VIXX - Memory
…тогда
Тэхён, посмотрев на приглашение в красивой бумажной обертке, скривил губы в тонкую линию и слегка кивнул. Ему придется посетить благотворительный вечер, как ни крути. Отец оставил все попытки втянуть его в свои дела, когда Ким согласился на брак с дочерью его партнера Нам Союн. Он знает её очень давно, а ещё то, что девушка влюблена в него по уши. Об этом знают все. Союн редко что-то скрывала, она говорила прямо и не пыталась прятать свои чувства. Каждое посещение особняка Ким было для нее самым важным событием в жизни. Нам со школы мечтала выйти замуж за красивого, богатого парня – за Тэхёна. Мечты сбываются, но только не Тэхёна. Он уже оставил мысли о будущем признании своей работы среди литературных критиков. Его роман не подходит для этого. Но в душе теплится надежда, что общество примет и поймет, а должное внимание и правильная подача все смягчат. Отец пообещал финансовую поддержку взамен на брак – Тэхён согласился. — Ты должен быть на этом вечере. Отказы не принимаются. — Я понял, отец. Какая показуха. Ким-старший мог бы просто сказать об этом, а не вручать вычурное приглашение на мероприятие, которое стоило ему огромных денег. Возможно, этот жалкий клочок бумаги должен напоминать Тэхёну о том, что все его действия так или иначе зависят теперь от отца. Благотворительный вечер проходил в огромном зале-ресторане отеля Four Seasons. Тэхён не хотел быть замеченным, поэтому по приезде, сразу затерялся среди гостей, то и дело умело лавируя между столиками. Когда его глаза нашли Тэмина, старшему стало легче дышать. Ким-младший стоял в расслабленной позе, держа в руках бокал с белым вином, предаваясь непринужденной беседе. Рядом с ним по правую руку находился мужчина, которого Тэхён никогда не видел, но отчего-то в душе знал, что он тот самый человек, с которым его хотел познакомить Тэмин. Медленным шагом он преодолел небольшое расстояние, стараясь смотреть только на брата, но взгляд то и дело падал на мужчину. Когда до столкновения оставалось меньше десяти секунд, тот самый повернул голову в его сторону, приподняв бровь. Глаза незнакомца нагло прошлись по всему телу, буквально считывая каждую мелочь. Киму стало не по себе. Никто так бесцеремонно не смотрел на него. — Тэхён, — мягко улыбнулся ему брат. — Я рад, что ты здесь. — А я как рад, — натянуто ответил старший. — Я вижу. Отец не оставил тебе выбора, да? — У всего есть своя цена. — Я хочу тебя представить своему спутнику, — младший повернулся к Джею. — Чон Чонгук, — протянул вперед руку мужчина. — Но в особо известных кругах – ДжейКей. — Ким Тэхён, — крепко сцепляя рукопожатие. — Но в не особо известных кругах – Ви. ДжейКей или Чон Чонгук выглядел как чертова модель в своем наряде: черные брюки с объемными карманами придавали образу некого бунтарства, а такого же цвета пиджак, подхваченный поясом, надетый поверх рубашки с кошачьим принтом – элегантности. Он выделялся среди привычных костюмов этого вечера. Тэхён просунул руки в карманы, скрывая нервозность. Ему было некомфортно находиться рядом с этим человеком. Всё его естество кричало об опасности. Это должно ведь что-то значить? Но, как отвести взгляд и не рассматривать так пристально? Ким еще не видел таких красивых людей. — Тэ, пожалуйста, составь Чонгуку компанию, мне нужно пообщаться с одним человеком. Я вернусь очень скоро, — подмигивает младший, а после исчезает из виду. Они стоят молча какое-то время. Даже не смотрят друг на друга, но Тэхён соврет, если скажет, что не хотел бы еще раз взглянуть на него. Официант проходит вовремя, предлагает выпить и Ким не отказывается. Чон тоже. Кто из них обернулся первым уже неважно, возможно, они сделали это одновременно. Тэхён встречается с ним глазами, когда подносит бокал к губам, слегка размыкает и чувствует прохладно–сладковатый вкус шампанского. Кончик языка неосознанно высовывается, чтобы слизать остатки с влажных губ. Чонгук повторяет тоже самое. Это похоже на какое-то поддразнивание. Ким не улавливает сути, пытается понять, зачем он смотрит на его губы, пока в ответ изучают так же. — Тэмин рассказывал о твоей писательской деятельности, — нарушает молчание Чон. — О чем роман? — Разве он не упомянул об этом, пока рассказывал? — Возможно. И все же? — Роман о любви. Все просто. — Просто ли? — прищуривает глаза Чонгук, словно хищник на охоте. Тэхён не хочет видеть огонек, что вспыхнул в его глазах, но почему-то видит. Это либо галлюцинация, либо алкоголь слишком быстро ударил в голову. Все лучше, чем уловить на себе некий интерес в этом взгляде. Тэмин возвращается и старший выдыхает спокойно. Так он узнает, что Чонгук довольно известный фотограф, а не модель, хотя попробовать себя в этом тоже успел. Ему становится интересно какие фотографии тот делает. Где-то внутри зарождается крохотное желание узнать о Чоне что-то ещё. Всего лишь потому, что это партнер его брата. Ему просто интересно. Ким не очень любит рассказывать о себе, поэтому за него чаще отвечает младший. Когда Тэмин восторженно нахваливает старшего, а ещё упоминает о будущей свадьбе и красивой невесте, его лицо немного розовеет. Тэхён хотел скрыть эту информацию, но уже поздно. Чонгук слушает молча, иногда приподнимает бровь, толкаясь языком в щеку, будто собирая всю информацию воедино, никак не может поверить в услышанное. Несколько людей приветствуют братьев Ким, подходят и предаются непринужденной беседе. Чон подхватывает суть, быстро вливается. Тэхён отмечает его сообразительность и подвешенный язык. Вечер протекает в спокойной, расслабленной обстановке. Ближе к полуночи многие гости и спонсоры уже изрядно пьяны. Тэхён чувствует, что ему пора покинуть это мероприятие, вернуться домой и хорошенько выспаться, но младший не готов заканчивать, поэтому тащит его и еще двух парней, которых вызванивает по дороге, в какой-то бар. После нескольких бокалов шампанского и партии шотов, в голове словно отключаются все барьеры. Тэхён, не стесняясь брата, откровенно поддается флирту со стороны светловолосого парнишки. Кажется, его зовут Кай, и он модель. Ким пару раз ловит на себе непонимающий взгляд Чона, но сейчас ему не хочется думать об этом. В какой-то момент все меняется и парень тащит старшего в центр зала. Ким находит взглядом брата, но тот лишь заторможенно кивает, а сам льнет к такому же захмелевшему Чонгуку. На танцполе жарко и много людей. Кай пытается прижаться к Тэхёну, чтобы не сталкиваться спинами с кем-то ещё. Тот принимает правила игры. Они звонко смеются и подпевают какой-то попсовой песне, а потом Тэхён замечает рядом с собой Чона. Он прислоняется к нему сзади, руками обхватывает тонкую талию и тянет на себя. Кай странно улыбается, видимо понимая, что творит фотограф, вот только Ким не понимает. Чонгук вжимает его тело в себя, пока парень напротив медленно двигается в такт музыке. Слишком близко. Он в чертовом бутерброде, зажатый двумя телами, что бесстыдно исследуют его собственное и от этого ему становится слишком хорошо. Он словно скидывает лишний груз и поддается мощному напору, отпускает себя, блаженно прикрывая глаза. Теплое дыхание в затылок у кромки волос щекочет шею. Тэхён чувствует, как чужие руки бесстыдно трогают его за ягодицы. Накатывает то самое ощущение, которое он давно не испытывал. Возбуждение. Кай потирается своим пахом о его собственный, и мозг, отравленный алкоголем, отправляет мгновенные сигналы к действию. Руки сами ложатся на талию парня, притягивая к себе. Член начинает пульсировать, но Кима это не волнует. Сейчас он в полной эйфории. Ему безумно хочется поцеловаться. Прямо сейчас. Немедленно. Он чувствует себя развратно и так голодно, что готов впиться губами даже в Кая, лишь бы разделить эту страсть, но перед глазами почему-то не Кай. Чонгук. Тэхён уверен, что бредит. Алкоголь не дает ему здраво мыслить, он не понимает, почему лицо парня напротив так изменилось. Почему в своей голове он представляет кого-то другого, кого-то запретного. Сильные руки буквально вжимают его тело назад, имитируя толчки. Его просто ведет от таких развратных действий. Ким чувствует, как член Чонгука упирается ему во внутреннюю сторону бедра, настолько близко и опасно к его набухшим яйцам, что он готов выть. Кай что-то шепчет ему на ухо, но Тэхён не разбирает ни слова, а потом отстраняется и уходит в глубь толпы, оставляя их наедине. Сознание моментально включается. Ким подается вперед, выпутываясь из рук Чона. — Где Тэмин? — поздновато спохватился Тэхён. — Остался с Ханбином, — улыбнулся Чонгук. — То, что сейчас было…— засуетился Ким. — Не придавай этому значения. — Я и не придаю. Не переживай так, будем считать – это твой маленький отрыв перед свадьбой. Друзья часто так делают. — Мы не друзья. — сказал, как отрезал. — Ты просто очередной парень моего брата, — злится. — Или он очередной парень для меня. Ты многого не знаешь, поэтому твои слова меня не заденут. Знаешь, мы как-то трахали Кая вдвоем, по очереди. Было классно. Тебе он тоже не откажет, — глаза Кима расширяются от шока. — А если хочешь злиться, то злись на себя, потому что твой стояк я вижу отсюда. Мне вот интересно, кого ты будешь представлять, чтобы трахнуть свою жену? Тэхён хотел бы что-то возразить, но не может. Ему просто паршиво от того, что он подумал на секунду о парне своего брата. — Расслабься, — продолжает Чон. — Я отсюда слышу твои мысли. Хочешь трахнуть Кая? Иди и возьми. Тэмин не узнает. Твоя невеста тоже. — Не хочу. — Тогда пойдем просто выпьем. Забудем этот разговор, тем более на пьяную голову. Ким колеблется ещё с минуту, но затем послушно двигается за Чонгуком. Кажется, после такого разговора он даже отрезвел. Старший не хочет думать об отношениях брата. С кем спит Тэмин не его дело, просто такое откровение застало его врасплох. Тэхён никогда не участвовал в тройничках. Хотя, был как-то случай в старшей школе на вечеринке. Девушка, с которой он целовался, была слишком пьяна или под кайфом, она почти залезла ему в штаны, но ее руку перехватил парень из параллельного класса — Ли Минхек. Он тогда просто отодвинул девушку, а сам занял её место. Они целовались втроем, каждый раз губы Кима то терзали жестким движениями губ, то нежно посасывали. Он ощутил ту самую разницу и мог сказать, что во втором случае ему нравилось больше. Дальше у них не продвинулось, но Тэхён и не жалеет. Он бы не знал, как вести себя с двумя людьми разных полов. Трахать только девушку или еще Минхека? А может ему бы пришлось отдаться парню, пока девушка сама себя развлекала? Сложно уже сказать. Зато сейчас, Ким бы охотно лег под этих двух парней, или даже трахнул Кая. Блять. Тэмин никогда не спрашивал какой он ориентации, но про университетские тусовки наслышан. Старший не считал себя геем, скорее больше относил к бисексуалам, ведь мог спать, как с парнями, так и с девушками, хотя последний раз, когда он спал с Мей – баристой с кофейни, в которой часто обедал, его член буквально еле встал. «Кого ты будешь представлять, чтобы трахнуть свою жену?» – Тэхён об этом даже не думал, он просто уверен, что у него встанет, если Союн хорошо постарается. А если нет? Мысли скачут от одной к другой, пока за столиком ведутся шумные беседы. Ким даже не замечает, как к нему обращается брат, видимо поймав его задумчивый взгляд. — Тэ, может домой? — Да, кажется я перебрал. Тэмин провожает его до машины. Старший смотрит на хорошо захмелевшего брата, прокручивая в голове слова Чонгука. — У тебя был тройничок? — вываливает вопрос Тэхён. Младший смотрит удивленно, но улыбка так и расползается по лицу: — Был, конечно, а у тебя? — Не было. — кратко отвечает Ким. — Тогда ты многое теряешь, хотя…— тянет вдумчиво, — у тебя еще есть шанс попробовать. Тэхён не отвечает, молча садится в машину и уезжает домой. На сегодня хватит откровений. Ближе к обеду, продрав глаза, Ким пытается выжить и дотянуть до вечера. Голова сильно болит, а во рту все еще привкус вчерашнего алкоголя, смешанный с чем-то отвратительно горьковатым. Душ и чашка свежезаваренного чая возвращают состояние к жизни. Он не хочет вспоминать вчерашний вечер, но в голову лезут картинки, как двое парней зажимают его между собой. Тэхёна не интересует Кай. Он даже не знает, зачем флиртовал с ним вчера. Тэхёна интересует Чонгук, его игры, и то, что он из себя представляет на самом деле. Пришлось залезть в интернет и поискать информацию. Первая страница гугла выдала краткую информацию о ДжейКее, его деятельности и даже сайт с фотографиями. Ким рассматривает снимки, отмечая идеально поставленный свет, декорации, игру с тенями. Он не многое знает о съемках, лишь из рассказов брата, но то, как выглядят модели, вызывает восторг. Тэхёну интересно, смотрелся бы он так же, будь его фотографом Чонгук. День тянется мучительно долго, пока листы наполняются новым материалом. В голове каша из вчерашних мыслей и новой информации не дает сосредоточиться на работе. Ким решает закончить на сегодня, заказать доставку еды и посмотреть фильм. Идеально. Через час в дверь кто-то звонит. Тэхён решает, что это курьер и не задумываясь открывает. На пороге стоит Чонгук с ехидной улыбкой и живым блеском в глазах. Вот ему-то уж точно не было плохо полдня. Ким мнётся, стоя перед ним в своей домашней одежде: растянутой майке с надписью Fuck me, If you can, привезенной младшим с Бали и спортивных штанах. Ноль от былой элегантности. До него не сразу доходит, а когда все же доходит, нервозность подступает к горлу. В дверях стоит только Чонгук, совершенно расслабленный, прекрасно пахнущий и стильно одетый. — Ты что здесь забыл? — первым заговаривает Ким. — Твой пиджак, — протягивает пакет Чон. — Ты его вчера оставил в баре. Тэмин занят. Я зайду? — останавливает взгляд на надписи. Тэхён не успевает возразить, потому что – нет, не хочется ему сейчас видеть Чонгука, особенно после вчерашнего стояка и его рук на своей заднице, но тот уже зашел внутрь, и Тэхён просто захлопывает дверь. — У тебя миленько. Чем собираешься заниматься? — Ким непонимающе смотрит на Чона. — Слушай, забудь вчерашний вечер, ладно? Я вижу, как ты выдумываешь там себе что-то. Ничего страшного не произошло. — Мы буквально чуть ли не потрахались на танцполе – это ничего страшного? — Ты видимо не знаешь, что такое потрахаться. Потерлись немного, бывает. Девчонки и не такое исполняют пьяные, сам не раз видел. Забей. Если переживаешь из-за брата – не стоит, я все улажу. — Он тебе вообще нравится? Или ты с ним от скуки? — Конечно, нравится. Я с ним слишком долго, для того, кто бы мог мне не нравиться. — Можно быть в отношениях, но абсолютно не нравиться друг другу, время не показатель. — У нас все нормально и…— Чонгук отводит глаза в сторону, обрывая себя на полуслове. Минутное молчание. Тэхён ждет. Он не хочет больше ничего знать. Это его вообще не касается. Если Тэмину нормально, то думать больше не о чем. — Я жду доставку и собираюсь смотреть фильм, — выдыхает Тэхён. — Фильм…— тянет задумчиво Чонгук, — я могу остаться? Нет, не можешь. — Только в знак благодарности за пиджак. Курьер привозит еду, пока Тэхён ищет фильм на вечер. Ему хочется чего-то легкого и романтичного, но не с Чоном. Что он вообще делает? Пригласить парня своего брата остаться на ужин – это нормально? Хотя, если подумать, то в этом ничего такого нет. Они поближе познакомятся, пообщаются, может даже подружатся. Тэмину только в плюс, если старший примет Чонгука. Удобно расположившись на диване, Тэхён включает «Безумного Макса». Чонгук искоса смотрит на него, нахмурив брови. — Удивлен выбором, я думал будет что-то вроде «Дневника памяти». — Ты его смотрел? — Нет, но наслышан. — Тэхён смотрит умилительно, пытаясь показаться беззащитным котенком с такими круглыми глазенками, мысленно выпрашивая настоять на другом фильме. Это ведь будет инициатива Чона, почему нет? Чонгук будто не замечает, но все понимает. — Я «Безумного Макса» три раза смотрел, может лучше «Дневник памяти»? — Если ты так хочешь…— пожимает плечами Ким, а сам в голове считает, сколько раз он его пересматривал. Больше десяти точно. С Чонгуком удивительно комфортно. Они мало говорят, но если и возникает диалог, то лишь по делу. Тэхён не любит комментировать происходящее, Чонгук, видимо, тоже. Ближе к концу, Ким начал чувствовать себя намного лучше. Вкусная еда, вместе с полюбившимся фильмом, явно завершили этот вечер приятнее и спокойнее, чем вчерашний поход в бар. В чем-то Чон несомненно прав. Ничего страшного не произошло, но его гложет не это. Тэхёну понравилось. Было это влияние алкоголя или недостаток секса он не знает, но широкие ладони на его бедрах и медленные толчки в такт музыке до сих пор ощущаются. Может стоило трахнуть Кая в ту ночь? — Ты опять громко думаешь. Загоняешься? — повернулся к Киму Чонгук. — Нет. С чего такие выводы? — Я очень хорошо читаю людей, я вижу их эмоции, невербалику и много ещё чего. Я фотограф – это моя работа. Поэтому я прекрасно знаю, о чем ты сейчас думаешь. — Я думал об Элли и её чувствах к Ною. — Допустим, я верю. И что надумал? — Как она решилась разорвать помолвку ради того, кого любит. Это было чертовски сложно. — Ты сам сказал: ради того, кого любит. Тут больше не о чем говорить. Интересно, будь у Кима человек, которого он любил, смог бы отказаться от свадьбы?