Синдром Адели.

NC-17
Завершён
35
автор
Размер:
72 страницы, 21 296 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 75 Отзывы 10 В сборник

Часть десятая.

Настройки
Примечания:
Вот и приблизился знаменитый, первый бал никогдашников и всегдашников. Всю неделю была ужасная метель. Словно весником чего-то ужасного, она выла каждую ночь. Элис и Леонора "закопали" топор войны, покрайней мере, Лессо хотелось верить в это. Вилсон сама предложила ей это сделать, Лессо не поверила ей, но всё же согласилась. Всю эту неделю Элис помогала Леоноре, и одновременно ничем не мешала. Декан Зла хотела верить, что Вилслон всё же смерилась с тем, что Леонора теперь с Доуви и не собираеться бросать её. Эстер изредко виделась с Ариком, чаще всего в столовой или на собраниях, в которых Кастор призывал к осторожности. Ровно также виделась Эстер и с Элис, она всячески пытасль найти момент поговорить с преподовательницей, но та ,изчезала в послений момент. *** - Вилсон, ты же помнишь, что ты ведущая? - Лессо зашла без стука в кабинет Элис. - да, милая. Ты принесла мой сценарий? - держи. И да, спасибо. - Леонора аккуратно положила на край стола сценарий бала. - брось, я знаю как сильно ты хотела пойти на бал вместе с Клариссой, а у меня всёровно нет пары, точнее я не ношла достойного. - Вилсон лениво взяла сценарий в руки. - а как же Кастор? Он всю неделю бегал за тобой.- С издёвкой сказала Лессо. - очень смешно. Я будучи мёртвой не пошла бы под руку на бал с кабелём.- недовольно высказала Элис углубляясь в сценарий. Лессо весело рассхохоталсь, да так, что от её смеха, рассмеялась и Вилсон. - всё я ушла. - сказала Лессо выходя из кабинета. Как только она ушла, Элис опрокинулась на спинку стула закурив сигарету. - до встречи на балу, любимая.. - Вилсон загадочно смотрела на край камода из которого торчала ночная рубашка. *** Вечер. Снег хлопьями спускался вниз, аккуратно садясь на сугробы. Внутри школы Зла бокалы звучат стукаясь друг об друга, каблуки всегдашниц оттанцовывают созвучную мелодию. - Арик ты пришёл один? - Анадиль подошла к нему под руку с Хортом (Альбиноска до последнего ждала приглашения Арика, но когда узнала от Хорта, что тот нашёл себе другую, быстро согласилась пойти с Хортом.) - моя ведьмочка скоро подойдёт Анадиль, не волнуйся. - спокойно ответил никогдашник. Арик был одет в чёрный костюм, чёрные волосы были аккуратно уложены на голове. На воротнике была закреплена красная бабочка ( Любимый цвет Эстер красный). В кармашке костюма виднелся красный платочек. На пальцах Арика, ярко блестели серебренные кольца. - до начала бала осталось пару минут Арик, можешь пригласить меня. Темболее я уже тут. Арахна, словно змея извивалась вокруг Арика. Тёмноволосый никогдашник омерзительно посмотрел на неё, а после, наступил ей на подол платья от чего, та с грохотом упала. - я всё-же останусь ждать свою никогднашницу. - колко ответил Арик. - ты пожелеешь. - Арахна встала с пола, громко бурча что-то себе под нос. - а вот и она. - Дот толкнула Арахну боком, и та снова упала, только теперь, зеленокожая никогднашница валялась в ногах всегдашников. Спутник Дот Эдгар громко рассмеялся, а после и все собравшиеся ученики. Арик не видел куда упала Арахна и над чем смеются студенты. Всё его внимание было приковано к Эстер. Она была одета в пышное розовые платье, тем самым удивив всех присутствующих. - НИКОГДАШНИЦА В РОЗОВОМ?! - отовсюду послышились перешоптывания и удивления. - я заставила тебя ждать? - довольно спросила Эстер подойдя к Арику. -"это моя ведьмочка!"- подумал про себя он, но сказать не смог. Словно парализованный он не отрывал взгляд от никогдшницы...Его никогдшницы. - может что-то скажешь уже? Или язык проглотил? - Хорт пихнул Арика плечом. - Ты самая прекрасная девушка, которую я когда либо видел, ведьмочка. - Арик тактично поцеловал руку Эстер. - Дорогие всегдашнки и никогдашники! - начала говрить Элис обращяя к себе внимания. На ней было золотое облегающее платье в пол, с вырезом на ноге до бедра. На коротких, белые волосах были накручены лёгкие кудряшки, а на пальцах много не больших серебренные колец. Также на ней были чёрные шпильки, которые прекрасно вписывались к её норяду. - пойдёмте встанем ближе. - Эстер потянула за руку Арика и Дот, Дот потянула за собой Эдгара, он Хорта, а Хорт Анадиль. - сегодня самый важный день в вашей жизни - выпускной. Конец. Начало новой жизни. Именно сегодня вы видете друг друга последний раз, беззаботными, счастливыми детьми. Ведь уже через два - три дня , кого-то из вас убьёт всегдашник напротив, кто-то умрёт от лапы Огра,а кто-то, построит мощную империю. - продолжала Элис смотря на Эстер. Все всегдашнки и никогдашники в ужасе переглянулись друг на друга. - но не будем о плохом... - Элис взмахнула рукой и музыка тут же зазвучала эхом по всему залу. - да будет шоу! Да будет праздник! Посдение слова Вилсон произнесла с особой интонацией, выделяя их среди всей остальной своей речи. - а теперь ковалеры приглашают своих дам на медленный танец, ну или дамы приглашают дам. Закономерность вы поняли. - договорила Элис и подняла бокал с вином, опустошив его до дна. Все разбрелись по парам. Доуви металась по залу меж остальных пар. На ней было бежевое платье усыпанное блёстками. Распущенные, кучерявые волосы и золотого цвета колье. - можно ли пригласить вас на танец? - Лессо подошла со спины к Клариссе нежно приобняв за талию. - но ты же... ты ведущая.. или.. - Доуви оглядела Лессо. Тёмно-фиолетовое платье, в пол. Светло-фиолетовый перчатки на руках. Из под платья были слегка видны белые шпильки. Доуви посмотрела на Элис стоящюю со сценарием и всё поняла. Она легко положила руку в руку жены. Улыбка Лессо исказилась в хищном оскале, она тут же подхватила ритм и плавно повела Доуви в танце. *** Арик уверенно держал руку Эстер в своей. - и как скоро ты перестанешь посещать мои сны Эстер из Рейнбоу? - спокойно спросил Арки. - о чём ты? - ты похитила мой ночной покой, ведьмочка. Снишься мне каждый день, я вижу твои удивительные глаза повсюду. Эстер смущённо опустила голову вниз. Арик смело приподнял её подбородок, смотря в карие глаза. - это правда Эстер. Я никогда не чуствовал себя таким счастливым, влюблённым,таким живым.. - Голос Аркиа задрожал. - я не вижу смысла в этот мире, если рядом нет тебя. Не поверишь как я ревную тебя к любому, кто посмеет хотябы прикоснуться к тебе. Мне хочется убить всех кто смотрит на тебя, и я ужасно хочу подарить тебе весь мир, но пока могу предложить только себя.. Эстер ошарашенно посмотрела на Аркиа. По его щеке потекла слеза, он быстро смахнул её смотря на Эстер. - у меня много тайн и секретов ведьмочка, но я готов рассказать тебе всё. Я хочу посветить тебе всего себя,жить только ради тебя, думать только о тебе, хотя, ты и так стала постоянной, желанной гостью в моих мыслях... Я хочу создать с тобой наше великое королевство тьмы. Руки Эстер задрожаи, глазами она искала Элис, но её нигде не было. Арик уловил эту дрожь и тут же продолжил. - но всего этого не будет, если ты сама не захочешь этого. Для меня самое главное это то, чего хочешь ты. - я.. Арик.. - тсссс.. - Никогдашник приложил свой холодный палец к горящим губам Эстер. - я не требую от тебя ответа сейчас, готов ждать столько сколько нужно. - он мягко улыбнулся и продолжел вальсировать в танце вместе с Эстер. Внутри ведьмочки бушевала буря эмоций. С одной стороны она понимала, что с Ариком её будущее будет самым счастливым ,ведь он любит её и готов на всё ради Эстер. Но сердцем и глазами она весь танец искала Элис, ту самую, которую так сильно любит она.. *** - я попросила Элис, и она всё поняла. Я не хочу, чтоб моя жена стояла одна в уголочке, такая красотка должна блестать в центре всего зала. - Сладко прошептала ей на ухо Лессо - точно также ты сказала на моём выпускном , когда трансфегурировала в какого-то всегдашника, а его самого, закрыла в туалете, - продолжила Доуви стараясь успеть за ритмом своей непредсказуемой жены. - помнишь, как все пришли в шок, когда ты трансфегурировала в саму себя во время нашего поцелуя? - конечно помню. Тот поцелуй я никогда не забуду, он был нашим первым и таким взрывным. До сих пор помню лицо проффесора Реглуса, кажется, он упал в обморок, и пришёл в себя на пятый день. - Во время рассказав Лессо не отрывала взгляд от карих глаз жены. Затем она резко притинула к себе Клариссу и поцеловал, Декан Добра не сопратевлялась, а лишь наоборот, ещё крепче прижалась к жене. - Лессо я люблю тебя. - прошептала Доуви прижимаясь к груди жёны. - а я тебя. Элис, видя всю эту картину, выпила залпом три бокала вина, она пыталась вытерпеть эту сентиментальность. Её хватило ровно до поцелуя. - хватит.- прошипела Вилсон и, взмахом пальца переключила медленную музыку, на шумную и более подвижную. Все парочки отлипли друг от друга и принялись танцевать сами по себе. Эстер заметила силуэт Вилсон, движущийся к примерочной. Ведьмочка тут же пошла за ней, но её остановил Арик. - я надеюсь ты не збегаешь от меня, как золушка от своего принца? - с ухмылкой сказал он. - я.. Арик мне нужно идти. - Эстер попыталась вырвать руку, но рука Арика, словно намертво вцепилась в её руку. - обещай, что не пропустишь последний медленный танец. Эстер ничего не ответила, лишь неуверенно кивнула и убежала в сторону примерочной. - Элис!Элис! - Шёпотом говорила Эстер взволнованно жуя губу. - у тебя прекрасный вкус в выборе партнёра, - Элис стояла в малоосвещённом углу примерочной. - а если быть точнее, у моего сына хороший вкус. Насколько я знаю ты хотела пойти с Эдгаром. - ты следила за мной? - конечно. От этого слова у Эстер на душе стало тепло. Она мягко улыбнулась, а потом засмущалсь. Вилсон подошла к Эстер вплотную показываясь в полной красе. - у тебя прекрасный наряд.. Ты впринцепи прекрасна. - Ведьмочка взглянула в большие голубые глаза Вилсон. - ты тоже чудесна, ведьмочка. - Элис рукой залезла в декалье платья и вытащила оттуда письмо. - держи, и ещё, вот. Этот цветок с платья Лессо. Элис протянула тёмно-фиолетовый цветочек и аккуратно положила его в руки Эстер. Ведьмочка нацепила его на розовое платье и тут-же трансфигурировала в Лессо. Точную её копию. Вилсон с восхищением посмотрела на Эстер, в её глазах пролетела некая искорка. Ладони, такие холодные и грубые резко запотели в ладонях Эстер. - тебе нужно выйти из школы Зла, там тебя будет ждать мужчина в плаще. Он отведёт тебя в безопасное место и ты отдашь ему письмо, а после вернёшься на бал и будешь танцевать с Ариком. Эстер внимательно смотрела в глаза Элис, при трансфигурации в Лессо, она стала смотреть на Эстер по другому. Добрый, любящий взгляд, она крепко сжимала её ладони.. - "она всегда будет её любить.." - грусно думала Эстер, смотря на Вилсон. - эй, ты что приуныла, милая? - Элис обняла Эстер уткнувшись ей в шею. - всё будет, хорошо.. Скоро всё будет так, как раньше. - я пойду. - сухо ответила Эстер понимая, что эти слова были адресованны не ей. - подожди.. - Вилсон остановила Эстер. Она долго смотрела в её тёмно-фиолетовые глаза. Ведьмочка впервые видела её такой. Безобидной, ропотной и поуши влюблённой. В следущюю секунду Эстер быстро поцеловала Вилсон в губы, оставив небольшой красный след, Элис хотела продлить это долгожданное удовольствие, но Эстер не позволила этого сделать убрав руки преподовательницы с талии. - это было подло с твоей стороны. - обиженно фыркнула Элис смотря на Эстер. - мне очень стыдно,- наигранно сказала Эстер смешно закатив глаза. - всё я пошла, Лже Леди Лессо нужно срочно покинуть вас прекрасная леди. С этими словами Эстер ушла из комнаты и направилась к выходу. Вилсон осталась одна в примерочной. Медленно стерев помаду с губ, и поправив причёску, она направилась к залу. -шоу начинается... - прошептала она, со стороны наблюдая за Леонорой и Клариссой.
Примечания:
35 Нравится 75 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)