Я жил слишком долго и видел немало. Бессмертный - лишь узник в снегах. Друг мой, что оставил меня слишком рано, Ты помнишь о тех наших днях? Ты мне никогда ничего не был должен, Я никогда ведь тебя не держал, Ты должен был жить с женой, как положено, А ты злую участь делить со мной стал. Тебе безвозмездно я силы ци о́тдал. Ирония это или судьба, Но тот суть ученья гармоний поведал, Кого смертный путь бы устроил сполна. Теперь отправляюсь в свой путь я последний, Не страшно, что будет потом. Ведь я никогда так и не был бессмертным, Скорее живым мертвецом. Бескрайнего мира поем блюд различных, Себя ощущу вновь живым. Я будто воскресну, вернусь на путь смертных, Спустившись с проклятой Чанмин. И где-то однажды мой путь прекратится, Смогу я спокойно уйти, Исполнится то, чем должны завершиться Итоги любого пути.
Последний путь
23 января 2023 г., 07:00
Примечания:
НАКОНЕЦ-ТО НЕ КЭСИН!!!
Прошлое Е Байи - это история бесконечного самопожертвования и терпения. И радостно, и грустно было после прочтения его истории. Бессмертие - скорее проклятие, нежели дар небес. Е Байи никогда не желал вечной жизни, но словно по иронии получил то, к чему абсолютно не стремился.