***
Они добежали до деревянного моста, спасавшего людей от «приятной» прогулки через ручей. Вдали уже виднелись камыши и просторная поляна. Ребята уже плелись чуть ли не с высунутыми языками. Тсукури изображал предсмертные муки, пыхтел и сопел. Нару иногда скептически смотрел на него и хихикал, на что получал смешное лицо или дурацкую шутку. По мере приближения птицы стихали. Вместо этого запели лягушки, а ветер заиграл травой и камышом. Здесь было очень тихо, ни людей, ни собак. Как будто никто больше не знает об этом месте. Дейдара наконец перестал практиковать актерское мастерство и поскакал к пруду. Наруто бросился за ним по пути, хватая какую-то палку. Дей присел на корточки и стал всматриваться в воду. Вскоре они действительно заметили карасей. Дейдара встал и поправил волосы. -Чувствую себя ребенком. - Блондин улыбнулся и подмигнул своему другу. - Ты и есть ребенок. - Наруто ухмыльнулся старшему в лицо. -Кто бы говорил... - Он комично закатил глаза - Ну и ладно! Расскажи, что у тебя там и как ты сдал вступительные. - Ну, я думаю, что я сдал хорошо. Хотя я не хочу идти в новую школу. Я действительно не понимаю, почему бабуля Цунаде решила перевести меня. - Подросток глубоко вздохнул. -Ага, странно. Зато ближе к дому! - Блондин постарался внести в разговор немного позитива. В это время Наруто копал палкой песок. - В любом случае хотелось бы сменить коллектив. У меня никогда особо не было друзей, а здесь может популярным стану! - На лице юноши снова вспыхнула улыбка. - Обязательно! Итачи тоже сменил школу и все было нормально. - Дей бойко поднял палец вверх. - Как ты думаешь, моя старая и новая школы сильно отличаются? -Понятия не имею. Итачи сказал, что для него единственной разницей были другие «морды». -Ха-ха-ха-ха, твой мужик в своем стиле! - Наруто специально отметил статус Итачи в жизни друга. Он любит смотреть, как он краснеет -П-Прекрати! Придурок! - Дейдара сильно покраснел и замахал рукой в сторону своего друга. - Честно говоря, я волнуюсь... - Парень опустил глаза - А вдруг меня не примут? - Не смейся! Конечно, примут, ты такой хороший ученик. - Блондин еще активнее замахал рукой, пытаясь его успокоить. - Я имею в виду одноклассников. Что, если я им не понравлюсь? - Он прижал руки к груди, отчего стал похож на испуганного котенка. С каких это пор тебя волнует чужое мнение? Не волнуйся, я натравлю на них своего мужика, - хихикнул Дей, представляя себе эту картинку. - Спасибо, но не надо, - Наруто таки прорвало на смех - Ты закончил? - Парень указал пальцем на вскопанный песок. -А? Да-да, - Мальчик отбросил палку и неловко почесал затылок. -Так! Мы хотели прогуляться, а не устраивать сеанс с психологом. - Блондин указал пальцем в неизвестном направлении - Мы пойдем в то кафе! - "Акацуки"? -Да***
В кафе было красиво и уютно. В интерьере гармонично играли темные и светлые тона, а одну из стен украшал узор с красными облаками. Теплый свет помогал расслабить глаза. Дуэт занял столик у огромного панорамного окна. Кафе было пустым, поэтому их быстро заметили. Меню состояло в основном из японской кухни с примесью европейских рецептов. Узумаки заказал свиной рамен а Тсукури унаги. -Слушай, ты такой напряженный в последнее время.. - Старший сочувственно посмотрел на своего друга - Ты можешь сегодня прийти ко мне на вечеринку? -Вечеринку? Что мы планируем делать? Мальчик вопросительно посмотрел на Тсукури. - Ну, мы планировали выпить и там не будет подростков. Пригласить тебя — это спонтанное решение. - Он сделал невинные глаза -Я приду! - Глаза Узумаки загорелись - Только не жди, что я дам тебе напиться! - Дейдара пригрозил ему пальцем - Конечно, - парень повторил выражение лица собеседника и тут же засмеялся. -Я серьезно говорю! - Дейдара сорвался на легкий крик. -Несомненно. На какое время? -19:00, адрес ты знаешь