Синдром Адели.

NC-17
Завершён
35
автор
Размер:
72 страницы, 21 296 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 75 Отзывы 10 В сборник

Часть пятая.

Настройки
Примечания:
Спустя "того самого" вечера прошёл месяц. Из-за неизвестной болезни ( позднее выявилось , что это чесотка), школу Добра и Зла посадили на карантин и все занятия проходили в заочной форме обучения. Леди Лессо и Элис Вилсон более не виделись с той самой встречи. Элис всячески пыталась встретиться, но у Лессо обнаружили чесотку и она не могла ни с кем видеться, кроме Доуви, которая тоже заразились благодаря ей. Двумя неделями ранее : - чёрт! - Элис успокаивающе массажировала виски. - не хватает одного пазла, одной составительной части.. Дверь в кабинет Элис без стука открылась и в неё зашла фигура в плаще. - ты бессмертный чтоли?- Вилсон подняла незнакомца вверх. Фигура в плаще сняла капюшон. - Эстер? - от удивление Вилсон резко кинула на пол ученицу. - мне нужна ваша помощь. - отряхиваясь говорила Эстер.- мне нужны личные, очные уроки с вами. Я не понимаю материал, который прохожу.. Эстер была уверенна что Элис, как и другие проффесора перед ней, откажут, и выстовит за дверь, но Вилсон не спешила этого делать. - хммм.. - Элис оценивающе оглядела Эстер. - идеально. - простите? - я согласна. Я буду учить тебя тайком ото всех, в конце концов ты умная, сильная, смелая ученица,- Элис встала к окну. - но при одном условии, однажды ты поможешь мне. Эстер пугливо посмотрела на Элис. - что вы имеете ввиду? - не волнуйся милая. *** - все помнят об предстоящем бале? - Рявкнул Кастор. - напоминаю он состоится через две недели. - я надеюсь, что Арик меня пригласит. - Шепнула на ухо Эстер Анадиль. - ты серьёзно? - Эстер искривила лицо, будто съела самый кислый в мире лимон. - конечно, у меня есть все шансы. Он вчера сам намекал мне на это. - Анадиль, он всем так намекает, прошу не принимай его флирт всерьёз,- Эстер посмотрела на часы весевшие посередине класса. - всё мне пора, увидимся в комнате. Эстер быстро вышла из класса. Шагая по тёмным коридорам третьего этажа школы Зла, она заметила за собой хвост и резко свернула за угол. - этот этаж для преподователей, что ты здесь забыла? - спокойным тоном спросил Арик. Он стоял в полураспахнутой чёрной рубашке и мятых широкий штанах. - не твоё дело. - прошипела Эстер. - почему так грубо? Я просто поинтересовался. - Эй, кто здесь?! - пробурчала проффесор Анемон. - пожалуйста дай мне пройти..-жалобно просила Эстер видя позади тень Проффесора. - ну только если пожалуйста. - Арик встал в сторону дав Эстер пробежать вперёд. Эстер забежала за угол так как больше спрятаться было негде. - Арик, что ты тут делаешь? - удивлённо спросила Анемон. - навещал маму, а что? - ты здесь один? - Проффесор смотрела по сторонам. - один. - но я слышала девчачий голос, точно какая-то никогдашница.. - Анемон заметила край плаща который выпирал из-за угла - а это кто.. - постойте.. Арик пытался остановить Анемон, но та, оттолкнув руку Арика, быстро завернула за угол. Всё что она нашла, так это валяющийся плащ никогдашника. - это мой. Проффесор Анемон ушла, что-то бурча себе под нос. Арик поднял плащ и из него вывалился маленький чёрный мышонок. - смышлёная никогдашница,- Арик легко улыбнулся уголками губ, так, что у него были видны небольшие ямочки. - ну а плащ я возьму, потом его заберёшь. Маленький мышонок пробежал ещё два пролёта и завернул налево. Дверь кабинета Элис скрипнула и в неё вбежал чёрный мышёнок, забежав за ширму он превратился в человека. - проффесор Элис мне нужна одежда.. - запыхаясь говорила Эстер. Элис достала из шкафа самое маленькое чёрное платье, которое у неё было. Быстро переодевшись Эстер вышла и села напротив Вилсон. - была бы ты постарше, а я не была бы твоим преподователем.. - Элис жадным взглядом осмотрела Эстер. Пышные чёрные волосы, приталенное платье-клёш на бретельках с v-образным вырезом и берцы, который совсем сюда не шли. Неудивительно, Эстер всегда одевала широкие вещи, к которым как раз таки эти берцы идеально подходили. - ваобще-то мне 17. - и что ты мне предлогаешь? - Вилсон облизнула нижнюю губу. - правильно продолжить занятие, на чём мы остановились? - трансфигурцаия. - ну, как я заметила, с этим у тебя проблем нет. - Элис обошла Эстер, она встала позади неё положив руки на голые плечи. - сегодня я хочу научить тебя тому, чему не учат в школе Зла. Элис встала посередине кабинета, пристально смотря на Эстер. Её тело начело меняться, волосы потемнели и стали длиннее, чёрный костюм превратился в короткое чёрное платье, а небесной голубые глаза сменили свой цвет на карие. Одним словом, она стала полной копией Эстер. - но это заклятье запрещено, разве вас не будут за это ругать? - а кто узнает об этом кроме нас двоих? - Элис вернулась в свой прежний вид. - этот вид трансфигурации поможет тебе, при борьбе с врагами, они будут этого не ожидать, и ты этим воспользуешься. Вилсон подняла Эстер со стула поставив её перед собой. - сосредоточься на человеке, в которого хочешь превратится, - сладко прошептала Вилсон на ухо Эстер. - у тебя обязательно должна быть личная вещь этого человека, в нашем случае это моё платье. Элис провела рукой по талии ученицы, тело Эстер покрылось муражками. - ведьмочка, сосредоточься на мне, думай только обо мне, представляй в голове мой образ, моё лицо, руки, талию.. Сделать это Эстер было совсем не трудно, последний месяц она сликшом сильно сблизилась с Элис, Вилсон не вела себя как преподовательница, с самого начала их личных уроков, она распрашивала об Эстер всё, стала для неё другом, которого она не могла найти в Анадиль или Дот. Вскоре образ Элис перестал выходить из головы Эстер, её голос : словно сладкий яд проник в голову Эстер оставшийсь там, как англельская мелодия. Её губы : столь желанные, манящие к себе и такие недоступные. Её глаза : небесно-голубого цвета, которые преследуют Эстер по ночам. Руки - властные, и такие холодные.. Кто бы мог подумать, что лёд, может обжечь сильнее огня? Волосы Эстер поменялись в цвете, они стали белого, как снег, цвета. Глаза из тёмно карих превратились в небесно-голубые.. - умница.- с восхищением сказала Вилсон смотря на Эстер в образе Элис. Превращение Эстер было не долгим, спустя пару секунд она снова приобрела свой прежний вид. Элис обняла со спины Эстер. - знаешь, оставь это платье себе, оно тебе чертовски идёт, - Вилсон слегка провела своим носиком по шеи Эстер. - какой приятный парфюм.. Эстер склонила голову с сторону Элис. - я больше не могу так.. Повернувшись лицом к Вилсон, Эстер встала на носочки и ропотно, дотронулась до холодных губ Элис. Вцепившись в волосы Вилсон, Эстер углубила поцелуй, он был не уверенным, но таким желанным.. Элис стояла ровно также как и две минуты назад, абсолютно спокойно, не выдавая никаких эмоций. Рука Эстер легка на талию Элис, а вторая всё ещё блуждала в волосах Вилсон. - сбавь обороты, ведьмочка,- оторвавшись от поцелуя прохрипела Элис - я конечно польщена, но нужно уметь вовремя остановиться. Вилсон стёрла помаду с дрожащих губ Эстер. - на этом мы закончим урок, можешь идти, через два дня встретимся тут-же. - Элис села в своё кресло, словно ничего и не было. Эстер покорно вышла из кабинета, словно в куматозе, она шла до своей комнаты. Её переполняли чувства, но сказать она ничего не могла, будто проглотив язык, она шла до своей комнаты с улыбкой облизывая губы на которых всё ещё осталась помада Элис. - "таково больше не повторится," - пыталась убедить себя Эстер, улыбка быстро слетела с её лица. -" в конце-концов я сама себе всё это придумала.. такого больше не повторится.. " *** Элис сидела в своём кресле смотря в потолок. - всё идёт по плану. - радостно сказала Вилсон закурив ещё одну сигарету, было такое ощущения, что то, что произошло пару часов назад никак не волновало Элис, будто она знала что это произойдёт.. зачем ты звала меня? - Лессо зашла без стука в кабинет Вилсон - что у вас за привычка врываться без стука..
Примечания:
35 Нравится 75 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)