Просыпаюсь в поту холодном: Дрожь, агония, не вздохнуть. Нужно просто вытерпеть боли, Не закончен еще мой путь. Я один, мне никто не поможет, Нужно только лишь быть сильней, Этой ночью еще не сдамся Яду подлых семи гвоздей. Слишком больно сегодня стало, Видно раны свое внесли, Закрываю глаза устало, И дыхание рвется в груди... Что такое? Сквозь сильную муку, Чья-то теплая нежно рука, По спине, обняв, словно ребенка, Мягко гладит, жалеет меня. Будто смерти не отдавая, Разгоняет адскую боль, И упрямо напоминает, Не сдавайся, я рядом с тобой. И становится сразу легче, От тепла, ставших близкими, рук. И уймется дрожащее сердце, Восстановится ровный стук... Ночь, зима, тишина до рассвета, Замедляется времени бег. И лежат два родных человека, Закрывая друг друга от бед.
Ночь, зима, тишина до рассвета...
26 февраля 2023 г., 09:00
Примечания:
В главе 52. "Убежище в горах" была сцена, где Кэсин жалел Чжоу, в момент, когда последнего мучали сильные боли...