Чёрный гараж
19 марта 2023 г., 18:48
Полина проснулась в кромешном мраке. Глаза быстро привыкали к уменьшенному количеству фотонов в комнате, да, она именно в комнате, окна не зановешены, значит сейчас ночь.
Осознание того, что комната не её, пришло быстро. Почему-то в голову вселилось беспамятство, прошлый день пропал из головы. Раз не в своём доме, то нужно идти к себе. Всё тело болело.
Кровать была оставлена, после чего издала характерный скрип, но никто не пришёл. Вообще в темноте было трудно ничего не задеть, но инстинктивно Морозова нашла гардероб. Перед тем как надеть
верхнюю одежду, она ещё в комнате успела натянуть, рядом лежавшие, шмотки. Учитывая то, что происходило вчера, странен тот факт, что Катя не оставила Полину голой и пристёгнутой на кровати,
всё-таки она не заложница. Входная дверь отворилась, в дом подул сквозняк, Полина вышла за порог. На улице довольно светло, круглая луна течёт по ночному небосводу, ни единой тучки.
Чувство опустошения возникло в груди, злополучный дом остался позади, в нем зажегся свет, видимо, хозяйка проснулась от грохота главной двери. Ноги подкашивались, тело не слушалось,
не подчинялось мозгу, будто в пьяном бреду дева шла к себе. Через погасшие окна сельских домов, через лесной участок тянулась длинная дорога вдаль, укатанная в каток, скользкая и бугристая.
Холод обвивал с ног до головы, абсолютно не щадя, и без того несчастную жертву. Нужно было прибавить темп, чтобы не окоченеть по дороге, но ноги не хотели ускоряться. Поселковая часть
пройдена, даже собаки не лаяли, все сейчас спят. Темнющий лес величавый стоит, а насквозь него идёт дорога, которой Полине и нужно придерживаться. Тени деревьев, падая на снег,
переливаются в страшные картины, их дорисовывает само воображение. Волков бояться - в лес не ходить. А что тут делать? Есть другая дорога, но намного дольше, раза в три, там просто так дойти,
замерзнешь насмерть. У человека врождённая боязнь темноты - как чего-то неизвестного, опасного, таинственного, будто на тебя сейчас выпрыгнут с любой стороны. У кого-то вообще этот страх
перерастает в фобию. Можно было бы себя отвлечь от страшных мыслей о зловещем боре, но нечем было занять свою голову, шок и беспамятство не давали этого сделать. Нужно было просто
терпеть. Подобное можно наблюдать, когда едешь на автобусе где-нибудь ночью в глуши, вид завораживает, но выходить тебе не хочется.
Так бы дорога дальше и шла, если бы Полина не заметила в лесу что-то чёрное, более чёрное, чем окружение. Сердце ёкнуло, большое и чёрное - первое, что приходит в голову - медведь.
Зимой медведь очень опасен, обезумевший от голода, он готов на всё. Сердце как будто остановилось секунды на три, но приглядевшись, Полина вывела для себя очевидное - это не медведь,
объект статичный и слишком огромный. Чёрное пятно всё также вселяло тревогу, панику, хотелось бежать куда подальше. Да, наверное, лучший решением и было идти дальше. Но любопытство взяло
верх. Чёрное пятно находилось в метрах тридцати от дороги. Полина, ступая по глубоким сугробам, стала приближаться к неизученному. Оказалось, что это был гараж, очень чёрный гараж.
Что делает гараж вне кооператива, да ещё и в таком месте? Странно, очень странно. Ни подъезда машины , ни даже .... следов. Очень странно. Металлическая коробка потрёпанная временем,
ржавчина и всё такое, но никаких рисунков. Замка на двери нету. Что-то подсказывало Морозовой, что лучше не открывать этот ящик Пандоры, но очень интересно было, что же там внутри.
Руки прикоснулись обледеневшей двери и с ужасно противным скрипом отворили её. Взгляд устремился вглубь помещения, всё тело обдало ужасом, по нему словно целым стадом бегали
мурашки, то, что было внутри, цепенило, отбирая дар речи, толкая ком в горло, подсекало ноги. На полу кровь, посередине весит петля, множество инструментов: пил, тесаков - всё в алой
заледеневшей жидкости. Как использовали эти вещи - остаётся только догадываться. Перед глазами Полины промелькнул вчерашний день, будто это её тут пытали. Все гадости вспомнились в один
миг, на секунду показался труп, весь изуродованный, искалеченный. Началось удушья, паническая атака, приступ. Невозможно больше было смотреть на этот ужас из хорроров, только они
не реальны, а тут всё наяву. Полина не придумала ничего лучше, кроме как развернуться и побежать на дорогу. Выбежав из леса, она устремилась куда подальше от этого места. Вскоре силы
для ускорения закончились, пришлось перейти на шаг. Неровная отдышка, голова будто сейчас лопнет.
/Все мысли о Кате, эта дура позволила себе такое! Нужно было сжечь её дом вместе с ней! Недостойна она дальнейшего существования.
Глаза начали слезиться, обида за то, что с ней так обошлись. Сколько судеб сгубил это чёртов мир?
/Трудно сказать, смогу ли я жить теперь нормально? Нужно отомстить, нужно пытать, уничтожить, истребить, обязательно отомстить! Это будет последнее дело, которое я буду иметь с ней,
фатальное дело, фатальная идея.
Показался дом, Полина остановилась на пороге.
-Вхожу грязной в непорочный дом. Позор мне вечный.