Учёный Смерти

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 905 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 10

Настройки
В те дни она ходила вместе с той самой бабушкой помогать и успокаивать новоприбывших. Иногда к ней присоединялась Лола, но она всегда злилась когда видела людей погибших не своей смертью. Даже не знала на что именно злится, на мир, людей виноватых этому, или тех кто наблюдал и ничего не сделал. Ещё больше её огорчали те, кто сделал это сам. Там уж вообще ситуация сложная. А если это дети.. ухх, у неё сердце кровью обливалось. Эти походы очень уматывали её морально. А вот Астория.. ей действительно нравилось помогать этим людям, а если у них была плохая жизнь.. но сейчас то всё наладится? Тут есть много клубов, они найдут интересных людей, а потом с надеждой отправятся в новый путь.. всё это грело её душу.. не буквально, конечно же. В общем, по сути она была волонтёром на непостоянной основе. Иногда она работала и ночью, правда одна, ведь у смерти нет часов, да? Да и та бабушка работала на износ.. И вот в один из таких походов вдалеке нарисовалась толпа, а за ней - непонятного вида строение, похожее на фигурки лего, построенное каким-то малышом. Любопытство взяло вверх. Подойдя, и пытаясь рассмотреть то, на что глядела толпа она увидела тёмный силуэт. Он очень контрастировал на белом фоне, пусть даже в ночи. Рост не дал ей разглядеть всё получше, но потом послышался этот голос.. -"Аээ.. Попрошу всех покинуть это место! Я должен разобраться с этим, ну же!... Идите по домам!" - голос Эдэма. Интересно, что у него случилось? Астория очень скучала по нему, но понимала что он сам чувствует тоже самое, тоже скучает. Она в какой-то степени даже восхищалась его дисциплинированностью и самоконтролем, правда, иногда он перебарщивал, не давая даже себе свободы. Но как бы она не пыталась это романтизировать, где-то в глубинах разума понимала что эта привычка навязанная прошлым потихоньку отравляет носителя, а за ним и его близких. Отринув тяжёлые мысли Астория вспомнила рецепт его любимого яблочного пирога, который он брал на работу при жизни и решительно направилась в сторону дома. Пока что это единственное что она смогла сделать. Не у всех дома была полноценная кухня, если они не любили готовить, или наоборот, были отдельные комнаты под хобби. Большинство ходило в кафе и рестораны, которые по сути были жилыми домами с расширениями. Короче говоря, дом - олицетворение личности, маленький вброс о жизни жителей. Восхитительный запах разнёсся по кухне. Этот запах пирога ассоциировался с тёплым июльским вечером воскресенья.. не хватало только маленькой мышки таскающей в комнату кусочек и хихикая по дороге, чтобы проверить продукт на пригодность. Маленькая Лола всегда записывала результаты дегустаций в дневник: "Превет Дневник! Мамин перог был очинь вкусний:Р Паставлю иму 10 из 10. Мамин перог всегда очинь вкусный^^ Моя Мама луч#ши повар на свете! Папе очень павезло с женои, хи хи. Ой, Мама сичас будет укладыват миня спат... Пока Дневник:D" ... Ароматный кусочек отправился в небольшой пакетик вместе с запиской. Каждый раз Тори писала их, и у Эдэма даже была коробочка где хранились все предыдущие, но она осталась на Земле.. было даже как-то обидно. Каждая из них была просто пропитана тёплыми чувствами и воспоминаниями... ... Пока пирог был приготовлен, упакован, и записка была написана, темнота за окном постепенно отступала. Слегка приведя себя в порядок, Астория отправилась в путь. Медленно шагая и любуясь видами за очередным углом она столкнулась с кем-то лбом. Этот кто-то похоже очень торопился. -"Извините!" - синхронно сказали эти двое потирая лбы. Подняв взгляд вверх Тори увидела.. своего мужа! Как чувствовали, он тоже хотел хоть чуточку провести времени вместе, глаза говорили сами за себя. Посмеявшись от комичности ситуаций Астория уж было направлялась в парк, но Глава предложил более укромное место. Астория сразу что-то заподозрила, это был не тот искренний смех, но сослалась на усталость мужа или собственную паранойю. По дороге женщина размышляла, что же такое мог приготовить ей муж. Свидание? Подарок? Что-то более близкое? Честно, она была рада даже этой недолгой прогулке. Они пришли в старую часть импровизированного леса. Там особо никого и ничего не было, старые скамейки да заросшие деревья. Присев и взглянув на его лицо она увидела большую тревогу, сразу отразившуюся на собственном лице. -"Как дела на работе? Ты хорошо отдыхаешь?" - параллельно она приоткрывала пакетик дабы убедится что десерт цел. -"..." - глаза опустились вниз, яростно избегая чужих глаз и возможного осуждения. -"Ну же, что случилось?" -"Я... сделал глупость. Ошибку. Опять. Мне нельзя ошибаться, не здесь и не сейчас! В моих руках судьбы миллиардов человек! Мне не позволительно ошибаться! Я уже превысил лимит, слишком много всего!" - затараторил он. Слова градом упали на жену. -"Все ошибают.." -"НО Я НЕ МОГУ!" - внезапно перебил Глава. Это было довольно резко. Каждый вечер после ужина супруги хотя-бы 10 минут говорили о том, что их беспокоило и копилось в последние годы . Они поддерживали друга друга, давали советы если другой в этом нуждался. А иногда просто сидели, будто общаясь взглядом. Это было любимой частью дня. Лолу на эти "посиделки" не пускали, слишком тяжелые и не детские темы они там обсуждали. Но всё же, иногда, ей удавалось услышать обрезки разговоров. В детстве, она не понимала, о чём же говорят взрослые, но со временем начала понимать. Не думаю что это было то, что нужно было 12-ти летнему ребёнку, но она сама хотела знать правду. Родители пусть и были понимающими (как минимум старались), но ограждали дочь розовыми очками. Оба родителя повзрослели слишком рано, и хотели растянуть детство хотя-бы дочери. Вспоминая эти вечера она не узнавала того спокойного и честного мужчину, она видела как эта работа отравляет его с каждым мигом, она понимала что эта работа стала его единственной реальностью и забирала его всего. Это пугало даже больше, чем просто холод в свою сторону. Видеть как медленно и мучительно погасает твой самый близкий человек.. Где-то с минуту они сидели смотря друг на друга, не замечая те редкие любопытные взгляды, разглядывая друг в друге кто свет, кто тьму. И наконец один из них заметил сладкий аромат. Оба взгляда упали на пакет. -"Ты что-то несла? Ох, прости, я испортил это?" -"Нет, нет, " - Тори вытащила кусочек пирога - "я сделала его тебе." - и протянула пирог в его руки. Глаза слегка вспыхнули, увидели что-то родное.. губы чуть улыбнулись, но мягкая улыбка не смогла скрыть мешков под глазами. Правда, отрицать не стану, счастье всё равно пронеслось его по жилкам. -"Хах, спасибо.. А-" - Эдэм хотел было открыть рот но Астория его опередила. -"Вот, всё по традиций" - и в след за пирогом протянула и пакет с запиской, которая казалось, дороже золота. Оба довольно глупо улыбались, словно дети проделавшие какую-то шалость. Думаю, показать содержание этой записки будет нарушением их границ.. Хотя, когда это меня останавливало?;) Красивым, ровным и будто распечатанным почерком на листочке чуть больше стикера для заметок было написано: "Пожалуйста, приходи почаще. Мы с Лолой очень скучаем по тебе. Не забывай отдыхать, и помнить, насколько ты нам дорог. Ты знаешь что я желаю тебе только лучшего. И если собственное самочувствие для тебя не мотивация - делай это ради нас. Знаю, ты слышал эти слова тысячу раз, и не только от меня, но задумайся. Хотя бы задумайся. О большем я и просить не могу. Люблю тебя♡" Это сердечко в конце окончательно его добило. Размытая пелена залила глаза, слезы будто бы прожигали щёки. Далее последовали объятия. Правильно говорят, иногда тишина - дороже любого слова.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник