Это не мой мир

NC-17
В процессе
119
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 45 420 слов, 19 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
119 Нравится 55 Отзывы 65 В сборник

Часть 16

Настройки
Стив стоял возле двери незнакомого ему помещения. Внутри разливалась тревога. Его лучший друг оказался жив. Это была самая большая радость за время пробуждения. Среди Мстителей друзей он завести не смог. Слишком в разное время они родились и жили. Кроме Тора и Сакуры, эти двое были вообще не из этого мира. Раньше для него самое удивительное были машины, в его голове не укладывалось, что человечество додумалось до такого, хоть и раньше его рождения. Теперь же разработки Старка приводили в трепет и ужас. А вот люди со сверхспособностями, боги, всё это было не правильным. Не укладывалось в мировоззрение военного человека. А теперь он стоит на пороге школы мутантов, где каждый ребёнок обладал необычным силами. - Если вы продолжите стоять тут, то никогда не решитесь увидеть своего друга, - к нему вышла Джин с доброжелательной улыбкой. Она прониклась к Мстителям, которые ценой своих жизней, не прося ничего взамен, защитили планету. Девушка была уверена, что пока они существуют, мутанты смогут жить в этом жестоком мире. Стив смутился под внимательным взглядом женщины. Грей аккуратно коснулась тыльной стороны ладони Капитана кончиками пальцев. - "Холодные", - отметил Роджерс. Его затрясло то ли от бессилия, то ли от страха. Внутри сердце билось о рёбра, ещё чуть-чуть и выскочит. Может так даже будет лучше, не придётся больше мучаться. Джин крепко взяла ладонь Стива и повела за собой. Они спускались в медотсек в полной тишине. Роджерс сразу отметил, что молчание было комфортным, хотя такое бывало редко. Джин итак всё понимала, считывала. Сейчас слова поддержки были бы лишними. Капитан Америка вспыльчивый молодой парень, хотя он даже старше Профессора. Баки сидел свесив ноги с медицинской койки. Рука из вибраниума отливала холодным блеском, говоря о том, что пережил Барнс после падения. Волосы до плеч скрывали глаза, которые гипнотизировали пол. Джин коснулась плеча Стива и покинула комнату, оставляя их наедине. Роджерс стушевался. Его лучший друг жив, разбит так, что вряд удастся когда-то склеить, но главное жив. - Уходи, - не поднимая голову, говорит Баки. Сердце Капитана падает вниз и замедляет своё биение, чтобы взять новый разгон. Бешеный ритм отдаёт в уши. Стив делает шаг вперёд, ком в горле не удаётся проглотить. Барнс поднимает голову. Холодный взгляд его небесно-голубых глаз пронзает холодом. - Баки, ты жив, - шепчет Стив. - Не твоими стараниями, - огрызается Зимний солдат. Ненависть пропитывает каждый сантиметр комнаты. Роджерс подходит ближе, хочет убедится, что это не мираж, тогда именно он пытался убить Сакуру и Сэма. Барнс был другим, но оставался той же ниточкой к прошлому. Лучшие друзья, теперь так не скажешь. Напряжение между ними можно было ощутить кожей. Если бы кто-то зашёл ударился бы носом прямо в тяжесть чувств, которые сквозили здесь. - Баки? - Стив тянется к другу душой, телом остаётся неподвижен, чтобы не злить его ещё больше. - Я ждал, каждый день, что ты придёшь и спасёшь меня, а ты купался в лучах своей славы, поздравляю с новой семьёй, - Барнс выплёвывал эти слова. Безумие, сплошное безумие в каждом слове. Стив пытается оправдаться, да только с какой-то стороны Зимний солдат прав. Роджерс посчитал, раз не нашли Баки за эти семьдесят лет, даже костей, то он точно мёртв. Облажался. Снова. Руки сжимают рубашку на груди, воздуха катастрофически не хватает. Сейчас бы обратно во льды, чтобы не чувствовать. Там были только сны и его мечты, а здесь жестокая реальность. Он не герой. Даже друга спасти не смог. Он лишь символ, пустое место. Джин врывается в комнату в ту же секунду. Стив смотрит на неё сквозь слёзы. Холодные обжигающие капли катились по щекам Роджерса. Капитан Америка был разбит ещё во время войны. Разорван на мелкие кусочки. Ровно в ту секунду, когда Авраам Эрскин издал последний вздох на руках у Стива. Он сломал не только себя, но и людей вокруг. Говарда, Пегги и в первую очередь Баки. Грей морщится, будто съела что-то кислое. Отвращение к чужим мыслям сразу же возникает. Девушка пытается отогнать его в сторону. - Возьмите себя в руки, Капитан, - Джин тревожно скребёт руку ногтями, чтобы хоть как-то успокоить тревожность. - Баки, Стив не искал тебя не намерено, ты знаешь, что произошло с ним? - осторожно обратилась она к Барнсу. Мужчина злобно стрельнул в её сторону. Грей не отреагировала. Она училась справляться с чужими мыслями, уж с косыми взглядами и подавно. - Я провёл во льдах семьдесят лет, когда меня вытащили, я думал, что ты мёртв, - Роджерс опустил глаза в пол, это оправдание, он должен был что-то сделать. - Не должен, - Стив думает, что этот голос у него в голове, только Джин смотрит прямо на него, злая. И эти слова она озвучила вслух. - Ты сам был скован, ты сломан также, как он, ты не можешь спасти всех, никто не может, каждый из вас уже чем-то пожертвовал, прекрати корить себя за всё, научись жить. А ты Баки найди в себе силы простить друга, который просто не мог спасти тебя. Но смогла та, что дала тебе надежду, - Джин мягко улыбнулась, её слова достигли цели, ей даже не нужно читать мысли. - Поговорите, я оставлю вас, - Грей ушла для того, чтобы лучшие друзья смогли найти в друг друге спасение в будущем. Они молчали долго, каждый обдумывал слова произнесённые здесь. Для Баки рухнули все стены обиды и ненависти, потому что Стив такая же жертва обстоятельств. Стив думал о Харуно, как обижал её каждый раз, будто он был ребёнком. Роджерс обязан был принести извинения. Так с девушками вести себя недостойно, но в какой-то момент он об этом забыл. - Баки, - Стив бросил осторожный взгляд на Зимнего солдата. - Не надо, она права, ты не смог бы спасти меня, но мне нужно время, чтобы прийти в себя, - Барнс отвернулся от Капитана, чтобы не видеть бесконечную боль в глазах.

***

Сакура вернулась домой поздно. Состояние было паршивым, пойти на вечеринку было плохой идеей. Чувствовать на себе взгляды людей. Каждый хотел подойти и спросить что-то. Харуно чувствовала себя каким-то экспонатом. Внутри собственной квартиры девушка почувствовала облегчение. Сейчас можно было не выжимать из себя улыбку, фальшивые оправдания. Сакура вздрогнула, когда сильные руки зажали её в объятиях. Запах сигарет и леса ударил в нос. Логан сжимал её так сильно, будто нуждался в ней больше, чем в кислороде. Харуно ответила на объятия. - Я думал ты погибла, - выдох прямо в макушку. Росомаха сразу же помчался к ней, чтобы убедится в воспоминаниях Баки. Логан сидел в её квартире несколько часов и пил виски, заливая боль в груди. Внутри кипело дежавю. - Я жива... жива, - прошептала девушка в грудь Росомахе. Он отпустил её из объятий, чтобы опустится на колени и сжать вновь. Упереться носом в живот. Сакура положила одну руку ему на макушку, а вторую на щеку. В районе пупка стало горячо, а в груди разлилось тепло. За неё беспокоятся, она важна. - Никогда больше не пропадай так, я... уже терял, наверное, внутри будто вырвали кусок, - слёзы собрались в уголках глаз мужчины. Логан умел любить так, как никто не умеет. Он всегда отдаёт себя полностью. Готов отдать жизни. Сакура стала для него неотъемлемой частью жизни. Только с ней ему впервые не хочется бежать искать прошлое. Поцелуй, сначала аккуратный, руки сжимают талию, чтобы ощущать её здесь. Внутри всё равно метался страх того, что Харуно просто растворится, а это видение, которое воссоздал пьяный мозг. Сакура отстранилась на секунду, чтобы взглянуть в глаза Логану. Там было столько отчаяния. Она понимала, что это не правильно, что они сейчас совершают ошибку. Только вот с ним куноичи оставалась самой собой. Ей не нужно было строить из себя сильную, но и падать перед Росомахой на колени тоже не приходилось. Мужчина со своими демонами, способный умереть за близких. Однако и он практически бессмертен. Идеальная пара, не так ли? Может они смогут найти спасений в друг друге. Минус на минус даёт плюс.

***

На следующее утро Стив стоял в дверях квартиры Сакуры. Если в случае с Баки исправить он ничего не мог. Оставалось только время, то перед Харуно необходимо было извиниться, или чувство вины сожрёт его изнутри. Только вот двери ему открыла вовсе не девушка. Незнакомый для него мужчина стоял в одних спортивных штанах. Роджерс смутился. Ожидаемо, что у такой девушки, как Сакура поклонников было не мало. Однако Капитан не ожидал вот так увидеть одного из них. - Логан, кто там? - раздался звонкий голос куноичи, которая не ждала гостей. Хелен бы ворвалась без приглашения. Росомаха опёрся о косяк, скрестив руки на груди, бровь была приподнята в немом вопросе. Сакура не стала ждать, когда ей ответят на вопрос, вышла к двери. Стива она точно не ожидала увидеть на пороге своего дума. - Капитан? -- Харуно пыталась не давить вопросами о том, что Роджерс забыл здесь. Их отношения даже знакомыми назвать было невозможно, поэтому вариант, что мужчина пришёл излить душу отпадал. - Прости, что бех предупреждения, не хотел тревожить. Просто... - Стив не знал, как сформулировать предложение. До этого решимость кипела в крови. А сейчас ему было трудно говорить, будто он вновь тот скромный мальчишка. - Логан, дашь нам пару минут, - Сакура нахмурилась. Видеть бывшего сокомандника в таком состоянии было выше её сил. Тем более Роджерс всегда отличался собранностью и умением говорить правильные речи. Росомаха сжал ладонь девушки, крепче чем нужно, таким образом показывая свою поддержку. Харуно улыбнулась ему через плечо, посылая сигналы спокойствия. Мужчина ушёл в глубь квартиры. Куноичи указала рукой внутрь, чтобы не держать Капитана на пороге. Стив быстрым взглядом квартиру, которая была точно такая же, как и у него. ЩИТ не старался сделать уникальные дома для своих сотрудников. Да и они не жаловались, так как большинство времени проводят вне квартир. Командировки и задания бывали настолько длительными, что спать привыкли, где угодно. Роджерс сел на диван, локтями упёрся в колени и положил на скрещенные руки подбородок. Сакура сглотнула ком в горле, так всегда делала Саске. Это одновременно бесило и вызывало грусть. - Сакура, я хотел сначала сказать тебе спасибо, - с трудом начал Стив. Признать свою вину сложно, но глупец тот, кто на это не способен. - Я сделала это не только для тебя, никто не заслуживает того, что пережил Баки, - Харуно смотрела в окно. Только Стив всё равно видел огромную печаль, тянущую, глубокую в её глазах. Яркий цвет травы потемнел и стал практически изумрудным. Сакура сжимала свою руку в районе предплечья. Если присмотреться, можно было увидеть, как ногти впивались в кожу. Роджерс не хотел пробуждать негативные воспоминания своим появлением. - В первую очередь я здесь не для этого. Мудак года явно моё звание, если сможешь простить меня, то прошу прощения за всё, - Стив опустил голову и руки. Надежды на прощение он не питал, только этот шаг важен. - Я не держу обиду, Стив, спасибо, что пришёл и смог признать, что был неправ... - Сакура смотрела прямо на него. Ни капли лжи. Харуно давно простила все гадости и недоверие в её адрес. - Мой близкий друг в моём мире научил нас, что ненависть не принесёт ничего хорошего. Так что я прощаю тебя Капитан Америка, - улыбнулась девушка. Харуно протянула ему руку, для рукопожатия. Стив не смог сдержаться и потянул её на себя. Крепкие объятия, которые поставят точку в той ненависти, которую он себе придумал. Квартиру куноичи Роджерс покидал с улыбкой. Осталось только наладить отношения со старым другом. Сакура тоже стояла с улыбкой, может этот мир не так плох? Логан обнял её со спины, вдыхая запах её волос. Девушка засмеялась, когда горячее дыхание защекотало шею. Она попытается жить счастливо здесь, с этими людьми, для которых важна. Логан будет пытаться не бежать за прошлым, а шагать в будущее. Харуно стала важным звеном в жизни многих, рассчитывала ли на это Кагуя?
119 Нравится 55 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (6)