Зависть

NC-21
В процессе
143
1
автор
deldeldel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 392 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 78 Отзывы 22 В сборник

Самое время для вечеринки

Настройки
Примечания:
      Назойливый звук будильника заставил Пера встрепенуться. Он только-только прилёг, покончив с уборкой. По субботам он делал генеральную уборку, решил в этот раз не делать исключение. Силой оторвав тело от мягкого матраса, он начал собираться. Образ был выбран ещё когда он вытирал пыль с тумбочек. Пойдёт в чёрных джинсах, порванных на коленях, такого же цвета футболке с надписью "Dawn of the Dead". Это мерч, посвящённый фильму, который безусловно занимает почётное место в сердечке Содо.       Собирался Пер быстро, а в этот раз даже быстрее, чем ожидал. Спокойным размеренным шагом он направлялся к месту назначения. Вечерний прохладный ветерок раздувал длинные золотистые волосы. Вскоре их нужно будет собрать в пучок или хвост, чтоб не мешали употреблять пищу. Причёска парня его самого более чем устраивала, он ухаживал за волосами и считал их дополнением к своим образам. И многим они нравились также, как и обладателю. Конечно, находились и те, кто травил гитариста, придумывая ему прозвища по типу "рапунцель" и доказывая, что всё это исключительно женское дело. Но Содо это не волновало и не волнует по сегодняшний день.       Открывая дверь бара, Дьюдроп оглядывается в попытках понять, куда направляться дальше. Речи не шло о том, что кто-то забронирует столик, а дошло это до гитариста только сейчас. К счастью, с угла помещения его окликнул знакомый голос:       - Пер! - на повышенных тонах сказал Тобиас, помахав рукой. - Тебя не поймёшь, то опаздываешь, то заранее приходишь - усмехнулся он и пожал руку пришедшему.       - Да иди ты. Кстати, а ты чего так рано? - поинтересовался Дью, уже ожидая услышать историю о том, как Форджу пришлось самому решать все организационные вопросы.       - Ты же знаешь Свисса с его вечеринками. Он подал идею, а всё остальное - уже не его полномочия. Я пришёл заранее, чтоб не торчать потом всей компанией около входа, пытаясь найти, куда бы нам задницу уместить.       - Спасибо от всего сердца за твой труд, Папочка - с ехидной улыбкой промолвил мульти-гуль. Ни солист, ни соло-гитарист не заметили, как он с Маунтином оказались за их спинами. Через некоторые время к ним присоединилось женское трио.       - Ну вы как обычно, просто слепите своей красотой - Тобиас поднялся, помогая дамам с верхней одеждой.       - Выглядите так, будто не в кафешку отмечать пришли, а в элитный ресторан на свидание - пошутил Джастин, вешая пальто Саншайн на вешалку.       На 6 минут опоздавший Эфир бурно жаловался на то, как прямо перед выходом разлил на себя банановый сок и ему пришлось переодеваться. Вся компания уселась и начала выбирать напитки с закусками на вечер. Прошло минуты 3, как ребята заметили отсутствие одного из участников группы.       - А, точно, Космо писал мне днём, говорил что у него голова немного болит, и он не знает, сможет ли присоединиться. Потом сообщений от него не приходило. - ответил Фордж на вопрос о пропаже басиста.       -*Пф, нет чтоб написать в группу, что планы изменились. Отдельно Тобиаса уведомляет, будто классного руководителя в школе. Он действительно настолько боится нас, или он только лидера воспринимает как взрослого и здравомыслящего человека?* - Содо осуждающе глянул в сторону выхода, перебирая кольцо в пальцах.       Помянёшь черта - он тут как тут. В дверном проёме появился Сильван, скованно идущий к друзьям с опущенным взглядом.       - О, Кос, ты всё таки пришёл! - радостно воскликнул Свисс, поднимаясь, чтоб пожать руку пришедшему.       - Простите за опоздание, я... - не успел договорить басист, как его перебили ребята, что хаотично вкидывали фразы по типу "да пустяк".       Пер молча сверлил его взглядом. Их футболки были... одинаковыми? Эрикссона явно удивило это совпадение. Рейн абсолютно не выглядит как человек, смотрящий такого жанра кино.       - Ого, смотрю, у вас двоих не такие уж и разные вкусы - с улыбкой сказал внимательный Маунтин.       Все сели и завязался диалог. Компания говорила о всём, что знала. Они даже успели сфоткаться с парой взрослых фанатов, просто отдыхавших в свой выходной в баре. Естественно, не обошлось без выпивки. Прошло часа полтора, ребята были подвыпившими и разговоры не утихали ни на минуту. Разве что Космо практически не пил, хоть все только и пытались влить в него ещё пару капель алкоголя. Слишком уж он тихий и вялый был, за всё время он вставил лишь пару слов, да и хмурый сидит какой-то. Всем видно, что он не в своей тарелке и хотелось верить, что хоть крепкие напитки развяжут ему язык и снимут тяжёлые оковы с головы. Но басист вежливо отказывался, иногда похлёбывая пиво. Он всегда говорил, что всё хорошо и ему комфортно в этой обстановке, он просто по жизни такой.       - Может сыграем во что-то? - Свисс всегда был главным авантюристом - Связанное с выпивкой, понятное дело. И повеселимся, и язык кое-кому развяжем. - он кинул взгляд на смущённого таким количеством внимания Рейна.       Гули вместе с Папой были теми ещё любителями игр, только Маунтин иногда отсиживался, если развлечения казались ему слишком азартными. Они знали много игр с выпивкой, но большинство из них либо требуют дополнительных атрибутов, по типу игральных карт, бумаги и т.д., либо были неподходящими для этого места. Долго гадая и придумывая уже новые игры, они остановились на "крутящем моменте". С одной стороны, эта забава довольно глупая и детская, но с другой, а что ещё? В "я никогда не" смысла играть нет, они знают всё друг о друге, а в "правду или действие на штрафные" они уже устали играть.       Правила были лёгкими: начинающий должен поставить монетку на ребро и закрутить на столе, при этом сказав имя одного из компании. Названный должен щелчком пальцев придать монете новых сил для движения, пока та не остановилась, после чего назвать следующего игрока. Если же монета падает, либо останавливается, то человек, на котором был ход проиграл. А наказание выбирается самими игроками. В нашем случае, проигравший выпивает шот текилы, закусывать можно. Старым гулям и Папе пару раз доводилось играть по таким правилам, поэтому они примерно понимают тактику. Все надеялись, что с непривычки новый басист будет лажать, и на штрафных опьянеет быстрее.       Всё пошло не по плану. Рейн со своими умелыми пальцами всё не проигрывал. А вот Маунтин уже отказался играть, так как выпил рюмок 6. Папа и девчонки тоже периодически лажали, а квартет гитаристов держались лидерами. Свисс и Эфир выпили порядка двух-трёх, а Содо всего один шот. Проигрыш его был таким трагичным, так как все до последнего верили, что его тут победить невозможно. Был у этого парня опыт, и большой. А вот тонкие длинные пальцы Космо быстро усваивали ошибки других, действия басиста были неимоверно чёткими и аккуратными. Но вот, после очередной партии, ход от Кумулус переходит к Рейну. Тот долго целится, с каждым раундом ему будто сложнее повторить совершённые действия. Медля, он щёлкает пальцем. Попал не на край монетки, ближе к центру. Объект, продолжая крутиться, начал направляться к углу стола. Через долю секунды монета лежала на полу. Победа.       Кос смотрел на круглый кусок металла на полу, пока группа буквально кричала от переполняющих эмоций, словно дети. Лишь Пер не поддерживал громкие авации. В мыслях было лишь одно:       - *Наконец-то, сука. Выходит, не такой уж и идеальный, так?* - лисья самодовольная улыбка расползлась по лицу.       - С тебя три шота, Рейни - столь долгожданная для Свисса фраза радовала души всех участников игры, кроме проигравшего.       - Мы же на один договаривались - возразил Космо, оглядывая всех за столом.       - А это был финал, в финале ставки повышаются - все понимали, что Джастин на ходу выдумывает правила, но никого это не смущало.        Начались синхронные крики "давай" в сторону басиста, почти онемевшего от беспредела друзей. И, казалось, Кос уже даже настроился, но их прервала звонкая мелодия, исходящая из смартфона Содо. Он сбросил, нажав пальцем даже не смотря на экран, и все снова переключились на Рейна. Но за ним последовал ещё звонок, и ещё.       - Ох, простите за это, нужно отойти - сказал парень, показывая остальным экран телефона с надписью "входящий звонок от контакта мама" - сами понимаете, семья.       На самом деле, если бы он не поговорил с мамой утром, то сейчас бы просто написал, что не может говорить и выключил звук. Но слишком настырно звонила ему родственница, не верилось, что она просто забыла, как они с сыном говорили ранее сегодня. Пер поднялся с места и пошёл в уборную, ибо в помещении было очень шумно. К счастью, в туалете никого не оказалось. Гитарист набрал номер. Нет ответа.       -*Может она действительно забыла, что я сегодня занят вечером и только сейчас вспомнила?* - убедить себя в этом не получилось, поэтому он набрал ещё раз. Гудки тянулись максимально медленно и мучительно, выбивая из Эрикссона нервные вздохи. Терпеливо он ждал ответа, но никто не брал трубку.       -*Может... отошла и не слышит? - Дью ходил по комнате, щёлкая пальцами свободной рукой - никогда не думал, что скажу это, но Бог любит Троицу - Перу казалось абсурдно звонить аж 6 раз лишь потому, что это число Сатаны, но хотелось найти причину позвонить ещё раз, чтоб убедиться, что всё хорошо.*       Набирая третий раз, Пер уже смирился и ожидал тех же самых глухих гудков. Какого было его удивление, когда он услышал оповещение от автоответчика.       Контакт был занят. Перезвоните позже или оставьте своё сообщение. Содо вспомнил, что специально для таких ситуаций заставил родителей скачать Zenly. Бывало, когда они просто не слышали звонки или же забывали телефоны где-то вне дома. В такие моменты Пер с помощью новых технологий помогал и себе, и им. Открыв приложение, он нашёл аккаунт мамы. Он увеличил её район до максимума. Иконка аккаунта быстро передвигалась, она ехала на каком-то транспорте. При чём иконка папы была у них дома. Время уже позднее для родителей, да и днём мама говорила, что в планах на вечер остаться дома и отдохнуть как следует.       В комнате было тепло, чересчур тепло. Алкоголь ударил в голову, смешивая панику с непонятным чувством растерянности. Умение накручивать себя стреляло раз в год, и сейчас был тот самый случай. Вероятно, это влияние того, что он выпил пару десятков минут назад. Спина упёрлась в стену, ноги медленно проскользили вперёд и Пер оказался в сидячем положении на полу. Сейчас в его голове бились здравый смысл и паника, а парень всеми силами пытался их не затуманивать и сконцентрироваться на ситуации. Пер, может хватит гиперболизировать?       Открывается дверь в уборную. Влетает парень. Дью резко поднимается голову и в глазах темнеет. С двери пронёсся прохладный сквозняк. Перед тем, как мужчина забежал в кабинку, по волосам Содо узнаёт в нём Рейна. Не успев осознать, что происходит, он уже слышит, что парню внутри явно не очень хорошо. Проблевавшись, через минуты 3, выходит действительно гуль воды.       - Это тебя так с трёх шотов вынесло? - Пер отвлёкся от своих переживаний, вопрос прозвучал с ноткой высмеивания.        Ему казалось смешным то, что такой парень в его возрасте не умеет пить. Космо молча посмотрел сверху вниз на сидящего друга, после чего перевёл взгляд и отошёл к раковинам.       - А ты почему тут сидишь? - Сильван включил воду и набрал ледяной воды в ладони. Освежив лицо, он зажмурился и томно выдохнул.       - Да так, забей, от шума уединяюсь - в голову опять хлынули мысли о родителях и о том, что вообще происходит.       Сейчас он бы набрал ещё раз, но не при Космо же. Хотя... А почему не при нём? Не то, чтоб Эрикссон сильно любил делиться проблемами, чаще всего он не популяризировал их, закрывая их в собственном пространстве и расхлёбывая самостоятельно. Но сейчас было почему-то так всё равно. Вряд ли такой человек, как Кос, что-то кому-то расскажет, он скорее всего даже рот на эту тему не откроет. А Дью сейчас бы очень не помешал совет, ведь что делать сейчас он не особо понимал. Хотя, Тобиасу, Джастину, или кому-либо другому с их команды он доверился бы больше, чем басисту. Но идти обратно к столу и отрывать ребят для того, чтоб кто-то из них помог, вообще не хотелось.       Стоп, неужели сам Пер Эрикссон, такой решительный и честный, сейчас сидит и думает, можно ли делиться проблемой с Сильваном?       Не разрешившись с данным вопросом, он поднял телефон и ещё раз набрал номер. Гудки. Те же, что были 7 минут назад, абсолютно такие же. Но эмоции были другими, скорее отчаянными, с долей веры. Рука с телефоном бездушно опустилась вниз на кафель, а звук гудков эхом тихо раздавался по комнате.       - С мамой всё хорошо? - неуверенно глянув на Дьюдропа, спросил Кос.
Примечания:
143 Нравится 78 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (8)