зимний творческий челлендж: #самыйтёмныйчас

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 1 547 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1.3 гербарий

Настройки
Примечания:
1. история так себе: помер твой главный шанс сбежать под предлогом любви далеко из дома. сперва-то я думал, что даже останусь в доле, я сам виноват, что тогда раскатал губу. я думал, что буду красиво лежать в гробу — поди докажи, что когда-нибудь я дышал. я вежливо умер. я мог и не умирать, но всяко уж лучше, чем спорить с твоей семейкой. мы пробыли вместе длиннейший осенний месяц, как вспомню — так тут же себе самому завидно. и я удивился бы, если бы не явилась твоя дорогая семейка сказать: пора. 2. я понял, что ты не оставишь меня легко, но, правда, не смог бы додуматься до такого. во мне ничего действительно дорогого, ну максимум — более прочих любим котами. а после бы ты засадила меня цветами, пила на могиле арабику с молоком. 3. возможно, мне стоило просто курить, как ты, тогда мои лёгкие не были бы приятны. я, если подумать, достался тебе бесплатно, когда после экспертизы вернули тело. о, как ты была не против таких растений, такой некурящий — какие уж там цветы. во всём остальном разве не был я нехорош? я думаю, я чересчур был сонлив и грузен. верни мне, пожалуйста, мой лимфатический узел. а ноготь в посмертии был поражён грибами — поэтому ты положила его в гербарий, хотя полагается класть лебеду и рожь. 4. я думал, что я не понадоблюсь никогда, уж раз я не смог обеспечить тебе побега. какой тебе прок от недвижных, немых и белых? но в этом нельзя не найти небольшое счастье. приятно, что ты возлюбила меня на части, приятно, что мне ещё есть что тебе отдать.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник