Исторический ревизионизм
25 декабря 2022 г., 00:50
Примечания:
не судите строго
Группа исследователей прибывает в Динарское нагорье, на территории современной Хорватии. Их целью являлось изучение Хорватского королевства, существовавшего с X по XII столетие. В горах они исследуют древние поселения с того времени, а также совершают раскопки в районах древних поселений, в которых уже никто не живет. В одном из древних поселений была обнаружена старая потрепанная деревянная христианская церковь (они поняли это по кресту). Это было прорывом для группы, ведь большинство церквей разрушалось за историю. Но эта церковь не пострадала, что, ещё более удивительно, учитывая множество мусульманских набегов на территорию современной Хорватии.
Зайдя в церковь, чтобы исследовать её, они обнаружили потрепанные стены, пол, потолок; из пола росла трава, так же были обнаружены старые замшелые сиденья и кафедра. Зайдя за кафедру, исследователь Джон заметил дыру в полу, и его взгляд зацепился за что - то, что своим внешним видом напоминало ящик. Даже не подозревая, какой большой прорыв для истории он сейчас совершит, он берет и поднимает доску из пола и замечает сундук. Изначально исследователь подумал, что там может находиться старая копия Библии, которую хотели сохранить на тот случай,если мусульмане сожгут церковь дотла, чтобы оставить христианское наследие родине.
Когда вся группа собралась вокруг Джона по его зову, они открыли ящик, который не был заперт. Открыв книгу в старой обёртке, что лежала на дне сундука, они увидели большое количество текста, написанного на латыни, и сразу же поняли, что это не Библия. Исследователи отправили книгу на экспертизу, чтобы перевести её. Исследованием книги занялся Институт исследований культуры и быта Балканского полуострова. В ходе исследования, им удалось узнать, что это был чей - то дневник. Уже на четверти дневника им показалось что это какая-то фантастическая история, какой Георгий… Завоеватель? Эладия? Что? Такого государства ведь никогда не было! Что-ж, а мне так не показалось…