Зависть

NC-21
В процессе
143
1
автор
deldeldel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 392 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 78 Отзывы 22 В сборник

Сон наяву

Настройки
Примечания:
      То утро прокручивалось в голове всё снова и снова, будто кассета с воспоминаниями заела. После собрания Рейн шёл в прекрасном настроении к себе домой, хоть виду и не подавал. А вот Свисс, плетущийся хвостиком за серьёзным и псевдообиженным на него другом, не скрывал своё довольство. Хитрый незамудрённый план был мастерски выполнен и его действие привело к желанному результату. Мульти-гуль, пожалуй, самый дружелюбный парень во всей группе. Он умеет находить общий язык даже с самыми закрытыми и незаинтересованными в нём людьми за поразительно короткое время, в отличии от Космо. Свисс всегда мирил всех участников команды, поднимал всем настроение и не давал упасть духом, устраивал вечеринки и делал атмосферу в их группе убийственно тёплой и приятной. Как в Ghost вступил новый басист, Джастин сразу занялся его скромностью и молчаливостью. Космо изначально полюбился группе, и задача Свисса была лишь донести это ему, показать, что нет никаких причин бояться и не доверять новым коллегам. Содо, конечно, слегка препятствовал этому процессу, так как его отношение к Сильвану часто сказывалось на настроении и уверенности водного гуля. Но, медленно и уверенно, Джастин добивался своего.       На повороте, к которому парни уже подходили, их дороги расходились. Они уже попрощались, договорившись, что Свисс как-то отплатит Рейну за его добродушность в ту ночь.       - А, и ещё, можешь добавить кое-что к своим правилам для углублённого общения. Хватит бояться себя и прятаться, Кос, хотя-бы когда ты с нами. Ты будто пытаешься стереть все свои клетки, оставив лишь чистый лист, который подстроится под кого-либо, когда надо. Тебя как не спроси, ты всегда пойдёшь за стадом и выберешь самый стандартный вариант ответа, лишь бы тебя не посчитали каким-то не таким и не трогали. Тебя никто не осудит тут, даже Пер. По крайней мере, не в том объеме, в котором ты себе накрутил. - Джастин хлопнул по плечу Сильвана. - А так, постарайся следовать прочитанным правилам, гуль застенчивости! - прокричал Свисс, скрывшись за углом здания. Как говорится, куй железо, пока горячо. Сейчас Космо в том состоянии, в котором воспримет совет друга как реальную помощь и скорее всего, в будущем будет помнить про эти слова. Рейн как крот, ищущий просвет средь чёрного грунта, дабы вылезти в мир белый, сделать глоток чистого воздуха. Но основным поводом для выхода из зоны комфорта будет желание разнообразия, ведь в повседневности он питается насекомыми под землёй, а тут сможет полакомиться неведомыми ему самому плодами. На самом деле, Свисс был крайне рад такому утреннему открытию, ведь это означало, что водный гуль действительно хочет наладить свои взаимоотношения с другими и измениться в лучшую сторону. А если есть желание, значит будет стараться.       Рейн уже давно сам лежит в своей кровати, но где-то отдалённо в голове, он слышит слова Свисса снова и снова, что иногда перебиваются утренними репликами Содо и советами интернет-помощников. Весь день на крыльях счастья он продуктивно наводил порядок в квартире: и окна перемыл, и пыль вытер, и вещи в шкафу перебрал. Не то, чтоб Рейн был очень чистоплотным, скорее наоборот. Если Содо каждую неделю делает генеральную уборку, то Космо поддерживать порядок не привык. Однако мотивация взяла верх и уже не было такого тягучего желания проваляться в смартфоне оставшийся день. Под конец всех дел он сходил в душ и уже готовился ко сну. За прошедшие сутки парень проспал далеко не свою норму сна и сейчас, когда все силы были потрачены на активные действия, уже знатно клонило в сон. Но, даже переодевшись в любимую пижаму и умостившись поудобнее на мягком ложе, уснуть не выходило. Хоть и казалось, что максимально комфортная обстановка достигнута и настрой тот, что надо. Мозг всё не позволял отключиться, будто заставляя размышлять о сказанных ему словах. Пролежал так он часа полтора. За это время он придумал все возможные сценарии своего поведения перед друзьями, решился изменить жизнь и всё подобное. Все знают, как это бывает, так сказать, идёт в спортзал с понедельника. Но усталость дала своё и он всё таки смог пробраться в сонное царство Морфея.       Очнулся он также в кровати, но ничего в комнате не смог разглядеть. Вокруг была темень, за окном виднелся рог белоснежной луны. *-Неужели я не смог доспать до утра? Твою мать, 4 утра, какого ж хрена?* - Рейн слез с кровати и направился за стаканом воды. Спать почему-то не хотелось, за что Космо сердился на самого себя, ведь днём же спать захочет. Не успел парень выйти из комнаты, как в глаза кинулся людской силуэт в окне. Он стоял на крыше, что заставило Рейна подойти ближе к окну и приглядеться. Волосы незнакомца развевались на ветру, худощавые руки потянулись вверх, дабы завязать их. Футболка тоже не сидела ровно на теле под воздействием ветра. Резко на этот силуэт пал свет фонарей, светили откуда-то снизу, будто люди только заметили подозрительную персону. Тогда можно было рассмотреть рваные джинсы и футболку с большой красной надписью. "Dawn of the Dead". Это был Содо. Это был точно он, хоть лицо было и не разглядеть. Его волосы, красивые, длинные, лёгкие, его тонкие ноги и худое тело, его движения. В этой одежде он был в тот день после вечеринки в баре. Содо расставил руки и поднял голову вверх. Зрачки Рейна расширились, дыхание участилось. Это без сомнений был он, Сильван бы никогда его не перепутал ни с кем. В мгновение фигура на крыше уже летела вниз.       -Самолёт Стокгольм-Мадрид закончил посадку. Пожалуйста, отправляйтесь к воротам А9.       Сообщение от администрации аэропорта разбудило Содо. Сутки он практически не спал, поэтому за 2 часа ожидания самолёта успел отключиться. Снился ему не лучший сон, много неожиданных отрывков из детства и молодости, вырванные из контекста фразы родителей и друзей, падения в бездну под громкую агрессивную музыку, а потом он и вовсе оказался на крыше. Сам не понимая, что двигает им, он решил, что не сможет пережить те проблемы, которые могут ожидать его в будущем. Ему не хотелось их переживать. Он сделал шаг вперёд и расслабил тело, ведь это был конец. Конец как радости, так и страданиям. Больше не нужно будет вставать утром, чтоб ночью снова лечь спать, не нужно будет мыться, чтоб опять быть грязным. Замкнутый круг из бездумных действий, вошедших в привычку, давил на мозг, убеждая в правильности действий. Но даже во сне Пер понимал, что это не его мысли, он бы никогда так не думал. Зная, что жизнь не сладка, он никогда не упоминал суицид, касаясь своих проблем. Чересчур эгоистичный поступок для существа, которому такую возможность, поднесли на блюдечке. Ведь многие, очень многие борются за неё, значит есть в ней ценность. Уже летя вниз с бешеной скоростью, его взгляд чётко сфокусировался на человеке в окне напротив. В нём он мгновенно распознал Рейна. Его лицо было в ужасе, рука прислонилась к стеклу. Всё будто остановилось, включая время. Картинка застыла в глазах и было непонятно, произошло ли уже столкновение. Ему в голову резко ударило чувство вины. Было больно за пару мокрых глаз, так преданно смотрящих на него сейчас. Он чувствовал, что ему сейчас, в момент падения, далеко не так тяжко, как Космо. И только у Содо появилось желание вернуться обратно на крышу и сделать шаг назад, как он проснулся. Странно, что из всех возможных людей он увидел именно Космо, но он списал это на то, что много думал о нём перед сном.       Гитарист направился к указанным в билете воротам. В самолёте было довольно уютно и тихо. Объявили о скором взлёте, в проход меж сиденьями вышли стюардессы. По окончанию предполётной речи Пер достал телефон, чтоб включить режим полёта. На экране высветилось сообщение от Рейна, на которое Содо случайно, даже более машинально, кликнул: "Космо Сильван: Пер, привет, не отвлекаю? Знаю, тебе сейчас наверняка не до меня со всей это ситуацией, я просто хотел узнать, всё ли у тебя хорошо, ты уже сел в самолёт? Утром так и не удалось узнать, всё ли хорошо с семьёй?"       Содо взглотнул и начал читать, но на третьей строчке его прервала движущаяся картинка за окном воздушного судна. Ещё какое-то время он смотрел на экран, перечитывая текст с начала до конца, после чего нажал на кнопку режима полёта. Всё равно не успеет написать ответ до того, как выйдет из зоны досягаемости интернета. Содо откинулся на спинку кресла и задрал голову. Глубокий выдох полностью опустошил лёгкие, отдавая полный контроль над телом рационально мыслящему разуму. Не было сил эмоционально реагировать на такой неожиданный для Дьюдропа поступок Рейна, хотелось остановить время, отдохнуть чуток, и продолжить с этого же места. Пер знал, что это далеко не просто и повседневно для Космо, особенно с учётом того, кто является получателем. Первая мысль Дью была о том, что может Свисс вынудил парнишку написать это сообщение. Мульти мог и заставить Рейна проспорить такое желание, или просто надавить, внушив, что это отличная идея. Кос довольно слабохарактерный, это не было бы проблемой, тем более для щенячьих глазок и уверенной речи Свисса. Но потом эта идея была откинута на задний план, ведь скорее всего никто не влиял на этот поступок, в тексте узнаётся фирменный стиль написания Рейна. Он действительно был другой сегодня, это было невозможно не заметить. И на вечеринке, в тот момент в уборной, он ведь открылся Содо в совсем другом ключе, будто актёр, снявший маску на перекуре. Дью вновь вспомнился его сон, который он рывком прервал пару десятков минут назад. Ему стало так жалко Космо, теперь осознанно и искренне. Он старается получить внимание какого-то фактически малознакомого человека, преодолевает свои барьеры и принципы, делает выводы и характерно меняется. И тут увидеть, как этот человек через мгновение умрёт. Ведь даже не смерть будет так горька, как осознание, что у тебя есть половина секунды, чтоб сказать все свои крайние слова, это последний шанс. Но ты не успеешь, ничего, даже полуслова не донесёшь. А когда начнёшь пытаться, уже будет поздно.       - Желаете напиток? - нежный голос послышался сбоку от сжимающего кулаки Пера.       - Да, пожалуйста, зелёный чай, если присутствует в меню - немного подумав ответил он. Получив утвердительный ответ, на выдвижном столике красовался стаканчик с горячим напитком. В планах у Содо было успокоиться и продолжить спать, ведь полностью удовлетворить сонливость за 2 часа не удалось. Все эти нагнетающие мысли о сне казались последствием переутомления. Содо считал крайне ненормальным, что ему, в здравом уме, жалко реального человека за то, что случилось в собственном сновидении. Первый глоток отдался жаром под грудью, желудок отдавал тепло на всё тело, от чего казалось, что сейчас расплавишься. Расправившись с напитком, он устроился поудобнее и приготовился ко сну, которого долго ждать не требовалось.       Рейн не находил себе места. Ходьба по комнате от стены к стене мимолётно контролировала его скачки адреналина, исходящие из-за переживаний. После кошмара он проснулся посреди ночи в холодном поту и судорожно схватил телефон, дата и часы на котором заставили хозяина немного успокоиться. Ведь одежда, в которой был Содо на крыше, была на нём на вечеринке, следственно день назад, а утром уже была сменена. Но всё равно настороженный, напуганный гуль сидел около окна и смотрел на крышу того проклятого здания пока не посветлело. Мысль о том, что это мог быть какой-то вещий сон, не давала Рейну возможности остыть окончательно. Он верил в существование и правдивость таких сновидений, ведь бабушка в это верила и всегда находила новые аргументы, доказывающие, что всё это чистая магия. Эмма пыталась научить маленького Космо вычислять из обычных снов вещие, но мальчик никак не улавливал логику данных действий.       Телефон в руках трясся, пальцы били по ребру телефона, распространяя тупые звуки по спальне. Чертовски хотелось убедиться, что с Содо всё хорошо, но как сделать это. Рейн глубоко выдохнул, дабы собственное сердцебиение не перебивало мысли. Выискивая в голове идею для выхода из ситуации, вспомнились слова Свисса. Пальцы застучали по экрану. Подушечки еле попадали по нужным кнопкам, из-за чего приходилось исправлять много ошибок и практически переписывать заново предложения. После он ещё много раз перечитывал написанный текст, проверяя на правила грамматики и этикета.       *Чёрт, не чересчур рано ли я пишу ему? Если у него сейчас нет самолёта, моё сообщение может разбудить его* - подумал Рейн, глянув на часы. Часовая стрелка только перешагнула цифру 7. Избегая проблем, было принято решение подождать. Время тянулось очень медленно, но листание ленты соц.сетей отлично справлялось со своим заданием. Через 2 часа терпение закончилось и на экране опять появился мессенджер. Глубокий вдох, закрыв глаза, он отправляет сообщение. В груди и полегчало, и потяжелело одновременно. Ещё несколько раз он перечитал написанное, успел усомниться в том, стоило ли вообще это делать и что вообще на него нашло. Поняв, что он загоняет себя в угол, телефон был выключен и отложен на тумбочку. Рейн решил пойти сотворить что-то съедобное, заодно и руки занять. Но мысли занять не вышло и запихавшись на скорость омлетом, он побежал смотреть чат.       Дыхание участилось и сердце вновь стало неподвластно владельцу. Под отправленным сообщением находились две стрелочки, обозначающие то, что получатель уже открывал это сообщение. Ответа не было, никакого. Первая мысль Рейна была психануть и быстро удалить сообщение, после чего оба будут дальше делать вид, что ничего не произошло. Но как же будет стыдно, когда Дьюдроп заметит это.       *-Зачем я сделал это, ну вот зачем? Неужели ты действительно поверил, что теперь вы перешли на какой-то новый уровень? Жалкий наивный дурень. Не общались месяцами, а тут пишу ему как давнему другу. Да о чём я вообще думаю, идиот, у него такая ситуация в жизни, а я тут со своими сообщениями. Как эгоист себя веду сейчас, ещё и порчу то, что начало настраиваться.*       Стыд выразился лёгким румянцем на щеках. Терять было уже нечего и встряхнув головой, он начал писать новое сообщение, чтоб закрыть эту тему хотя бы для себя. "Я: Прости за моё излишнее любопытство, я не хотел тревожить твоё личное пространство или ставить тебя в неудобное положение. Я не знаю, что на меня нашло. Извини ещё раз, что отвлёк"        В этот раз долго перечитывать не хотелось, так что глубоко выдохнув пару раз, сообщение было отправлено. Чувство стыда немного подавлено, откинув телефон куда подальше, он пошёл в душ. Холодная вода успокаивала жгучие чувства, смешанные вместе в одном бидоне. Химическая реакция норовила вырваться за площадь посудины и отдаться нервным срывом. Быстрый прохладный душ дал новых сил и утрамбовал всё плотно в голове. Намотав полотенце на бёдрах, он вышел в спальню и начал копаться в гардеробе. Прогулка сейчас бы не помешала, а то так и сойти с ума можно. Тихий шум за окном и умиротворённую тишину в квартире перебило звонкое оповещение с телефона. Секунда размышлений и лишь в нижнем белье и натянутых на одну ногу джинсах, он рванул к смартфону. Вера не утихала, вдруг сообщение пришло именно от Содо. Вдруг он нашёл минуту, чтобы отписаться, сказать, что всё хорошо. Но во всплывающих сообщениях была лишь рассылка от новостного канала. Расстроенно вздохнув, он разблокировал телефон, дабы вновь посмотреть на всю картину своей лажи. Под именем "Пер Эрикссон" был статус "печатает...". Непроизвольная маленькая улыбка появилась от смеси стресса и радости. Рейн сел на кровать и не отводил взгляд от контакта. Ждать было невыносимо сложно, но в сравнении с тем, что он надумал себе до этого, боль ожидания была приятной. "Пер Эрикссон: Привет, уже не отвлекаешь). Прости, что не ответил раньше, прочитал уже в самолёте и не успел ответить перед взлётом. Я уже долетел до Мадрида, сейчас заберу багаж и пойду найду отель. Тебе совсем не стоит извиняться за то, что написал. По правде говоря, на данный момент, ты единственный, кто поинтересовался этим. Да, утром не получилось объяснить ситуацию, времени особо не было, да и не думаю, что кому-то есть дело до этого, ведь у каждого свои проблемы, а тут ещё и такая щепетильная тема. Не хотел капать на мозг ребятам, сейчас и так все будут на нервах из-за моего возможного отсутствия на туре. Но спасибо, что ты спросил, причиной всей неразберихи оказался папа. Мама очень поверхностно рассказала обо всём, она была в ужасе. Но, насколько я понял, у отца был какой-то приступ и сейчас он находится в больнице под присмотром врачей не в лучшем состоянии. Сердце его шалило порой, но никто не думал, что дойдёт до этого."       Неизведанный микс чувств сильно искажал реальность в глазах Рейна. Он был сильно рад полученному ответу, такому открытому и дружескому. Но как реагировать на написанное он до конца не понимал. Сейчас показаться перед Содо в странном или плохом ключе не то, чтоб не хотелось, это было бы худшим вариантом. "Я: Вот как, мне очень жаль, честно. Надеюсь, что с папой всё будет хорошо, испанская медицина на неплохом уровне, насколько я знаю. Также сильно сочувствую вам с матерью, представить не могу, как сложно такое переживать. Желаю вам сил и терпения, думаю, вы сможете всё преодолеть вместе. Так, ты ищешь отель в Мадриде? Не едешь в город к родителям? Насколько я знаю, они далековато друг от друга." "Пер Эрикссон: Спасибо, я тоже надеюсь на лучшее. Да, я ищу отель в столице, но лишь на 2 дня и одну ночь. К сожалению, прямого маршрута до Картахены не было ни отсюда, ни уж тем более из Швеции. Можно было бы отправиться сейчас пересадками, но это заняло бы в лучшем случае двое суток, куча сил, нерв и денег. Я нашёл прямой поезд, выезд завтра в ночи. Утром уже буду в центре, а там недалеко и больница." "Я: Понял, тогда не буду отвлекать тебя сейчас. Я был очень рад слышать, что у тебя всё хорошо."       Дьюдроп поставил "нравится" на сообщении уже, видимо, друга и вышел из сети. Какое-то время Рейн на эмоциях сидел и улыбаясь, словно идиот, смотрел в потолок. Казалось, что сон продолжался. Заканчивать диалог совсем не хотелось, но гуль воды понимал, что сейчас был бы не к месту. Успокоив гормон счастья, парень пошёл вновь за одеждой. Серое худи и джинсы гармонично смотрелись на высоком худом брюнете и схватив телефон, наушники и кошелёк, Космо покинул квартиру. В парке людей было очень мало, понедельник ведь. Сейчас Сильван не имел повседневной работы, после тура он занялся своей карьерой и позволил себе посвятить всё время на это, ведь заработанных денег ему бы по большей мере хватило на этот период. Местная кофейня не далеко от сада продавала чудесный пряный кофе, так что это было бы прекрасным дополнением к прогулке на природе. Со стаканчиком в руках ходить было и правда приятнее. Музыка в наушниках давала возможность мозгу идти дальше тела, думать быстрее и продуктивнее, мечтать и планировать одновременно. После прохождения парка вдоль и поперёк, он пошёл главными улицами города. Пока нет народу, Рейну было приятно и интересно гулять снаружи, пускай и одному. Музыка была его лучшим другом большую часть жизни, он привык к этому. Но когда знатно подмёрз, решил всё-таки вернуться домой. Уже сидя за столом, взгляд упал на часы. Прошло около 3 часов с последнего сообщения, написанного Перу.       "-Он ведь уже наверняка заселился в отель, так?" - после переписки уверенность Рейна поднялась и теперь хотелось большего, ещё и ещё. Даже думать не хочется о том, что всё может вернуться на круги своя. "Я: Уже придумал, как проведёшь время в Мадриде?"       Все эти 2 дня они продолжали переписываться. Это казалось чудом для Космо, Пер же был удивлён такому поведению со стороны друга, ведь это совершенно не было похоже на него. Было странно видеть басиста таким открытым и... весёлым? Сильван не просто сухо отвечал на вопросы, как обычно делал, он сам их задавал. Интересовался о всём, что попадалось в разговоре, рассказывал свои истории. Не верилось, что это тот же самый человек, тихий, молчаливый парнишка с комплексами и страхами. Не замечая, мнение о нём сильно менялось. Было даже слегка стыдно, что сам был такого мнения о Космо, который оказался в общении один на один совсем другим. Каким таким, другим? Приятным для самого Дью. Не странным, не отвратительным, как раньше. Таким, как и остальные.
Примечания:
143 Нравится 78 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (17)