***
— Как же много снега! — обречённо стонет Дмитрий и продолжает копать. — И не говори, — устало соглашается Сергеев. Он, конечно, предполагал, что предстоит много работы, но не думал, что настолько. — Приехали, значит, отдохнуть, — шутит Чистяков и громко смеётся. Ваня слабо улыбается. Он не привык открыто выражать свои эмоции. Спустя практически целый день, большую часть снега удалось убрать. Парни устало падают на диван и тяжело вздыхают. Дома не теплее, чем на улице. Его стоило бы протопить, однако сил почти не осталось. Чистяков всё же встаёт и выходит на улицу. Он подходит к какому-то сарайчику. Предположительно там лежали дрова. Но дверь была закрыта на замок, а ключа у него не было. Дмитрий возвращается обратно. — Вань, где у тебя ключи от сарая лежат? — спрашивает он. — По-моему я в последний раз оставлял их в первом ящике тумбочки, которая справа от тебя, — задумчиво говорит Сергеев, приложив палец к подбородку. Дима открывает нужный ящик и находит связку ключей, после чего снова идёт к сараю. Путём подбора он всё-таки открывает дверь и заходит внутрь. Действительно, там лежали дрова и некоторые инструменты. Он набирает два ведра и кое-как идёт в дом. Иван замечает, как Дмитрию тяжело и решает помочь. Вместе они дотащили вёдра и загрузили дрова в камин, после чего подожгли их. Пока дом прогревался, Дмитрий решил приготовить горячий шоколад с молоком. Когда он его сделал, дома стало достаточно тепло. Можно было даже снять куртку. Чистяков берёт две кружки с горячим напитком, ставит их на стол, чтобы они остыли, и садится на диван рядом с Сергеевым. — Давно мне не было так уютно, — тихо говорит Ваня и кладёт свою голову на плечо Чистякова. — Правда? — тихо засмеялся Дмитрий и обнял Ивана. — Ну да, — уверенно говорит Сергеев и берёт немного остывшую кружку с какао. — Мне приятно такое слышать, — Дима тоже берёт кружку и делает маленький глоток. — Знаешь, когда ты только перешёл к нам, я думал, что ты вообще ни с кем общаться не будешь. «Такой закрытый» — подумал я тогда. Даже, когда тебе привет говорили, ты выглядел таким потерянным, — начинает вспоминать он. — Ну, я такой человек. Пока не познакомлюсь с кем-нибудь поближе, не смогу не волноваться при общении, — Иван тихо смеётся и гладит Дмитрия по щеке, — А ты смог меня заинтересовать своей харизмой и чувством юмора. — Ах, как много комплиментов ты мне делаешь сегодня! Даже неловко как-то, — наигранно смущается Чистяков, однако его щёки действительно немного порозовели. И это явно не из-за жары. — Что правда, то правда, — улыбнувшись, Сергеев целует его в губы и полностью допивает какао. Оставшийся вечер они провели в тишине, которая никак не напрягала. Даже наоборот, она помогала наслаждаться обществом друг друга на протяжении всего вечера и ночи.Уж, если я влюбился, то это на всю ночь. А то и до утра (Иван Сергеев/Дмитрий Чистяков)
29 декабря 2022 г., 01:24
Примечания:
Какой же это ламповый ОТП!!! Я не могу😭😭😭😭😭😭!!!! Они оба такие застенчивые и милые, что удержаться сложно.....
У каждого человека, живущего в большом городе, наступает такой период, когда такая шумная жизнь надоедает. Везде куча людей, которые вечно спешат куда-то. Куча различного транспорта, которые каждую ночь шумят под окном. Для любителей тишины и спокойствия, проживание в огромном мегаполисе равносильно адской пытке.
Именно поэтому несколько раз в год Иван Сергеев уезжает за город, чтобы отдохнуть от всего этого. Он живёт в Петербурге не так давно, однако уже успел присмотреть себе уютный одноэтажный дом. Раньше Ваня всегда отправлялся в деревню один, потому что он устаёт не только от шумного города, но и от людей. Однако в этот раз всё изменилось. Теперь в его жизни появился Дима. Единственный человек, который не утомляет. Сергеев и сам не понял, как так получилось. Даже от лучших друзей, которые были в его жизни, он ото всех хотел отдохнуть. Возможно, всё дело в том, что Чистяков больше, чем друг? Иван так и не разобрался. А впрочем, не так это важно. Сейчас лучше всего расслабиться в компании любимого человека.
Хотя «расслабиться» громко сказано. Сергеев последний раз приезжал месяц назад, чтобы немного прибраться как снаружи, так и внутри дома. Но прошло много времени с того момента. Скорее всего, в этой деревне все дороги будут завалены снегом, в том числе и участок Ивана. К счастью, Чистяков едет с ним, поэтому очистить всё будет не так сложно.
Примечания:
Посмотрите как-нибудь онлайн-конференцию с ними на зенитовском канале! Она показалось мне такой тёплой и семейной, что аж захотелось пустить слезу.....