Бессонница или бессмысленность жизни?
26 декабря 2022 г., 22:13
Примечания:
Вот, в общем, первый коротенький стих. Посвящаю его своей семье, что не дает мне права даже на простую жизнь. Но их ли это вина?
Сон вновь не шёл
И я пишу,
Вот стрелки на часах.
Стоять на месте - не их воля.
И снова ночь,
Опять рассвет развеял тень,
За ним идёт очередное утро.
А что несёт с собою новый день.
Лишь отрезвление и муку.
Альбом воспоминаний прошлой жизни,
Пустыми снимками всплывает в голове.
А ты задумался, на что же тратишь свое время?
Зачем тебе дана вот эта жизнь?
И есть ли в этой жизни твоя воля.
Тебя используют как жалкий хлам,
Ты веришь?
Ты врёшь себе.
И это все твой жалкий выбор?
Бессмысленно идут года, тебя в них нет.
Ты жалок и живёшь мечтами,
Что не дают покоя твоим снам...
Примечания:
Хочу, чтоб люди, которые нашли себя в этом стихе, задумались, не в них ли самих проблема?