Странная встреча

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 966 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

I

Настройки
Примечания:
Фэнг со злобой с размашки выбил дверь и вышел из студии. — фэнг успокойся.. – бастер вышел следом за разреённым другом. — подай заявку в другую студию, есть ещё много вариантов! — ты не понимаешь! Если мне один раз сказали что «тебе чего не светит», то это навсегда! – кричал каратист не смея сдерживать слов. Ещё чуть-чуть, и он разорвёт дружеские отношения ещё и с Бастером. – к чёрту это! Не моё.. это. Фэнг сжав кулаки поспешил отдалиться от товарища. Просто хотелось побыть одному на промежуток этого времени, обдумать всё и успокоиться.. Хотелось забиться в угол и излить душу лучшей подруге – одиночеству. Будто бы она могла успокоить или может укрыть от внешних проблем. Как же парень злился на себя. Накричал на друга и бросил его. Ноги ускорили шаг и быстро повели хозяина вверх по лестнице. Голова начала закипать от гнева и местами болезненно отдаваться током. Фэнг с ноги выбил дверь ведущую на крышу. Пару секунд он злобно смотрел куда-то вдаль. Тело пробило дрожью, а ноги подкосились. Крупинки слёз проступили на глазах и вскоре жгучая капля стекла вниз по щеке. Фэнг шмыгнув носом вытер слёзы и поплёлся вперёд. Он встал на краю и замер. Где-то внизу расхаживали тёмные силуэты, а фар от машин противно светил в глаза. Редкие деревья сплелись воедино и напоминали силуэт чудовища с ярыми острыми когтями. Каратист отвёл взгляд от города и повернул голову. Вдруг не далеко от себя он увидел человека. Как он его не сразу заметил? Буквально в пару шагах стоял какой-то парнишка. Одет он был легко: чёрная ветровка, тёмные джинсы и полосатый шарф, закрывающий пол лица. Азиат стиснул зубы и разозлился на внезапного гостя который его потревожил. Незнакомец устало глянул вниз и выдохнул. Он убрал руки в карманы и как показалось хотел уже сделать шаг вперёд. — стой! – резко и неожиданно для самого себя закричал Фэнг. Что он делает? Это не его дело что собирался сделать человек. Незнакомец дрогнул и оглядевшись заметил азиата. Он вопросительно глянул на него и вытащил из уха наушник. — что ты.. с-собрался делать?! – парень с чёлкой снова сверил его взглядом. — думаю тебе лучше не знать. – с лёгкой улыбкой ответил тот. — ты совсем головой рехнулся? даже не смей! – Фэнг не думая пошагал к нему и схватив за воротник оттолкнул от края. Парень отшатнулся, но удержался на ногах. — слушай не твоё это дело. Сам то зачем сюда пришёл? – темноволосый поднял бровь так же укоризненно смотря на азиата. Что он здесь делает? За этот маленький промежуток времени каратист позабыл о своём разочаровании. Фэнгу сказали что он горе артист, и лучше бы ему закончить его карьеру. Перед его глазами порвали договор на сотрудничество и велели убираться отсюда. Выпроводили за двери и оставили мокнуть под дождём. — я.. я. – неуверенно начал бормотать каратист. – не твоего ума дело. Что тебе знать? Суицидник. – злость осталась, но её уже можно было контролировать. — мои родители вышвырнули меня из дома. Сказали что я «позор всего семейства». И вот.. Пришё-ёл полюбоваться, на последок. — гость усмехнулся. Фэнг уставился на него. Гнев сразу же исчез. Стало как-то не по себе. Каратист виновато отвёл взгляд и начал перебирать слова в голове. Это тема была для него болезненной, ведь его детство да и сейчас его жизнь проходит в тёплом окружение близких людей. Незнакомец подошёл обратно и сел на краю свесив ноги. Выглядел он до жути спокойным, но уже чуть приободрённым. — аккуратней.! – фэнг рывком схватился за воротник чужой куртки. — будешь меня оттаскивать я быстрее свалюсь.. – азиат быстро убрал руки, на что парень тихо засмеялся. После неловкой минутой тишины стало не по себе. — садись рядом что-ли. Эдгар, будем знакомы. Фэнг немного мялся над этим. Он толком его не знает и сама встреча кажется странной. Но он принял предложение и тихонько уселся сбоку от темноволосого. На лице Эдгара появилась мягкая улыбка. Он не отрывая взгляд пялился на город. Фэнгу стало немного легче увидев это. —красиво правда? — красиво? – переспросил фэнг и посмотрел на город. — да.. Хах, смотри, как радуется ребёнок. Интересно от чего.. И впрямь. Где-то внизу виднелся силуэт мальчишки который от чего-то радостно подпрыгивал. Фэнг будто новыми глазами посмотрел на город. Фонари тёплым светом горели освещая почти каждый участок улицы, словно защищая нас от злобной тьмы. Силуэты прохожих ходили парами и бурно что-то обсуждали между собой местами хихикая и шутя. Даже свет фар уже не казался таким противным. В некоторых окнах многоэтажек горел тёплый свет. Голые деревья, что были похожи на устрашающие силуэты, вдруг стали нормальными. Фигурные стволы деревьев стояли вряд от друг друга. Тонкие извилистые ветви салютом были раскрыты подобно бутону цветка. Ветер трепетал лежащие на земле листья, слегка поднимая их в воздух и закручивая в короткий медленный вальс. Фэнг как ребёнок смотрел на всё это. Он поднял взгляд вверх. Небо было тёмным и непроглядным. Тёмный сгусток тьмы захватил всё пространство, но даже оно смотрелось не таким уж ужасным. Холодок защекотал открытые участки тела. Мурашки дыбом поднялись по спине. — кстати, ты так и не сказал. Что ты тут делаешь? – спросил эмо не отводя глаз от ночного города. — просто пришёл сюда.. Успокаивает. — а не хочешь музыку послушать? – парень снова вытащил наушники и протянул один из них Фэнгу. — хоть попробуй что-то пискнуть по поводу «что за херь ты слушаешь».. Каратист коротко кивнул. В наушнике заиграл фонк. Под ритм песни начали приходить воспоминания. Время будто ускорилось на некоторое время. Эдгар всё также пустотно пялился на город. Спустя пару минут музыку начала сменять другая и так далее. Фэнг молча смотрел на проезжающие машины и глубоко думал о своём. Вдруг его пихнули в бок, Эдгар жестом показал на карман джинсов. Азиат отвлёкся и заметил что телефон вибрирует. Несколько пропущенных звонков от Бастера, в телеграмме тысячи сообщений.. — как мило. Тебе уже пора? — да.. Прости что так вышло.. — тогда до встречи. – эмо с такой-же тёплой улыбкой убрал наушники в карман и поднялся. — ты же не собираешься делать это? – не понимая глаз на собеседника, спросил Фэнг. — ещё посмотрим. Если меня впустят в общагу, то-о.. – Эдгар усмехнулся и приоткрыл железную дверь. На последок он обернулся. — спасибо тебе что-ли.. За мной должок.
Примечания:
27 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)