Зависть

NC-21
В процессе
143
1
автор
deldeldel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 392 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 78 Отзывы 22 В сборник

Чреда неудач

Настройки
Примечания:
Сквозь белую штору в блёклую комнату начали пробиваться лучи солнца. Вчера хозяин квартиры забыл закрыть их полностью, но оно и к лучшему. Яркий лучик, настырно светивший в глаза Перу, разбудил его. Парень недовольно зажмурился и потёр переносицу. Еле вспомнив какой сегодня день, взор пал на часы, что стояли на тумбочке около кровати. Резко пришло осознание. Проспал. -*Суббота, собрание, 10:30, офис на торггатан 1В, тур...* - судорожно вспоминал Содо. Кидаясь по комнате в попытках быстро вкинуть всё необходимое в рюкзак, он параллельно пытался натянуть на себя какую-то более-менее презентабельную одежду. - *телефон... почему, чёрт его возьми, не сработал будильник!?* - на пике злости он замечает отсутствие гаджета на привычном месте возле кровати. С надетыми на одну ногу джинсами, Пер метнулся в гостиную. На диване лежал телефон, на котором было лишь одно оповещение - "заряд аккумулятора ниже 15%". -*Так вот что за сообщение напугало меня вчера вечером. Удивительно, за всю ночь лишь на 2% сел, обычно он намного быстрее разряжается* - обратив внимание на часы, Дью выкинул из головы ненужные мысли и, положив телефон в карман уже надетых джинс, он выбежал в коридор. На улице было тепло, так что ничего поверх накидывать не требовалось. Зашнуровав один кроссовок, Пер почувствовал вибрацию телефона. Это было сообщение от Тобиаса. "Папа Тобиас: -Эй Содо, ты будешь сегодня, так ведь? А то вчера от тебя ни весточки не получил, хаха." На часах 10:23. Чёрт. Содомайзер всегда приходил заранее, такая уж у него привычка. Точнее, он никогда не умел правильно рассчитывать время и всегда приходил либо до начала события, либо после, но бывало это крайне редко. Вероятно, поэтому Фордж решил удостовериться, помнит ли вообще гитарист о том, что его ожидают. На скорую руку написав ответное утвердительное сообщение и забив на вторую пару шнурков, Эрикссон выбежал из квартиры. Далее план знаком и отрепетирован тысячу раз: закрыть дверь на два оборота, преодолеть 6 лестничных пролётов, не забыть захлопнуть парадную дверь, добежать до автобусной остановки. Споткнувшись о свои же не завязанные шнурки, Дьюдроп преодолел расстояние от квартиры до дороги. К счастью, автобус приехал меньше чем через минуту ожиданий. В транспорте парень купил билет в одну сторону и встал в дальний угол. Ехать было не долго. Содо живёт в центре города, спасибо родителям. Буквально пару лет назад они решились переехать из Швеции в горячую Испанию. Сына уговаривали поехать с ними, но он отказался. "-Для вас это была мечта, вы шли к этому с молодости, мам. Отдыхайте, вы с папой заслужили этого. А мне что там делать? У меня тут карьера, все знакомства, вся жизнь. К тому же, жаркий климат не по мне" - говорил Пер, и был прав. Что ему делать там, где у него ничего нет, особенно желания? Ведь его цель в жизни заключалась не в том, чтоб жить в тихом большом доме на берегу моря, чтоб отдыхать, не думая о деньгах. Его мечта была совсем иная. Насколько сильно бы родители не хотели дать сыну всё самое лучшее, они прекрасно знали, что никто не сделает его жизнь лучше, чем он сам. Поэтому, оставив ему свою квартиру, они переехали в тихий район Картахены. Дьюдроп смог съехать со своей съемной квартиры. Не то, чтоб ему сильно не нравилось жить там. Он никогда не тратил много денег на свои удобства, так как музыка не всегда давала достаточно заработка, чтоб позволить себе жить припеваючи. Музыкальная карьера была не всегда стабильной. Поэтому он и приучил себя не тратить деньги направо и налево. К тому же, он знает, к чему идти. Ну, в данный момент, идти ему надо именно в офис. И, желательно, быстрее. На часах уже давно за 10:30, это Дьюдроп понимал и без часов. Автобус тянулся очень медленно. Сначала парень не понял, почему такая пробка образовалась именно тут и сейчас. Но, узрев картину в окне, тут же дошло. "-Блять, субботняя ярмарка" - Содо нервно откинулся на перила. Нужно было что-то делать. Конечно, его бы не убили, если бы он опоздал сильней. Но Перу было бы самому неприятно. А вдруг у кого-то из команды были планы, которые придётся отменить из-за опоздания. Собрание не начнётся без Дьюдропа, ведь он является неотъемлемой частью команды. Идея не заставила себя долго ждать. Попросив водителя открыть дверь, пока транспорт не в движении, Пер вылетел на обочину, оттуда на тротуар. Приходилось оббегать людей, от чего темп не был максимально быстрым и стабильным, но это было в разы быстрее автобуса. Перед глазами уже виднеется здание, в котором прямо сейчас его ждут товарищи. Вредные привычки дали о себе знать небольшим покалыванием в боку. Он уже буквально в нескольких десятках метров от входа и видит, как в дверь заходит какая-то женщина. Дверь, что была раскрыта нараспашку, медленно закрывалась. Пер знал, что на двери стоит домофон. Не нужно было быть гением, чтобы понять, сколько времени понадобиться Перу, чтоб найти в телефоне номер, который когда-то писал Тобиас, набрать, подождать пока ему откроют. Стиснув зубы, парень увеличил темп и прошмыгнул в дверь на последних секундах. Естественно, резко затормозить сразу после входа в здание Содо не удалось бы. Да и этого не требовалось, так как нужная комната располагается на втором этаже, а лестница прямо перед входом. На одном дыхании парень мог бы преодолеть все ступеньки. Ещё одна причина, за которую Дьюдроп недолюбливал Рейна - умение басиста появляться в неподходящем месте в неподходящее время. Влетев в входную дверь, Пер буквально сносит с ног Космо. Падение обоим выдалось нелёгким. Кучерявый упал на спину, по инерции сильно ударился головой об пол. Эрикссон же, перецепившись ногами о знакомого, норовил разбить в хлам себе лицо. Благодаря быстрой реакции и рефлексам, он успевает поставить перед собой руки. Они были рефлекторно предварительно согнуты, а скорость быстрой, что спасло Содо от возможных перелома носа или же разбитой брови, хотя, вероятно, там могло всё и травмой черепа закончиться. Локти больно вбились в ступеньки, после чего всё тело рухнуло на них же. Скривившись от боли, он откашлялся и перевернулся. Уже в сидячем положении он смог распознать второго пострадавшего. Зажмуренный Космо сидел на полу, одной рукой поглаживая затылок, а второй приподнимая футболку так, чтоб та отстала от торса. Около него лежало два бумажных стаканчика, а на одежде красовалось тёмное пятно. По действиям парня можно было понять, что напиток был огненным. -Чёрт, извини, не рассчитал скорость, ты как? - протароторил Содомайзер. Он поднялся с места и подал руку Сильвану. -Да ничего, всякое бывает... Я в порядке, но вот кофе пострадало куда больше. - басист осмотрел два бездушно лежавших стаканчика. - А.. Ты в порядке? Кажись, ты ушибся посильнее. - взглядом он указал на руку Содо. Рука и вправду саднила, но Пер не думал, что мелкий ворс ковролина, которым обита лестница, способен снять слой кожи с его локтя. Кровь медленно выступала с ранок. -Да забей, Свисс явно взял с собой какие-то спиртовые салфетки, потом протру. Думаю, не помру с такой тяжёлой травмой. - Дью усмехнулся, скорее даже со всей этой ситуации. Типичная сцена в фильме или старой книге, после которой герои обязаны познакомиться и влюбиться друг в друга. Но не в этом случае. Тут же Пер вновь удостоверился в том, что Космо попадается под руки в самый неудачный момент. Ведь именно он из всей команды пошёл за кофе, и видимо, не только для себя. Возможно, пытается опять построить из себя добряка-помощника, поэтому кидается выполнять все просьбы и желания. Взгляд Содо вернулся к привычному для Рейна, осуждающему, что всматривается в самуй душу и высказывает всю критику без слов. При этом, это не была злость, нет, он не хмурился и не сводил брови, выдавая своё недовольство. Наверняка не все могли с первого раза заметить особенность этого взгляда, но Космо точно выучил его. -Напомни мне потом заплатить тебе за кофе. - сказал Дьюдроп, жестом зазывая второго пойти за собой по лестнице. Гуль воды лишь хмыкнул в ответ и они вместе направились к нужной комнате. -Мы уже заждались Вас, молодой человек. - с сарказмом выкрикнула Кумулус, увидев в проходе Пера. По помещению прошлась тихая волна смеха и все поздоровались с опоздавшим. -Прости, Маунтин, с кофе запара вышла. - отойдя к приятелю сказал Рейн. - если тебе ещё нужно, я могу спуститься и взять новое. -Да не нужно, я уже успел взбодриться. Я тебе что-то должен? - с полным спокойствием и пониманием в глазах спросил Скотт, заприметив его напиток на футболке у собеседника. -Нет-нет, что ты, я же так и не принёс тебе ничего. - от пристального взгляда барабанщика захотелось отвести взор куда подальше. -Прости, здоровяк, я сбил по дороге твоего доставщика - перебив неловкую паузу, Дью поздоровался со Скоттом. Их ладони громко хлопнули в приветствии, чем привлекли внимание других. -Ух, ты где так покоцал себя? - наигранно зажмурившись от картины на локте пострадавшего, спросил Тобиас. -Ковролин и сила трения победили меня в равном бою. Джастин, у тебя не будет, случаем, влажных салфеток? Хотя, у тебя по любому есть, гермофоб - с иронией и ехидной улыбкой произнёс Содо. Свисс закатил глаза и, улыбаясь, начал доставать из недр своей сумки пачку салфеток. В остальном собрание прошло спокойно и тихо. Единственное, когда футболка Рейна была всё ещё влажной и липкой, она плотно облегла его торс, и Эфир выдал, что Космо теперь будет иметь звание "лучший пресс среди гулей 2022". *-Какой абсурд. Уже не знают, за что бы зацепиться, чтоб сделать очередной комплимент этому "идеалу". Пускай даже в шутку. Докатились до того, что хвалим тело сокомандника, классно.* Обсудив всё, что требовалось, все начали собираться. -Слушайте, а может отметим окончание планировки нашего тура? Ну кто б сомневался.
Примечания:
143 Нравится 78 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (14)