Не груби адепту!

NC-17
Завершён
289
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 28 375 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 84 Отзывы 57 В сборник

Часть 2 или расскажи мне о Сумеру

Настройки
Примечания:
Утро в Ли Юэ всегда было суматошным: местные жители спешили на работу и чуть ли не сталкивались лоб в лоб, погруженные в свои мысли. Итеру иногда было даже жаль таких людей, хотя и завидовал слегка тому, что у них все обыденно и привычно, этого ему и не хватало. Не хватало того, что он бы мог проснуться и знать какой день будет сегодня, но он не жаловался, он жил путешествиями, а теперь и поисками сестры. Ему бы быстро наскучила другая рутина, но и от этой он начал уставать. Паймон жужжала на ухо что то невнятное и Итер просто кивал ей, а та иногда исчезала в воздухе и появлялась снова. Улицы в Ли Юэ в основном были в красных тонах и рябили в глазах, хотя все это разбавлялось изумительной природой и высокими горами. Там Итер зачастую и зависал, разглядывая город сверху, это казалось ему занимательным. В постоялом дворе Ваншу, казалось, жизнь кишила круглосуточно - постоянные гости, персонал бегал из угла в угор, а Верр все так же оставалась спокойной и невозмутимо доброй за стойкой регистрации. — так вы уже встречались с Сяо? - промурлыкала девушка, широко улыбаясь. Итер заметил, что у неё есть небольшие клыки, но это, скорей всего, ничего не значит. — адепт сегодня в хорошем настроении, раз снизошел до встречи с вами. — это хорошее настроение?! - Паймон прокрутила весь их разговор с Сяо, но никак не могла назвать настроение адепта "хорошим". — понимаю вас, если хотите поговорить с ним нормально, но попробуйте сделать подношение? - Верр ткнула своим пальцем в щеку Итера, явно заигрывая, но по доброму, по дружески. — уверена, Итер, он рассмотрит твои намерения и не откажет в разговоре, тебе вообще мало в чем возможно отказать. - хихикнула женщина и нырнула под стойку, занимаясь разбором отчётов. Путешественник вышел на терассу, закрывая глаза от слепящего солнца. Погода сегодня жаркая, так и хочется снять с себя все эти доспехи и остаться в лёгкой водолазке без рукавов и штанах. Кстати о водолазке, у Сяо вроде бы похожая? — есть идеи? - подала голос спутница, убирая руку за голову, составляя задумчивую позу. — я слышала, что люди часто делают подношения божеству в виде трупов! - Итер прокашлялся, размахивая рукой перед лицом Паймон, чтобы та перестала говорить такие вещи на людях. Итеру и самому от этого поплохело. — прекрати же! Тебя услышат! - девочка обиженно сложила руки на груди и пробубнила что то типа "предложи тогда что получше". — думаю мы просто поспрашиваем постояльцев о том, делали ли они подношения адептам и расспросим как они это делали. — ну можно и так. - Паймон закатила глаза, а Итер уже двинулся в сторону людей. *** План Итера оказался хорошим и уже через 15 минут они точно знали как завлечь одного единственного адепта. Итер часто спускался на кухню в постоялом дворе, так что Янь Сяо (местный повар) никогда не был против его визита, а даже наоборот. В любом случае двери в кухню постоялого двора для Итера всегда открыты. Паймон разузнала, что любимое блюдо Сяо - миндальный тофу, они, конечно, не были уверены в этом на все сто, но попробовать стоило. Через некоторое время блюдо было готово, в дополнение они приготовили ещё салат. — мне кажется это таким забавным. - подал голос Итер, утирая муку с носа. — мы подкупаем охотника на демонов, сильного и устрашающего адепта миндальным тофу, разве это не кажется милым и забавным? - Паймон хихикнула. — да-да, ты прав! - кухня залилась тихим хихиканьем и ещё парой шуток по этому поводу. — главное не засмейся, когда он будет есть, он может неправильно нас понять! — сказать честно, я при нем и рта раскрыть не мог.. - путешественник виновато склонил голову. — ты никогда не подаешь голос при других, я привыкла говорить за тебя, но все же иногда ты разговариваешь и сам, ты такой стеснительный, Итер! - Паймон захихикала и присела на стол, свесив свои маленькие ножки. — не знаю, я привык просто выслушивать людей, да и наверное ты права, мне стоит быть менее стеснительным. *** — не могу поверить, хахахаха! - Паймон то и дело держалась за живот и валялась от смеха. — он действительно выглядел как ребёнок. - Итер улыбнулся, ткнув спутницу в бок, от чего та снова залилась смехом. Им действительно удалось уломать этого адепта, но Итер весь разговор снова попросту молчал, ничего он не мог поделать с этим, аура у него такая...пугающая что ли? Только вот когда адепт уплетает салат и слушает Паймон, параллельно кивая, это показалось таким правильным, будто Сяо не должен быть сильным защитником, а должен быть уютным адептом, имеющим право на счастье и покой. Итер начал думать не в то русло. Вечера в Ли Юэ намного прохладнее, чем вечера, например, в Мондшадте. Местные жители уже натягивали кофты или что то ещё в этом роде, но Итер, в отличии от Паймон, такие мелкие перепады температуры не замечал. — Паймон, поищи пока Чайлда, мне нужно кое -что сделать, и я вернусь к тебе. - спутница кивнула и растворилась в воздухе. Итер не особо понимал зачем он это делает, но ноги несут его в постоялый двор, а затем на террасу, где они недавно "кормили" адепта. Вид отсюда поистине прекрасен, но Итер простоял так 5 минут, 10 - ничего. Хоть он и не надеялся увидеть тут адепта, будто ради него одного он спустится. Путешественник усмехнулся сам себе и развернулся, вероятно, Паймон уже нашла Чайлда и сообщила ему, что они на рассвете отправляются в Сумеру. — ты же не просто так стоял здесь 15 минут и чего-то выжидал? - твёрдый голос за спиной заставил Итера развернуться и широко раскрыть глаза. Перед ним Сяо - адепт с самодовольным видом и скрещеными руками на груди. — не говори мне, что ты следил за мной все эти 15 минут. - Итер нахмурился, отзеркалив позу адепта, на что тот усмехнулся. — следил, чтобы ты ничего тут не натворил, а ты просто потратил моё время впустую - упрекнул адепт, подходя к Итеру ближе, останавливаясь на расстоянии шага. — с каких пор ты осмеливаешься разговаривать сам, а не через свою спутницу? - и Итер сломлен буквально. Его застали врасплох, и он сейчас вряд ли выдавил бы из себя хоть звук, но Сяо не прекращал ругаться. — ты знаешь, что за неуважение к адептам люди мучаются столетиями? — почему ты кричишь на меня? - и правда, Сяо уже давно повысил тон на парня, явно не заметив этого. Итер же с искренним непониманием уставился на адепта, чувствуя свою слабость в коленках. — разве я сделал что то ужасное? - голос слегка дрогнул, когда мышца на лице Сяо дернулась в раздражении и тогда Итер понял - они не подружатся. — говори, зачем пришёл? - Сяо отступил, скрещивая руки на груди, скорее уже по привычке. Итер принял это за "извинение" за свое поведение и не стал медлить. — ах, да - путешественник прошёл к краю террасы, вставая к адепту полу боком и кажется Сяо запомнит эти непослушные светлые волосы на ветру Тейвата и эти улыбающиеся глаза на фоне Ли Юэ ещё очень надолго. — расскажи мне о Сумеру? — с чего ты взял, что я могу о нем что то знать? - Сяо свёл брови, но к Итеру подошёл. Последний хитро улыбнулся, после чего тут же поменялся в лице. — а я думал, что такой великий адепт знает многое и смог бы мне помочь, кажется я ошибся.. - промурлыкал Итер, пряча ладонь за голову с глупой улыбкой на лице. — ц, все, что я знаю о Сумеру и их политике я могу тебе рассказать, но учти, что я не собираюсь тратить на тебя много времени. *** Вернулся Итер ближе к полуночи, Паймон встретила его мгновенными криками. — где ты был так долго?! Я уже хотела лететь искать тебя! - Итеру всегда нравилось, как она забавно дёргает ножками, когда злится. — Чайлду я уже сказала о нашем отъезде, он передал тебе кое-что. - в следующую секунду у себя в руках Итер наблюдает интересную диковинку, похожую на какую то печать. — наверно решил порадовать тебя безделушкой. - вещь отправилась в карман путешественника, а он сам и его спутница уже готовились ко сну. Ночь в Ли Юэ была тихой. *** "Тренировки для Итера были чем то спасительным, благодаря чему можно отвлечься. Он пообещал себе тренировать свои силы, чтобы мастерски использовать их в бою и применять их в обычной жизни. К примеру, когда Итер резонизирует с гео, то ему часто нужен этот "огроменный камень"-как выражается Паймон, чтобы достать что либо, когда роста не хватает. Анемо, к примеру, нужно ему, чтобы собирать семена одуванчиков, сдувать листья с улиц Мондшадта. Если так подумать, то он ни разу не устраивал себе выходной, например? А это бы не помешало, так как он порядком устал и иногда не спит сутками, а Паймон лишь жалобно смотрит на это, но ничем, кроме уговоров на выходной, помочь не может. Да и Итер бы сам с ума сошёл без работы, поэтому, когда работы слишком мало - он устраивает себе тренировки. С недавних пор с ним тренируется Чайлд, пусть Итер его недолюбливает, но он благодарен ему за то, что тот соглашается каждый раз быть избитым. Хотя упорству и жажде сражений Чайлда позавидовал бы любой берсерк." *** На рассвете они двинулись в сторону неизведанного, в сторону земель дендро архонта - в сторону Сумеру.
Примечания:
289 Нравится 84 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)