Угрозы
27 декабря 2022 г., 14:55
Когда мы подъезжали к больнице я увидела знакомый силуэт. Очень похож на Катю. Я не понимала, что она делает здесь. Это было очень странно. Папа припарковал машину и мы вышли из машины. Я держала папу за руку и мы шли по коридору больницы, направляясь к палате, где находился мой отец. Катя зашла в палату отца и раздался громкий лай собаки. Пёс лаял на девушку и Катя стояла у стены сильно испугавшись
-УБЕРИ СОБАКУ!-кричала она
Мы забежали в палату. Пса держали за ошейник. Отец держал пса
-Пёс, тихо-сказал Макс
Пёс лаял на Катю, а папа держал его за ошейник. Мы были в палате отца
-Макс, ты как?-спросил Лёша
-Я в порядке, Лёш,-спокойно ответил Макс
Макс держал пса и подошёл ко мне
-Нужно продолжать расследование,-сказал Леонидов
-Нужно узнать того, кто тебя чуть не убил, Макс,-сказала Лена
Макс взял меня за руку и мы пошли на выход. Что произошло в больнице мы не знаем, но пёс лаял на Катю не с проста.
*В отделе Полиции*
Я стояла рядом с отцом напротив всех остальных.
-Макс, есть предложения кто хотел убить тебя?-спросил Вахтанг
-Нет, нету. Нам стоит проверить последних вышедших, за эти 3 недели,-ответил Макс
-Хорошо, мы проверим,-ответил ему Алексей
В кабинет вошёл Громов и позвал Макса к нему в кабинет. Макс зашёл в кабинет. Громов показал Максу одно письмо, в котором шли сплошные угрозы
-Что будешь делать дальше, Максимов?
-Я разберусь с этим.
-Хорошо, времени у вас много.
Макс вышел из кабинета и взял пса.
-Макс, я тут посмотрел. В общем за последние 3 недели вышли только пятеро. Фамилия Хромов тебе ни о чём не говорит?-сказал Вахтанг
-Говорит, ему 12 лет дали,-ответил ему Макс
-Может проверишь?
-Хорошо. Лёшь, со мной поедешь
-Хорошо, Макс.
Я пошла за отцами. Мы вышли на улицу и сели в машину. Мы подъехали к нужному месту и вышли из машины. Хромов увидел Макса и Алексея и быстро побежал. Макс и Алексей побежали за ним. Я пошла за ними и за углом услышала знакомый голос
-Убей его! Если этот Максимов будет мёртв, будет лучше и я смогу исполнить задуманное
Я удивилась и от неожиданности вскрикнула
-КАТЯ?!-вскрикнула я