Kingdom

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 433 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Начало

Настройки
Погода в Тэгу уже как несколько дней превратилась в полнейшее дерьмо по мнению Тэхена. Раскаты грома сопровождающиеся вспышками молнии и порывами ветра не навевали желания делать что-либо кроме как завалиться на кровать и смотреть серии нового аниме про каких-то зомби. Но на повестке дня маячил доклад по экономике, поэтому оторвавшись от созерцания разбушевавшейся бури за окном своей комнаты парень побрел на кухню за дозой бодрящего кофе. В кухне все еще витал аромат пирога, который испекла мама перед отъездом, его любимый с яблоком и корицей. Щелкнув кнопкой кофеварки, Тэ принялся разглядывать вечернее небо, затянутое тучами. Родители уехали в командировку в США на месяц, старший брат с его девушкой уехали в Сеул и Тэхен на ближайшее несколько дней остался один на один с чертовым докладом по экономике. Парень перевел взгляд на холодильник, на дверце которого поблескивали магниты и стикеры от вспышек молнии. Тэ заметил новый стикер, на котором почерком его мамы была написано «Солнышко, ты справишься со всем! Мы тебя любим.». Парень засмеялся, в их семье была маленькая традиция – оставлять послания друг другу. Кофе наполнил чашку до краев и взяв в руки ароматный напиток он присел за стол напротив окна и отхлебывая по чуть-чуть горячий кофе погрузился в размышления. Последние недели он плохо спит, ему снятся тревожные сны, но он не помнит их содержания. Ему кажется, что вокруг появляются какие-то предупреждающие знаки, но также он убеждает себя, что просто накручивает. Мама всегда говорила, что Тэхен немного мнительный. Может быть, это предстоящая сессия вызывает тревогу и, может быть, Тэ сам себе надумал? А возможно всему виной его любовь к фильмам ужасов и аниме с похожими жанрами, смотря которые он часто ловит себя на мысли, что он мог бы (или хотел бы?) находиться в центре подобных событий как главные герои. Чашка опустела, парень тяжело вздохнул, отправив ее в раковину и медленно направился обратно к ненавистной учебе. Но не успел парень дойти до своей комнаты, как по квартире вместе с раскатом грома прозвучал звук дверного звонка. Тэ не ждал гостей, тем более вряд ли кто-то из друзей решил бы навестить его в такую погоду. Прошаркав тапочками к входной двери, Тэхен открыл дверь. На пороге его дома стоит незнакомец, смахнув с козырька кепки черный капюшон безразмерной кофты, мужчина поднял голову давая рассмотреть свое лицо. В глаза бросились правильные черты лица, смуглая кожа, которая подсвечивалась желтоватым светом из коридора квартиры. Тэхен уверен на все сто процентов, что видит этого человека первый раз в жизни. Незнакомец на вид старше самого Тэхена, возможно, он ровесник его брата или даже немного старше. - добрый вечер, Тэхенни, - мужчина растянул рот в кривой улыбке и облизнул губы, - пустишь или так и будем стоять на пороге? Что-то внутри Тэхена не давало ему отступить на шаг назад и впустить незнакомого человека в квартиру, скребущее чувство тревоги в груди усиливалось с каждым вздохом. - вы к кому? – парень внимательно уставился на гостя и крепче сжал дверную ручку, чтобы в случае чего быстро закрыть дверь перед собеседником. Незнакомец не внушал ему доверия и хотелось поскорее избавиться от незваного гостя. - какой хороший вечер, не так ли? – мужчина казалось игнорировал удивление парня, его улыбка становилась шире, - я так давно ждал нашей встречи, малыш Ким. - ээээм, - Тэхен запнулся глядя в глаза гостя, которые недобро сверкнули, незнакомец либо просто чудик, который знает его имя и фамилию и решил таким образом подшутить над ним, либо действительно какой-то сталкер. О, Тэ слышал о таких, те самые странные люди, которые изучают всю доступную информацию о человеке и начинают следить за объектом своего внимания, следуя за ним буквально по пятам. Это пугало. – откуда вы знаете мои имя? Извините, но я занят и не ждал гостей, поэтому был бы признателен, если бы мы закончили наш… эммм… разговор как можно быстрее. - я все думал, когда же увижу тебя, ждал пока ты подрастешь, примешь силу, а ты все тянешь. Но так даже лучше, меньше хлопот, - глаза мужчины блеснули красным, Тэхену захотелось бы списать все на впечатлительность и блики молнии, которые периодически озаряли всю квартиру через большие окна, но он видел алый цвет в глазах напротив. - послушайте, вы ведете себя странно и, если сейчас вы не уйдете, я вызову полицию и… - Тэхен не успел договорить, как его виски разрезала адская боль, перед глазами все поплыло и только два красных глаза оставались в фокусе. Где-то в горле застучало сердце, раскаты грома звучали как через вату, слабость мгновенно разлилась по телу и на секунду ему показалось, что он проваливается во тьму. Красная вспышка слилась с вспышкой молнии, парень упал навзничь на пороге своей квартиры. Телом завладела боль, шум в ушах не давал расслышать голоса, которые появились из ниоткуда, а перед глазами все плыло. Дышать становилось сложнее, и парень чувствовал, что отключится прежде, чем сделает новый вдох. Новый раскат грома и вспышка молнии озарили слабоосвещенный подъезд в последний раз прежде чем буря стихла. Позади незнакомца зарычал пес огромных размеров, мужчина дернулся в сторону, но животное приближалось к нему медленной поступью. Глаза горели таким же алым цветом, а слюна стекала крупными нитями с острых клыков. Незнакомец сделал шаг вперед, но животное зарычало громче, не давая сдвинуться с места. Воздух сгустился, до тошноты запахло металлом. Пес последний раз рыкнув бросился прямиком на свою жертву, целясь острыми клыками прямо в незащищенное одеждой горло. Незнакомец упал на спину, не ожидая, что его будут атаковать. В попытках оторвать морду огромного пса от своей шеи, он попытался дотянуться руками до глаз животного. - ох блять, хён, вы в порядке? – парнишка с черно-белыми волосами появился так же внезапно, как и внезапно закончившаяся за окном непогода. Он любопытно всматривался в картину, что развернулась перед ним. – если вам нужна помощь, то моргните трижды, - шутливо протянул он. Пес развалился на мужчине, клацая зубами у самого горла и второму едва удавалось удерживать животное вдали от своей шеи. Парень с черно-белыми волосами заметил быстрое моргание мужчины и усмехнувшись столкнул пса с человека носком сапога. Животное тяжелой неподвижной тушей упало рядом, мужчина опасливо покосился сначала на пса, а потом на появившегося парня. - яд, хён, - кивнув на носки своих ботинок, на которых виднелись небольшие шипы, которые поблескивали от света из все еще открытой квартиры, они видимо и были пропитаны ядом. – нам бы поспешить уматывать отсюда, потому что этот милый песик не будет так долго спать, как хотелось бы. - проверь мальчишку, этот выродок ранил меня, черт… - пока мужчина кое-как поднимался на ноги ощупывая разодранное в мясо плечо, все-таки пес достал до его плоти, парень подошел к лежащему на пороге телу и опустился рядом. – Ёна, что там? Парень прикоснулся к лежащему на полу человеку, пальцы прошлись по шее, там, где должен прощупываться пульс, кожа холодная как лед контрастировала с горячими пальцами Уёна. Внимательно всмотревшись в лицо напротив, Уён кивнув сам себе и встал с колен. - готов, босс. – со смешком выдал парень. Пес, лежавший рядом с мужчиной, начал шевелиться, на что Уён обратил внимание и окликнув своего знакомого. - хён, пора сваливать, мясник после этого нас на кусочки порвет, а у меня еще сегодня в планах сводить Хони-хёна и Сана в бар. Я перенесу вас в безопасное место. Уён уверенно подошел к мужчине с опаской косясь на приходящего в сознание от яда пса. Один щелчок его пальцев и двое исчезли. Прошло несколько секунд прежде, чем пес с гортанным рычанием обратился в молодого мужчину с взлохмаченными красными волосами. Все еще пошатываясь от действия яда, красноволосый медленно приблизился к лежащему парнишке. - давай, малой, потерпи, ты справишься со всем. – хрипло прошептал мужчина, цепляясь взглядом за бледное лицо напротив.

****

Хосок через зеркало заднего вида всю дорогу косится на тело пацана, который лежит на заднем сиденье его машины. Навигатор показывает самый короткий маршрут до ближайшей неотложки, нога мужчины сильнее вжимает педаль газа и, к его радости, дороги пустые, что дает набрать скорость, не петляя среди других машин. Буря закончилась, но в воздухе все еще пахло грозой. Хосок никогда не чувствовавший холода, зябко повел плечами, крепче сжимая руль. Он давно не чувствовал такого волнения. Пацана нужно спасти любой ценой и сейчас самое время довериться медикам, этому пацану нужна помощь людей, а не демонов. Затормозив у входа в приемное отделение, мужчина выскочил из машины и открыв заднюю дверь автомобиля поднял парня на руки и быстро направился внутрь здания. Хосока встретили две медсестры. Медсестры засуетились вокруг паренька, укладывая младшего на каталку, ощупывая пульс и попутно выясняя обстоятельства произошедшего с парнем у красноволосого. - я нашел этого молодого человека в подъезде своего дома, - сухими губами медленно произнес Хосок, - нет, я не знаю его имени, - по телу мужчины прошла дрожь, - я не знаю кто он, я просто шел мимо. Медики уже укатили каталку с Тэхеном вглубь коридоров, оставшаяся медсестра, которая опрашивала Хосока дежурно кивнула ему и вернулась за стойку, отвечая на звонок телефона, который как оказалось звонил все это время. - оставьте ваши контакты, мы обратимся в полицию для выяснения его личности и могут понадобиться ваши сведения, - спокойно проговорила медсестра, отрываясь от телефонного разговора. Хосок ей не ответил. - еще увидимся, пацан. – тихо прошептал Хосок, смотря перед собой и быстро покинул помещение.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник