Часть 1
26 декабря 2022 г., 18:07
Если сломано что-то — это надо чинить:
Залатать все разломы, все разрывы — закрыть,
Размотать, что запутано, отрезать все лишнее,
Сделать ярче, что яркое, а помехи — неслышными.
Пусть сломалась реальность — ее нужно чинить:
Искать способ, пофиксить, дерьмо устранить,
Запустить симуляции все, что возможны,
Просчитать, сделать вывод… Не так уж и сложно.
Это моя ответственность, это моя работа,
Оставьте в покое, не нужно заботы.
Отдохну, когда не буду занят делом,
Когда часть решения станет целым.
Если не я, то кто? Нет желающих, вроде!
Да, я «в порядке»… Конечно, на взводе!
Снова тупик, опять и опять!
Это петля… Но я должен понять,
Способ найти ее размотать,
Только бы стало чуть легче дышать,
Легче работать, проще не спать,
Только бы меньше рези в глазах,
Только бы глубже загнать чёртов страх…
Если не я, то кто? Нет минуты на сон.
Если не я то…
Если не я, то он.
***
Если не ты, то я. Ты же знаешь ответ.
Ищешь лучший вариант? Сюрприз: его нет.
Нет причин для сомнений: наука не врёт,
А мешает всего-то эмоций налёт.
Я не ты. Я сильнее. Я решаю проблемы.
Удел слабаков морали дилеммы.