчерашнем. Выбежав на улицу я лбом столкнулась с соседкой Варей.На лавочке у подъезда сидела женщина с ребёнком и что-то крайне эмоционально обсуждали. Ребёнок при этом надрывался над плачем, из всего этого я узнала что сегодняшний утром семилетняя девочка играла на детской площадке и что понятно дотронулась до проклятой жижи на снегу. Как видно не досмотрела мать. Теперь же ладошка ребёнка невыносимо болела, распухла но хуже этого был страшный зуд. Уже минут через десять к подъезду подъехала скорая помощь и девочку вместе с мамой увезли. Мужики которые минуту назад собрались штурмовать квартиру дяди Вити через окно, сразу отказались от этой идеи, никому не хотелось подхватить заразу и пострадать от чёрной гнили, все начали паниковать и в конце концов мы всем коллективом вызвали наряд ментов. Скоро к подъезду подъехала ментовская легковушка из которой вышло несколько крепких ребят. Мужики быстро объяснили в чём дело и быстро проводили к квартире виновника торжества. Один из них остался на улице, изучая слизь и ржавчину. Окно дяди Вити слова уже почти отвалилось и держалось на честном слове.Минут наверно через пятнадцать они вернулись, я рассказала что видела минувшей ночью.«Так мол и так из окна соседа вылез подозрительный человек, побежал сверкая голыми пятками куда-то в даль.» Судя по лицам служителям закона они начали сомневаться в моей вменяемости, хотя в слух об этом никто не сказал ведь как иначе объяснить этот чёрный, зловещий шлейф, тянущийся до детской площадки и даже дальше.Полицаи ещё немного пообщались с местным народом и сказали что примут срочные меры, какие именно никто не уточнил.Ещё они просили не подходить к слизи и не при каких обстоятельствах не прикасаться к ней.После этого они уехали, соседи ещё немного постояли погалдели и тоже начали расходится. Чуть позже мужики сколотили деревянную табличку с просьбой не прикасаться ко всему этому руками. Остаток дня я провела дома. На улицу совершенно не тянуло. С головы все никак не выходила случившаяси но надо было ложится спать, утром вставать на работу. И вообще скоро праздник, кое-как уснула. Рабочий день прошёл нормально даже удалось отложить мысли о дяди Вити в долгий ящик. Домой я уже возвращалась в приподнятом настроение, возле нашего подъезда почему-то стояла машина скорой помощи, подойдя ближе я увидела как люди в плотных резиновых комбенизонах выносят на улицу окровавленные куски человеческой плоти. Обглоданные кем-то ляжки, изъеденные червями руки и даже торс! Всё это они упаковавали в пакет и клали в машину мне стало плохо, горлу подкатил комок. Какая-то сильная тошнота пролетев мимо всего этого я прошмыгнуть в подъезд. Там стояла нереальная вонь. Такая что можно было задохнутся, рвотные массы отчаянно пытались вылезти из моего желудка на волю и я с трудом сдерживалась.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник