35 Признание
15 июня 2025 г., 12:45
Примечания:
Вот вам прода дорогие. Я знаю что заждались.
Луз не хотела торопить девушку и молча ждала, пока суть вопроса наконец дойдёт до черезмерно подавленной Эмити. Было слишком заметно, как сильно дрожали пальцы Блайт в нервном порыве, и как отчаянно она избегала зрительного контакта. Благо, особо долго ждать не пришлось. Эмити понадобилась всего минута на осознание происходящего и после этого она наконец подала голос.
—Тебе Уиллоу сказала?
От вопроса широко распахнулись глаза на этот раз у Луз.
—Уиллоу знала обо всём!?
Эмити горько усмехнулась, приобнимая себя за плечо. —А ты думала почему она помогла мне выступить с тобой на конкурсе? Если бы у меня не было чувств к тебе, Уиллоу даже бы близко меня к тебе не подпустила.
Глубоко вздохнув от неожиданно полученной новой информации, Луз решила, что обсудит этот вопрос с Парк позже, а сейчас надо уже решать что-то с Эмити, иначе, вероятнее всего, ещё чуть-чуть и Эмити точно затрясётся в истерике. Слишком уж разбито она выглядела.
Взяв Блайт за плечи, Луз завела её в дом и зашла сама, сразу же закрывая дверь. Такие разговоры явно не на пять минут, чтобы топтаться на крыльце. Эмити больно закусила губу, сдерживая поток слёз. Горло так и душил очередной ком, препятствующий словам свободно вырваться наружу. —Луз, не волнуйся. Я уже всё поняла. До меня дошло, что ты не хочешь находиться рядом со мной. Я больше не стану писать тебе и доставать в универе. Клянусь.
—Почему ты мне не сказала о своих чувствах раньше? Я думала что нужна тебе только в роли...— Луз замолкла, хмурясь от собственных мыслей. Говорить "игрушки" сейчас было бы не очень удачно, учитывая как на всё реагировала Эмити. — Антистресса... —Она снова положила руки на плечи Эмити, приковав серьёзный взгляд к по-прежнему прячущей глаза Эмити. —Я и подумать боялась, что ты ко мне действительно что-то чувствуешь.
—Я пыталась. —Эмити тяжело сглотнула.— Несколько раз. Но... время постоянно было неподходящее или я терялась и совсем забывала обо всём. — Она тихо шмыгнула, сделав шаг назад.— Когда ты меня обнимаешь, у меня дыхание перехватывает и я не могу собрать мысли в кучу... А ещё мне было сложно, потому, что я знала, что мои чувства ты всё равно не примешь...
—Почему!? Эмити, у меня же тоже к тебе чувства есть, но я о них не говорила, потому что ты уже отвергла меня, и не один раз!
Сердце в груди Эмити ёкнуло сильнее и она всё же посмотрела на серьёзную Луз, поджимая губы. Что уж там, терять всё равно больше нечего. Чуть задержав взгляд на Луз, Эмити отошла ещё на несколько шагов и отвернулась, собираясь с мыслями. Может сейчас получится сохранить хотя бы что-то на дружбу похожее?— Я говорила все те отвратительные слова тебе не потому что хотела, а из-за мамы. Она гомофобка и очень жестокая. Я боялась, что если она о тебе узнает, то определённо что-то с тобой сделает и поэтому заставить тебя ненавидеть меня было легче, чем думать о том, что она может сделать... Я ведь с первого дня думать о тебе перестать не могу...
Луз снова удивленно распахнула глаза, застыв на месте. О том, что Эмити она не безразлична настолько давно Носеда даже не предполагала. —Эмити, тогда почему ты мне сразу всё не рассказала!? Мы же могли вместе что-нибудь придумать и всё решить! — Луз снова вздохнула, разулась на ходу и подошла к Эмити сзади, снова положив руку на плечо. —Даже если бы она узнала, ну что такого страшного со мной она могла сделать? Нанять ещё одного придурка чтобы меня избить? Да я же сама кого-угодно в больницу отправить могу. Твоя мама меня вряд ли испугать смог...
—Она могла убить тебя! — Эмити резко повернулась, взмахнув руками. Луз застыла. — Это меня только избить можно, а на тебя ей было бы плевать! Она уже убивала и для неё это пустяк! — от переизбытка эмоций Эмити начала ходить из стороны в сторону, впиваясь ногтями в собственную кожу на руках — Ты по-любому помнишь ребят которые работали на меня. Одного из них она убила, после того как он признался, что я хочу избавиться от неё. Поэтому она наняла того ублюдка избить меня. Чтобы просто преподать мне урок! И Стива приплела, потому что её никогда не устраивала моя ориентация. Если бы она узнала, что ты со мной близко связана, тебя не пожалели бы, а я не могла этого допустить! Поэтому я строила из себя конченную мразь! Проще было просто заставить всех вокруг ненавидеть меня, лишь бы только из-за меня никто не пострадал! — Эмити всхлипнула, садясь на подлокотник кресла. Слёзы снова во всю текли по лицу, но Блайт даже не пыталась их стереть. — Мама всю жизнь меня контролировала. Ей было важно, чтобы я общалась только с теми, кого она выбирает... Чтобы не было риска, что я вдруг перестану слушаться и быть тупой марионеткой...
Луз тяжело сглотнула, очень медленно отходя от шока. —Но близнецы же общаются с кем хотят и...
—А ты думаешь им не прилетало? Мама пыталась заставить слушаться и Эда с Эм, но они всегда были друг у друга и это их спасало. Они очень долго прикрывали друг друга и со временем мама просто поняла, что из них вряд-ли можно вырастить что-то путное. Ты никогда не думала о том, почему приемница компании именно я – младшая дочь? — Эмити серьёзно подняла взгляд на Луз.— В школьные годы у Эмиры появилась девушка и когда мама об этом узнала, она её нашла, сначала пригрозила, подкупить пыталась, но та её выслала, а через три дня ту девушку нашли в парке с перерезанным горлом. Эмира не знает, что это мама подстроила, но даже так разразился сильный скандал. Близнецы смогли убедить её, что их контролировать она не сможет и если ещё раз полезет в их жизнь, то они сбегут. Тогда мама решила, что на них надеяться не стоит и перевела все стрелки на меня и я испугалась. — всё-же стерев часть слёз Эмити отвернула голову.— Испугалась, потому что уже всё знала о том, какая она жестокая сука. Я решила, что буду делать что она скажет, чтобы отвести подозрения и соберу материал, понемногу, а после засажу её пожизненно, но у меня ничего не выходило. Мама всё удобно выстраивала и скрывала. Мне несколько лет потребовалось...— выдохшись, Эмити глубоко вздохнула, прерываясь на всхлипы, снова посмотрев на Луз.— Когда ты появилась в моей жизни, я очень испугалась, потому что с тобой мне было до безумия хорошо. Я не хотела втягивать тебя во всё это дерьмо. Не хотела что-то начинать, чтобы потом не страдать, но не смогла. Ты ведь всегда была где-то рядом. Общалась с моими братом и сестрой и... и я не могла просто всё прекратить.... — Снова вздохнув, Эмити поджала губы, отводя взгляд.— Когда мама наконец села за решётку, я хотела с тобой поговорить, но ты меня даже слушать не стала, а потом всё так по дурацкому закрутилось и становилось всё хуже и хуже... а я... а я всё сильнее влюблялась и не могла это контролировать....— Эмити понизила голос, говоря всё тише. — Я была так счастлива когда ты согласилась быть со мной... Думала: "Наконец-то у меня появится шанс всё наладить".. но я снова всё испортила.... — она потёрла глаза, продолжая шмыгать носом.— Я никогда не была в отношениях раньше. И никогда ни кого прежде не любила... Я не знала, как всё должно быть, не знала что делать, но надеялась, что может ты ко мне оттаишь когда-нибудь, хоть и понимала, что я сама вряд-ли бы стала терпеть что-то подобное после всего... Для меня до сих пор загадка, почему ты вообще согласилась, но я рада, что мне представилась возможность побыть с тобой, хоть и недолго...
Сердце в груди Луз билось слишком сильно от переизбытка потрясения. Она никогда не хотела влезать в интриги богатых людей. Да, видела в кино и читала в книгах, какими серьёзными и жёсткими могут быть бизнесвладельцы, но никогда не задумывалась, что в реальной жизни всё может быть не менее сурово.
Чтож, с этим понятно, но Эмити ведь думала что они встречаются, а Луз... Луз считала иначе и сейчас не знала стоит ли вообще это упомянать. В комнате воцарилась тишина, прерываемая только всхлипами Эмити. Блайт по прежнему не поднимала на неё взгляд, а у Луз в голове наконец заполнились дыры явного непонимания и причины, по которым Эмити так или иначе поступала стали более прозрачными.
Выдохнув, наконец собрав пазл, Луз медленно подошла и села на колени перед Эмити, аккуратно беря её за руку. Эмити заметно сжалась, ещё сильнее отвернув заплаканное лицо и тогда Луз потянулась второй рукой, ласково убирая пурпурные пряди за ухо. — Эмити, до этого, я не считала, что мы в отношениях...— Блайт резко повернулась к Луз, сдвинув брови. — Для меня всё это выглядело иначе. Я не думала, что могу быть для тебя действительно так важна. То, что между нами было, фактически просто близость, и то с натяжкой... — Луз видела, как с каждым её словом глаза Эмити всё больше заполняются слезами. —Но теперь я знаю, как ты ко всему этому относишься. Вижу, как больно тебе сделала своими истериками и многими словами... — Эмити зажмурилась, кусая губы и Луз осторожно погладила её по щеке, стирая слёзы. — Мы обе мучали друг друга всё это время, но больше такого не будет. — Эмити сильнее опустила голову, сжимая в ладони свои джинсы под рукой Луз.— Я хочу чтобы ты мне пообещала, с этого момента, всё, что бы не произошло, ты будешь говорить мне, честно и открыто, а я взамен пообещаю тоже самое тебе, хорошо? — Эмити шмыгнула носом, чуть поиоткрывая глаза.
—Ты будешь со мной общаться после всего что было?— Луз подняла вторую ладонь и обеими руками стёрла с побледневшей Эмити слёзы, нежно улыбаясь ей и лего кивнула.
— Не просто общаться, Эмити. Давай в этот раз мы попробуем построить настоящие отношения. Без скандалов и недопонимая, без всякого фарса?
Широко распахнув глаза, Эмити от шока даже рот открыла. Сердце снова активно забарабаниро по рёбрам, заставляя волнение бурлить в жилах.— Т..ты серьёзно?
Поддавшись вперёд, Луз ласково поцеловала Эмити в кончик носа.— Более чем. Я ведь давно хотела встречаться с тобой, просто думала, что тебе это не нужно и не интересно. Поэтому я вела себя так отстранённо, не оставалась на ночь и быстро уходила. — Луз снова погладила Эмити по щеке.— Я боялась влюбляться в тебя, потому что думала, что ты всё равно меня отвергнешь и держала себя в стальных тисках, отстраняясь как можно дальше.
Эмити не смогла удержать порыв эмоций и крепко прижалась к Луз, соскочив с кресла, сжимая в руках её футболку. Луз улыбнулась шире, обнимая в ответ.— Приму это за "да".
Просидев на полу в обнимку ещё какое-то время, Луз осторожно отодвинула уже немного успокоившуюся Эмити за плечи. Эмити сразу отвела взгляд, чувствуя как лицо начинает гореть от смущения. Блайт всё ещё не могла поверить в реальность происходящего и решила, что постарается пока молчать как можно больше, настолько сильно не хотелось просыпаться и портить момент.
Луз склонила голову, с явным интересом разглядывая смущенную Эмити. Такой Блайт она ещё никогда не видела и, так как, происходящее по прежнему казалось странно-непривычным, Луз осторожничала и не торопила события. Однако, даже при таких мыслях, просидеть всю ночь на полу - явно не лучшая перспектива, хотя, если посмотреть на Эмити, то казалось, что её такое положение более чем устраивает. Неужели она на столько сильно жаждала внимания Луз, что так смущена просто находясь рядом?
Сунув руку в карман толстовки, Луз осторожно приподняла голову Эмити за подбородок.— Эми, поможешь мне кое с чем? —Услышав ласковое сокращение своего имени, Блайт едва заметно вздрогнула, уставившись покрасневшими глазами на Луз. Складывалось впечатление, что Эмити в этот момент даже дышать боялась, не то что двигаться. Луз опустила голову, смотря на золотой браслет в руке. Эмити тоже посмотрела вниз и ахнула.
—От-откуда он? Я же...
—Выбросила его? Да, я знаю. Эмира мне отдала и я всё же заглянула внутрь. — Эмити нервно сглотнула и потянулась пальцами к золотой пластинке с каллиграфическим почерком. —Поможешь его надеть? Боюсь, сама я одной рукой точно не справлюсь.
Эмити перехватила браслет в свои руки, неотрывно смотря на него. —Тебе не нужно его носить, если ты не хочешь...— губы Эмити задрожали от неловкости и за свой же подарок теперь было очень стыдно. Луз ведь даже рядом быть не хотела, не воспринимала происходящее между ними отношениями, а потому, как бы сильно Эмити её не любила, слова на браслете не вписывались в их взаимоотношения. Теперь совсем не удивляло почему в отношениях с Хантером у Луз было гараздо больше романтики, а то что происходило в их с Эмити взаимоотношениях романтику даже близко не напоминало. Эмити только один раз Луз за руку подержала и то, только потому, что Луз уснула, а Блайт наглым образом влезла в её личное пространство. Эмити и так уже была счастлива, что Луз дала шанс построить реальные отношения, но наравне с радостью было и другое чувство - никчёмности. Слишком уж очевидно, что сейчас Носеда её просто жалела и, хоть от этого было дико противно, но вместе с тем, Эмити понимала, что ещё не до конца готова всё забыть. Пускай иллюзия их отношений побудет ещё хоть какое-то время.
Луз склонила голову ближе к Эмити и протянула руку, подтянув рукав толстовки по выше.— Но я хочу его носить. Это ведь твой подарок.
Эмити тихо шмыгнула.— Именно потому что это мой подарок, ты и не хотела его принимать. Что изменилось сейчас?
Тяжело вздохнув, Луз уже более резко подняла голову Эмити, заставляя смотреть в глаза, при этом бережно держа за щёки обеими руками.— Изменилось то, что теперь ты моя девушка, Эмити, и я хочу чтобы этот браслет напоминал мне о тебе. — из-за того, что Эмити снова слега задрожала, Луз поддалась вперёд и поцеловала Блайт в лоб. — Не плачь, теперь всё будет хорошо. У нас всё будет хорошо, если мы будем придерживаться обещания, договорились?
Эмити прерывисто выдохнула и активно закивала головой, заставив Луз снова улыбнуться. Глаза Блайт непроизвольно заискрились, она так давно не видела настоящую улыбку Луз, что уже успела забыть как сильно ей это нравилось. Даже если Носеде вдруг стало жаль Эмити, то сейчас она явно верила в то, что сама говорила. Луз надеялась на лучшее.
Шмыгнув носом, Эмити опустила голову и наконец тоже позволила себе улыбнуться. Луз молча протянула ей руку и Эмити аккуратно надела браслет. Удивительно, Блайт даже с размером не ошиблась, цепочка не висела и в тоже время не давила на кожу, свободно окутав запястье. Неудержавшись, Эмити провела пальцами по запястью Луз, закусывая губу. На Луз этот браслет выглядел гараздо лучше, чем в коробке.
Конечно же Луз заметила это незатейливое ласковое поглаживание, но не стала что-либо говорить. Ещё вчера Луз не смогла бы поверить в чувства этой холодной королевы, но сейчас Луз думала лишь о том, какой глупой идиоткой она была и как могла не замечать столь очевидной заинтересованности Эмити. Блайт так сильно погрузилась в отчаяние, что сейчас откровенно боялась всего, особенно сделать или сказать что-то лишнее, и ведь она явно хотела гараздо больше чем делала, но при этом была довольна и минимальным вниманием.
Пока Эмити продолжала молча поглаживать руку Луз, Носеда не могла упустить возможности понаблюдать за столь нерешительными действиями и откровенно умилялась такой наивности желаний. Теперь Луз лучше понимала, почему Эмити всегда просила её остаться на ночь, ведь всё чего на самом деле не хватало Блайт все эти годы, это простого человеческого тепла. Вывернув руку из под пальцев Эмити, Луз перехватила её запястье и прижала к себе, крепко обвивая руками. Эмити вздрогнула, тихо ахнув, но очень скоро расслабилась, уткнувшись носом в воротник толстовки Луз. Так как Блайт всё ещё не знала что делать и как реагировать, она просто слабенько ухватилась пальцами за складки на одежде Луз, слегка сжимая. Как же сильно она скучала по Луз всё эти дни...
Примечания:
Сразу прошу прощения что часть такая маленькая, но пихать сюда что то ещё было нельзя. Вообщем, сразу предупреждаю - это ещё не конец, но мы к нему приближаемся. Впереди вас ждёт ещё несколько глав, так что крепитесь и спасибо огромное тем кто все ещё тут со мной! Вы лучшие!!!