Понарошку

NC-17
В процессе
34
1
автор
ochko.arsa соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 43 382 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Букет от любимого

Настройки
После пробуждения я около десяти минут просто пялился в стенку, пытаясь настроиться на сегодняшний день, так как скорее всего мне придется провести его рядом с Эдом. А если он меня узнает, то мне пиздец прямо там. Ну, или немножко позже. Зайдя в заведение, я направился в «закулисье», ища Оксану, ведь рядом с ней мне бы точно было спокойнее. Распахнув дверь, я увидел парня, стоящего спиной ко мне. Рост у него был приблизительно как мой, но даже сзади он выглядел грозно. Я обернулся, собираясь уйти, но вдруг услышал голос сзади. - Эй, ты что тут делаешь? - грубовато спросил парень, и я медленно обернулся. Он стоял на том же месте, только уже был повернут ко мне лицом. - Работаю... - неуверенно сказал я, отпустив дверь за собой, оставив ее захлопнуться. - А, ты тот новенький? - его тон изменился на какой-то безразличный. - Да. - кивнул я. - А Оксана где? - решился спросить я, пытаясь разрядить обстановку. - Дома. Сегодня наша с тобой смена. - я лишился дара речи на пару секунд. Мне пол дня находиться с человеком, который так обращался с Арсом? Да ну нахуй. - Кстати, мы раньше не виделись? Знакомое лицо. - нахмурил он брови. - Да вроде нет. - я попытался добавить уверенности в голос. Эд на это только пожал плечами. Я выдохнул. Вдруг, я услышал, как дверь в кафе открылась - видимо, зашел посетитель. - Я пойду обслужу. - Быстро накидывая на себя фартук, и взяв блокнот, сказал я и вылетел из комнаты. Людей становилось все больше и больше, и мы уже вдвоем бегали по кофейне, пытаясь всех обслужить. - Антон, иди сюда. - сказал Эд, когда мы оба оказались в кухне. - Я сам не успеваю делать кофе, давай тебя научу? - я растерялся, но все таки согласился. - Смотри, здесь написаны все рецепты кофе. - Сказал он, указывая на лист на стене. Его тон уже не звучал так странно, даже немного дружелюбно. От этого стало не так стремно. - Подойди сюда. - он пальцем позвал меня к себе как собаку. Фу. Надо признать, если бы это сделал Арсений, я бы на коленях пополз к нему, но это не он. Совсем не он. Я все таки подошел ближе, став возле кофе машины. Парень обошел меня сзади, немного прижав к столешнице. Я задержал дыхание. Блять, да что происходит?! - Тут есть разные режимы, тебе просто нужно... - начал почти шептать он возле моего уха. Я даже не вникал в суть, как будто просто выпал из реальности. Мне некомфортно находиться с этим человеком просто в одном помещении, а что бы так близко... Вообще пиздец. Наконец, Эд отклеился, отойдя дальше, и показывая мне другие предметы. - Понял? - в конце спросил он с неприятной улыбкой на лице. Я кивнул. Ага, конечно, все я запомнил. - Умничка. - я опять онемел. Мне уже начало становиться реально страшно. Я молча обернулся и вышел в зал, пытаясь задержаться там как можно дольше. *** Ближе к концу дня, когда людей в заведении уже было довольно мало, я зашел на кухню, развалившись там на стуле. Спустя пол минуты зашел и Эд. Боже, да можно мне побыть одним? - Кстати. - начал он, подходя ближе, и облокотился о стену, скрестив руки на груди. - Что делаешь после смены? - спросил парень, хитро смотря на меня с ухмылкой. Сосусь с твоим бывш... Кхм,кхм... - Да за мной друг обещал зайти. Хотели прогуляться. - придумал я расклад событий. - Ммм... - разочарованно кивнул парень. - А в другие дни? Завтра? - да ты отъебешься или как? - Не знаю. А что? - я, конечно, уже понимал к чему он ведет, но все равно интересно спросить. - Думал позвать тебя куда-то. - сказал Эд и вышел из комнаты. Я сразу же вытянул телефон из кармана, набирая лучшего друга. Через пару секунд мой вызов уже приняли. - Поз, это пиздец срочно. - быстро начал говорить я, боясь что Эд скоро вернется. - Че такое? - послышался взволнованный голос Димы из трубки. - Ты сможешь прийти через пол часика к набережной? - спросил я. - Антон, что случилось? - на Позова не очень похоже. Это же не?.. Блять, Попов! - Я все объясню, только прошу, один из вас прийдите к шести. Лучше Дима. Адрес скину, пока. - я сбросил трубку, увидев тень под дверью. Через секунду на кухне уже оказался Эд, на этот раз, слава богу, молча готовя кофе. Я открыл чат с Позом, кидая ему свою локацию. Если сейчас припиздует Арсений, то нам обеим пиздец. И какого он, вообще, делает с моим лучшим другом? Видимо, они реально сдружились, но разбираться в этом я буду потом. Наконец, когда последний клиент покинул кафе, я начал собираться валить. - Антон. - я поднял голову на парня. - Попробуй найти время в пятницу, окей? - я кивнул. Ага, хуй тебе, а не время. - Ладно, пока. - сказал он мне, когда я уже приоткрыл дверь на улицу. - Пока. - сказал я и быстро выбежал. Слева я увидел высокий силуэт в капюшоне, быстрым шагом направляющегося ко мне. Уже стало очевидно, кто это, так что я побежал к нему на встречу, сразу же кидаясь в объятия. - Антош, с тобой все хорошо? - дрожащим голосом спросил Арсений. Я быстро закивал, держа голову на его плече. Я настолько рад был его видеть после такого кошмарного дня. - Пойдем быстрее, пожалуйста. - я взял его за локоть и потащил за собой, боясь что сейчас выйдет Эд и заметит нас. - Может такси вызвать? - Не-не, все хорошо, просто пошли. - я ускорил шаг еще больше. - Объясни, что происходит, пожалуйста. - волнующимся голосом спросил парень, топая за мной. - Потом. Обещаю, расскажу все. - в принципе, другого выбора у меня и нет. Можно соврать, но я, все таки, обещал быть с ним честным. *** Мы молча дошли до моего дома, зашли в квартиру и я сразу же разложился на кровати. Арсений сел на угол возле меня. - Просто обещай, что не будешь злиться. - попросил я, строя глазки. Парень вздохнул. - Обещаю. - спокойным голосом ответил он. - Кароче, я искал работу, потому что мне нужны деньги на поездку, и я нашел кафе, и оказалось, что это то самое, где работает Эд, и сегодня мы с ним пересеклись, и... - быстро начал тараторить я, как будто рассказывал сюжет фильма. - Стоп. Эд, который... - перебил меня Попов. Имейте манеры, мужчина. - Да, именно он. И он прижал мен к столешнице, потом назвал умничкой, потом позвал типа на свидание, а я сказал, что за мной зайдет друг, и мне пришлось выкрутиться. - на одном вдохе рассказал я. - Вот. - решил добавить я в конце. - Пиздец. - Арсений уже сидел, спрятав лицо в руках. - Ты не мог у меня попросить денег? - Ну, это же не маленькая сумма... - ответил я. - Антон, лучше всегда рассказывай мне все. Мисс самостоятельность, блять. - молодой человек, че за грубости? Ладно, я его даже понимаю, обижаться мне не на что. - Ты больше туда не пойдешь, понял? - что-то типа приказал он мне, угрожая пальцем. - У меня контракт до пятницы, я не могу! - возмутился я логикой друга. Да, на умных мне не везет. - Тогда я буду забирать тебя каждый день, а ты мне постоянно звони, или пиши. - я послушно кивнул. - Боже, в какой же мы залупе, Шаст... - Арс упал головой себе в колени. Спустя минуту он поднял глаза, смотря в стену, и я заметил, что его лицо немного покраснело, а длинные ресницы стали мокрыми. Он плачет? - Арс, все в порядке? - тихо спросил я, придвинувшись ближе, и положил руку на плечо друга. - Нет, Антон, нихуя не в порядке. - сказал он, смотря в пол. - Ты не представляешь какие вещи со мной делал Эд, насколько мне тогда было хуево, и если это случится с тобой, то... - парень опять закрыл лицо руками. - Со мной все будет хорошо. Обещаю. - я положил голову на его плечо, теперь полностью обнимая его одной рукой. - Я домой. - резко подорвался он. - Не хочешь остаться у меня? - неожиданно сам для себя спросил я. Парень пару секунд посмотрел на меня, затем вздохнул. - Нет, спасибо. - он направился к входной двери, а я потопал за ним. - Береги себя. Пока. - лишь сказал он перед тем, как выйти из квартиры. Я закрыл за ним дверь, надеясь, что он не обиделся. *** Я пришел в кафе, и когда увидел Оксану, сидевшую за столом в телефоне, все напряжение сразу же снялось. - Доброе утро, - крикнул я, подходя к ней. - Мы сегодня без Эда? - я сел напротив нее, и девушка отложила телефон. - Ну да, а он тебе не нравится? - насторожилась она. - Нет, ну... Типа... - я подумал, как ей в краткости объяснить мою ситуацию. - Да ладно, меня он тоже бесит. - господи, обожаю ее за такую честность. - Ну, у меня там с ним немножко другая история. - Оксана положила локти на стол и подняла бровь, давая понять, что вся во внимании. - Арсения знаешь? - начал я. - Который Арсюша? - Да, именно он. - усмехнулся я. - Так вот, Эд - типа его бывший. Но, он его избивал, и... Изн... - я попытался выдавить из себя это слово, но не смог. - Что?! - выкрикнула девушка. - Я думала, что он тварь, но не такая же... - она откинулась на спинку диванчика. - И я с ним работаю. - тихо сказала Оксана себе под нос. - Вы не думали на него заяву накатать? - я отрицательно замотал головой. - Ну надо чето решать, я с ним работать не буду. - я вздернул плечами. *** Рабочий день подошел к концу, я уже собрал вещи и собрался выйти из кухни, радуясь, что увижу Арса. - Оксан, пока. - сказал я девушке, и приоткрыл дверь. Получив ответ от Сурковой, я резко повернул голову и мой взгляд упал на вид за панорамными окнами. Там стоял высокий парень в черной толстовке с капюшоном, держа в руках цветы и коробку конфет. Арсений Сергеевич, что за романтика? Вдруг на телефон пришло уведомление. Я вытянул его из кармана, смотря на экран. Арсюша ❤️ Буду через 5 минут Во-первых, пора бы поменять имя контакта, во-вторых, ЧТО? Я прикрыл дверь, оставив лишь маленький проем. Спустя пару секунд парень повернулся и я увидел тату на лице. Да ну нахуй. Я отказываюсь быть геем, мне это все уже не нравится. - Оксана... - почти с ужасом сказал я, закрыв дверь. - М? - не поняла девушка. - Там Эд стоит... С цветами. Оксана подбежала к двери, оттолкнув меня, и так же приоткрыла, выглядывая. - Да ну нахуй. - да, у меня такая же реакция была. - Думаешь это тебе? - я кивнул. - Он уже клеился ко мне и звал на свидание, так что, думаю да. - рассказал я. - Шастун, что?! - Оксана захлопнула дверь, смотря на меня огромными глазами. - Неа, даже не думай, я такого не допущу. - пальцем начала угрожать мне девушка. - Пойдешь через задний вход. - Окей, только дай Арса наберу. - поймал я себя на мысли, что если эти двое встретятся, то плохо будет всем. Я быстро разблокировал телефон, набирая Арсюшу. Я скоро уже привыкну его так называть. Трубку взяли уже через пару секунд. - Арс, ты еще далеко? - быстро начал говорить я, волнуясь. - Бегу, дай мне две минуты. - я выдохнул. - Нет, Арс, подожди. Ты можешь пройти через дворы? - я уже пару раз курил за задним входом, так что приблизительно понимал, как туда дойти. - Могу конечно. А что не так? - взволнованно спросил парень. - Тут Эд стоит перед кафе, меня ждет. - Пиздец. - коротко ответил Попов, и я услышал, как его дыхание немного изменилось. Он реально начал бежать. Да у меня муж спортсмен! Я сбросил трубку и направился к задней двери, потянув за собой Оксану. - Можешь сказать ему, что я ушел раньше, пожалуйста? - попросил я девушку. - Конечно, не бойся. - ответила она, и я благодарно кивнул. Открыв дверь, я уже увидел бегущего со всех ног Арса, который рассматривал все вокруг, пытаясь найти меня. Я махнул рукой, и заметив меня, парень еще сильнее ускорил бег. Приблизившись, он сразу же накинулся на меня, крепко обнимая. - С тобой все в порядке? - спросил он, все еще держа меня. - Да все отлично. - ответил я, наконец отцепившись от друга. - Знакомься, это Оксана. - показал я рукой на девушку, стоящую рядом. - Арсений. - протянул руку парень. Суркова улыбнулась и пожала ее. - Еще увидимся, я напишу тебе. - обнял я девушку, понимая, что сегодня я последний день работаю с ней. - Удачи завтра. - сказала Окси, обнимая меня в ответ. - А Арсюша твой ничего так. - прошептала она и я улыбнулся, надеясь, что Арс этого не видит. Мы попрощались и ушли, закрыв дверь. - И где мои цветы? - шуточно спросил я, смотря на этого красивого сученыша. - В смысле? - не понял он. - Мне Эд принес букет и коробку конфет, а ты с пустыми руками, как не стыдно. - попытался я вывести Попова из себя. - Он пытается увести тебя у меня? - словив мой шуточный тон, спросил он. - А ты боишься, что я уйду к нему? - Вообще нет. - так, не понял. - То есть тебе плевать? - уточнил я. - Нет, просто знаю, что от меня ты не уйдешь. К нему так вообще. - как- то уверенно сказал Арсений, улыбнулся уголком губ. Нет, а в чем-то он прав.
34 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник