Проснись, это любовь

PG-13
Завершён
73
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 057 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник

Настройки
Примечания:
      Кира работает барменом и получает довольно хорошую по сумме зарплату, но и для того, чтобы её заработать, нужно очень много трудиться. Сегодня у Медведевой долгожданный выходной. Она уже полдня лежит на кровати, время от время помогая своей бабушке в бытовых делах. Не всегда ей выдастся полный свободный день, поэтому девушка решает пойти развеяться по городу, может, зайдёт куда-нибудь себе за вкусняшкой.       По дороге встречается её любимый магазин в торговом центре, пройти мимо которого она не может. Медведева уже на автомате проходит вглубь помещения, где обычно расставляют свежую выпечку, всякие коктейли и соки. Мохито, слава Богу, стоит на своём месте, а любимой булочки не находит. Значит, нужно брать что-то взамен. Смысл идти на кассу с одним напитком?       Кира видит, как ей кажется, неплохие сэндвичи с ветчиной и сыром, которые минуту назад положила себе в корзинку молодая пара. Она решает, что это признак съедобности бутерброда и берёт себе два по пути на кассу.       На улице отличная погода. Не холодно и не тепло — так сказать, золотая середина. Девушке приходит в голову хорошая идея: забраться на крышу здания и посидеть там до вечера. Почему бы и нет? Она как раз знает дома, где проход к лестнице наверх открыт.       Забираться вверх по каким-то тоненьким палочкам с полулитровой бутылкой и двумя сэндвичами довольно сложно, но возможно. Так Медведева и оказывается на самой крыше. Вид на улицу открывается здесь совсем по-другому: неимоверно красиво, даже по волшебному, и Солнце уже начинает садиться, поэтому смотреть на небо не больно. Кира ложится спиной на крышу. Через толстовку холод металла не ощущается, и неприятных ощущений он не доставляет, потому лежать на нём достаточно комфортно.       Девушка любила мохито за то, что даже без рома он был очень вкусным, а со спрайтом — отдельный рай. Кира пробует сэндвич, и, на удивление, чуйка не подвела её, он правда оказался съедобным.       Когда до того, чтобы доесть бутерброд, остаётся пару укусов, Кира начинает непроизвольно прислушиваться к окружающим её звукам. Издалека доносятся какие-то стуки, но непонятно из-за чего. С каждой секундой звук приближается всё ближе и ближе, и девушка начинает чувствовать под своим телом дрожь. Блондинка пытается найти источник стуков и поворачивает голову в разные стороны. Вдруг на глаза попадается чей-то силуэт, который прыгает из стороны в сторону и стремительно приближается к Медведевой. Кира видит перед собой девушку с тёмной короткой стрижкой и несколькими татуировками на лице. Незнакомка, остановившись около сидящей на железе блондинки, произносит:       — Никогда не видела, чтобы сюда кто-то приходил, — первое, что она говорит, — не против, если я разделю с тобой своё любимое местечко? — спрашивает брюнетка, прикоснувшись к крыше ладонью, опирается на неё и присаживается на металл. Медведева ещё до первых слов обратила внимание, как по-своему та забралась на крышу и бегала по ней, как по чему-то родному, надёжному.       — Не против, — отвечает Кира и немного отодвигается в сторону, — если хочешь, угощайся, — предлагает она, протягивая сэндвич, который уже не хочет есть, потому что наелась первым. Может быть, и не зря взяла второй.       Медведева узнаёт, что девушку зовут Виолеттой. Та принимает бутерброд и делится взамен сигаретой. Она рассказывает историю, как однажды у неё взорвалась зажигалка, из-за чего теперь использует только спички. Брюнетка вынимает одну, чиркает её о коробок и подносит к губам, в которых торчит сигарета. Картина красивая: на улице уже стемнело, а лицо Виолетты подсвечивается из-за поднесённой к сигарете спички.       Так девушки и знакомятся. И ведь Кира даже не может себе представить, что какая-то прогулка обернётся такими последствиями.

***

      — Кира-а-а! — Виолетта кричит, когда она запрыгивает на спину Медведевой, а та, крепко ухватив её за ноги, и убедившись, что её возлюбленная держится за неё руками, начинает бежать вперёд.       Девушки смеются и даже не обращают внимания на людей вокруг. Для них в этом мире, кажется, только они вдвоём. Виолетта спрыгивает на землю и тянет рукой Киру вбок, как бы заставляя её обернуться к ней. Блондинистые волосы стали торчать в разные стороны из-за ветра, и Малышенко аккуратно зачёсывает их вверх, пока Кира пытается отдышаться.       Медведева тает от прикосновений рук своей девушки и выражает своё умиление в улыбке. Она дожидается, когда Виолетта заканчивает, и, наклонившись к её лицу, целует. Совсем невесомо, будто это просто мягкое прикосновение, которое нельзя назвать полноценным поцелуем. Однако, когда блондинка отстраняется, Медведева читает в глазах напротив любимое удивление от внезапности произошедшего, которое перерастает в теплоту. Её взгляд олицетворяет всю чувствительность, привязанность, доверие внутри неё по отношению к блондинке.       Когда Кира смотрит в её глаза, она просто не может от них оторваться. Все мысли путаются, а через несколько секунд Медведева хочет плакать. Просто любит. Смотрит и не понимает, что чувствует, когда встречается с этими глазами, остаётся с ними один на один. Чтобы Виолетта ничего не увидела, Кира первая разрывает зрительный контакт и обнимает девушку. Взволнованность мгновенно пропадает, как только блондинка окунается в объятья Малышенко. Она стоит и обнимает её секунд десять. Сделав несколько вздохов и выдохов, Кира на каком-то определенном понимает, что именно сейчас уже можно отстраниться. Она будто наполнилась от Виолетты чем-то хорошим и, благодаря этому, успокоилась.       Малышенко испытывает неописуемые чувства из-за таких всплесков от своей любимой. Девушка не знает, что происходит в это время внутри Киры, но понимает, что так нужно.

      Виолетта очень боится щекотки, а Кира этим иногда пользуется. Ну, как сказать иногда… Часто. Главное, забавно, правильно? Пока смешно Виолетте, весело будет и блондинке.       — Кира-а-а! — Медведева готова вечно слушать своё имя вперемешку со смехом из уст Виолетты, лишь бы она смеялась только с ней.       Кира бежит за Малышенко и хватает ту за талию. Немного применив силу, но совсем не перебарщивая, Медведева поворачивает к себе девушку и щекочет. Та сразу же пытается вырваться, заливается смехом и начинает вырываться, извиваться как только может, уже просто сгибаясь в коленях. Ещё чуть — и она упадёт на пол. Кира крепко, но не доставляя боли, держит её за руки. Когда понимает, что Виолетта уже сдвигает с места её саму, девушка аккуратно опускает её на пол. Брюнетка безрезультатно пытается выбраться на свободу, но с каждым новым рывком оказывается ещё сильнее в плену Киры.       Медведева делает вид, что отвлекается, поднимая голову вверх, чтобы Виолетта наконец смогла вырваться. Та в свою очередь, как и рассчитывала блондинка, очень резвая и через считанные секунды, кувыркнувшись, оказывается на воле. Она встаёт с пола на ноги и ждёт реакции Медведевой. Кира тоже поднимается с земли и продолжает играться. Девушка делает вид, что вот-вот нападёт, но ничего не совершает, а только наблюдает за тем, как пугается Виолетта при малейшем её движении.       — Ну всё-ё-ё! — жалобно протягивает Малышенко, убирая руки, что поставила вперёд, как бы обороняясь.       Кира улыбается из-за милой картины, что предстаёт перед ней. Она тоже опускает руки и подходит к возлюбленной. Та, уставшая, запыхавшаяся, но радостная не меньше Медведевой, берёт блондинку за оба запястья и просит дать ей водички. Кира отходит от Виолетты и возвращается к комоду, возле которого только что бесились.       Медведева оборачивается назад и видит перед собой отвёрнутую от неё Виолетту. Та явно просто на что-то отвлеклась, поэтому Кира ждёт, когда она обернётся к ней. Глаза устремлены на лицо, и, когда Малышенко поворачивается, они встречаются с взглядом брюнетки. Кира улыбается и отдаёт воду.

      — Красиво так… — шепчет Виолетта, лежащая в объятиях блондинки. Она нежно поглаживает живот Медведевой указательным пальцем, пока собственная голова лежит на плече девушки.       — Мы здесь первый раз познакомились, — отвечает ей Кира, поглаживая спину брюнетки, — вон, даже надпись осталась, — говорит и показывает Медведева пальцем свободной руки на фразу «Здесь были Вилка и Кира».       — А как я фонариком светила, пока ты ключём это всё чертила, — Малышенко громко смеётся, вспоминая их приключение в первый же день знакомства. Они тогда правда хорошо заболтались, но думали идти на следующую прогулку или нет. По итогу лежат сейчас в обнимку и с особой радостью вспоминают разные моменты.       — Да уж, — коротко усмехается Кира. Она недолго размышляет, из-за чего на некоторое время замолкает, но потом произносит следующее: — Я люблю тебя.

Проснись, это любовь

      Виолетта, смотрящая до этой фразы на талию Медведевой, которую по второму кругу очерчивает пальцем, поднимает глаза наверх. Ей не нужно произносить вслух эти слова, ведь стоит только взглянуть на Киру, та всё поймёт. Брюнетка расплывается в улыбке и целует возлюбленную.       Кира обожает, когда та целует её первой. Она не хочет как-то совсем нежно чмокать её в губы. Сейчас Медведева хочет целовать. Когда Кира прикасается к губам Виолетты, все переживания и сомнения, которые возникают из-за семейных или трудовых проблем, будто испаряются. Рядом с Малышенко она забывает все, что только можно, и внутри остаются одни влюблённость и нескончаемая нежность. Виолетта кладёт ладонь на щёку Киры и поглаживает её большим пальцем, время от времени заправляя за ухо блондинистые пряди волос, что часто мешают ей при поцелуях с ней.

***

      Кира все свои выходные проводит с Виолеттой и задерживается у неё даже после работы. Каждая поездка от девушки до дома занимает сорок минут, а время на часах уже перекатывает за девять часов вечера. Девушки прощаются совсем не хотя разлучаться и каждый раз, как последний, хоть и знают, что завтра они всё равно встретятся. Медведева целует брюнетку заключительные разы: сначала в губы, потом — в щёку и несколько раз — в шею, всё это время обхватывая её за талию. К сожалению, ей правда нужно ехать домой.

И ты хочешь быть рядом,

но надо ехать домой

      Она не переезжает к Малышенко, потому что не хочет бросать бабушку и дедушку под старость лет. Это её родные и любимые, кого никто и никогда не заменит. Они уже давно спят, и Кира, задержавшись у Виолетты, выбегает из её подъезда, чтобы успеть на ближайший поезд метро.

Каждый день ты едешь в метро,

когда темно

      Поездка оплачена, и Медведева садится, ведь ехать до дома тридцать минут, так потом ещё идти от станции десять минут. Конечно, всю дорогу мысли Киры заняты её любовью.       От одной только мысли о ней на лице расплывается улыбка. Девушке кажется, что такого у неё никогда не было. А может, и было, но, если не запомнилось, значит, не важно так, как Виолетта.       Медведева часто думает о том, что если бы пришла на эту крышу раньше, то познакомилась бы с ней быстрее. Но в то же время блондинка понимает, что для всего своё время. Сейчас же Кира проживает лучшие минуты своей жизни, потому что рядом с ней близкие и Виолетта.       Кира счастлива от того, что рядом с ней она. Малышенко проводит с ней время, дарит ей любовь и постоянно веселится.       Медведева даже не может как-то конкретно охарактеризовать Виолетту. Она просто живёт. Радуется чему-либо, грустит как и все, просто проживает разные ситуации, независимо от их тяжести. Она олицетворение чего-то важного, олицетворение того, чего ещё нет в понятиях.       Она такая воздушная, легкая, просто любимая. Она простит любую мелочь, но её на самом деле даже не хочется обижать. Кира нескончаемо любит её. Она пойдёт туда, куда пойдёт Виолетта, и никогда не даст в обиду. Ей кажется, что если кто-то неправильно её коснётся, то Медведева будет готова на месте просто прибить этого человека. Кира благодарна ей за то, что та рядом. Когда та улыбается и смотрит на неё, внутри девушки переворачивается весь мир. Но в те моменты, когда Виолетта просто устремлена на Киру даже без каких-либо эмоций, ей хочется провалиться сквозь землю. Она не понимает отчего, но слёзы наворачиваются мгновенно. Медведева любит её, как ничто другое и отдаст всё ради неё.       Кира улыбается и вытирает слёзы, когда представляет, что было бы, если бы их увидела Виолетта. Нежный, растрогавшийся голосок скажет тебе: «Ты чего-о-о?». Девушка подойдёт, усядется рядом и будет вытирать слёзы и шептать слова, что успокоят любого.       Из её мыслей Киру вырывает объявление её станции. Вот она и приехала.       Ничто так не пробивает нос, как вечерний свежий воздух, что так любит Медведева. Уже на улице Медведева достаёт из кармана телефон. Как только она снимает его с блокировки, цифры на часах меняются на десять вечера. Кира смотрит на дисплей и ждёт звонка.

Ты ждёшь, а вдруг зазвонит телефон

      Звонка от Виолетты. Она хочет слышать её голос постоянно, как та спрашивает «Ты доехала?», «Ты дома, любимая?».       Даже, если сегодня она не даст о себе знать, Кира всё равно завтра позвонит ей, а потом приедет. Что угодно, лишь бы слышать ту рядом; знать, что она рядом.

И ты готов отдать всё за этот звонок

      Ещё пару шагов — и Медведева окажется дома. Нужно будет очень аккуратно открыть дверь, чтобы не разбудить родных. К счастью, Кира наработала умение в этом деле, и двери от дома даются ей легко, что помогает девушке легко пробраться в свою комнату.

Каждый день ты проходишь домой, когда темно

      Медведева заходит в социальную сеть и смотрит последний онлайн Виолетты: была в 19:47. В это время Кира ещё была дома у Малышенко, а значит, что девушка уже спит, потому и не позвонила. Блондинка готовится ко сну и ложится в кровать, чтобы наконец наступил следующий день.

Но она давно уже спит там,

в центре всех городов

Примечания:
73 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)