Наруто. Солнце и Кровь

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 24 463 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
7 дней спустя - Неплохо. – сказал наш наставник по тайдзюцу, а после добавил. – Если бы у меня еще и ноги не было! Встаем, мелочь. У нас до поступления еще куча дел, а времени – год! Вот что мы услышали от нашего наставника, которого зовут Кирио. Нам его назначил Учиха Фугаку-сан, когда мы уже освоились в квартале. Но начну по порядку. *** В тот же день, как я поговорил с главой клана Учиха, ближе к вечеру его сын – Итачи, отвел нас в квартал Учиха. Дом, который нам выделил глава, находился совсем рядом с домом главы клана. Внутри было пыльно, воздух был затхлый. Сразу стало понятно, что в этом доме уже давно никто не живет. Странно было то, что я не смог найти никаких личных вещей, что могли принадлежать бывшим владельцам. Но это все потом. Дом был небольшим, на три спальни. Сами комнаты были не большие, но со всей мебелью, которая могла бы понадобиться. Шкафы, тумбы, стулья – все было не в пример лучше того, что было у нас в наших комнатах в общежитии. Так же были вполне приличные кухня и ванная. Хоть дом и был построен в классическом стиле, но удобства и мебель были вполне современными. Благо у нас с братом личных вещей было не много. Да и откуда им взяться? Нам то и на одежду денег не всегда хватало. Так что в первый день мы только и делали, что убирались да обживались. Второй день честно посвятили отдыху. Все-таки то, что мы пережили, да и все последующие события изрядно потрясли нам маленький мирок. На третий день к нам в дверь постучали. Открыв дверь, которая в отличии от предыдущей не скрипела и не норовила отвалиться, я увидел на пороге Итачи и еще одного мальчика нашего возраста. Он был похож на старшего Учиху. Я закономерно понял, что это его младший брат. - Отец, просил привести вас. – мягко сказал Итачи. Он был как всегда спокоен, на лице была лишь мягкая улыбка. – Он сказал, что у него к вам есть важный разговор. - Хорошо, Итачи-сан. – сказал я, пропуская его внутрь дома. – Я ждал вас. Сейчас я попрошу Наруто приготовиться. Чаю? - Нет. Спасибо. – отозвался Итачи, а его брат любопытно оглядывал чуть ли не каждый угол. - Широ! – послышался крик из кухни. – А где мой рамен? И тут из кухни показалась растрепанная блондинистая голова. - Ой, простите! – сразу покаялся брат. Хоть какие-то приличия ему смог привить. – Почему не сказал, что мы ждем гостей? Я лишь сокрушенно покачал головой. Ведь не просто так нам дали свой собственный дом, пусть и заброшенный, в клановом квартале. Сразу должно было быть ясно, что это не по доброте душевной. Нашему благодетелю что-то от нас нужно. Ну или, если очень сильно повезет, этот самый благодетель нам чем то обязан, что вряд ли. С чего бы глава клана Учиха был нам чем то обязан. Значит, ему самому от нас что-то нужно. И я был полон решимости выжать из этой ситуации максимум. - Одевайся, Наруто! Учиха Фугаку-сан желает нас видеть. Брат в момент стал серьезен и ушел в свою комнату одеваться. - Не стоит быть столь серьезным, Широ-кун. – прошелестел голос Итачи. – Это просто визит вежливости. - Нет, Итачи-сан. – отрезал я. – Мы оба прекрасно понимаем, что все это не просто так. Я обвел гостиную дома рукой и вернул взгляд на Итачи. - Мы ничем не могли заслужить столь шикарный дом. Значит, Фугаку-сану что-то от нас нужно. Ведь он не может быть чем либо обязан или должен паре сирот. Значит, мы с братом обязаны проявить максимальное уважение к клану Учиха за такие условия жизни. Итачи на короткое мгновение растерял всю свою уверенность и покачал головой. Но быстро взял себя в руки. - Отец вам все расскажет, как вы встретитесь. – мягко произнес Итачи. Мальчик за его спиной стал немного смелее и стал прохаживаться по комнате, разглядывая ее скромную обстановку. - Это мой младший брат – Саске. Надеюсь, вы поладите. – сказал Итачи, притягивая его к себе. - Я тоже на это надеюсь. – сказал я, а после добавил. – Если это будет необходимо. Итачи нахмурился, но быстро вернул себе прежнее выражение лица. - Вам с братом не стоит искать подвоха. Отец был близок с вашими родителями, хоть и не может о них рассказать. Он считает своей обязанностью дать вам все, что может. Пусть и с таким опозданием. Большего я сказать просто не могу. Он расскажет вам все, что может. - Хорошо, Итачи-сан. – и я сам отправился переодеться. Мне на это не понадобилось много времени. Я надел свои самые новые и чистые вещи, которые у меня были. Не без надежды, что моему гиперактивному брату хватит ума сделать то же самое. Облачившись в черную рубаху со свободными рукавами и серые штаны, я вышел в гостиную, чтобы застать брата в ярком, кричащем, оранжевом костюме. Откуда он его взял, я ума не приложу. Ведь мы его не покупали. Но главное, что тот был идеально чистым и новым. Все что мне оставалось, так это просто покачать головой и отправиться обуваться. Дорога до особняка главы клана не могла занять много времени. Ведь тот находился буквально по соседству. На протяжении всего пути мы все молчали. Брат Итачи – Саске, всю короткую дорогу бросал на меня и Наруто любопытные взгляды. Итачи был спокоен. Наруто не менее любопытно осматривал все вокруг. Я же, распрямив спину, смотрел строго перед собой. Пусть нам и не нужно было идти далеко, но люди на улице были. И что удивительно, я не чувствовал неприязни. Люди на улице смотрели на нас с братом с любопытством. Те кто постарше – с уважением и ноткой жалости. Что-то эти люди про нас знали. Это было видно по их черным глазам. По тихим шепоткам между собой, которые я не мог услышать. По кивкам, которые они делали с уважением в нашу сторону. Было ясно – эти люди знают нас, уважают нас, благодарят нас. И я был полон решимости узнать за что. Но долго нам идти все-таки не пришлось. Особняк главы клана был реально по соседству. Итачи провел нас по дорожке от ворот до входной двери, и своим примером показал, где разуться. Так мы с Наруто и поступили. Спустя минуту ходьбы по особняку, нас провели в просторную комнату. Она была большая и скромная. Пол устлан татами, стены без украшений. Лишь за спиной главы висело большое полотно с гербом клана Учиха. Я остановился сам и остановил брата у самой двери, и поклонился. Наруто, глядя на меня, сделал то же самое. Глава клана Учиха кивнул нам в ответ, тем самым давая разрешение войти и занять место за столом, что стоял перед ним. Мы с братом прошли и опустились на колени перед столом. Наруто сел чуть сзади меня справа. Видимо таки прочитал книгу по этикету, что я ему давал. Я сидел и ждал, когда хозяин дома ко мне обратится. На что он кивнул, одобряя мое и брата знание этикета. - Приветствую вас в моем доме, Узумаки Широ. - Спасибо за приглашение, Учиха Фугаку-сама. – сказал я, приклоняя голову. Брат, видя это, повторил мой жест. - Не нужно, столь сильно придерживаться правил. – сказал Фугаку. – Я сам позвал вас. И именно я должен вам многое поведать. - Я был бы вам премного благодарен, Фугаку-сан. – я склонил голову. – Но я бы хотел знать. С чего такая щедрость со стороны вас и вашего клана? Учиха Фугаку нахмурился, глядя мне в глаза. Но взгляда я не отвел. Как бы я не уважал этого человека за то, что он нам дал, но я должен был узнать, что ему нужно. - Я многим обязан одному человеку. – сказал Фугаку. – Пусть я и не могу сказать, кто он. Я на это лишь кивнул, прекрасно понимая, что не все нам с братом нужно знать. Пока, по крайней мере. Придет время и этим людям: Учиха Фугаку-сан, Хокаге-сама – у них просто не останется выбора. Я много читал в библиотеке, что в зависимости от звания шиноби растет и его доступ к определенной информации. И я планирую добраться до этой информации, ведь там точно будет что-то о наших с Наруто родителях, о том, почему нас в деревне так не любят. Пусть брату до этого и нет особо дела, но я хочу узнать и узнаю. Рано или поздно. - Я понимаю, Учиха-сан. – вежливо кивая, сказал я. – И повторюсь. Мы с братом крайне благодарны вам за заботу. Но вы нам так и не сказали, в чем эта самая забота будет проявляться. И какова ее цена? Фугаку нахмурился, не спуская с меня пристального взгляда. - Ты крайне осмотрителен для своего возраста, Широ-кун. И это хорошо. Поможет тебе в будущем. – ответил Фугаку и продолжил. – Как я уже сказал, я многим обязан одному человеку. Его уже нет среди нас, но мой долг перед ним так и не был выплачен. Пусть и не только в этом причина. Вы с братом – дети. Пусть и те, кому пришлось быстро повзрослеть ввиду обстоятельств. И я вижу, что с тобой я могу говорить, как со взрослым. Глава клана Учиха умышленно сделал акцент именно на мне. Видимо знал от своих людей, что именно я в нашем тандеме с братом был голосом разума. Ведь Наруто всегда был беззаботным, жизнерадостным и непосредственным ребенком, который не глядя бросается в любые авантюры. Лишь бы было весело. Другое дело я. Тот, кто все эти авантюры продумывает, готовится к ним, строит планы и контрпланы. Проще говоря, я был мозгом всего, что мы проворачивали с братом. На слова Учиха Фугаку я лишь кивнул, принимая его правильную оценку. - Потому назову еще две причины помимо той, что уже озвучил. – Фугаку приосанился и продолжил. - Первая – главная. Мне чуть ли не физически больно наблюдать за тем, как с вами обращаются. За теми, кто каждый день должен не жить, а выживать, в прямом смысле этого слова, в селении, которое с рождения является вашим домом. Это не правильно. Это противоречит самой идеологии того, на чем строилась наша деревня. Мне больно смотреть на то, что жители этой самой деревни, которая их защищает, позволяет себе угнетать тех, кто встанет на ее защиту в будущем. Вы с братом станете очень сильными. Я знаю это, а не предполагаю. И именно на ваши плечи ляжет огромный груз ответственности по защите тех самых людей, что сейчас чуть ли не камни вам в спину готовы бросать. А ведь пройдет всего несколько лет, и вместо камней в спину им придется просить вас о помощи и защите. Где гарантии, что вы им не откажете в час нужды? Странно, но Наруто решил не вступать в наш с Фугаку разговор, что было на него не похоже. Его импульсивность всегда шла быстрее его здравого смысла. Но в этот раз он решил отдать эту беседу на откуп мне. За что я был ему крайне благодарен. - Мы не откажем, Учиха-сан. И не потому что обязаны чем то этим людям. Мы обязаны селению, за которое отдали жизнь наши родители. – Учиха Фугаку, скрывая удивление, посмотрел на меня, но я успел это заметить. – Не нужно удивляться. Не нужно быть гением, чтобы сопоставить факты. Мы с братом родились в День Нападения Лиса. И поскольку мы сироты, то и наши родители погибли в тот день. После, узнав про наш с Наруто потенциал, если мы станем шиноби, легко можно понять, что мы как минимум потомственные шиноби. Если не клановые. А раз клана за нами нет, то либо его и не было, либо он вымер. Фугаку кивнул, видимо отмечая что-то сам для себя. После недолгого молчания продолжил. - Вторая причина же политическая. Как ты уже должен был заметить, не только вас с братом притесняют в деревне. Мой клан тоже оказался под давлением, пусть и политическим. Клан Учиха стал получать меньше миссий. Аргументом чего стало то, что мы заведуем Военной Полицией Конохи и находимся на содержании казны Листа. Но ведь не все Учиха состоят в штате полиции. Второе – территории клана были вынесены на окраину Листа, что автоматически ставит нас под удар в случае нападения. Многим членам клана это не нравится. В наших рядах зрело недовольство, но ваш приход многое изменит. Пусть вы и не знаете почему, но это изменит многое. Ваш приход под мою протекцию многое меняет на политической арене деревни. Я расскажу вам об этом, когда придет время. И по этой самой причине я буду вам с братом благодарен, если вы не откажете мне в моей протекции над вами. Я кивнул и задумался. Значит то, что происходит сейчас выгодно не только нам с Наруто, но и Клану Учиха. Стоит взять это на заметку. Скорее всего, это как то связано с нашим происхождением. Отказываться от того, что предлагает нам Клан Учиха в целом, и Учиха Фугаку в частности как минимум глупо. Хуже, чем есть уже сейчас, вряд ли будет. Раз нас с братом уже готовы были убить. Так что соглашаться или нет – вопроса даже не стоит. А как разобраться с последствиями принятия этой помощи можно будет потом, когда мы с братом уже станем полноценными шиноби Листа. Учиха Фугаку терпеливо ждал, пока я закончу свои размышления, за что я был ему благодарен. - Вопрос не стоял изначально о том, согласимся мы или нет. Мы согласны. Это было само собой разумеется. Интересно, в чем будет заключаться эта самая протекция? Фугаку снова отметил кивком мою сдержанность и паранойю. - Как ты уже понял, вы с братом будете жить на территории Клана Учиха. Члены клана будут защищать вас, как будто вы члены нашего клана. Я предоставлю вам наставника, который подготовит вас к поступлению в Академию Шиноби. Так же, для более доверительных отношений между нами, мой младший сын будет проходить подготовку вместе с вами. - Что требуется от нас, Учиха-сан? - Просто учиться и внимать мудрости наставника. Все в деревне будут знать, кто вас обучает. Это накладывает на вас, ровно как и на Клан Учиха, определенные обязательства. Нас – обучить вас, вас с братом – внимать наставлениям и быть лучшими среди ровесников. - Мы с братом понимаем и даем слово, что будем лучшими. – сказал я, понимая, что лучшей возможности у нас не будет. И если нужно будет каждый раз пинать брата, чтобы он не филонил, то я буду это делать. Ведь альтернатива совсем не радостная. - Я уверен, что так и будет, Широ-кун, Наруто-кун. – сказал Фугаку и кивнул, указывая на то, что мы можем уходить. – Вашим наставником будет ветеран Второй Мировой Войны. За свою жизнь шиноби он многое изучил и, чего греха таить, скопировал своим шаринганом. Посему он является максимально разносторонним наставником. Я кивнул и начал отступать ко входу, как того требует этикет. Фугаку одобрительно кивнул. - Наставник прибудет завтра, чтобы оценить, с чем ему придется работать. - Спасибо, Учиха-сан. Надеюсь, мы его не разочаруем. Учиха Фугаку ехидно улыбнулся. - Крайне в этом сомневаюсь. – ехидство аж сочилось из этих слов. Вот тут я понял, что мы с братом попали по крупному. *** - Шевелитесь, личинки шиноби! – кричал на нас Кирио-сенсей. – Вам не в Академию поступать, а в ясли надо! Кирио-сенсей гонял нас, как зайцев по полигону. В перерывах, когда мы уже и двигались с трудом, он вещал нам теорию о чакре. - Что? Опять выдохлись, задохлики? Ладно, значит пришло время очередной лекции. – лежали мы с братом и внимали, пока солнце медленно опускалось за горизонт. – Чакра есть ничто иное, как смешение телесной энергии Ян, что генерируется вашим телом, и энергии Инь, что зависит от ваших знаний, опыта и духа. И дух – это не что-то пространное, а весьма известная величина. Она отличается от одного человека к другому. Чем больше вы знаете, чем через большее число сражений и спаррингов вы прошли, тем выше этот показатель. С энергией Ян еще проще. Чем вы сильнее, выносливее и быстрее, тем выше этот показатель. Ваша с братом Ян составляющая очень высока, но Инь у вас хромает. Чем выше разница этих энергий в вашем теле, тем больше усилий для созданий техник, и больше усилий для контроля вам нужно прикладывать. Потому я и гоняю вас, бестолочей, не только физически. Есть еще один момент, пусть вы только и начали чувствовать свою чакру, теперь вам нужно научиться ей пользоваться. У каждого шиноби есть определенный резерв. И чем чаще вы его используете и доводите максимально до дна, чем больше ваши каналы чакры и источник укрепляется, тем большие объемы за раз они могут выдать и провести через себя, и тем более сильными будут ваши техники, и тем большее сможет выдержать ваше тело. Это понятно? Но не стоит забывать о том, что разные техники требуют разной концентрации этих энергий в техниках. Стихийные техники требуют одного сочетания, иллюзорные другого, а прочие – третьего. И все это зависит от вашего контроля, к которому мы тоже вскоре приступим. Я сделаю из вас толковых студентов. Нравится вам это или нет. На сегодня мы закончили. Завтра будут упражнения на контроль. Свободны! С этими словами Кирио-сенсей оставил нас лежать на полигоне возле дома главы клана. А ведь лежали мы втроем. Саске тоже лежал пластом. Ведь он тренировался вместе с нами и в нашем темпе, что невольно вызывало у нас с братом уважение. Ведь мы были более выносливы, чем он. Видимо сказывается то, что начал он раньше. А появление полноценного наставника только пошло ему на пользу. Шевелиться было больно. Ныла каждая часть тела. Неплохо погонял нас сенсей, но домой нужно было идти. Неправильно это ночевать на полигоне. Да и Саске уже начал понемногу ползти в сторону дома. Повезло ему. Он рядом живет, а нам с братом еще по улице идти. - Вставай, Наруто. Нам пора домой. - Я не могу встать, брат. – прохрипел Наруто, пытаясь пересилить ноющую боль в мышцах. - Хорошо, что завтра медитация и занятия на контроль. – прохрипел я. – Толковый у нас все таки наставник. Наруто лишь прохрипел в ответ, вставая с трудом. Вот так мы и отправились домой. Благо, что еду мы приготовили заранее. Поедим и холодным, ведь сил разогревать совсем не осталось. Завтра предстоит очередной день адских тренировок. До академии осталось всего год.
Примечания:
17 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)