«Холодное сердце Гарри , точно растает перед бледными руками»

NC-17
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 211 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Тайная дверь, за которой...

Настройки
Примечания:
После окончания войны за Хогвартс Гарри решил переехать в мир маглов , забыть о всём плохом что происходило в школе . О друзьях Поттер конечно не забыл . Как можно стереть из памяти людей ,которые на протяжении семи лет поддерживали тебя . Но Рон и Гермиона не решись переехать окончательно , они навещали его , но с каждым месяцем это становилось реже ... Гарри понимал что у них своя жизнь , которую он бы не хотел портить своими вечными проблемами . С Джинни у них не сложилось , тот поцелуй после войны был последний - ”может она не смогла пережить смерть Фреда?„ Гарри перестал гадать и решил закончить отношения .Так как Джинни смотрела уже не влюблёнными глазками , а осуждающим взглядом, хоть и говорила ему что "всё в порядке". И вот уже как шесть месяцев Гарри живёт в двухкомнатной квартире, со старым ремонтом и громкими соседями . По вечерам он надевал старые наушники и заваривал лапшу . Его соседи вынуждали слушать музыку каждый вечер , так как стоны, на вид скромной и приличной женщины не давали спокойно поужинать . Поттер мог позволить себе не работать ещё примерно три месяца , раздав свои сбережения пострадавшим от войны семьям , и на то что осталось ,он спокойно жил платя за квартиру . Но на следующее утро наш герой проснулся с мыслью о том , что буквально пару дней назад сломал кран в ванне .. и за него придётся вносить дополнительную плату . Тогда промежуток времени где Гарри должен жить на родительские деньги , достаточно сузился . Блять , как так получилось?.- громким голосом выдал парень . Теперь ему желательно найти работу , но Поттер за все время которое сидел дома , достаточно раскис . Фууу, почему я так быстро потею. - сказав это, Гарри наклонил голову чтобы понюхать свою футболку, и без того грязную . В ближайшие две недели , воды в квартире не будет и ему пришлось пустить мысль о том , что надо просить помыться у соседей . Гарри буквально разучился разговаривать с людьми- да. Наш герой в мире волшебников , сейчас считает целым испытанием заговорить с кем либо . И вот после лёгкого завтрака кусочком тоста , парень вышел в рекреацию с полотенцем на плече и полной готовностью постучать в дверь . Конечно , к той соседке которая буквально раздирала свой голос по ночам, он стучать не собирался . Но оставалась ещё одна дверь , она выглядела более презентабельно чем остальные , вдохнув полную грудь воздуха раздался стук , буквально через несколько секунд дверь открывается .. Доброе утро я ваш сосе.. - не успев договорить его тут же перебивает собеседник. Из под двери виднеется до жути знакомое лицо: Привет соседушка- с лёгким удивлением сказал парень . -Ты? Малфой.. ? - Поттер , наш герой? Не знал что я живу со знаменитостью на одном этаже - с ухмылкой и сарказмом выдал блондин . Для Гарри это было самым худшим утром за последнее время , встретить школьного задиру в роли своего соседа . Его мысли в миг пропали и в голову ничего кроме "послать его куда подальше " не пришло : -Знаешь ,иди нахуй Малфой .. Махнув полотенцем ,он тут же развернулся и направился к себе в квартиру . -Поттер. - чуть повысив голос крикнул Малфой , будто пытался остановить уже уходившего брюнета . -ну что ещё ? - с подавленным и вымученным выражением лица ,обернулся Гарри. - Ты стучишь в мою дверь и тут же посылаешь нахуй?.. -Я не знал что за ней будешь ты. - хлопнув уже своей дверью , выдал Поттер. *** На новую , незатейливую работу Гарри пришлось собираться грязным , да ещё и с ужасным настроением .. "Но я ведь мог ему рассказать всю суть ситуации , может понял бы „ , " Или надо было поговорить с ним , что он вообще забыл в старом никому не нужном доме ? „ - примерно с этими мыслями, брюнет одевал свои поношенные джинсы . - Стоп , почему я думаю о нём ? Ну встретил человека из прошлой жизни , да ещё какого ..- теперь уже вслух размышлял он , расчёсывая свою шевелюру перед зеркалом . С наполненной и тяжёлой головой ,думающей точно не о работе Гарри вышел из квартиры, захватив с тумбочки кусочек бумаги на которой написано оповещение о том, что требуются доставщик еды . Поттер направился в дом на против , именно эта пиццерия нуждалась в сотрудниках . - Здравствуйте , меня зовут Гарри Поттер , могу я увидеть менеджера? - Ну здравствуй, конечно можешь. - слегка флиртуя произнесла девушка. Парень начал бегать глазами по заведению в которое планировал устроиться. Стены пиццерии были украшены в уже перегоревшие гирлянды . За стойкой виднелась касса , где лежали пару купюр . - Правильно! Уже смотришь в кассу. - произнесла та девушка , нажав кнопку вызвать менеджера. - Ой , я не хотел - смущённо сказал Гарри , пытаясь отвести взгляд от стоики . - Для тебя можно всё! - уже не скрывая и открыто флиртуя выдала симпатичная Кетрин. Да , именно это имя было написано на потёртом бейджике. Брюнет сделал вид будто не услышал этого , отойдя от стоики он мечтал чтоб менеджер явился быстрее. Спустя пятиминутного ожидания , распахнулась дверь и от туда вышел бородатый статный мужчина. Он двигался быстрыми шагами, прямиком к Поттеру. - Привет работничек , ты принят . - с полной уверенностью выдал менеджер, как будто знал парня всю жизнь . - Что, так быстро ? Вы даже не спросите как меня зовут? - Нет, это спросит Флёр. - указав рукой на Кетрин . Отталкнув Гарри, менеджер скрылся за дверьми пиццерии. Брюнет не особо хотел подходить к этой девушке , но он считал большой удачей что на работу его взяли так быстро . - Здравствуй ещё раз. Кетрин? - посмотрев на бейджик , парень сделал воспросительное выражение лица. - Я Флёр, а это ещё старой официантки.Просто нашему "занятому" менеджеру лень распечатать мне новый. Дак тебя взяли доставшиком ? Гарри кивнул. А затем получил бланк , где должен указать информацию о себе . - А там ещё должен быть дополнительный вопрос .- утвердительно и слегка флиртуя спросила Флёр. - Какой ? Данные паспорта ? - максимально серьезно спросил брюнет . - Есть ли у такого парня, девушка ? Поттеру неловко отвечать на такие вопросы ,поэтому сунув бланк под локоть девушке, он спросил : - Я сегодня приступаю к работе? - Конечно нет , с понедельника можешь приходить.- выдала Флёр , в ее голосе было слышно "тонкие нотки " разочарования . *** Гарри немедля покинул эту "адскую„ по его мнению пиццерию . Нажав кнопку лифта уже в своём доме , он услышал интересный разговор , идящего по коридору парня : - Маглы! Это самое худшее что я видел в жизни , не могут даже подъезд нормально обустроить . На лестницу не зайти из-за кучи бутылок.. Но тут он прекратил высказывать своё недовольство в сторону маглов, так как увидел знакомого брюнета у лифта . -Поттер ,снова ты ? - удивлено спросил Драко - поджидаешь меня ? - с ухмылкой закончил блондин . Нет . Неужели теперь, я буду видеть его ежедневно , и получать насмешки о себе... - зачем мне тебе поджидать Малфой , как будто ты кому-то нужен. - весьма грубо ответил брюнет , и буквально через секунду понял что это перебор . На миг он почувствовал себя тем самым "школьным задирой' : - ой прости! - быстро и монотонно выдал Гарри , наверно от резкого чувства вины , за слишком грубые слова . - Начал хорошо , а вот закончил ... Что за "извини" ? Я уже думал что у тебя неплохо получается .. - добавил Драко не капли не выдавая свои эмоции, голос был размеренным и спокойным , будто колыбельная. В подъезде повисла неловкая тишина , развеял ее только звук открывающихся дверей лифта . Малфой делает саркастический поклон , приглашая Поттера зайти: - Прошу на герой , заходите . Гарри закатив глаза шагнул в лифт... *** И вот уже два злейших врага стояли в пару сантиметрах, парни в раз уловили мысль нажать кнопку чтоб лифт тронулся . Несколько секунд они стояли и пялились , смотря друг другу в глаза . Гарри резко отводит взгляд чтобы нажать кнопку , но тут же Драко решает сделать тоже самое , в итоге задевая своей холодной и бледной рукой , руку своего собеседника. Лифт начал громко скрипеть , а это означало что он наконец поехал. -Вот и первое прикосновение , так и до секса не далеко . - выдал блондин, слегка флиртуя с Поттером. -Что ты несёшь Малфой?.. Лифт остановился на этаже парней , об этом оповестила женщина. Гарри в порыве эмоций выталкивает блондина из дверей , уходя в сторону своей квартиры . -Ооууу , потише Поттер. Давай хотя бы не тут.
Примечания:
29 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)