***
Венти чувствовал себя немного неловко, от большого внимания к его персоне. Но он видел насколько рады были его видеть все присутствующие. Ему приготовили большую ванную, которых он никогда не видел в этой жизни. Сидя в ванной он рассматривал плавающие лепестки сесилий, от них приятно пахло. Ваши волосы всегда пахли как сесилии. Мотнув головой Венти полностью погрузился в воду, пытаясь стереть из головы образ Сяо. Сейчас он просто хотел расслабиться и ни о чем не думать. Венти вынырнул из воды рвано хватая ртом воздух, протерев глаза руками он вышел из ванны, накинув на себя легкий халат бог вышел из ванной и на цыпочках прошел в свою спальню. – О уже всё приготовили, пока я был в ванной. Высушив себе волосы, Венти одел белую мягкую на ощупь рубашку, затем черные шорты длинной до колен и жилет. В дверь тихо постучались , а затем она со скрипом открылась. – Вас все устраивает? – Да, мне просто не привычно в таком большом доме жить. – О понимаю, ну у вас полно времени что бы привыкнуть.– Бог поджал губы и кивнул. Будет лучше, если я буду держаться подальше от тех двоих. – Я вам принесла яблок, ужин еще не готов…– женщина виновато посмотрела на бога, но увидев легкую улыбку расслабилась. – Спасибо за заботу. ****
Неделя жизни в усадьбе, казалось для Венти сном. Он не сидел в одиночестве пока Странник уходил куда-то по работе. У него имелась целая библиотека где он чаще всего проводил время. По началу он по привычке спрашивал разрешения кто был ответственен за порядок в библиотеке, но ему каждый раз напоминали что здесь хозяин только он. На кухне было много разнообразной еды. Ему готовили всё что он пожелает. Сам Венти особо много блюд не знал, а говорил лишь готовить на своё усмотрение. И каждый раз он наслаждался вкусом приготовленной еды. Но в этой идиллии всегда было черное пятно– это его собственные мысли и беспокойство. Он волновался что, если Странник вернётся и не найдет его дома, будет очень переживать за него. За Сяо которого он бросил одного по среди поляны. Что мог адепт подумать о нём? И переживал за свой дом, где были лишь две драгоценные вещи– книга и флейта. Упав лицом на деревянную поверхность стола он прокричал,– противоречивые чувства переполняли его. Он хотел видеть Странника, но в то же время он был на него зол. За его ложь. Он хотел бы расспросить Сяо более подробно о из прошлых отношениях. Он ни раз слышал как слуги шептались за его спиной о Сяо. Они отзывались о нем не очень хорошо. Но некоторые пытались его как-то оправдать. Но откуда им знать что было на самом деле? Они ведь всего лишь потомки тех кто здесь был раньше. Единственный кто здесь служит очень давно служит – это молодой на вид парень с голубыми глазами и блондинистой шевелюрой. Венти мало говорил с ним, потому что тот постоянно молчит. Сидя на подоконнике Венти рассматривал яркие звезды в небе, здесь они намного красивее. Они казались что ближе и можно отчётливо рассмотреть все созвездия. Спокойствие нарушило звук от треснувших черепиц на крыше. Венти спрыгнул с подоконника и взглянул на крышу. Там стоял Странник, одежда вся растрепана в некоторых местах была видна кровь. Лицо было бледнее обычного, а хищный взгляд был точно направлен на бога. Венти немного отшатнулся, а Странник летел к нему пока вторая фигура не припечатала его к земле. Сдавлено простонав Странник скинул с себя Сяо. Венти стоял в немом шоке, все тело сковало от страха. Он никогда не видел в этой жизни этой ожесточенной битвы. По лбу адепта стекала алая кровь пачкая застилая один глаз пеленой. На ноге был длинный глубокий порез. Кто -то схватил Венти за плечо и оттащил в сторону. – Сидите здесь.– проговорил блондин направляясь к дерущимся парням. Дальше Венти не помнил он видел как несколько человек пытались разнять, Сяо и Странника пока они грызли друг другу глотки. Но их тут же отбрасывали в сторону. – Я убью его! Он переродиться вновь и ты нам больше не помешаешь! – Завались!– рычит на него Сяо– Я тебя убью раньше чем ты прикоснешься к нему!– Сяо схватился за его горло и сильно сдавил пытаясь сломать ему шею. Тот лишь хмыкнул. – Это мы еще посмотрим…– несколько лезвий полетело в сторону Венти, пока тот сидел обездвижено и пустым взглядом смотрел на летящие на него лезвия –Он хочет убить меня? Разве можно желать смерти кому-то смерти? Они ведь из-за меня так изранены. Кто-то сильно сжимает его в объятиях, а затем слышит болезненный стон. Подняв взгляд он видит перед собой Сяо, он закрыл его собой, защитил его ценой собственной жизни. – Я успел – шепчет Сяо – Вы в порядке?– слёзы хлынули из глаз, Венти качает головой. – Сяо…зачем? – Я люблю вас, и не хочу чтобы бы вам было больно– адепт обессиленно падает в объятия бога и тяжело дышит. – Сяо, не умирай из-за меня – Не умру, если только поцелуете меня– шепчет Сяо стискивая в руках ткань рубашки.– Поцелуйте пожалуйста на прощание – умоляет Сяо смотря жалобными глазами на возлюбленного – Прошу, пока я еще могу держаться, пожалуйста – Венти обхватывает его лицо руками и всхлипывает. – Обещай что будешь в порядке, если поцелую– Сяо молча кивает и прикрывает глаза, ожидая долгожданного поцелуя. И Венти целует его совсем невесомо, а затем совсем прижимается, целуя настойчивее, будто собирается поцелуем отдать ему жизнь. Они не замечают как прилетел дракон, как Двалин, схватил огромными лапами Странника, а тот в свою очередь смотрел на пару и пыхтел от злости отчаяния. Он проиграл это битву.