Чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать

NC-17
Завершён
403
3
автор
Размер:
141 страница, 40 829 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
403 Нравится 82 Отзывы 92 В сборник

Развилка

Настройки
«НАЧИНАЕТСЯ ДВЕНАДЦАТЫЙ РАУНД.» Мы вошли в столовую и заняли тот же столик, что и всегда. За окном стояла пасмурная погода. «Уже утро. Мы здесь так долго..» —Осталось шесть человек из двадцати.—Чишия задумчиво смотрел в окно.—Игроки неплохо потрудились.—Он ухмыльнулся. —Мне уже всё равно...—Сквозь зубы прошипела я. Усталость давала о себе знать. Я положила голову на плечо парня, не обращая внимание на то, как он напрягся под моим весом. Через минуту он положил свою голову на мою, глубоко выдохнув. Его тело расслабилось, как и он сам. За всю игру эта минута была самая спокойная и тихая. Перед началом второго этапа у меня было похожее чувство умиротворения. Прекрасное время. Я закрыла глаза, наслаждаясь моментом. Тихие шаги заставили меня открыть глаза. Я приподняла голову, глядя в проход. «Энджи..» Он подошёл к стеллажу с печеньем и взял ту же пачку, что и всегда. Парень бросил на нас мимолётный взгляд и быстро вышел из комнаты. —Меня волнует один вопрос,—начала я.—Как он собирается обойти нашу пару? Чишия одарил меня томным взглядом. Он смотрел на меня минуту и всё же ответил: —Если получится так, что останемся только мы трое, то он скорее всего применит грубую силу.—Беловолосый посмотрел вперёд, продолжая.—Но я уверен, что такого не произойдет. «Вот как..я тебя услышала.» Ещё спустя десять минут в комнату вошла девушка. Её глаза настороженно бегали по стеллажам. Она взяла пачку с печеньем и поспешила выйти из помещения. «Похоже валет сделает свой ход в этом раунде. Тянуть нет смысла..» От оснознания этого стало не по себе. Я нервно теребила часы брата, которые лежали в кармане моих шорт. Даже сейчас я не до конца понимаю, почему так быстро согласилась на предложение Чишии, пойти на игру черв. Ведь нам могло не повезти с условиями победы. «Я так сильно ему доверяю?» Выплыв из размышлений, я поняла, что всё это время смотрела в его кошачьи глаза, не отрываясь. Точнее мы смотрели друг другу в глаза, не моргая. Смутившись, я плавно отвела взгляд в другую сторону. Чишия чуть слышно усмехнулся. «Чёрт...как неловко.» Мне кажется, в тот момент моё лицо пылало ярко-красным румянцем. Он встал со скамьи и направился к выходу. На этот раз я не пошла за ним. «В любом случае, я всегда за ним бегаю..честно говоря, я устала от этого.»— с этой мыслью я поставила локти на стол и положила голову на ладони. Мне нетерпелось закончить игру и наконец лечь спать. Сутки без сна..для меня это тяжело. Я убрала руки под голову и щекой коснулась деревянного стола. «Не могу больше.»—Подумала я и погрузилась в чуткий сон. Буквально через пару минут я проснулась от очередного шороха. Я наполовину открыла глаза, собираясь продолжить спать, но так и не решилась, потому что услышала его голос. Чишия положил свою холодную руку на открытую часть моей спины, от чего по коже пробежались мурашки. Он наклонился к моему уху и тихо прошептал: —До конца раунда семь минут. Просыпайся. Я подняла голову, глядя на него ещё сонными глазами. Он стоял рядом со мной, тепло улыбаясь, что было редкостью. «Масти...точно.» —У тебя трефы.—Сказал парень, отодвигая волосы в сторону. —Бубны.—Еле слышно сказала я. «ПРИШЛО ВРЕМЯ ДАТЬ ВАШ ОТВЕТ. ПОЖАЛУЙСТА, ВЫБЕРИТЕ ОДИНОЧНУЮ КАМЕРУ И ЗАЙДИТЕ В НЕЁ.» Мы направились к камерам и заняли соседние. Перед тем, как войти Чишия сказал так, чтобы услышала только я: —Когда дверь разблокируется, подожди одну или две минуты и только потом выходи. Так и не поняв, почему я должна так сделать, я кивнула. «ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ.» —Трефы. Взрыв. «Кто на этот раз?» Дверь разблокировалась с громким стуком. Я не стала выходить и, как говорил Чишия, подождала одну минуту. Услышав звонкий смех Энджи, я поняла, что произошло. «Никто не вышел? Похоже Чишия говорил с теми парнями.» Другого объяснения я не видела. Раздался звук открывающейся двери. Я заглянула в небольшую решётку на двери и увидела беловолосого. Смех Энджи затих в тот же миг. «Воу, неплохо.» Я хитро улыбнулась и вышла из камеры. Глаза парня метались между нами. —Я догадался, что ты Валет червей.—Чишия бросил на меня секундный взгляд и вновь посмотрел на Энджи, ехидно улыбаясь. —Как?—Отчаянно спросил парень. —Я видел, как ты объеденился с убийцей Бандой.—Продолжал Чишия. «Убийцей? Почему ты мне не говорил об этом?!» Меня злил тот факт, что он утаил от меня это. —Даже если тебя потрясли слова Банды, никто бы не подчинился незнакомцу за такой короткий срок. —Мало кто подойдёт к такому человеку, как я.—Банда вышел из ближней камеры, громко хлопнув дверью.—И если пытаешься меня убить, то ты либо что-то задумал, либо просто идиот. Либо психопат, либо социопат. —Ты..—Энджи сделал шаг к нему. —Вот почему я выбрал тебя, чтобы проверить это.—Банда смотрел на парня с презрением. Я прислонилась спиной к стене, наблюдая за ними. «Очень даже неплохо...» Банда начал подходить к Энджи, попутно разговаривая: —Ты думал, что держишь меня под контролем. И думал, что ты лучше, чем все остальные.—Он значительно сократил дистанцию между ними. —Может быть, такую уверенность даровала тебе твоя особая роль...валета червей.—Включилась в разговор я. —Простите, но это не я.—Мацусита повернулся к нам лицом, быстро заговорив.—Банда – Валет.—Он указал на него пальцем, надеясь на то, что мы поверим ему. —К сожалению...это не он.—Яба спустился по лестнице и встал перед нами. Он направился к Банде, держа руки в карманах брюк.—Ты объединился с Котоко. Я сказал Котоко её настоящую масть. Но она мертва.—Он остановился.—Это значит, что Котоко управлял кто-то другой. —Тогда Валет скорее всего один из них.—Энджи указал на нас с Чишией. «Ты не охренел? Все уже поняли, что Валет это ты. Зачем оправдываться...» Меня очень возмутило его заявление. —В столовой я заметил, что вы всегда приходили за едой в одно и то же время.—Чишия сделал паузу.—Каждый раз вы брали одно и то же печенье. Вы с Котоко использовали столовую для передачи сообщений. Вы оба притворялись, что находитесь под чьим-то контролем. Чишия встал наравне со мной и продолжил объяснять: —Это печенье четырёх разных вкусов. Вы использовали печенье, чтобы сообщить друг другу, какие у вас масти. —И ты дал указание Котоко, чтобы она соврала мне о масти. Я действительно доверял этой женщине. Но не в этот раз.— Яба довольно улыбнулся, подняв одну бровь. —Когда вы двое начали работать вместе?—Задал вопрос Энджи. —В первом объявлении было сказано, что суть игры – насколько вы можете доверять противнику. Мы просто с этим согласились.—Яба начал неспеша подходить к парню.—Основа доверия к кому-либо – это не управление, манипуляция или контроль. Это равенство. —Погодите. Всё ещё есть вероятность, что Валет червей – один из вас!—Закричал Энджи от безысходности. Это выглядело очень смешно. Я невольно улыбнулась.—Возможно, я и правда пытался вас подставить, но этого недостаточно, чтобы определить, что я Валет черв! —Сомнительно.—Заговорил Чишия.—Если они оба думали, что ты Валет черв, тогда почему Банда не солгал тебе в этом раунде и не пытался тебя убить?—Чишия подошёл к парню со спины, наблюдая за тем, как меняется его выражение лица.—Думаю, они сговорились, и попытаются вытянуть из тебя информацию. Энджи будто осознав это, резко повернулся к Банде и Ябе лицом. Они приближались к нему. «НАЧИНАЕТСЯ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ РАУНД.» Парни затащили его в одну из камер, прихватив с собой острые ножи и лезвия. Мы с Чишией просидели весь раунд в библиотеке. Даже здесь его крики были слышны. —Они его убить решили?—Я нервно усмехнулась. Чишия лишь улыбнулся и посмотрел мне в глаза.

***

«ПОЗДРАВЛЯЕМ, ИГРА ПРОЙДЕНА.» Чишия открыл массивные ворота и мы вышли со двора тюрьмы. Дирижабль над зданием взорвался, на что я никак не отреагировала. Оглядев небо, я заметила, что дирижабль Короля пик сейчас над тем районом, где мы ночевали. «Вот сука...» Мы шли по окраине безлюдного Токио, в поисках нового убежища. Мы прошли километр, после чего я больше не могла идти. —Я сейчас сдохну...—Почти шепотом сказала я, садясь на землю. —Вставай, мы почти пришли.—Безразлично говорил Чишия. —Куда?—Я закатила глаза. —Видишь те развалины?—Он жестом указал на руины стадиона в сотне метрах от нас.—Хочу узнать, что это.—Парень продолжил идти. —Ох...ладно.—Я недовольно фыркнула и поднялась с земли. Отряхнув джинсы, я догнала Чишию. Через несколько минут мы были на месте. «Когда-то это был целый стадион...» Сейчас же на его месте были только развалины. Когда мы подошли ближе, противный запах ударил в нос. —Ну и запах...—Я прикрыла нос рукой. Мы нашли вход в эту огромную кучу камней. Изнутри стадион выглядел не лучше. «Да уж..потрепало знатно. Здесь была игра?»—думала я и параллельно осматривала пространство. Глядя под ноги, я сделала шаг вперёд. Чишия прошёл мимо меня и склонился над водой. —Горячий источник..—Он не отрывал взгляд от воды. От неё исходил пар, что выдавало её температуру. —Уверен, что это безопасно?—Настороженно спросила я, подойдя к нему со спины. —Более чем.—Беловолосый ухмыльнулся и начал снимать толстовку. «Боже, это выглядело очень пошло...» Чишия снял футболку, обнажив торс. Его широкие плечи, пресс... Все это так манило. Он словил на себе мой взгляд, на что я опустила глаза в пол. «Да твою ж мать..всегда так!» Щёки залились румянцем. Каждый раз, когда я пялюсь на него, он ловит меня на этом. Чишия аккуратно складывал одежду в небольшую кучу. Он отвернулся ко мне спиной, ничего не говоря. «Стоит ли?»—Я решала, что делать.«С другой стороны в последний раз я принимала душ на «Пляже». С того момента прошло примерно две недели...в любом случае другого раза может и не быть.» Последняя фраза в моей голове прозвучала двусмысленно, но сейчас меня это не волновало. Сняв оставшуюся одежду, я сложила её на ближайшем камне. Мы разделили «источник» на две половины, так, что друг друга не было видно. Оперевшись о твердый тёплый камень, я погружалась в свои мысли. «Интересно, что сейчас делает Куина, Арису...живы ли они?» Отпустив эту мысль, я с головой окунулась в сон. Но на самом деле окунулась в воду. —...Блять!—Крикнула я, ухватившись за камень. Выбравшись из воды, я громко откашлялась, выбивая из лёгких воду.—Вот дура..—Я сказала это шепотом, так, что слышала только я. С другой стороны послышались звуки воды и спустя секунду я увидела Чишию. Я рукой прикрыла верхнюю часть торса, сделав шаг назад. «Я же говорила, что это двусмысленно...» Мои глаза бегали по его спокойному лицу. Он встал передо мной и сделал шаг вперёд. Я вновь сделала шаг назад и упёрлась спиной в большой вертикальный камень. Я была в полуприсяде. В таком положении он казался намного выше меня. Чишия подошёл ко мне почти вплотную и его руки свободно гуляли по моему телу. В общем то я не была против, даже наоборот. Мокрые ладони огладили ключицы, спускаясь к талии. Он затянул меня в долгий страстный поцелуй... Сейчас это было не так неловко, как в первый раз. Я перекинула руки за его шею и запустила ладонь в его волосы. Подавшись ритму страсти, Чишия ухватил меня за бедра и я ногами обвила его торс. Мы разрывали поцелуй, лишь для того, чтобы отдышаться. Он пытался сохранять самоконтроль, что слабо получалось. Сбитое дыхание, которое было направлено мне в шею, выдавало его. На спине парня остались лёгкие царапины от моих ногтей. Мы никогда ещё не были так близко, как сейчас. Я никогда этого не забуду. Когда я пришла в себя, осознала, что практически висела на его руках. Натягивая одежду на всё ещё мокрое от воды тело, я думала только об одном. «Мне нужно отдохнуть. Желательно поспать.» Последнее событие окончательно меня вымотало. Мы покинули развалины стадиона и остановились в ближайшем отеле. Заняли первый попавшийся номер и я не раздумывая упала на кровать.

***

Я проснулась рано утром от того, что Чишия нервно трясс меня за плечи. —...Король пик рядом. Надо уходить.—Шептал он мне на ухо. «Как он нас находит..?»–возмущалась я в своих мыслях. Я нехотя встала с кровати и быстро накинула на плечи запасную толстовку Чишии. Мы выбегали из здания под звуки выстрелов. На рассвете нас было видно, как на ладони. Это давало преимущество Королю пик. «Лазеры с неба...граждане пограничья знают наше местоположение. Похоже, Король пик отслеживает всех игроков...но как?» Оторвавшись от Короля пик, Чишия завернул в оружейный магазин. —Собираешься прикончить его?—Неудоуменно спросила я. —Целься в его левую руку.—Парень рассматривал оружие. —Ладно.—Я кивнула и направилась к дальней стойке. «Лук и стрелы—то, что нужно!» Я взяла деревянный лук и совершенно новые острые стрелы. —Ты умеешь стрелять из лука?—Чишия приподнял бровь. —Да..немного. «Восемь лет назад: —Держи локоть выше!—Говорил мой отец, указывая на мишень в двадцати метрах от меня. «Так, ногу вперёд и...» Я приподняла локоть и отпустила тетиву. Красная стрела полетела точно в цель, как по проложенному пути. «Да! В точку!» —Есть!—Ликовала я. Моей радости не было предела. Ведь совсем недавно я только училась держать лук. —Так держать, Остерман.—Он подошёл ко мне и крепко пожал мою руку.—Я горжусь тобой.—Его лицо расплылось в тёплой улыбке.» «Как же мне тебя не хватает, отец.» На одну секунду я загрустила, но сразу же опомнилась, вспомнив, в какой ситуации мы находимся. Я решительно вышла из магазина. Над нами образовалась огромная тень от дирижабля Короля пик. «И всё же..я не уверена, что попаду.» На минуту я засомневалась в правильности своего решения. Но дороги назад не было. Выстрелы. «Вот дерьмо!» Я скользнула за машину. Король пик приближался. Раздались выстрелы с другой стороны. «Чишия!» Я поднялась с земли и, прицелившись, отпустила тетиву. Стрела пролетела мимо. «Оу..это плохо..» Испугавшись за свою жизнь, я побежала в сторону откуда стрелял Чишия, уворачиваясь от выстрелов. Я выпустила ещё две стрелы. «Близко, но вновь мимо!» Я бежала по улицам Токио, уводя Короля пик всё дальше. Ещё одна улица. «Здесь!» Я развернулась лицом к Королю пик, который был в двадцати метрах от меня. Руки тряслись, но я ухватилась за ещё одну стрелу. Из-за спины мужчины выскочил Чишия, отвлекая его выстрелами. Этого хватило, чтобы я прицелилась. «О, да! Попала!» Стрела прошла насквозь его левого запястья. Король пик озадаченно смотрел на руку. Ноги слегка потрясывало. Мы поспешили убраться подальше отсюда. «Это было круто!»—Думала я, пытаясь отдышаться. Я гордилась проделанной работой. Мы обошли супермаркет в центре города, в поисках еды. «Всё сгнило..но как? Ещё недавно Чишия приносил свежую еду.» Для меня это оставалось загадкой. Мне пришлось убить кролика и мы пожарили его на костре. Другого выхода не было.

***

Вечер. Мы прогуливаемся по городу, решая на какую игру пойдем. —Как ты понял то, что Король пик отслеживал нас? —Он не может самостоятельно прочесать все двадцать три района Токио. Поэтому, чтобы уравнять шансы он мог отслеживать наше местоположение. —Чишия смотрел в небо.—Чтобы Король пик мог одновременно стрелять и следить за нами, на его левой руке должен быть небольшой монитор. —Да..ты прав.—Я посмотрела на него, тепло улыбаясь. Ещё пятьдесят метров мы прошли в тишине, как вдруг Чишия начал говорить: —Знаешь, когда я был ребёнком, родителям не было до меня дела. Своего отца я помню только со спины. Он постоянно был занят работой.—Чишия смотрел вперёд. Ни один мускул на его лице не дрогнул.—Его совершенно не волновала моя жизнь. —Мне жаль, Чишия.—Я протянула к нему руку, но он лишь отмахнулся. —Я поступил на хирурга, как и мой отец. Думал, что он обратит на меня внимание.—Он посмотрел на меня, ухмыляясь.—Но теперь уже мне плевать на них. —Забавно..твои детские травмы.—Я хитро улыбнулась, глядя ему в глаза.—И всё же ты очень изменился. —Кстати, спортивный психолог?—Чишия резко сменил тему.—Почему ни клинический, ни социальный, ни семейный? —Странный вопрос...из всех должностей эта показалась мне легче остальных.—Его вопрос был мне непонятен. —Как по мне это самое бесполезное направление.—Чишия ухмылялся, что очень сильно меня раздражало. «Он пытается вывести меня из себя?!» —Я всё ещё не забыла, как ты подставил Арису..—Зло пробубнила я. —Я уже говорил тебе. Чтобы получить что-то, нужно идти на жертвы. —Боже! Как же ты меня бесишь!—Фыркнула я и быстрым шагом ушла подальше от него. Он не пытался меня остановить. Я была зла на него. Я решила пойти на игру Дамы пик, постепенно повышая уровень сложности. «Как мне может нравиться такой самовлюблённый человек?»—Эта мысль крутилась у меня в голове, пока я поднималась по лестнице на игру. Многоэтажная постройка ярко светилась. Я пересекла поле с лазерами и стала ожидать начало игры. Помимо меня здесь находились ещё двенадцать участников. Я точно знала, что Чишия не рискнёт пойти на игру пик. Скорее всего он выбрал либо даму бубен, либо короля бубен. «Пусть сам выкручивается.» На площадку для игр вошла девушка с ребёнком лет десяти. «Усаги?» Я подошла к ней и крепко обняла. —Вы выжили...—Я отпустила девушку и задала вопрос.—Где ты нашла его?—Я кивнула в сторону мальчика. —В одном доме..в общем неважно. Его виза сегодня кончается.—Она бросила на него короткий взгляд. Я кивнула ей в ответ и мы стали ждать конца регистрации. На площадку поднялся парень с взлохмаченной причёской. «Это Арису? Так, кто следующий войдёт?» Он подошёл к нам и мы крепко обнялись. —Ты выжила.—Он смотрел на меня с улыбкой на лице. —Да..—Кратко ответила я.—Куина и Анн не с вами? —Нет. Но я уверен, что они выживут.—Твердо заявил Арису. Мне стало спокойнее от осознания того, что мои друзья живы. И всё же мысли о Чишии не покидали меня. Может зря я так убежала..? Через пару секунд раздался женский голос, объявляющий о начале игры.
403 Нравится 82 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (2)