Глава 2: "Разговоры по душам"
7 января 2023 г., 17:40
Примечания:
Максим написал Кате, что приглашает её в кафе. Катя согласилась. Ребята очень мило разговаривали.
Утро. Катя как обычно переписывается со Стасом и влюбляется в него всё больше. Внезапно ей написал Максим. Это её друг с вокала. Он написал ей: "Привет! Не хочешь сходить в кафе со мной?". Катя написала ему в ответ: "Ну, давай, а во сколько?". Максим предложил время 16:00. Катя согласилась. Вот блин, парень, который ей нравится, никогда не приглашал её в кафе, а Максим, обычный парень, друг,приглашает её! Катя немного была возмущена. Но день продолжается.
***
Время 14:00. Девушка собирается. Она надела на себя красивое фиолетовое платье, сделала очень красивый пучок, накрасилась и на ноги надела чёрные туфли. Кате понравилось, как она одета, поэтому сфоткалась и выставила фотографию в статус. Все её друзья восхищались красотой Кати. Она была счастлива. Катя пошла на остановку, ведь ей ещё нужно добраться до места встречи. Трамвай пришёл и девушка села и поехала...
***
Тем временем, Максим тоже собирается. Он решил одеться по простому. Ну, конечно, рубашка и брюки для него это слишком просто, для остальных это прямо очень красиво. Вообщем, он надел зелёную рубашку и чёрные брюки. Всё таки ему больше понравились зелёные кеды и он их надел на свои ноги. Причесался, умыл лицо и пошёл. Идти ему недалеко, но он решил сделать Кате какой-нибудь подарок. Парень решил подарить ей красивые бордовые розы. Их запах мог восхитить любого. Он купил цветы и пошёл...
***
Ребята встретились и заняли столик. Катя сказала Максиму, что она закажет, чтобы она осталась и следила за вещами. Максим пошёл заказывать. Он заказал еды, ему выдали чек и пара наблюдала, когда будет готов их заказ. Когда заказ был готов, Максим забрал его и они принялись за еду. Пока они ели, Катя и Максим разговаривали друг с другом.
"Катя, а вы со Стасом разве не встречаетесь?" - спросил Максим.
"Кхм, ой, нет, кхм, кхм, конечно" - Катя подавилась едой, но Максим понял девушку.
"Хм, а почему?" - задумался Максим.
"Ну, я ему не нравлюсь, видимо, я не идеал для таких, как он" - с грустью проговорила девушка.
"Ты что такое говоришь про себя?! Ты красивая, добрая и всем помогаешь." - одарил её комплиментами Максим.
"Правда?" - неуверенно произнесла Катя.
"Правда. Не загоняйся. Ты посмотри, в чём ты сегодня пришла. Все восхищаются тобой!" - Максим пытался поддержать Катю.
"Хм, наверное, ты прав. Но я не могу так отпустить его, может, у меня появится шанс..." - согласилась Катя.
"Конечно, у тебя обязательно появится шанс!" - Максим был рад, что взбодрил её.
"Ладно, я, пожалуй, пойду. Спасибо, что пригласил, это было очень мило с твоей стороны!" - поблагодарила парня Катя.
"Может, ещё когда-нибудь встретимся? Не на вокале." - предложил Максим.
"Ну, давай через неделю. Мне было приятно с тобой поговорить, пока!" - Катя распрощалась с Максимом.
"Ладно, ещё на вокале увидимся! Пока!" - попрощался Максим.
Примечания:
Господи, почему именно в этот момент у меня такой большой порыв вдохновения!!!
Кстати, кто не читал мой пост в блоге (а всем советую прочитать), то тогда напишу тут. Новые части этого фанфика будут выходить по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям. Окей, намного проще:
Меж двух огней - Вторник, Пятница, Суббота, Воскресенье