Часть 3
18 февраля 2023 г., 19:10
Утро в Тауэре не задалось с самого начала, из-за чего столица и сам замок стояли на ушах.. А ещё и постоянные совещания, подготовка войск на случай реальной войны не давали покоя.. За всеми проблемами шла и подготовка к торжеству. Крепость сияла, сверкая тысячей огней, поражая воображение. Все коридоры и комнаты были убраны, а ручки дверей, подсвечники и, самое главное, рыцарские доспехи натерты до блеска. Виднеется прислуга, суетливо бегающая по просторам крепости, дабы выполнить возложенные обязанности.. По всюду часовые и отряды гвардейцев, одетые в ярко красные мундиры, их официальную и, вполне, обыденную униформу, украшенную в честь мероприятия медалями и парой других отличительных украшений, предавая праздничную нотку угрюмым военным.
Король сидел и ещё раз читал список гостей, параллельно допивая вторую чашку чая. Рядом сидел и Вольф, просто наслаждаясь мигом их, пусть и далекой, близости.. Юури никогда не считал их помолвку серьезной, указывая на случайность событий. Но вот зеленоглазый блондин считал иначе, ибо за самое короткое время влюбился в этого несносного слабака.
-Это же просто кошмар! Здесь будет больше двухсот гостей! И вот я даже треть не знаю! -возмутился Шибуя.
-Эти «гости», как ты выразился, аристократы всех мастей. И то близкие к тебе, королю. Это твоя обязанность-обеспечивать подобные мероприятия. Такова политика короля. Сохранять все отношения в нужном русле. -произнес, с самым незаинтересованным тоном, блондин..
-Да ну тебя! Бубнишь как Гвендаль.. -обиженно проворчал Король.
-Мы-братья. Открою тебе столь страшную тайну, так и быть. -съязвил Вольф на выпал короля, за что был одарен лишь обиженным взглядом жениха.
Так, за всеми событиями и подготовкой, начался вечер, когда гости стали заполнять сияющий зал, где и будет происходить всё запланированное мероприятие…
***
Музыка, светские беседы, роскошные костюмы, кричащие о своей уникальности и дороговизне, и изысканные блюда.. Всё это тонуло в той атмосфере празднества.. Войдя в зал, Шибуя прошел к своему месту и открыл бал, поприветствовав заранее всех собравшихся на вечере.. Аристократы всех ступеней и видов.. Торговцы, военные, политики и многие другие семейства, отточившие ремесло рода до совершенства поколениями.. Именно эти люди стоят во главе государства, подле короля, помогая достигать прорывных результатов как в политике, так и в жизни страны. А рыцари ордена, коих было двадцать человек на мероприятии, хранят мир и безопасность подданных. Все эти люди-части одного механизма, днем и ночью трудящегося на благо Британии.
Вот звучит новая мелодия и, вдруг, зал погружается во мрак, освященный лишь тусклыми свечами по периметру… двери, ведущие из центральной части, по которой все и прибыли сюда, распахнулись… А на другом конце коридора виднелась фигура, мерно и грациозно приближающаяся к главному залу. Свет в пролёте был потушен, из-за чего сквозь окна, на силуэт, падал холодный свет луны, придавая зловещую нотку.. Феликс и Леви подошли к дверям, вставая напротив друг друга, и упали на одно колено, приклоняясь перед неизвестным.. Все были в оцепенении.. аура в воздухе отдавала чем-то за гранью понимания ужаса и гнева… Это нечто было уже совсем рядом и, чем ближе оно становилось, тем четче можно было разглядеть жуткого гостя.. А осознание личности незваного посетителя наводило ещё больший шок и лютый ужас, добиваемый атмосферой и мерными шагами, что, словно метроном, выбивались каблуками сапогов, врезаясь в уши и давя на душу.
Шибуя встал и, сдерживая улыбку от понимания происходящего, прошел к рыцарям, что ровной линией встали напротив, припадая в почтении, упав на колено, держа одну руку на сердце, признав своего брата и, в своё время, императора.
Лео прошел в зал и остановился, бросая гневный и ледяной взгляд на всех собравшихся здесь..
-Вы празднуете, пируете и обсуждаете вопросы, что не должны присутствовать в это тяжелое время… -загробным тоном начал тот..-Война за вашим порогом, а вы интересуетесь: «как вам моё одеяние?».. Разрушили всё, что я и мои предки непосильным трудом построили… Где же Империя, оставленная мной в ваших руках?.. Её нет! -рявкнул тот, от чего все пошатнулись, признав окончательно в незнакомце своего последнего Императора. Кто-то хотел возразить на столь наглый выпад, но тут же осёкся, понимая, что это не Король, к которому все относятся снисходительно, а Император, что одним взмахом пальца может стереть страну в порошок и тем же самым движением воздвигал, в своё время, Империю.. Это не робкий мальчик, ищущий помощи и горящий идеей мира во всём мире, а бесстрашный и грозный воин.. Настоящий зверь, орудующий клинком, словно пантера когтями.. Тот, кто не побоится и Первому королю сказать что-то против, а что может простой аристократ против такого противника?.. Только молчать и служить как самый верный пёс.
Все молчали, ибо сказать ничего не смели против.. Он был абсолютно прав во всём.. Они разрушили тот мир, что он создал едва ли не ценой жизни… Они помнили его правление и сейчас признали, что тот Император уже не тот.. Беловласый демон с ярко-алыми глазами, светящимися во тьме как два огромных рубина.. В них читалась мудрость и опыт, печаль и гнев на всех присутствующих, что сквозил из всех потаенных уголков души и пронизывал до дрожи.. Тут он прошел к трону и, встав так, что тот находился позади, обрамляя собой монарха, придавая властный шарм, продолжил свою речь:
-Этот праздник… конец краткой эпохи разрухи и хаоса страны.. Завтра.. Наступит прежнее время.. И здесь, прямо сейчас, я вновь объявляю Британию Империей! -все стояли в шоке, понимая, что у кого-то уже завтра может улететь голова, ибо всё, что происходило в Королевстве-не иначе как предательство и саботаж против Короны.. Но и осознание того, что тот самый, кто сможет вернуть Британии былое величие, стоит перед ними во плоти.. -Есть те, кому есть что-либо возразить?..-подал снова голос тот, но все молчали..
-Да здравствует Император, пусть правит он долго и беды обойдут стороной наш народ.. -Шибуя вдруг стал петь.. Все посмотрели на него и стали подхватывать один за другим.. -И вечно флаги развиваться будут, восхваляя Империю вновь и вновь, флот пусть защищает держит в страхе наших врагов.. -все припали на одно колено, приветствуя своего короля.. -Могучие воины будут в дозоре и не пропустят ту злобу к нам на порог.. О Император, правь нами долго и Империя пусть наша цветет.. -Весь зал залился той песнью и распространялся на всех.. Уж что-что, а Британцы были всегда преданы стране и её обычаям и традициям…
-Господа и дамы, прошу вас продолжить веселье.. Дела будут завтра, а сейчас мы все должны отдохнуть.. -Дождавшись конца, молвил Лео, жестом прося их подняться.. -Маэстро, прошу, одарите нас вальсом! -Все послушно встали и продолжили бал, как только музыка нежно стала расплываться во залу..
-Ваше величество, рад снова видеть вас в добром здравии! -Лео увидел юношу в сером кафтане с синими волосами, отливающими черным.. Голубые глаза и повязка, прикрывающая правый.. Подле был верный слуга в черном фраке, а волосы были цвета тьмы и ночи, контрастируя с такого же цвета омутами.. -Я…
-Полагаю вы-Сиель Фантомхайв? -Улыбнулся Король, продолжив слова юноши.. -Рад знакомству! Я помню вас ещё ребёнком.. Вы стали прекрасным молодым человеком! -Лео пожал руку парню..
-Да, вы правы. И благодарю вас за комплимент! -улыбнулся аристократ.. Фальшиво.. Это не ускользнуло от глаз Лео..
-И так.. Вы, так полагаю, подошли не просто так, я прав? -Уже серьезно спросил он..
-Да.. Я хотел вас спросить… Моя семья веками была и осталась преданной короне.. Мы действовали по приказам королей в тени, исполняя их волю и устраняя угрозы.. -Хотел подвести к сути Сиель..
-Вы-Цепной пес Короны. Как и вся семья Фантомхайв. Я чту это и вашу преданность. Посему вы продолжите мне так же верно служить, если вас беспокоил данный вопрос.
-Благодарю.. -Поклонился юноша.. -Я буду верен вам до самого конца..
-Не сочти за грубость, но не слишком ли ты юн для такого рода занятий? -спросил Лео.. Он ожидал увидеть его семью, но тот один..
-Мой господин-последний из рода.. Прошу простить.. -Извинился за вставленные слова тот слуга..
-Вот как… Что произошло? -Уже мрачно спросил он..
-Пожар.. Группа наёмников сожгла мой дом, а вместе с поместьем огонь поглотил и мою семью.. Я не так уж и бесполезен.. Прошу.. Дайте мне шанс… -упал на колено парень..
Лео подошел и поднял его, после чего приобнял, от чего Сиель был в шоке..
-Всё хорошо.. Я не сказал, что ты бесполезен.. Удивился сильно, только и всего.. Если такова твоя воля, то я буду рад тебя видеть подле трона как моего верного друга. Но ты будешь меня навещать! Я желаю видеть тебя во дворце чаще, чем раз в год на съездах аристократии.. Уговор? -Лео улыбнулся, протягивая руку…
-По рукам.. -серьезно произнес тот..
-Вот и отлично! А теперь прошу, развлекайся! -Жестом показал на бал..
Как только эта парочка ушла, к Лео подскочил Феликс..
-Поражаюсь на него… Сломался, но прочен как скала.. Он в душе уже давно не ребёнок, а внешность-маскарад.. -промолвил Лео, обернувшись..
-Да, ты прав.. -грустно сказал Феля.. Он помнил тот день, когда ему пришла весть о том, что весь род Фантомхайв был уничтожен.. Но вот чудом уцелел Сиель.. Жаль, что глаза он всё-же лишился.. Феликс был один из первых, кто спас его, а после мотал по врачам, желая всеми силами ему помочь.. Увы, но даже магия не в силах была что-либо сделать..
-Могу я пригласить вас на танец? -Спросил Лео, предлагая руку.. Он был немного взволнован, что видел Феликс, а их связь сама по себе посылала мысли и переживания своего спутника..
-Да, конечно.. -принял предложение тот..
Танец начался.. Плавные движения, слаженные с музыкой до идеала, их взгляды, где нет никого кроме партнера.. Все были заворожены этим танцем.. Музыка сейчас играла только для них, для двух влюбленных, что кружились по залу, смотря лишь друг на друга, забывая обо всём.. Та страсть, чувства, что они испытывали, радость и счастье сливались в единый поток, такой дурманящий кровь, что вскипала от нежных взглядов и несказанных слов, тех ласк, что не подарены, но этого было и ненужно.. В их мире им не нужны ни слова ни касания.. Они и так всё чувствовали и понимали.. Музыка стихла, а пара всё ещё стояла в центре, держась за руки..
-У меня для тебя есть маленький подарок.. -прервал тишину Лео.. Он достал коробочку синего цвета, после чего открыл её.. Там было золотое колечко с редким голубым бриллиантом, что был пропитан магией жизни из древних вод леса фей.. Но парень был больше поражен не этим, а его формой и видом.. И осознание пришло в самый последний миг.. Кольцо было обручальным.. Парень припал на одно колено.. Феликс побледнел и стоял в шоке.. Он не верил своим глазам.. Если он скажет то, что думает голубовласый, то тот точно упадет в обморок… Ну не может же быть такого..
-Феликс Фон Крайст.. Я, Леон Фон Бильфельд, пред всеми собравшимися здесь в этот вечер, прошу у вас руки и сердца.. -А после чего тихо добавил так, чтобы услышал лишь его любимый.. -Ты выйдешь за меня?.. -Феликс потерял связь с реальностью.. сейчас Лео стоит передним на коленях и просит руки.. Он прослезился, тихо всхлипнув, но кротко улыбался, приложив руку к губам, дабы хоть немного отсрочить момент, когда он уже окончательно расплачется.. Он протянул дрожащую руку, а Лео принял её, одевая колечко.. После чего накрыл её второй, поглаживая, так успокаивая.. Феликс на этих действиях посмотрел на своего дядю Гюнтера, на что тот только кивнул, показывая, что знал и уже дал своё благословение.. Феликс положил вторую руку и тихо произнес дрожащим голосом..
-Я согласен.. -на этих словах зал залился аплодисментами и поздравлениями.. Лео поднялся, обняв своего официального жениха.. После чего тихо сказал на ушко, щекоча дыханием и опаляя жаром кожу..
-Любимый, пожалуйста, не плачь.. -Он посмотрел в глаза юноше и нежно вытер слезки с щечек большими пальцами, держа уже руки на скулах парня, переходя на плечи..
-Я.. Поверить не могу.. Мы теперь обручены.. -тихо произнес он..
-Солнце.. Мне показалось, что давно пора поставить на этом вопросе точку.. Ибо мы с тобой уже давно живем вместе, а наша любовь скреплена той связью.. Я хотел лишь завершить начатое и связать наши судьбы перед миром и страной.. Феликс.. Я тебя очень сильно люблю.. -он держал его за руки, согревая холодные пальчики и успокаивая дрожь..
-Я тебя тоже люблю.. -так же признавался в чувствах он, вкладывая в слова все эмоции.. Жаль, что поцеловать своего жениха не был в состоянии, ибо манеры и имидж Императора была превыше.. Пришлось сдержаться и обойтись этим… Как-то даже обидно!
Лео был счастлив.. Он стоял у трона и смотрел на весёлого жениха, на которого налетели родственники.. Феля был рад и с восторгом отвечал им, балуясь шампанским.. Парень улыбался и продолжал наблюдать, пока его любимый не залился краской.. -«Спросили черти что-то не то.. Вот же маленький глупенький котёнок.. Ладно, спасу его от неудобной ему беседы..» -Лео спокойно подошел и приобнял Феликса за талию, на что тот незаметно поддался ласке..
-Могу я украсть у вас Феликса? У меня есть пара дел с ним.. И, боюсь, без его присутствия не справлюсь.. -мило и непринужденно он потянул парня за собой, а родственники любимого лишь кивали, отпуская.. -И не благодари.. -на самое ушко прошептал он..
-Ты видел?.. -Аккуратно спросил голубовласый.. -Спасибо.. Я даже не знал как уйти.. Так что за дела? -загадочно улыбнулся, сверкая искрами в глазах..
-Так я ж спасать тебя пришел.. Придумал на ходу.. Но мы можем исчезнуть с вечера и заняться «делами».. -томно выдохнул, шепча слова..
-Чуть позднее, я хочу развеяться.. Идем на террасу?. -предложил, потянув своей тоненькой ручкой Императора..
-Да, идем! -Лео не отпускал парня и продолжал держать его за талию, оберегая от ненужных бесед.. Как только они вышли, Феликс поёжился, ибо ночь была прохладной.. Парень отпустил жениха и накинул свой мундир, оставшись в рубашке.. -Не мерзни, солнце.. Сегодня холодно..
-А ты заболеть решил? -Феликс попытался снять накинутую вещь, но удержал руки, перехватывая их..
-Магия согревает.. -Многозначно махнул рукой, отходя к ограждению..
-Как скажешь.. -он прижался к любимому со спины.. Лео тихо хмыкнул и повернулся, притянув юношу к себе, даря тепло… -Что будет дальше?.. -Он прижался к груди парня, тихо шепча.. Он боялся..
-Если ты про войну, то завтра ты уже узнаешь всё не от меня.. Если про нас, то я устрою для тебя грандиозную свадьбу, а позднее и наш с тобой месяц.. Только наш.. -но прижал его ближе, поцеловав в макушку..
-А сейчас?.. -он покраснел..
-Сейчас я желаю провести с тобой эту ночь так, чтобы ты остался доволен.. -он поднял личико возлюбленного за подбородок, поглаживая губки большим пальцем.. -Ответь мне честно.. Чего ты желаешь на данный момент?.. Это важно.. -Лео смотрел в омуты парня, что сейчас стали темнее..
-Я желаю тебя.. Но давай не будем торопиться, хорошо?.. Хочу сделать это в брачную ночь.. -покраснел, отведя взгляд.. Феликс уже знал о том, что подарит любимому.. Если всё пойдет так, как он думает, то на момент их соединения будет новолуние.. В древние времена демоны верили, что это символ начала, а в следствие некоторых чудес, что происходили в тот момент.. Всё шло к одному.. Реквием..