потанцуем?

PG-13
Завершён
18
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 681 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

заберёшь?

Настройки
Примечания:
снег под ногами, на куртке, шапке и ресницах. вокруг зима и предновогодняя суматоха. улицу освещает противный тускло-желтый свет от фонаря, который вот-вот перестанет работать. на улице холодно, внутри у Юли тоже холодно, ведь она опять облажалась. девушка давала самой себе обещание ни к кому не привязываться и ни на что не надеяться, но тот падший ангел, коей Чикина прозвала Киру, слишком глубоко запал в душу. первые четыре дня Юля ждала, что Медведева напишет банальное «привет», через неделю она надеялась хотя бы на реакцию на ее сторис, спустя две недели она перестала ждать. так она говорила всем вокруг, пока внутри копилась обида, которая заставляла Чикину потухать на глазах. она перестала шутить, стала отстраненной, глаза были постоянно опухшие, а сама она похудела. она, подобно тому фонарю с улицы, вот-вот перестанет гореть. у нее сессия на носу, а она думает совсем о другом, в универ ходит для галочки, но учиться нет ни сил, ни желания. она снова ищет проблему в себе. Кира вновь за барной стойкой делает коктейли двум слишком настырным дамам. за пятнадцать минут нахождения их у бара, Медведева уже раза три успела им нагрубить. из рук все валится, внутри штормы, а на лице непробиваемое спокойствие. работать, работать и ещё раз работать. Кира без выходных пашет уже целый месяц, лишь бы не оставаться наедине с собой, лишь бы не запачкать своей грязью тот свет, который она разглядела в Юле. девушка всё еще не может простить себя за свою слабость, за то, что подсела тогда к Чикиной. у Киры проблем вагон и совсем не мелкая тележка, а перекладывать их на невинную девушку, совсем не в ее стиле. она уже сотню раз рвалась ей написать, чтобы еще раз услышать ее смех, еще раз заглянуть в бездонные океаны, вместо глаз, но каждый раз одёргивала себя и не давала затащить юную душу в свой личный ад. 31 декабря Юля с горем пополам сдаёт последний экзамен и идёт домой с надеждой, что родители уйдут отмечать праздник к знакомым. закрыв за собой входную дверь, она улыбается самой себе, ведь удача сегодня явно на ее стороне. на тумбочке лежит небольшой клочок бумаги, где неаккуратным почерком написано «ушли к знакомым, не буянь». писали явно в спешке, просто, чтобы поставить в голове плюсик напротив графы «у вас есть дочь, предупредите ее». девушка плетется в свою комнату, кидает рюкзак на стул, а из-под кровати достает бутылку вина, которую спрятала там месяца два назад. очередной новый год в одиночестве и с ужасным настроением. Юля ни на что не надеется, ничего не ждет, она опускает руки, девушка устала ошибаться и зависеть от кого-то. у Киры в квартире пусто. она сидит за импровизированным баром, попивая очередной бокал виски, и думает о том, что ей хочется выбраться из того кошмара, в который она сама себя затащила. на фоне президент толкает очередную речь о том, каким же сложным был уходящий год. у Киры внутри очередная буря, в голове каша из-за выпитого алкоголя, а в руках телефон и пять минут до нового года. Чикина делает очередной глоток вина, поздравляя саму себя с новым годом, вздрагивает, когда телефон оповещает о новом уведомлении, ведь никто и никогда ее не поздравлял. обида, радость, гнев, непонимание и слезы, которые текут по щекам и спадают на экран гаджета. а в телефоне открыт инстаграм, переписка с Кирой и долгожданное сообщение.

«Хочешь, мы пойдем в контактный зоопарк? Или хочешь, мы пойдем пить вино в театре? А завтра… Я честно не знаю, что будет завтра, но вместе нам точно будет интереснее ждать. Чёрт, опять, опять я попадаю в ловушку, где надо искать дорогу из этого стрёмного места, где мы не интересны, где мы так бесполезны..»

у Юли сердце готово выпрыгнуть, она ничего не понимает, не знает, что отвечать. пока Чикина над ответом думает, приходит еще одно сообщение.

«Юль, с новым годом тебя. прости, что не писала, я хотела, честно, очень хотела, но так боялась, что утащу тебя с собой на дно, а тебе нельзя туда. Юль, ты же свет, а свет во тьме становится тусклее, а тебе нельзя потухать, слышишь? Нельзя. Но я эгоисткой буду, я все равно тебя заберу, потому что без тебя я еще больше ломаюсь. Заберешь меня с собой в новый год? Пожалуйста…»

Юля дрожащими руками сообщение написать пытается, экран, со следами слез, своей жизнью живет, ненужные буквы набирает. девушка психует, стирает свое длинное сообщение и отправляет лишь одно слово. «Заберу» у Киры на лице улыбка во все тридцать два, а внутри наконец-то спокойствие. она не одинока, больше нет, она клянётся, что не навредит Юле, пишет о том, как по ней скучала, что видела, как Юля потухает через сторис, но ничего сделать не могла, потому что страх был сильнее. они увидятся и отметят новый год вместе, они нашли друг друга, чуть не потеряв, этот год и правда будет для обеих новым. и наконец-то не одиноким.
Примечания:
18 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)