Часть 1
25 декабря 2022 г., 12:12
Примечания:
Удачного прочтение и простите,что мало(
1 глава29 сентября. Вроде бы обычный школьный день, ничего не предвещает беды. Но только не в старшем звене 46 школы.. в 10в классе среди всех обучались 2 парня. За много лет учебы в одном классе они неплохо сдружились.
Кто же знал,что такая дружба может пошатнуться или даже разрушиться из-за девушки.
Вару и Ромео прогуливались по коридору,как вдруг им на пути попалась симпатичная девушка с длинными волосами. Блонд - таковым был цвет её волос. Девушка была необычайно красива,лишь на её глазах были слезы...
Ромео тут же побежал к ней:
Р: Кто же обидел столь очаровательное создание? Какой нахал(ка) посмел(а)?
??: М-мой п-парень о-о..он.. ОН ИЗМЕНИЛ МНЕ!
Не выдержала блондинка.
Пока происходил этот диалог Вару стоял с таким недоумением на лице. Нет,он прекрасно знал каков характер его друга,но что-то не давало покоя..
Р: Прелесная дама, можно ли узнать ваше имя?
??: Разумеется, меня зовут Мирабель,но для друзей просто Мира
Р: Ваше имя прекрасно, так же как и его обладательница.
М: Ох.. спасибо вам..) Позвольте узнать ваше имя?
Р: Ох.. я так и не представился? Простите меня, я Ромео)
М: Очень приятно,а ваш.. я полагаю друг?
Р: Взаимно Мира. Я же могу так обращаться к вам?
М: Да,конечно! Так это ваш друг?
Не успел Ромео даже открыть рот Вару проговорил:
В: Да,я его друг. И что с этого? Всё отстаньте оба от меня! Долбаные хорни!
М: Я что-то не так сказала или
сделала? В таком случае мне было бы очень неловко и стыдно..
Р: Нет,не нужно винить себя. У него такой характер, это трудно - найти с ним общий язык, но у меня как-то получилось.
М: В таком случае я постараюсь.
Р: Простите за странный вопрос,но в каком классе вы обучайтесь?
М: Нет,ваш вопрос ни капельки не странный. Я учусь в 10г классе. А вы?
Р: Я считаю,что нам следует перейти на ты. Я обучаюсь в 10в классе.
М: Как скажешь!
И в этот момент раздается звонок на урок.
Р: не смею больше тебя задерживать!
Ромео отправился в свой класс. Там за последней партой на дальней колонке сидел Вару и общался с Пиком. Вдруг он заметил Червового короля в дверях. Он просто не мог упустить возможность поставить друга в неловкое положение.
В: Эй,Ромео, ну что? Как твоя очередная подружка?
Р: Вару, я не понимаю, о чём ты?
В: Пх.. Девчкёнки, смотрите! Только что обжимался с какой-то девкой, а сейчас..
Р: Подожди, ты про Мирабель? Ой, то есть Миру?
Вару прекрасно понимал,что Мирабель - Мира,но всё мы знаем характер пятого клона.
В: Не знаю..Мира, Мирабель может Наташа или Алина,а вдруг Соня..
Пиковый валет говорил грустным тоном в котором чётко слышались нотки издёвок.
По всему классу стали слышны смешки.
Р: Вару,нам нужно поговорить,пойдём со мной?
Вару быстро сказал что-то Пику.
В: Хорошо,пойдём)
Пятый и седьмой прошли по коридору. Спустя время они отошли на приличное расстояние.
Вдруг, Ромео резко повернулся к Вару и прижал его к стене.
Потеребив его кудри он начал:
Р: Что решил опозорить меня? Признаю,у тебя не плохо вышло,но ты не учёл одного..
В: Пха.. Не я один)
*Удар
??: Фу,какой же он противный. Как ты с ним общаешься?!
В: Не кипешуй Красный! И да бЛаГоДрЮ вас!
Дж: Всегда пожалуйста! Наш сервис круглосуточно к вашим услугам!
Тут подошёл Пик
В: А ты тут что забыл?
П: Эй, а поблагодарить не хочешь?Всё же это я попросил этого клоуна.
Дж: А с этого момента поподробнее пожалуйста!? Кто тут клоун?
Глава 2
Прошло несколько дней, Вару и Ромео частенько ссорились, но в этот раз всё затянулось. Они не общались друг с другом, но если Вару и так было здорово в компании Пика и Джокера, то Ромео было некомфортно без своего друга. Пусть в случившемся по большей части и был виноват именно король Червей.
Ромео считал,что он не виновен,но восстановить общение хотелось. И одним чудным днём седьмой клон решился поговорить. Он подошёл к троице.
Р: Эм.. Вару! Нам нужно поговорить..
Только вдвоём.
В: С один с тобой никуда не пойду, мало ли чо?
Дж: Я могу пойти с тобой!
Р: н-не.. всё будет хорошо!
В: А если я тебе не поверю? А впрочем.. ладно пошли,что я теряю?
Они отошли:
Р: Слушай, давай не будем ссориться из-за этого случая?
В: Почему это? Совестно стало?
Р: Ну вообще то это произошло из-за тебя. Если бы ты не начал меня провоцировать то...а вобщем не не важно.
В: Ладно, я принимаю твои извинения!
Р: Но я же не.. эх ладно. Это же круто.. наверно? Может сходим куда-нибудь?
В: Ну лааааадно
Р: Куда ты хочешь?
В: Сам выбирай.
Примечания:
Продолжение следует...