***
Антон Вышёл из дверей школы и сразу заметил на скамейке знакомые лица, Диму и Лёшу. Лёша, это ещё один его лучший друг, он учился в другом классе что расстраивало всех троих. - Здорова Антох! Встал со скамейки русоволосый и протянул Шастуну руку. - Привет Леха. - Пожал ему руку парень. - Ты чё тут делаешь, тебя вроде не было в школе? - Да решил вот с вами прогуляться. Димка уже согласен, надеюсь и ты тоже. - Мне всё равно делать не чего. - пожал плечами Антон - Так что давай. Дима наконец встал со скамейки. - Хорошо что ты пойдешь. А чё тебе наш новый учитель сказал? И чё курильщиком назвал? - О, да я много пропустил! Усмехнулся Лёша - Да на остановке сегодня спалил как я курил, грозился родителям позвонить. Как будто меня это остановит. Яростно ответил Шаст скрестив руки на груди. Тем временем Попов выходил из школы и из далека услышал их разговор. - "Значит его это не остановит... Придёться всё таки звонить" Думал учитель подходя к парням как вдруг остановился услышав фразу Позова - Я думал остановит, разве отчим не прибьёт тебя за это? - " Хах... Так вот про какое «опять» говорил этот парень" Арсений продолжил путь и только тогда парни его заметили. - Здравствуйте. Дружно сказали Дима и Лёша а Антон лишь откровенно пялился на учителя - Здравствуйте. Ответил преподователь взглянув на Шастуна и прошёл дальше. - Как же взглянул на тебя этот учитель! Сказал Лёха поиграв бровями когда Арсений был уже далёко и не слышал парней. - Да блять, Лёха! Заебал уже со своими гейскими шутками. Сказал парень но всё же улыбнулся и ударил другого в плечо. - Так мы идём или как? Наконец вступил в разговор Дима.***
Пока на улице светило солнце и слышался шум от прохожишь, парни сидели на скамейке в ближайшем к школе парке и курили обсуждая школу, предстоящее ЕГЭ и другие темы которые не касаются школы. Тут Антон, оглянувшись, быстро тушит сигарету и выбрасывает её в урну -Парни тушите давай! Шёпотом быстро и взволновано проговорил Шаст. - Антон, ты чё? Озадачено на него посмотрел Дима. Парень показал за спины парней, те обернулись и уведели Попова. Они быстро затушили сигареты и кинули в урну. Тем временем Арсений уже подошёл к ним. У него в руках было 2 пакета с продуктами, сам мужчина выглядит иначе чем в школе. Чистый, белый спортивный костюм и такие же белые, но не очень чистые, кросовки. Парни проводили учителя взглядом, тот посмотрел лишь на Шастуна, чем-то этот парень его привлёк... Арсений сразу почувствовал запах сигарет но решил на пока что проигнорировать это и просто прошёл дальше. - Блять... Чуть не спалились Вздохнул с облегчением Шастун - Я думал тебе насрать если тебя увидят с сигаретой Сказал Лёша сложив руки в карманы ветровки - Да нет, не насрать. Он сказал что позвонит родителям. Отчим меня убьет... Антон откинул голову назад и начал смотреть в небо которое затягивалось тучами. - Скоро дождь будет. - Послышался голос Димы - Может по домам? Не хочу тут мокнуть. - Да я только за! - Громко сказал Лёха и потрепал Антона по его голове - Я пошёл! Надо ещё делать доклад по химии... А то у меня двоек дохуя. Парень помахал рукой и начал двигаться к выходу из парка - Я тоже пойду. Антон и ты тут долго не сиди, простудишься. Антон поднял голову и посмотрел на обеспокоенного Диму - Не переживай, уже скоро пойду. Только посижу тут не много... Ты иди - Ладно, как знаешь. Парни попрощались и Дима пошёл в противаположную сторону той куда пошёл Лёша, а наш главный герой так и остался на скамейке. Через минуту начался дождь и с каждой секундой он усиливался, но парень так и сидел на скамейке смотря как люди бегут к себе домой боясь сильно промокнуть. *Pov: Арсений* Я сидел на кухне и пил чай, мельком взглянув в окно, заметил что идёт дождь. [Дождь... Надо бы закрыть окно на балконе] После этих мыслей я сделал глоток и поднялся. Зайдя на балкон на улице, в парке я заметил знакомый силуэт на скамейке [Там же вроде парни сидели... Неужели кто-то из них остался мокнуть под дождём] Приглядевшись я узнал одежду Шастуна [Это же Антон! Сколько проблем с этим пацаном. Он же промокнет] Закрыв окно я поспешил на улицу по пути быстро обувшись и захватив куртку. *Pov окончен*