Нужен доктор

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 994 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Лия, что ты делаешь? — Эрик наклонился, внимательно разглядывая девушку. — Растираю руки, — ответила она. — Эфемер , пожалуйста, снимите кофту. — Но я в порядке! — Денис всё равно попросил вас осмотреть. — Хм! Эрик надулся, но в конце концов смирился со своей участью и послушно снял кофту. Лия аккуратно сложила её рядом. — Пожалуйста, повернитесь спиной. — Да-да… Лия наклонилась. Ее тёплые руки коснулись эрика в районе шеи. — Хм… всего лишь небольшая царапина. Сейчас обработаю рану, подождите немного, — девушка убежала в сторону шкафчика и достала оттуда непонятную для розоволосого баночку. — Сильно болело? — Нет, — эфемер попытался дотронуться до ранки, но лия легонько ударила его по руке. — Нельзя, — строго сказала она. — Злюка, — Эрик скрестил руки. — Пожалуйста, потерпите немного. — Терпеть что… А! — Эрик вскрикнул и отшатнулся от ватки. Лия вздохнула. — эфемер, пожалуйста, не кричите так… это не настолько больно. Потерпите чуть-чуть. Эрик захныкал. Теперь лия на всякий случай держала его за плечо. — Вот так, хорошо, — девушка наконец-то отпустила его. Эрик сбежал с койки словно кот из ванны. Он быстро надел свою кофту, после чего отошёл от лии ещё на несколько шагов. — лия злюка! — продолжал обижаться эрик . — Денис очень переживал, когда узнал, что в вас попало камнем. Я обязана была обработать рану. — Всё равно злюка, — рик запрыгнул в кресло у стола Дениса и закружился в нём. Он посмотрел на часы. Денис кучкин должен был прийти через полчаса. Если, конечно, срочная операция пройдёт успешно и без задержек. Эрик вздохнул. Иногда работа кучкина его расстраивала. Постоянные вызовы в больницу, вечные пациенты и операции… Впрочем, эрик не мог особо жаловаться. Он и так проводит с мужчиной все выходные, а их прогулки отнимают оставшееся свободное время доктора. Эрик взглянул на лию. Та выкинула ватку в мусор и снова начала растирать руки. — Зачем ты это делаешь? — снова с любопытством спросил парень . Лия дёрнулась. — Простите, привычка, — она неловко почесала щёку. — Просто… пациентам будет некомфортно, если врач будет касаться их холодными руками. Поэтому я стараюсь их растирать перед тем, как приступать к работе с людьми. Особенно, если это требует какого-либо касания. — Вот как, — Эрик приложил свои ладони к щеке. Он пытался понять, какой температуры его руки. Не холодные, но и явно не горячие. Тем временем Лия продолжила: — Мне об этом рассказал наш уролог. С ним… если честно, с ним лучше лишний раз не пересекаться, — лия помрачнела и неловко отвела взгляд. — Почему? — эфемер наклонил голову. — Он рассказывает очень интересные истории! — Эрик , только вы считаете его истории интересными. — Хм! Значит, все врачи так делают? — парень потёр руки. — Но я никогда не видел, чтобы Денис так делал. — Вот как, — девушка задумалась. — Если честно, я тоже… А. Впрочем, наверное, у Дениса по природе тёплые руки? Когда я только начала изучать медицину, Денис смеялся с того, как я пытался отправить его на больничный, потому что приняла его тёплые руки за высокую температуру. Эрик громко рассмеялся. — ты такая милашка! Лия засмущалась. Эрик откинулся на кресле и на секунду задумался. Если так подумать, он никогда не обращал на это внимание. Да и вообще, зачем обращать внимание на температуру рук. Но, наверное, врачам удобно иметь тёплые руки. Пожалуй, когда тебя касаются холодными руками — это очень неприятно. — Похоже, Денис действительно был просто рождён врачом, — Эрик высказал вслух свою странную мысль. Лия улыбнулась. — Похоже на то.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник