Ночные мысли

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 388 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

•••

Настройки
На подоконнике в кухне, в полной темноте, сидит парень. В руке он держит чашку с горячим ягодным чаем. Его взгляд направлен куда-то вдаль, на что-то конкретное он не смотрит, просто бегает глазами от одного тёмного пятна к другому. Каша из мыслей, бардак в голове. В последнее время он и сам не понимает для чего существует, какова у него цель и что нужно делать дальше. Он никому не нужен, его просто используют в своих целях, а потом выбрасывают как ненужную вещицу. Когда-то давно, был такой человек, который принимал его таким какой он есть, со всеми недостатками, ужасным характером. Но это было давно, да и нет смысла вспоминать то, что делает тебе ещё больнее, с каждым разом только усугубляя ситуацию. Почему люди так жестоки? Сначала делают вид что ты им очень нужен, а потом бросают в самый неподходящий момент. Чем он заслужил к себе такое отношение? Почему его наглым образом используют? Почему именно он?... Ещё одна тихая ночь, когда можно остаться наедине с собой, когда можно рыдать от отчаяния, и этого никто не услышит. Может ли это всё закончиться? Возможно такое когда-нибудь произойдёт, но будет уже всё равно. Мягкая, такая хрупкая душевная оболочка окаменеет, станет крепче гранита, и тогда будет абсолютно всё равно. Уже не будет хотеться что-то с этим сделать, ему будет настолько больно, что он просто угаснет, как звезда, завершающая свой жизненный цикл. Но... После завершения своего цикла, звезда даёт начало прекрасным вещам. И это "начало" очень ценится. Но ведь, небесное светило отдаёт свой свет на создание других, более необыкновенных вещей... К сожалению, об этом никто не думает. Им важен результат, а не то как его достигли и какой ценой. Лёгкий нежный аромат чая, тёмная комната и тусклый свет уличного фонаря... Снова ещё одна бессонная ночь, которую парень проведёт полностью поглощённый мыслями. Возможно, когда-нибудь он всё же найдёт ответы на вопросы, которые его так волнуют. Возможно, мир, в будущем станет светлее и идеальнее, и люди перестанут так ужасно относиться по отношению друг к другу. Возможно, где-то далеко, есть такой идеальный мир, но нам там нет места. Даже если мы станем идеальными по мнению общества, то всё равно в нас останется небольшой изъян, который и делает нас людьми. Такими неповторимыми личностями, которые и стремятся сделать наш мир чуточку лучше, чем он есть на самом деле... Но а пока, мы будем стараться изменить себя к лучшему, чтобы дальше переделать мир...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник