Автор моего любимого романа.

R
В процессе
79
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 13 263 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник

Не болей.

Настройки
Примечания:
Прошло достаточно много времени после того как Лия уснула. Проснулась она от того, что её кто-то пытался разбудить, аккуратно потрагивая плечо. -Лия, вставай. - говорил как всегда своим холодным голосом блондин, который решил разбудить спящую красавицу для того чтобы выйти из автобуса. Они приехали. Наконец-то, когда девушка встала и вышла из автобуса еле-еле передвигая своими ногами, она встала в толпу для того, чтобы узнать с кем она будет в одном номере всё это время пока они будут находится в этом городе. Учитель долго и мучительно для самого себя распределял детей. Дорога была длинной, и хоть ты и спал всё равно будет ощущение усталости. -Ди и Лия, у вас номер на двоих, вы единственные остались. - наконец-то проговорил учитель. Ловвест была недовольна тем, что она будет жить в одном номере с парнем потому подошла для того, чтобы её отправили в другой номер, но к сожалению это было невозможно. Ди даже не удивился, он даже начал думать о том, что это было сделано специально и учитель ещё во время дороги сюда продумал план о том, как бы поместить подростков в один номер. Как и говорилось ранее ему было очень выгодно подружить Лию и Ди. Ведь если они начнут вместе продвигаться в учёбе, проектах и других делах, то школьный рейтинг за успеваемость учеников подниматься в несколько раз. Лия недовольно взяла ключи от своего номера, в котором она будет жить около двух дней со своим "фанатом". Теперь она часто стала так называть в своих мыслях, скорее всего она называла его так чтобы мысленно постебать блондина. Когда брюнетка так делала на душе становилось теплее и веселее. И так, взяв ключи от своего номера девушка потянула за собой чемодан. Выглядела она не очень. Лицо было бледное, глаза опухшие и со стороны выглядела как вялый цветок, которого не поливали больше месяца. Скорее всего это из-за долгой дороги и из-за того, что Ловвест поплохело. Может простудилась или же просто поднялась температура. Еле-еле тянув чемодан девушка ощутила лёгкость для своей руки. Было такое ощущение, что она перестала тащить свой тяжёлый чемодан, а вместо него пакет с чем-то лёгким. Обернувшись Лия увидела блондина, который с недовольным лицом смотрел на удивленную девушку и забирал её чемодан. -Выглядишь похуже трупа. Ты и шага не можешь нормального сделать со своим тяжёлым чемоданом. Ты туда кирпичи поместила что-ли? - как всегда сказал своим холодным тоном парень, но всё таки в его речи можно было услышать беспокойство, как будто он где-то в глубине души хотел спросить у девушки в порядке ли она. Брюнетка лишь кивнула парню, не понятно зачем, просто кивнула. Чувствовала она себя не очень и не сильно разбиралась в ситуации. Голова гудела, в ушах звенело, было такое ощущение, что Ловвест вот вот упадёт в обморок. К счастью такого не произошло. Подростки дошли до номера и брюнетка спокойно легла на кровать и закрыла глаза. Заснуть она не могла из-за болей в голове. Не понятно из-за чего ей стало плохо, но было понятно что сегодня она никуда не пойдёт с классом и будет сидеть в номере и отдыхать. _____ Почему-то одноклассница которая выглядела похуже мертвеца не давала покоя для парня. Он сидел на кровати, которая находилась напротив спального места Лии и не мог перестать думать о том, что ей плохо. Ди не мог понять почему его это волнует, но сейчас не до этого. Он встал с кровати и начала рыться в своей сумке. Найдя какой-то пакет, блондин пошёл в столу где стояла бутылка воды, взял её, а после подошёл к кровати брюнетки, которая просто лежала комочком, прикрыв своё лицо руками. -На. - кратко сказал Ди смотря на Лию, которая помотрела с подозрением на своего знакомого. - Это таблетки, должны помочь. Запей водой. - подросток аккуратно протянул бутылку воды для девушки. - Пей давай пока даю. Ловвест без лишних вопросов встала из лежачего положения и села. Быстро выпив пару таблеток она улыбнулась. Ей стало приятно от того, что о ней заботятся. Ди явно не ожидал такой реакции. Да и вообще он не понимал что он сейчас делает. Он помогает своей мало знакомой бесплатно, просто так, для него это впервые. -Не лыбся так, ещё страшнее становишься. - сказал блондин встав с кровати. - Щас прийду, жди, мертвец. - сказал Метал немного теплее чем обычно. Когда парень ушёл, Лия легла в удобную позу и закрыла глаза. Голова так же болела, но в ушах звон стал меньше. Вроде терпимо, но заснуть не получается. Через пять минут чувство сна одолело девушку и она окунулась в царство сказок и чудес. Что же в это время делала блондин? Он пошёл к учителю и рассказал о состоянии своей одноклассницы и попросил отгул. Для неё и для себя, под предлогом того, что он будет о ней заботиться. На самом деле он не планировать сильно о ней париться. Просто ему не очень хотелось куда-то идти и слушать монотонные и скучные речи о писателях. Ди ехал сюда ради того, чтобы побыть подальше от дома и попутешествовать. Учитель с радостью согласился, сказал что если что можно позвонить на рецепшен для того чтобы вызвать скорую. Так же он посоветовал померить температуру и давление. Метал согласился и после их разговора ушёл обратно в номер. Зайдя он увидел спящую девушку. Таблетки начали действовать. Метал аккуратно лёг на свою кровать и начал сидеть в телефоне. Когда ему стало скучно он перевёл взгляд на спящую Лию и стал рассматривать её черты лица. На самом деле она была довольно симпотичной девушкой и спустя время Ди понял, что явно поторопился с мыслями о том, что она такая же как все. Её маленький курносый носик, малозаметные веснушки шли ей к лицу. Её тёмно-коричневые волосы и её карие глаза подходили друг другу. Стиль одежды и общения, он был очень похож с большим количеством людей, но всё же было что-то то, что явно отличало её от остальных. Парень не мог понять что именно. После того как он её рассматривал прошло около тридцати минут, в это время Ди понял, что внешне она довольно симпатичная девушка. Когда же он прокрутил это у себя в голове, его это явно не устроило. "Что же ты творишь?! ", промелькнуло в голове Метала когда он очередной раз рассматривал её карие глаза. Нет. Так не пойдёт. Он уже давно решил, что пока он не готов чувствовать малейшую симпатию к кому либо, особенно к ней. Блондин до сих пор не мог понять является ли она автором романа, так что лучше начать глубже копать и наконец то отыскать истину. Метал перевёл свой взгляд на окно. Погода была довольно хорошая. Чистое небо, в котором не было не единого облочка давало почему-то ощущение спокойствия и теплоты не только на улице, но и в душе. Через некоторое время Ловвест проснулась и пристав посмотрела на блондина, который смотрел на неё. Она не могла понять почему взгляд устремлён на её лицо. Было такое ощущение, что он попросту не моргал и лишь смотрел на девушку. -Ты чего? - произнесла брюнетка своим уставшим голосом. Он был с хрипотцой, которая не давала девушке говорить громко потому что это приносило дискомфорт. Ди же просто смотрел на неё и думал как же поступить. С одной стороны он обещал поухаживать за ней, да и тем более в глубине души что-то явно подталкивало к этому, но он же совсем не такой. Зачем же его так тянет к ней, чтобы помочь? Блондин обдумывал всё ещё около минуты, но потом резко встал и взяв с собой телефон быстро ушёл из маленького номера. Девушка ничего не поняла, лишь проводила его своим недопонимающим взглядом. -Что это было? - сказала свои мысли в слух больная. Её мысли перебил звонок на телефон. - О, Хэви. - со слабой улыбкой произнеся, Лия взяла телефон в руки и приняла звонок. - Лия! Лия! Как у вас дела? - с радостной улыбкой протараторил рыжик. - Лия! Ты знала что Цезарь умеет давать лапу по команде? - ещё более радостней сказал мальчик, показывая по видеозвонку кота, которого гладил одной рукой. -Да ты что... - сказала девушка с довольно спокойным лицом. - Как там у вас дела? Что делаете без меня? Цезарь кушал? - это самое первое и как оказалось последнее что спросила девушка у своего друга. Хэви заметил состояние своей подруги и спросил что случилось. Когда Лия объяснила что же с ней произошло, Хэви не долго думая попрощался с ней и сказал чтобы та отдыхала. После того как рыжий друг сбросил трубку стало очень скучно. Из номера выйти нельзя, девушка это понимала, так как все были на экскурсии кроме её самой и Ди. Брюнетка до конца не понимала почему же Метал сейчас не с классом, но это ей явно не узнать. Ловвест опять легла поудобней на кровать и включила на телефоне скачанный фильм, который предназначался для дороги в автобусе. Прошло около двенадцати минут после того как брюнетка начала смотреть фильм, входная дверь номера открылась. Пришёл Ди. Лия обернулась и посмотрела на него. В руках парня был пакет. Он подошёл к брюнетке и протянул ей его. -Не благодари. - кратко ляпнул Метал и быстро сел на кровать, аккуратно наблюдая за девушкой, которая с интересом разглядывала лежащий пакет возле неё. Лия села на кровать и взяла пакет в руки. Посмотрев в него она довольно улыбнулась. Болеющая леди была очень голодна и поэтому призент своего одноклассника её очень вдохновил. Это был пакет наполненный едой. Печенья, йогурты и другие вкусности так сильно подняли настроение Лии, что та довольно посмотрела на парня и начала благодарить его. -Ди, спасибо большое. Я тебе отдам деньги за всё, что ты тут купил. - сказала на радостях брюнетка. Метал лишь взглянул на девушку и сказал краткое "ага". На самом деле в глубине души он был рад тому, что он угодил своей знакомой. Он долго думал что же нужно купить ей, чтобы та с аппетитом ела всё это. Его уже перестало удивлять то, что Лия его заинтересовала. Блондин решил, что он всё держит под контролем и сможет держать свои чувства. Да и тем более крепких отношений кроме семьи у него никогда не будет, он это прекрасно понимал. Всё же его трудный характер никто ни разу не выдерживал.
Примечания:
79 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (8)