Его голос.

PG-13
Завершён
15
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 861 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

— Это ли называется любовью?

Настройки
Примечания:
Это произошло случайно. Эта ситуация не была чем-то необычным, или из ряда вон выходящим. Всё просто, довольно просто. Бокуто шёл и довольно бурно рассказывал о чём-то, иногда махая руками чтобы сжестикулировать или показать возмущение, Акааши шёл рядом и довольно спокойно слушал монолог Котаро. Но блондин со временем успокоился и перешёл на чуть более тихий голос чем обычно, и Кейджи подметил что его спокойный голос очень приятный для ушей. Речь казалось такой певучей словно мелодия, а слова были нотами, то одно было сказано чуть громче чтобы выделить его, или снова переходящее на "шёпот". Вечереет. Тренировка закончилась, почти все уже разошлись, кроме Бокуто который убирал и должен был закрыть спортзал, и Акааши который его ждёт. Котаро разгуливал по спортзалу, ища мячи которые не собрали ранее. Проверено. Мячей не обнаружено. Можно идти домой. Бокуто собирался, и уже надел сумку на плечо, Акааши надевал обувь — Всё, можем идти, - сказал Кейджи, вставая со скамьи, Котаро прошёл вперёд, выпустив из спортзала брюнета, закрыл зал, и перекинул ключи Акааши, который мастерски их поймал, и положил в карман сумки. Шли они, а точнее Котаро, довольно тише обычного,раньше Бокуто мог орать на пол улицы из-за блокирующих, но сейчас вёл себя как-то тихо как и днём в школе, это немного напрягает Кейджи, но спрашивать не стал, может, у Бокуто голос сел? Лучше не спрашивать в любом случае.. Все было довольно спокойно, они сидели дома у Бокуто, его мама ушла по каким-то делам на работе оставив сына,и тот сразу же позвал брюнета к себе — Уже поздно, может останешься?, - спрашивает Котаро, доедая онигири — А можно ? -, спрашивает Кейджи — Конечно! - отвечает блондин всё-таки доев, на что слышно чуть более спокойное "Тогда ладно" и звук клавиш телефона, Акааши пишет родителям. Бокуто оживлённо ( и причем как-то резко оживлённо) подхватывает посуду и ставит в раковину, начиная мыть. Вода легонько шумит в ушах, слышен небольшой скрип губки о вроде фарфоровые тарелки,и стеклянные кружки. Вода затихает, слышится скрип от того как тщательно вытирают мокрую посуду полотенцем. А после стук всяких кружек и тарелок друг о друга. Убрал в шкафчик. Котаро моет руки, вытирает бумажным полотенцем которое вскоре полетело в мусорку под раковиной, заходит посередине кухни. Кейджи лежал на диване, и смотрел что-то в телефоне. Бокуто медленно начал напевать какой-то мотив, а после уже и сами слова какой-то песни. И честно признать, это было красиво. Очень мелодично, слова то шли выше, то снова возвращались в прошлую ноту, а иногда и в ту что пониже, что аж по рукам прошла мелкая дрожь, заставляя отвлечься от поста в Твиттере, и удивлённым взглядом посмотреть на блондина, которого кажется, ничего не смущало. Тот лишь пропевал слова ,словно слова – это морской легкий ветерок который плывёт в ни быстром, ни в медленном ритме, просто и терпеливо разливаясь по берегу. — Shinunoga e-wa.. - пропел последние слова в куплете Котаро Кейджи всё ещё смотрел на сенпая удивлённым взглядом, не каждый день можно увидеть как поет Бокуто. Ещё спустя секунд пятнадцать того как брюнет пялился на капитана, всё же выдавил из себя несколько изумлённых слов — Бокуто-сан, вы поёте ? - с удивлением, и неким восторгом спрашивает Кейджи, выключая экран телефона,и отправляя его в сторону — А ? Нет, - начал тот, — Просто пропел пару строк, - было довольно необычно видеть Акааши удивлёнными. Обычно он «мистер спокойствие», как выражались некоторые ребята из команды, — Вы красиво поёте, - изумлённо произнёс Акааши — Ах-а-а! - ставя руки на пояс и поворачиваясь полностью к брюнету, — Спасибо! Голос был замечательным. Довольно басистым, бархатным, громким, приятным. Со вступлением в волейбольный клуб, Кейджи увидел как его капитан дрался с кошкой за обед который он купил. Выглядело забавно. Да и первое время, голос бил по ушам, оставляя неприятную боль в голове на пару с покалываниями, мерзкие вибрации отзывались в ушах. Но со временем, времяпровождения, да и довольно частые,помогли облегчить ношу ушей,и теперь уши могли различать все интонации, звуки, и прочие различия в голосе блондина. Но сейчас, его голос был приятным, бархатным, не давил на слух. Хотелось слушать его постоянно. Утром, в школе, на тренировке, вечером перед сном... Хотелось слушать его постоянно. Ощущение было такое, словно, он всё их общение упускал маленькую деталь, деталь, которая пробудила мурашки по коже, и приятное чувство в низу живота, заставляя думать лишь об одном человеке. Бокуто Котаро. — Э-ей, - пытался окликнуть Акааши блондин, — Акааши? — Извини, задумался.. - ответил Кейджи пытаясь подавить желание смущённо выдохнуть от своих же мыслей, — Я пожалуй спать. - брюнет торопливо спрятался под одеяло, как-то руками показывая чтобы Бокуто выключил свет. Чувства были разными. Одни говорили о том что эта деталь – голос Котаро. Голос который был лучшим в жизни Акааши, деталь по вине которой рой мурашек проходил по спине, а них живота будто подогревался, та самая деталь которую люди вроде зовут любовью. Другие же говорили о том что это обидно, за год общения не заметить такого, что было на протяжении всего времени. Ещё были мысли о том чтобы в следующий раз держать наготове диктофоно, так на всякий случай.

***

Кейджи сидел в классе, и мельком поглядывая в окно. Кажется, это был последний урок, и уже надо было уходить, но зная учителя, Акааши когда уже почти собрал сумку, вновь услышит " Акааши, будь умничкой, помоги с уборкой", и отказать не сможет. Но сейчас уже спустя десять минут как учитель должен был выйти из лаборанской и попросить помочь убраться, но никто ниоткуда не вышел, и Кейджи стал потихоньку собираться, может, в этот раз ему повезёт? — Ох, - устало вздохнул преподаватель, — Ты уже уходишь? Поможешь мне с уборкой по классу? - по товарищески попросил учитель, — Сам знаешь, в школе работать это не хухры-мухр.. — Здравствуйте дорогой сенсей, - будто в самую нужную минуту появился Бокуто, — Мне нужно забрать Акааши, ну нас сегодня внеплановая тренировка! - быстренько отрезал Котаро, подбегая к брюнету помогая ему собрать вещи с парты, — Прошу прощения ! - сказал он, уже выходя вместе с Акааши — Это правда? - спрашивает брюнет — Ась? Что? - поворачивается на первогодку блондин — То что у нас сегодня тренировка? — А-а-а.. - спокойно выдыхает Бокуто, — Нет. - отвечает он, — Они уже просто надоели тебя оставлять после уроков каждый день! - начинает возмущаться Котаро, — Это же ужас ! Как ты вообще терпишь? — Не знаю.. - признаётся Кейджи — Почему не откажешься? - вопросительно поднимая одну бровь и склоняя голову набок спрашивает блондин — Они начнут задавать вопросы, -, — Не хотелось бы с этим разбираться. — Ну скажи что у нас тренировки, — Они могут спросить у тренера. - на этот ответ вопросов и предложений не осталось, Бокуто лишь отворачивается, и хмыкнув, выдаёт — Давай опять сегодня ко мне? — Да, давайте. Вопросов уже не должно быть, так каждый день вообще-то. Кажется, Акааши уже может начать жить у друга,( хотя он уже несколько раз оставался с ночёвкой, так что, бал засчитывается) Парни повернули в сторону первого этажа по лестнице, к выходу, где их поджидали их шкафчики с обувью, и вещами. Забавным было то, что только их шкафчики были закрыты, остальные ребят уже ушли из школы. Акааши начал спокойно переодеваться, надевать ботинки, сумку... Неторопливо проверяет ключи в сумке, смотрит на блондина что должен быть рядом и переодеваться, но нет. Бокуто уже одет, и стоит слегка постукивая ногой ждёт брюнета. Как он вообще умудряется так быстро одеваться? — Всё? - спрашивает Котаро, — Можем идти? - на что брюнет кивает, и оба удаляются с порога здания Академии. После их не видно за горизонтом. Они шли, закат уже начал приобретать свои яркие краски, дорога казалась такой серой на фоне неба. — Останешься ? - спрашивает Бокуто, хотя разговора вообще и не было, они шли в молчании — Да. - ответил Кейджи, — Точно. Тепло дома начало появляться на слегка румяных щеках, а после и руки нашли место отогреться. Верхнюю одежду повесили на крючки, обувь на отдельной полочке в прихожей. Сумки в комнате у самого Бокуто. — Ваша мама опять на работе? - ни с того ни с сего спрашивает брюнет выходя из комнаты — Ага. - ответил Котаро моя посуду, — В последнее время её довольно сильно нагружают на работе, поэтому я стараюсь помогать по дому. - продолжил он с лучезарной улыбкой. И опять. Опять эта солнечная улыбка разогрела что-то внутри сердца юноши, заставляя биться чаще. Он уже замечал подобное несколько раз за собой. — Ты кстати есть будешь? - спрашивает блондин вытирая руки полотенцем. — У нас есть рыба, свинина в соусе, курица в кислосладком... - начал перечислять он, открыв холодильник, — Блин, риса нет! — Не беспокойтесь, я могу поесть лапшу быстрого приготовл- — Нет. - твёрдо отказывается он, — Я знаю то, как часто ты её ешь, так что я приготовлю рис. - увидев на себе взгляд брюнета продолжил, — Ну, Постараюсь. Особо сложного ничего не оказалось. В доме были две рисоварки( одна из которых была на английском, и собственно поэтому Котаро сразу решил её не брать, хотя изначально не мог отличить английские буквы от японских иероглифов), вторая была будто запрятана в узах этой кухни, но ура, она была найдена В принципе сварить рис не было чем-то сложным. Бокуто справлялся с этим, будто хозяйка со стажем. Обед был вкусным( особенно учитывая что Бокуто приготовил что-то специально для Кейджи - это важно!). Ночной свет слегка озарял не очень большую кухню. После ужина, Акааши поставил тарелку в раковину, и начал вытирать со стола. — Я мог бы и сам, - сказал блондин, — Э-ей-ей? Ты меня слышишь? - спросил он, смотря на брюнета что кажется не слышал его. — Ох, извините. -, спокойно извинился Акааши. Работа в принципе закончена. Последний день в неделе, уборку( по крайней мере по словам Котаро) он сделал ещё перед школой, и всё что оставалось, это заниматься своими делами, Кейджи вновь полез в телефон, ища что-нибудь что можно было бы почитать, Но в какой-то момент Бокуто снова начинает петь. Что за заскоки? Но об этом Кейджи и не думал. Руки рефлекторно потянулись к виджету камеры и начали записывать видео с пением. Кажется это был следующий куплет тот песни судя по припеву, повторение слов и окончательное — Shinunoga e wa.. - снова оно. Снова эта фраза. — О-ох, прости, - начал Бокуто, — Я же раньше не пел.. — Я люблю тебя. - резко, но по интонации довольно мягко высказал Кейджи, — А-ась? - парень выгнул бровь и склонил голову в бок. Совёнок. Очень милый. По щеками блондина пошёл румянец, — А-а, ты ? – Меня? - с каким-то волнением, или чем-то таким начал он заикаться и слегка теребить краешек своей фиолетовой футболки — Ничего, забей. - ответит Акааши закатывая слегка пушистые ворсовые рукава своего белого свитера, —. Я тебя.. Тоже.. - улыбчиво выдает блондин, после чего садится на стул рядом, и смотрит прямо в глаза Кейджи, но когда тот поднимает взгляд на него, двигается ближе, целует. Мягко, легко, невесомо, словно сон. Кейджи удивлённо вскидывает брови, но всё равно не отталкивает совёнка. Любит. Спустя какие-то секунды Бокуто вновь собирается целовать своего парня, но лишь дразнит языком на губах — Что такое, — Не мучай меня - срывается на небольшой мягкий смешок Акааши слегка прикрывая рот рукой — Сядь ко мне на колени, - попросил парень на что получил какой-то смешок, — Нет, правда, сядь. - смотрел брюнету в глаза Акааши сел, и почти сразу же его начали целовать. Позже и обнимали за талию изредка поглаживая бёдра.

8:23 a.m.

Прозвенел противный будильник. Акааши несколько раз рукой пытался выключить его не разлепляя глаза, но из-за нескольких неудачных попыток будильник всё ещё бил по ушам. Поэтому Кейджи всё-таки лениво разлепил веки, и нажал на кнопку " отменить ", и посмотрел на время. 8:24. Какого?! Они опаздывают! Сердце Кейджи готово было выпрыгнуть из тела, он сразу же выпрыгнул из под мягкого одеяла, заставляя этим сонного Бокуто проснуться. — Ну что такое... - замямлил тот вставая — Мы опаздываем! - заладил Акааши, в спешке надевая форму, и пытаясь затянуть галстук. Котаро будто бы зная, посмотрел на дату — Сегодня воскресенье. - сказал он, положив телефон на тумбочку рядом. — Т-ц, чёрт. - слегка выругался брюнет, снял форму, еле как надев футболку что была из спортивного комплекта, улёгся рядом с блондином.
Примечания:
15 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)